Не приехал...

Сегодня бывший муж позвонил днем и сказал, что приедет поздравить сына и подарить ему подарок. Я-то что, я привыкла, что обещания исполнять он не считает нужным, поэтому сыну ничего не сказала. Но бывший решил подкрепить свое обещание, и попросил включить громкую связь, чтобы сын его слышал. Конечно, сын обрадовался и весь день ждал его, бежал сломя голову, когда несколько раз звонили в домофон уже начавшие отмечать соседи, отказывался идти гулять: "А вдруг папа приедет, а нас дома нет?"  И момент укладываться спать оттягивала как могла, папа же ещё не приехал...

Конечно, утром сынишку будут ждать подарки от Деда Мороза под ёлкой, и, наверное, пока он будет с ними разбираться, и в суете сборов к бабушке, он отвлечется от своего разочарования... Но кто знает, когда и как аукнутся ему эти воспоминания.

Провожаю старый год, с мандаринами и шампанским, сын уже спит.  И знаете что, пусть все невыполненные обещания остаются в уходящем году!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Ну елки. Лишний раз убеждаюсь, у моей дочери папа хороший) Отличный просто. Развелись 3,5 года назад. И он ни разу еще не пропустил заехать ее поздравить с днем рождения/8 марта/Новым годом. Вчера вечером скинул смску, что сегодня заедет - сегодня в 15 ч приехал) Привез дочке прдарок. Наболтался с ней, наобнимался. Двадцать раз напомнил, что любит ее, просил звонить. И пусть у нас как у мужа с женой ничего не вышло в итоге, но отец он замечательный) Лучшего и желать нельзя.

А вы не огорчайтесь. Главное, что вы есть у сына)) Любящая мать - это очень важно. А отец... Сам потом пожалеет, что так поступал. Может исправится еще. А дети быстро плохое забывают

раскрыть ветку (57)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Женат второй раз, жена дежурит сегодня на сутках в приемной травмы. Дочь от первого брака(уже взрослая 19 лет), мне говорит: пап, не правильно, что ты один будешь новый год встречать, я приду к тебе, сделаем покушать, и будем смотреть тв. Вечером к нам подъехал крестник(15 лет). Встретили новый 2020, сидим втроем, смотрим тв. Я хоть и развелся 10 лет назад, но чтоб оставить без внимания дочь, про это, даже и мысли не возникало.  Всем добра и с наступившим 2020 )))

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, пожалуйста, по возможности не обижайте свою дочь. С новым годом вас!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в мыслях не было

6
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово)) Прям тепло стало от вашего комментария. К слову, моей дочке уже 16. Так что тоже уже большая девочка. Думаю, они со своим папой тоже будут по жизни друзьями.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Верю, что всё у вас будет хорошо. К слову, у дочи и с нынешней моей женой, отношения как у подружек. И я рад, что они смогли найти точки соприкосновения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А жене хотя бы позвонили?

43
Автор поста оценил этот комментарий

сын давно уже развелся, хотя невестка очень хорошая, всем сердцем её любим, просто сынок был мудак. но  детей без внимания не оставляет; материально, морально и вообще хоть как-то помочь всегда готов. да и мы старшенькую Алину (не родную нам, настоящий отец Миша сразу забил на нее) с 2-х лет нянчили и любили. 27-го декабря привозит нам обеих внучек перед новогодними праздниками, вручил подарки и отправился на службу.  вот разговорились и 14-летняя Алинка говорит: "Я сразу лет в 5 догадалась, что подарки от папы Мишы - на самом деле от папы Вени, они же в фирменных коробках РЖД".

То есть сын старался хоть как-то поддержать в сердце маленькой девочки веру в давно забывшего её физического отца. Мы даже не знали

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово)) Я думаю, главное не родство по крови, а искренняя близость. Думаю, вы хорошая мама и бабушка) Да и сын ваш, судя по всему. Ну, не сложилось у них. Дети тут не при чем.

Моя дочка по прежнему ездит в гости и видится со всеми своими бабушками/дедушками/сестрами и т.д. со стороны папы. Каждое лето она с ним в разъездах по его родне, а в течение года со мной и моими близкими.

Думаю, это нормально, продолжать поддерживать отношения с детьми, даже если у их мам/пап не вышло что-то) С Новым годом вас и вашу семью! :)

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец ваш папа
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нихера дети плохое не забывают, как раз-таки именно дети дольше всего плохое и помнят. Из плохого и строятся потом их фобии и комплексы. Причем, даже если в магазине чуть нагрубили - уже может сложиться в комплекс.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку