4513

Не пристают

Лето.Открытое кафе.С товарищем пьём пиво,играет живая музыка.В барабанщике узнаю коллегу по работе.В перерыве подошёл выразить своё восхищение,из беседы узнал,что их группа и зимой  подрабатывает.Среди прочего исполняют музыку  на встречах свидетелей иеговы(или что то в этом роде),поинтересовался не пытаются ли они переманить их в свою веру,на что он рассказал такой диалог,после которого попытки прекратились.С-сектант,к-коллега.

С-Вы читали евангиелие?

К-Нет.

С-А вообще библию в руках держали?

К-Пытался,но страницы горят.

Дубликаты не найдены

+1131

Сразу баянище один вспомнил... Уважаю людей, которые сразу, с ходу,  ответ такой могут дать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 95
+698

Поп после такого аж уверовал наверное!

раскрыть ветку 29
+465
Едет поп в такси. Машина наезжает на выбоину и водитель чертыхается:
-Ну, ёб твою мать!
Поп молчит, едут дальше. Машина налетает на колдобину и водитель снова:
- Ну, блядь! Сука...
Поп не стерпел и делает водителю замечание:
-Ты бы не сквернословил, а просил Господа о помощи и всё тебе дано будет!
Машина влетает в открытый люк, колесо отваливается, машину выносит на встречку и водитель взмолился: - Господи помоги!
На их глазах колесо подпрыгивает и чудом, встает обратно, на своё место, машина выходит из заноса.
Поп, округлив глаза: - Ну ни хуя себе!
раскрыть ветку 15
+88

и перестал брать)

раскрыть ветку 11
+1

Думаешь поп этот фокус не знает, и не использует?

+62
Ну или придумывают ответ через неделю, лежа в кроватке перед сном)
раскрыть ветку 1
+40

Вот прям мой вариант(((.

+283

Я другой вспомнил. Древнее, но нагуглить не могу. Постараюсь покороче и по памяти.

"Жил в подъезде с 3 квартирами на этаже. В первой жили мы с родителями, во второй бабушка с дедушкой, в третьей просто соседи. Когда я вырос, то бабушка с дедушкой умерли, а родители уехали в деревню. В итоге я устроился на хорошую работу, выкупил третью квартиру на этаже и сделал между квартирами проход, чтобы получилась одна огромная квартира.

В какой-то момент звонок в первую дверь. Открываю, стоят две тетки:

- Здравствуйте, Вы верите в бога?

- Нет, - закрываю дверь.

Звонок во вторую дверь. Иду во вторую квартиру через внутренний проход, открываю дверь:

- Нет, его нет, - и захлопнул дверь. Смотрю через глазок, а тетки аж побледнели.

Звонок в третью дверь. Прохожу через проход в третью квартиру, открываю.

- Я же сказал, что его нет, я его убил!

Тетки побросали все листовки из рук и убежали. Больше я их в подъезде не видел."

раскрыть ветку 14
+118
А через какую дверь попасть домой он выбирает по настроению?)
раскрыть ветку 4
+33

Друг рассказал похожую историю. Один его товарищ где то прикупил контактные линзы красного цвета с вертикальными зрачками. И как то летом, идёт он по городу в темных очках и тут к нему подваливают две женщины с вопросом: "Знаете ли Вы, что дьявол среди нас?". Да, ответил он и снял очки. Бежали они очень быстро

раскрыть ветку 7
+30

Это просто гениально!

Где бы раздобыть такую шипучую штуку, чтобы "свидетелей" потроллить?

раскрыть ветку 39
+45

Карбидом их обсыпь и ништяк, особенно если на улице дождь.

раскрыть ветку 15
+18

Нам химичка в школе показала опыт, когда одним реактивом смачиваешь кожу, другим смачиваешь нож. Оба реактива бесцветные как вода и нетоксичные, но при соприкосновении дают качественную реакцию с образованием темно-красной жидкости. Довольно хороший подъеб, только я совершенно не помню что за реактивы были

раскрыть ветку 7
+5

Их уже потролли - признали экстремистами

раскрыть ветку 8
+1

Так вроде свидетели запрещены официально, так же, как и игил , свидетели перестали ходить по квартирам уже год точно как

раскрыть ветку 4
0
Ты не въехал. С шипучкой православных тратить, так как там поп водой брызгает.
+8

Аж сына покрестить захотелось

раскрыть ветку 3
+7
Сначала обмазать этой хренью, а потом уже на крещение можно
0
Ога, прям денюжку сразу готовь. Нынче в РПЦ ни чего бесплатно не делают. Да батюшке чё нибудь облызать тоже не забудь. Они это любят.
раскрыть ветку 1
+6
АХУЕТЬ!!!

Дайте две... Нет.. три... Нет

ДАЙТЕ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ!!!!
0
Ну тут не сходу, тут спланированная диверсия.
раскрыть ветку 1
0

Речь про ТС, с ходу качественно постебаться не каждому дано.

0
Двушечку дали поди?
раскрыть ветку 2
+21
Отличная книга, и псалмы интересные.
раскрыть ветку 1
+9
Книга огонь, автор жжёт
+11

Ржали всей общиной

+26

Ахах ахах ахах, главное православных торгующих в храмах, любящих деньги, использующих идолы, они верующими называют. А сведетелей Иеговы сектантами. Всегда с этого бомбит

раскрыть ветку 2
+6
Ну они же не скажут, что батюшка охренел такую дань брать. Ибо можно кадилом по щам или бабка дома чем нибудь по щам даст. Ибо вера великаая, исконно русская. Та же херня шо и с хохлами. Те же яйца только в профиль. А так нельзя ж перед своими так низко падать. Была и там и там. Знаю ...
раскрыть ветку 1
+4
Исконно русская(греческая)
+5
Ну этот пост пиздеж. СИ не приглашают музыкантов, а ещё они не говорят Евангелие. Это скорее пятидесятники или бабтисты. А словить плюсцов на запрещенке, как то низко.
раскрыть ветку 2
+2

Все именно так. Подтверждаю.

+2
+10
Бля, ваще охеренная отмазка! К нам в 90-х эти ебланы постоянно в подъезд проникали и шароебились по квартирам в поисках жертвы. Моя мать их сперва просто нахер посылала, потом брякнула, что мы мусульмане - у них глаза О_О и как ветром сдуло. Ибольше ни разу ни одной их рожи не видели. Ей, конечно, стыдно было (сама призналась потом), т.к. к этой вере мы никакого отношения не имеем (крещеные при советской власти, а по факту атеисты), но эффект был, Аллах оградил, так сказать.
раскрыть ветку 2
-4

Ложь. С чего бы Свидетелям опасаться мусульман? Они отказывались признавать Гитлера фюрером и служить в нацистской армии. За это около 1500 умерло в нацистских концлагерях.

раскрыть ветку 1
+1

А хрен его знает. Но сваливали эти тетки быстро...

+7

Прохладная былина.

Свидетели Иеговы никому не платят. Они только собирают бабки со своей паствы.

У этих сектантов свои "группы прославления" бесплатно играют.

раскрыть ветку 5
+3
Вы так говорите как будто другие религии не собирают
раскрыть ветку 1
+1

Сказано было, что свидетели собирают, не сказано, что другие не собирают.

+1

Про "никому не платят" ложь. Платят и еще как. Хотя бы за аренду помещений для своих встреч.

раскрыть ветку 2
-2

Не платят.

раскрыть ветку 1
+3

Я в таких случаях говорю что еврей, они мигом отстают :)

раскрыть ветку 1
+11
Вы Библию читаете? Я еврей, я ее пишу!
+3

Агитировать перестали, но на встречи продолжают приглашать.

+4

Хрен вы просто так пропадёте на собрание еговых. Да и этот школьный ответ не станет аргументом для них. Я подругу из этой секты вытаскивала, поверьте мне, не всё там так запросто. Так что одно из двух: либо чувак сектант, либо автор пиздит.

раскрыть ветку 1
+5

Насчёт выйти из секты - не знаю, не была там. А попасть на собрание очень даже просто. Может просто в России, они более скрытые стали?

+1

Интересно, а 90 минусов к посту - количество адептов на пикабу?

раскрыть ветку 3
+2
Популярный пост. Штатные минусаторы прошлись.
Ну и посчитавшие шутку чересчур плоской.
+1

Не обязательно быть адептом СИ, чтобы видеть ложь.

раскрыть ветку 1
0

Рассказы на пикабу редко претендуют на 100% правды.

+1

А зачем в этой истории весь первый абзац?)

раскрыть ветку 1
+11

Чтобы мы не забывали буквы.

0

у меня немного похожая ситуация с вопросами, когда спрашивают хожу ли в церковь , всегда отвечаю , что пробовал, но когда захожу иконы падают, некоторые воспринимают всерьез

0

Мы как-то застопили машину из Киева в Одессу со свидетелями. Приятные ребята, не приставали. Конечно спросили, как мы к религии относимся, но не более.

0

А бывают "коллеги" не "по работе"?

0
Как сказал мой друг таким товарищам, которые брошюрки раздавал: "Надо мне ваших буклетов, у них бумага жёсткая и горит она плохо"
0

Очень дельный совет как от них отделаться, а то каждый раз нах посылать уже надоело)

-4
"Из-за вас, как и в Писании сказано, имя Божие в поношении у язычников" [Рим. 2:24]
Иными словами, из-за таких "верующих" христианство становится посмешищем перед неверующими.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: