Не пригодилось

Однажды знакомый позвал меня на шашлыки на дачу с ночёвкой.

- Шашлык и другие закуски с меня, а вы бухлишко купите. - сказал он.

В назначенное время мы приехали в гости с несколькими пузырями из расчета на себя и знакомого. Я достал алкоголь и выставил на ломящийся от еды стол. Мероприятие началось.

Спустя примерно час к нам присоединилось ещё одно семейство.

- Знакомься, это Артур и Марина.

Новые гости так же достали выпивку и составили в углу стола.

Так как мои бутылки уже были открыты и стояли ближе, их и продолжили пить. Время пролетело незаметно. Бутылки опустели, принеся лёгкое алкогольное опьянение. Марина не пила, т.к. они оставаться не собирались и засобиралась домой.

Я сидел за столом на улице расслабленный. Марина загоняла детей в машину. Хозяева пошли провожать гостей. И тут подошёл Артур.

- О! Не пригодилось, ну я тогда заберу.

Сказал он и собрал свои бутылки в пакет.

Проводив гостей, хозяин вернулся к столу.

- Давай накатим!

- Наливай!

-Ээээээ, а где бухло?

- Артур сказал, что типа не пригодилось и забрал. Но у тебя же есть?

- Аааа, ебаные жиды! Как он меня заебал своим жлобством. Ну что, блядь, за человек. Он у меня ещё на дорожку пару пива выпросил, которое я на утро берег. Я ещё пошутил, типа нам пить нечего будет, ты все забираешь, я ведь не покупал, а он даже глазом не моргнул.

До ближайшего магазина было 15 километров. Трезвых с правами не осталось. Мы погрустили и пошли ловить рыбу на ближайшее озеро....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
622
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй этого пидора вообще в гости звать?

раскрыть ветку (58)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этого не понимаю, он должен быть перманентно и навсегда послан к хуям собачачьим!

раскрыть ветку (2)
85
Автор поста оценил этот комментарий
И отпизжен! Бля, ну и гондон, ажтрисет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто данные человекообразные пользуются лохопедством автора и его друга, надо было ни пиво не отдавать ни пузыри оставшиеся, просто сказав, что все выпили наши и теперь его будут допивать, ну а если лопухнулись, то гоу на озеро ловить рыбу и трезветь

96
Автор поста оценил этот комментарий

из-за Марины

раскрыть ветку (41)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Но она ведь тоже не пригодилась...
раскрыть ветку (40)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня тип "подруга" всех в гости зовет, и всем пишет что принести из еды,  бухла и тд и тп.  Потом ж зовет на праздники различные,  др.  То есть еще надо нести ей подарки -ей или мужу или детям.  На празлнике все дружно рубят салаты,  делают шашлыки и даже косят траву (частный дом).  Паралельно что то жуя и выпивая.  Как итог у подруги туса без затрат,  куча подарков и остатки еды и бухла)  сплошной профит))  еще удивляется,  что это людей к ней меньше ездить стало.  Она же такая гостиприимная и всегда рада друзьяшкам)))  кстати вечно жалуется,  что денег нет,  что нужна мат помощь.  Если гуляет с кем нибудь,  ждет что за нее и ее детей будут платить в кафе.  До семьи по такому же принципу жила.  С кого что поиметь))  и кстати да,  у неимкщей семьи свой бизнес,  2 машины,  2 дома,  всякий айфоны, айпеды и тд))  зато за сраный блин в теремке ждет, что друзья заплатят.  И шашлыки с собой привезут.  Пс: помню один раз зашла ко мне домой с тортом.  Я нще удивилась,  обычно ничерта не приносит.  Так мы съели по кусочку,  она его упаковала обратно и с собой забрала -мол маме отнести,  она таких тортов не пробовала (прям амброзия,  обычный торт из ближайшего магаза).  Чувство было,  как будто нищие несчастные, сладостей не ели)))))  и смешно было и противно:) короче, дружба сошла на "нет":))))) а как она к делам друзей припахивает можно вообще простыню написать)

раскрыть ветку (36)
91
Автор поста оценил этот комментарий

ну и паскуда она, извините)


У нас вот с мужем тоже ситуация: мы недавно съехали в свою квартиру от родителей, часто зовем друзей порубиться в приставку, попить пивка, друзья остаются с ночевкой. Тут все хорошо, мы любим гостей, и т.д.

Но есть у нас один друг, который ведет себя неадекватно.

Например: зовет к себе в гости, домой или на дачу, мы, естественно, все скидываемся на еду/алкоголь, и в середине вечера он начинает неистово орать, мол какого хуя вы смете что-то мне говорить, вы находитесь У МЕНЯ, я вас позвал, а вы суки такие чем-то недовольны, да пошли вы все нахуй! (это все просто с пустого места)

В последний раз мы просто молча собрали вещи и уехали, благо был трезвый человек за рулем.

Мне эта ситуация совсем не понятна, то есть, когда он ночует у нас, крошит печеньки на пол, ссыт на ободок унитаза, ему никто не говорит - "какого хуя?"

Решили, что больше не поедем к нему.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой. Со временем развилось и теперь в дурке отдыхает, опасен стал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то напоминает момент из древнего выступления Эдди Мэрфи где он рассказывал что его отец творит когда напьется, причем тоже сходу. "Это мой дом. Мне похуй, я плачу ебанные счета. Что-то не нравится - пиздуй"

https://www.youtube.com/watch?v=OnibXEzMT7A

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще как-то по свински. я дома тоже плачу счета, но не говорю ему, мол какого хера приставка работает всю ночь, плати за то время, в которое ты играл, и когда забыл ее выключить. 

бля аж пичот :D

Автор поста оценил этот комментарий

фильм "ограды" с дензелом вашингтоном на эту тему

9
Автор поста оценил этот комментарий

Таких друзей - за хуй в музей. Вы это туловище еще другом зовёте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы же не только прибухиваем :D

когда трезвый он адекватный, да и помогал много раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нам тоже есть такие друзья. Правда видимся крайне редко. Честно, то за 13 лет раза 4 в гости друг к другу ездили. По телефону она меня убеждает, что дети почти вегетарианцы, а муж вообще мясо не очень любит и не пьет. Я последний раз мяса набрала с расчетом на 2 дня на 2 семьи. Так в итоге мы с мужем остались полуголодные в 1й же вечер. Дети с мужем, как настоящие вегетарианцы, весь запас съели. Муж ящик пива большой брал, так говорит только 5-6 бутылок сам выпил. А у них были, так тот только упаковку из 6 пластиковых бутылок купил(а мой вообще это за пиво не считает). Еды было прям впритык. А первый раз когда к ним ездили(очень давно), жутко пить хотела, а у них только вода из под крана(какой то с фильтром). Пошла себе купила большую пачку сока, поставила в холодильник. К вечеру сунулась, а его нет. Дети, говорит, выпили. Ее дети, у меня еще не было. Бля. Короче, раз в 10летку мне контакта хватает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с таким раскладом проще в кафе/ресторане встречаться и официанту сразу говорить, что счета раздельные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живем очень далеко друг от друга. Поэтому приходится в гости сразу ехать. На пару дней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть такое, когда друзья заебали и их хочется послать куда подальше но человек не решается, вот ему небольшая доза допинга и позволяет высказать что он о вас думает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если заебали, зачем звать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так принято

Автор поста оценил этот комментарий

это было два раза на его территории, и один раз у нас дома, но он почему-то не уходил

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь только к себе будете звать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он сам не приходит)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост, тут любят такую дичь!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает,  деанона не хочу)))  хотяяя..  У каждого третьего есть такая подруга/друг

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подруга. Старше меня (немного), поэтому в гости редко друг к другу ходили (она постоянно была занята, да и "это мне уже не интересно"). Но как-то все-таки пришла ко мне в гости. Развалилась на диване, и понеслась)))" я грузинка, а у нас гость - самый важный человек в доме, так что, давай, принеси мне... "и то принеси, и это, и это догрей, и лимончик ещё, и это мне не нравится, давай следующее... Я первые пол часа вообще за столом почти не сидела. Про её отдельное меню надо песни слагать. Ведь я подруга и принимаю гостей, а, значит, я должна сделать то, что ест она. А она, сука, на диете. И то купи, и это, только с этим вкусом, а это не надо, а ещё овощи запеки, и мясо, но не курицу, и не индейку, а от красного у меня в зубах волокна застрянут, ну я даже не знаю, придумай что-нибудь. Я ебала её меню. Фигурально, правда. На её еду я потратила сколько же, сколько на всех остальных, а нас было ещё 4 и мы заказывали пиццу!!!
А потом мы поехали к ней на дачу. И денежками скидывались все. И готовила, угадай кто? Правильно, я (и мой парень). Потому что "я не знаю, что вам хочется, я вообще это есть не буду, у меня свое, я на диете. Какие вы хорошие друзья, помогаете..!". Короче, это тот человек, которого я первый и последний раз звала в дом. И да, больше мы с ней не общаемся.
раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, на саму первую претензию, что в своем доме я кому-то что-то должен, гость был бы отправлен строго нахуй.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я терпеливая.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нехуй тогда ныть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

с кем терпеливая? с нацменами?


у них одна линия - залезть повыше и срать...


не позволяйте это никому

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ окончание истории об этом и говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее терпила. Сам очень гостеприимный и гость в центре внимания, но важно понимать, что правила этикета как бы с двух сторон работают. А по-моему ваша "подруга" сама не знала как себя вести и пыталась таким образом поставить себя выше вас. Гостеприимство тут не при чем
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ребят, посылать нахуй всех подряд при малейшей фигне очень удобно, я понимаю. Вам, полагаю, очень удобно, а, главное, просторно живётся. Вот только я не такая, понимаете ли. Я с начала хочу убедиться, что, кроме использования, по отношению ко мне у человека есть ещё что-то. Я пригласила в гости, посмотрела, сама пошла, сделала выводы. Всё, больше такого не случается, больше в гости не зову, и общение я прекратила. И, по-вашему, я все равно терпила? Вам что, по 14, дорогие мои максималисты..?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конечно, это в том конкретном случае. Последующие поступки как раз выдают в вас разумного человека
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было прекращать общение и слать нахуй уже на стадии

" Развалилась на диване, и понеслась)))" я грузинка, а у нас гость - самый важный человек в доме, так что, давай, принеси мне... "и то принеси, и это, и это догрей, и лимончик ещё, и это мне не нравится, давай следующее..."(С)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более что хозяйка не Грузинка - какой блтъ спрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ток сесть на коня и можно было размотать чуть ли не по каждому сказанному слову эту гостью :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не грузин, так что у меня друзья идут сразу нахуй, почти с порога.

Первый раз когда садятся за мой стул, второй раз когда начинают что-то просить.

И нет, не подумайте, что я очень негостеприимный, наоборот.

Просто стул мой, комп мой, место мое(Все вы знаете Шелдона), а если что-то надо, то иди и возьми это, я тебе даже скажу где это лежит, если без моей помощи найдется. Если это где-то в жопе, то я, конечно, помогу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё потому и есть деньги на машины и айфоны. Вы оплачиваете ей тусовки и развлечения, а она машины себе покупает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вы к ней ходили, ну нахрена?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазохизм не лечится.

Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не хожу.  А многие ходят))  ну она такая,  вечно веселая,  на позитиве...  Создает впечатление дружной атмосферы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

до слов "сплошной профит" все было ок. я к близким друзьям предпочитаю напрашиваться на дачу, например. потому что просто жрать и пить скучновато. а тут - воздух, физический труд. так и шашлычок вкуснее покажется))

а вот вторая половина коммента полностью меняет суть.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чьи, по-твоему, дети?)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, возможно пригодилась, просто Артур в это время таскал бухло, а автор скромничает).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Только хотел сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он, как настоящий друг, всегда позаботится о вашем здоровье :)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку