Не пойму кем мне стать для друзей

Здравствуйте! В первый раз пишу на подобных форумах и немного волнуюсь)

В чем моя проблема. Дело в том что я не понимаю каким я должен быть для друзей. Каждый вечер я гуляю со своей компанией и за все мы общаемся, шутим, делаем все то что делают обычные люди. Раньше всегда думал что я душа компании. Но время идет и мои друзья начали взрослеть. Хоть я и старше их (18 лет), меня не покидает чувство что на их фоне я выгляжу как ребенок. У большей части появились отношения с девушками. Обычно именно я собираю всех гулять и веселю их своими шутками. Время от времени, начинаю понимать что я не нужный им, что они могут обойтись без меня. Ведь после того как я всех повеселил, они начинают общаться между собой, полностью или частично, игнорируя меня. Боюсь, что однажды, они просто не позовут меня гулять, потому что не такой как они. Хоть друзья и младше меня, по их внешности, можно сказать что им лет 18-20. А посмотрев на меня, лет 15 от силы.

Скоро я поступаю в универ. Там будут новые люди, знакомства. Возможно найду девушку и снова стану душой компании. Но как сделать так чтобы тебя не воспринимали как ребенка, который умеет шутить, но с которым не хочется просто поговорить. Я ведь хочу простого общения, а не перекидывание шуточками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллектив более 9 человек всегда разбивается на группы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку