Не приехал...

Сегодня бывший муж позвонил днем и сказал, что приедет поздравить сына и подарить ему подарок. Я-то что, я привыкла, что обещания исполнять он не считает нужным, поэтому сыну ничего не сказала. Но бывший решил подкрепить свое обещание, и попросил включить громкую связь, чтобы сын его слышал. Конечно, сын обрадовался и весь день ждал его, бежал сломя голову, когда несколько раз звонили в домофон уже начавшие отмечать соседи, отказывался идти гулять: "А вдруг папа приедет, а нас дома нет?"  И момент укладываться спать оттягивала как могла, папа же ещё не приехал...

Конечно, утром сынишку будут ждать подарки от Деда Мороза под ёлкой, и, наверное, пока он будет с ними разбираться, и в суете сборов к бабушке, он отвлечется от своего разочарования... Но кто знает, когда и как аукнутся ему эти воспоминания.

Провожаю старый год, с мандаринами и шампанским, сын уже спит.  И знаете что, пусть все невыполненные обещания остаются в уходящем году!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, неприятно. Недавно была свиделем сцены в магазине. Папа и дочка лет 5. Дочка ходит с папой и показывает ему, что ей хочется. Типа - папа, вот печенье со вкусом клубники, мама мне такое покупала - вкусное. Или - вот шоколадное яйцо, там игрушка внутри. И так много раз. И папаня каждый её выбор критиковал - дорого, химия, невкусно. И потом говорит - Пошли лучше твоему папе пива возьмем! На кассе они были за мной - этот урод дочке даже чупачупс не взял, выложил на ленту 4 банки пива. Так тошнотно от этого стало... а дочка на него с такой любовью смотрела

раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный ребёнок

ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно хоть пиво.
Как-то вечером ниче готовить не хотелось, пошел я за дошиком в соседний магазин. А это такой магазин, в котором и бухло круглые сутки и боярышник. Стоит алкаш впереди меня, взял три бутылька бояры, а снизу девочка лет 8-9 с ним, достала с морозилки мороженое и ему подает, чтобы оплатил, по итогу 5 рублей не хватает, продавщица на уговоры "занесу" не ведётся, мужик стоит и ждет, явно не желая расставаться с боярышником, поворачивается и смотрит на меня, ладно, говорю, я добавлю, а то ты щас ребенка явно без мороженого оставишь. Потом они ушли, говорю продавщице, а че ты, щас бы он мороженое ей не купил, а она говорит - да, он так и сделал бы, но всех алкашей с детьми я тоже спонсировать не могу, такие каждый день приходят.
раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Потом они ушли, говорю продавщице, а че ты, щас бы он мороженое ей не купил, а она говорит - да, он так и сделал бы, но всех алкашей с детьми я тоже спонсировать не могу, такие каждый день приходят.

В принципе весьма правильно говорит кстати, у нее есть своя семья в первую очередь, у продавщицы минимальная зарплата, и бедных бабушек, бомжей и всех остальных она видит каждый день по много раз

ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха как про меня. У отца никогда не было денег даже не сок мне. Две банки пива стабильненько брал. Идёт пьёт кайфует, а Мне так пить хочется...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, как можно так относиться к детям?

Если у меня не будет на сок ребенку, то хуй я себе куплю, а не пиво (хотя люблю его очень), но как? Как я не понимаю люди докатываются до того, что имея на руках 40 рублей (допустим) все они спускаются на алкоголь без права выбора? Какого хрена мы так деградировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них в башке реально своя логика. Я как-то на свадьбе за столом сидела рядом со своим троюродным дядькой - запойным алкашом. Так вот, он вслух комментировал каждую выпиваемую им рюмку водки - типа для чего он её пьет. Я уже не помню точных формулировок, но да, там была своя логика "оправдывающая" каждый дриньк. И пару бутылрк со стола он сразу засунул во внутренние карманы куртки, тоже оправдывая такой "сухой паёк". Уже к сладкому он был "в говно". Я за это время выпила пол-бокала шампанского за молодых и у меня тоже были свои аргументы. Чьи аргументы были лучше? Хз... от долгосрочных целей зависит. Он свои цели тоже выполнил - ужрался и на опохмел раздобыл. Если у него цели как у черепашки на одни сутки - ок, его жизнь. Предполагаю, что у этих папаш тоже есть аргументация...

Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, какой он урод(((. Как мне жалко ребенка....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соки сейчас это сплошная химия. Он тебя просто берег!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это было 25 лет назад, он всех берёг. Уничтожал алкоголь чтобы другим не досталось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

отцы часто в РФ такие, что планка даже у детей чуть выше уровня плинтуса, типо есть - и то хорошо. А мать-то да, должна быть супервумен

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень печально...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что печального если сами таких выбирают?)
Знаю кучу непьющих/малопьющих (мало это пивас раз в месяц в баре), сейчас ближе к 30 конечно уже многие женились, но и свободных достаточно, но чтот девушки не бросаются, зато алкаши веселые и количество девушек с детьми тому подтверждение))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сложно судить, нет в кругу общения 30-летних свободных мужчин. Но вот объективно те, что свободны - они хорошие, адекватные, взрослые мужчины без тараканов в башке? Просто у меня есть подруги 30-35 лет, хорошие женщины, адекватные вроде, но тоже не могут спутника жизни найти, говорят, что на свидания приходят или разведенные для секса, чтобы утешиться или маменькины корзиночки или с запросами на молодую девственницу и проч.интересные персонажи, от которых бежать хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тараканы есть абсолютно у всех людей, вопрос в их размере

если говорить про таких то главный "таракан" неготовность бегать за каждой юбкой и сделать что угодно ради писи, но тут уж после дамочек с СЗ реально вкладываться в никуда уже не особо хочется


а так работают (зачастую айтишники широкое понятие, но доход на среднем и выше уровне), не пьют, живут отдельно, обычно имеют хобби, правда не самое социальное

в общем ничего маргинального


з/ы Про вложения, у самого тут кхм и без СЗ тру успех, 2 месяца, 30к (да это не много, но как бы и сексом даже не пахло + девушка не особо вытаскивалась) - ну я не готова и все такое, при этом не красавица и мужики в очередь не выстраиваются

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о нем не подумай плохого, подрастешь сам поймёшь все с годами (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу он этим пивом давно себе все мозги пропил. Фу таким быть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она скоро поймет Ху из ху
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку