Не пригодилось

Однажды знакомый позвал меня на шашлыки на дачу с ночёвкой.

- Шашлык и другие закуски с меня, а вы бухлишко купите. - сказал он.

В назначенное время мы приехали в гости с несколькими пузырями из расчета на себя и знакомого. Я достал алкоголь и выставил на ломящийся от еды стол. Мероприятие началось.

Спустя примерно час к нам присоединилось ещё одно семейство.

- Знакомься, это Артур и Марина.

Новые гости так же достали выпивку и составили в углу стола.

Так как мои бутылки уже были открыты и стояли ближе, их и продолжили пить. Время пролетело незаметно. Бутылки опустели, принеся лёгкое алкогольное опьянение. Марина не пила, т.к. они оставаться не собирались и засобиралась домой.

Я сидел за столом на улице расслабленный. Марина загоняла детей в машину. Хозяева пошли провожать гостей. И тут подошёл Артур.

- О! Не пригодилось, ну я тогда заберу.

Сказал он и собрал свои бутылки в пакет.

Проводив гостей, хозяин вернулся к столу.

- Давай накатим!

- Наливай!

-Ээээээ, а где бухло?

- Артур сказал, что типа не пригодилось и забрал. Но у тебя же есть?

- Аааа, ебаные жиды! Как он меня заебал своим жлобством. Ну что, блядь, за человек. Он у меня ещё на дорожку пару пива выпросил, которое я на утро берег. Я ещё пошутил, типа нам пить нечего будет, ты все забираешь, я ведь не покупал, а он даже глазом не моргнул.

До ближайшего магазина было 15 километров. Трезвых с правами не осталось. Мы погрустили и пошли ловить рыбу на ближайшее озеро....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
836
Автор поста оценил этот комментарий

Если таким людям не сказать сразу а постоянно молчать, то они и дальше будут ахуевать. Такие жлобы есть в каждой компаний. У нас тоже примерно такая ситуация была, мы этого придурка заставили ночью приехать в горы и притащить обратно то что забрал, плюс за косяки еще купил покушать и выпить. Больше он ничего не забирал.

раскрыть ветку (86)
357
Автор поста оценил этот комментарий

На таких людей хорошо раки клюют, если их не беспокоить суток трое

раскрыть ветку (9)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же не тонут. Течением сносить будет.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дык прицепите им к ноге какой-нибудь стильный аксессуар...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Распиленный Шурой?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то безмозглые мафиози,если считают, что это сработает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага - они ж в сапогах резиновых!  нога выскочит

15
Автор поста оценил этот комментарий

с симпатишных больше берем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Крипота какая то

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, ты что? А опарышей с него для начала собрать, чтоб рыбку половить? Только подождать, чтоб подросли
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бывает, когда уже все сидят, но кто-то решил заглянуть на огонёк, со своим пивом.


-Витя, тебе этого хватит?

- Да, конечно!

-Ну ОК, смотри, Петя и Маша не пьют, я взял пива только себе, ровно столько, сколько мне надо, не проси, не налью.

Выпивает своё пиво, и начинается "ну жалко тебе бокальчик что ли?" да, блять, не жалко, просто нет для тебя, мне не хватит, придётся идти, тебе же говорили, бери на себя, сколько выпьешь! В итоге жмот и еврей оказывается я. И сука весь вечер он меня этим заёбывал, даже когда уже демонстративно пошёл себе купил пива, типа доказать мне что-то хотел.

Короче, так я ему ни глотка тогда и не налил, не повёлся, зато в следующий раз он брал уже с запасом. Правда на следующий раз он меня опять пытался подъебать, но он заебал ВСЕХ ещё с прошлого раза, так что ему разъяснили и самого определили в жмоты.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям бесят такие приятели. Предлагаеш купить пива -не , мне 1-2 бутылок хватит,себе беру 5 ; идём , у него заканчивается начинает канючить , посылаю т.к. я же предлагал купить: в итоге я жадный!
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие интересные описания жизни алкоголиков. Хватит, не хватит, 5 бутылок на вечер.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5 бутылок на вечер это ниочем как бы. Так, понюхать пивка и кончилось оно.. 10 гораздо ближе к требуемой норме.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге всеравно опять идти в магазин.

Автор поста оценил этот комментарий
С трудом выпиваю бутылку пива 0,5. Организм начинает требовать сна.
Бывали случаи засыпания на стуле, после литра пива.
Андрей, 29 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже завидую. Для тебя бухать это экономно )

Автор поста оценил этот комментарий

2.5  литра пива на вечер - это действительно не  много.   А возможно речь  тдёт про банки 0.33, их некоторые почему-то бутылками называют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

таки есть и бутылки такие, миллер, например.

Автор поста оценил этот комментарий
5 это до следующего магазина дойти не торопясь,с перекурами и разговорами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беру всегда с запасом, даже с оптимизмом, недельку назад взял 3 литра, выпил один, двушка еще неделю простояла. Не лезет пиво, а глаза хотят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, нет, чтобы сходить в магаз, пока не сильно пьяные и светло, можно вместе, ради бога, а после одной 0,5 можно и съездить, так нет, давай поднакидаемся твоим, потом пойдём искать на жопу приключения. А лучше дождаться, пока все закроются и поехать на такси ХЗ куда, на прокурорский кругляк, где ещё и переплатишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

бля,прям как мой кореш Леха)такой же мудак,который постоянно свое за пол часа выбухает и начинает сука просить ему налить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За Алексеями частенько такое замечаю

99
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вообще с такими общаться,если человек жадный до костей,то этого не исправить!

раскрыть ветку (21)
123
Автор поста оценил этот комментарий

К чему этот юношеский максимализм? Никто не идеален. Он может друг и товарищ каких поискать надо, но прижимистый. Чо теперь нахуй его послать и не общаться из-за этого?

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

поискать надо, это типо оставил чуваков на горе без бухла, мол "наверно им не пригодится, а мне само то"?

Я не в курсе про историю выше, но история из поста - уже показатель к тому, что человек ставит какие то свои меркантильные задумки, выше чувств друзей.

Попробовать перевоспитать - можно, он мог и не задумываться о своём таком поведении, но если ему уже кто-то говорил о некорректности данного поведения, то нахуй нахуй с такими иметь дел.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
жадный до костей друг и товарищ каких поискать надо
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прижимистый, это если бы привез две банки пива на всех.
Забрал последнее? Даже утреннее пиво? Побольше вам таких друзей
5
Автор поста оценил этот комментарий

Артур, перелогинься

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! У самого есть друг нормальный, но вот одна черта бесит, допустим едем все в тачке, останавливаемся возле магазина купить каждый своё, он сидит, типа я ничего не хочу, но потом обязательно позвонит и попросит взять и ему что-то, вспомнил, но вот бабки забывает отдать, вроде мелочь, копейки, но бесит. И знаем, что не переделать его, терпим, так как в остальном хороший, отзывчивый друг.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в магазин зайдешь трубку не бери с его номера,потом скажешь что не слышал)Когда несколько раз так повторится думаю чел исправится.
12
Автор поста оценил этот комментарий

радуюсь, когда пишут адекватные комментарии на фоне массы неправых. есть еще надежда) Я буду звать вас Хранители Адекватности))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такие люди не бывают хорошими.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Если по вашему мнению все не идеальны, тогда терпите недостатки, в чем проблема? Не хотите терпеть - не общайтесь. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Друзей не выбирают. Надо учитывать особенности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно их и выбирают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не в магазин идёте друзей выбирать))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что это просто хороший друг твоего хорошего друга и слать его нахуй за пределами твоей компетенции.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ойблин! Не в тему, но вспомнилось.
На моей свадьбе на второй день свдетельница провела какой-то конкурс денежный, не трэшовый, не пошлый, но суть была во взимании бабла.
И купила себе потом какую-то косметику декоративную на эти деньги))) Не скажу, чтобы там ммллионы были, но сам факт.
А еще она однажды нам подарок от другой подруги передарила.
Та охренела, когда в гостях была и увидела.
Прошлой осенью договорились закрыть сезон, съездить на морько, рыбки пожарить. По итогу, барабульку брала я, угли брала я, готовкой занималась я, еще и пиво она подсуетила у меня (в багажнике лежало, закрывала планы по продажам), домой я её отвезла.
Жаль,я так не умею))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и надо дарить подарки с ЧЕКОМ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем с такими людьми вообще общаться. Такие мрази сразу же становятся для меня прокаженными и хрех я их куда позову.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в каждой компании, хотя у нас обычно не каждый отдельно покупает, а просто баблом скдываемся и уже закупаемся на всех.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мы так одного такого умного и раскрыли, он отказался чтоб каждый покупал себе, мол, я куплю, а вы потом отдадите. В итоге этот умный купил 3 кг яблок(нахрена на пикнике столько яблок?) , Лаваша 5 упаковок и прочего неважного. В итоге запросил с нас 40€ 😂😂😂😂 до сих пор просит 😂😂😂
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, но у нас тупо сдают деньги и пара человек едет и закупают то что решили брать всей толпой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас человек сказал "все норм будет, не ссыте." В итоге жрать было нечего, он и несколько человек нарезались в дрова, было ощущение, что остальное он домой закупил пожрать..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж такая фигня обычно с непроверенными людьми, у нас народ уже проверенный временем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам:)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жидята

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Жидят Марина в машину загнала
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Газенваген?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте тоньше товарищъ, просто Газель)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждой. В моей таких нет.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого в компании нет. Но есть человек который все считает до копейки. Вот если на всех еда+алкоголь вышли на 2000 к примеру, он разделит и скинет точь в точь свою долю.
раскрыть ветку (21)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, насколько это плохо. Но часты ситуации, когда ты платишь за всех картой, а все потом наликом отдают. И постоянно-да мелочи нет, да пару рублей на телефон потом закину, да следующий раз заплачу. И по итогу к твоей доле еще половина добавляется
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в последнее время всегда плачу за всех картой и потом мне никто ничего не отдает. У друзей период сложный, с работой проблемы и у кого ремонт, у кого дети рождаются, денег минимум.А я вроде норм себя чувствую, есть возможность угостить. Но после каждой пьянки утром вижу остаток на счете и чувствую себя примерно так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так надо ремонт делать или детей рожать, чтобы даже на пиво денег не оставалось? Тем более, сейчас вроде с кредитками все.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это решили переводом таких мелких долгов на карту. У всех либо сбер, либо Тинькофф есть, как минимум для оплаты ЖКХ.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нормально, имхо.
С других же тоже больше не просит. Упрекнуть его не в чем. Если только вы, возмущаясь в душе, не следите, сколько он сожрал и выпил ))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня такой друг. Каждую копейку считает, в прямом смысле. Даже за 50 копеек будет биться до последнего. Но вот если я за него плачу, то он уже не торопится настолько точно всё возвращать и начинается что-то вроде: "тебе для друга жалко что ли?"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ваш друг под пример ТС'а не подходит. Ваш себе копеечку вымутить пытается. Шантажом ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, все намного проще, он просто мудак (поэтому я и решил отходить от общения с этим человеком)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там прикол не в самом подходе, тут я согласен. Прикол в том, что считает до копейки.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто педант? Может он вежливый король? Может возводит в культ идею баланса и справедливости?
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который покупает себе отдельно закусить и выпить, объясняя тем, что столько сколько мы берём на компанию он не выпьет и не съест. Выглядит этот продуктовый набор примерно так: 0,5  самого дешёвого пива и пачка киреешек. Но когда дело доходит до пьянки :ой, че-то я не подрасчитал, налейте стаканчик, дайте попробовать и т.д. Аж вьебать ему за это хочется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чём проблема - вьебали пару раз и стакан не налили. Пусть сидит и хуй сосёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так подьеби его - что на халяву пришёл?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж лучше так. Была ситуация, когда один человек заплатил за всех, а после требовал с каждого по 500 рублей, чек скинули. И никто не удосужился посчитать, в итоге сверху чека человек ни за что получил 1.5к хорошие проценты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык заработал же!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Кто-то больше, кто-то меньше скинулся, а он посередине.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все до копеек. Суммы бывают 297.32 например) подход то верный, но не до копеек же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добивайте до круглой суммы)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не пью и мне как-то некомфортно каждый раз высчитывать, как крохобор, свою долю. Но и переплачивать за алкашку не собираюсь. Когнитивный диссонанс
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже давно алкашку каждый сам себе покупает, а стол кто-то один, потом чек кидает и сколько с каждого.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь часто все по-разному и съедят, и выпьют, заибет долю высчитывать

Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей нафиг приглашать не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дв он как женился, начал превращаться в жлоба

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не забирал, пушо где-то там в горах и остался?

Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы, при чём здесь политика?..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку