Не приехал...

Сегодня бывший муж позвонил днем и сказал, что приедет поздравить сына и подарить ему подарок. Я-то что, я привыкла, что обещания исполнять он не считает нужным, поэтому сыну ничего не сказала. Но бывший решил подкрепить свое обещание, и попросил включить громкую связь, чтобы сын его слышал. Конечно, сын обрадовался и весь день ждал его, бежал сломя голову, когда несколько раз звонили в домофон уже начавшие отмечать соседи, отказывался идти гулять: "А вдруг папа приедет, а нас дома нет?"  И момент укладываться спать оттягивала как могла, папа же ещё не приехал...

Конечно, утром сынишку будут ждать подарки от Деда Мороза под ёлкой, и, наверное, пока он будет с ними разбираться, и в суете сборов к бабушке, он отвлечется от своего разочарования... Но кто знает, когда и как аукнутся ему эти воспоминания.

Провожаю старый год, с мандаринами и шампанским, сын уже спит.  И знаете что, пусть все невыполненные обещания остаются в уходящем году!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает отца моей дочери. Позвонит днем, наобещает, что придет вечером и не приходит. Может даже не перезвонить, сказать чтоб не ждала. И действительно, дочь подросла и сама все понимает, что слово отца это ничего. У нее сломался телефон, отец забрал починить, сам ей наобещал, что принесет в среду (в какую конкретно не уточнил). Уже почти 2 месяца прошло, ни ответа ни привета. На ее звонки не отвечает и не перезванивает. А потом мне высказывает, что я якобы про него гадости ей говорю, а говорить и ничего не надо, сам себя показывает с плохой стороны. В этот раз даже на д/р ей вообще ничего не подарил.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку