-4

Не пойму кем мне стать для друзей

Здравствуйте! В первый раз пишу на подобных форумах и немного волнуюсь)

В чем моя проблема. Дело в том что я не понимаю каким я должен быть для друзей. Каждый вечер я гуляю со своей компанией и за все мы общаемся, шутим, делаем все то что делают обычные люди. Раньше всегда думал что я душа компании. Но время идет и мои друзья начали взрослеть. Хоть я и старше их (18 лет), меня не покидает чувство что на их фоне я выгляжу как ребенок. У большей части появились отношения с девушками. Обычно именно я собираю всех гулять и веселю их своими шутками. Время от времени, начинаю понимать что я не нужный им, что они могут обойтись без меня. Ведь после того как я всех повеселил, они начинают общаться между собой, полностью или частично, игнорируя меня. Боюсь, что однажды, они просто не позовут меня гулять, потому что не такой как они. Хоть друзья и младше меня, по их внешности, можно сказать что им лет 18-20. А посмотрев на меня, лет 15 от силы.

Скоро я поступаю в универ. Там будут новые люди, знакомства. Возможно найду девушку и снова стану душой компании. Но как сделать так чтобы тебя не воспринимали как ребенка, который умеет шутить, но с которым не хочется просто поговорить. Я ведь хочу простого общения, а не перекидывание шуточками.

Дубликаты не найдены

+2

Попробуй общаться со сверстниками. Ну и желательно с такими, которые не сильно от тебя отличаются по характеру.

раскрыть ветку 2
0

В том и дело что общаюсь я с одноклассниками) Просто, из-за того что я выгляжу как юноше которому вот-вот исполнилось 15, они не могут рассказать о себе, о своих проблемах или чувствах. Поэтому, часик-два мы отдыхаем веселимся, часик-третий – все просто разговаривают между собой, с минимальным моим участием.

Я уже пытался быть более взрослым. Не получается.. Ну просто не чувствую себя в своей тарелке. Девчонки в нашей компании меня любят, но называют милым (что оч бесит так как другим, нормальным по их мнением парням это не говорят), все женщины среднего возраста воспринимают меня как такого милого парня который немножко заикаться когда волнуется. Просто охринеть как бесит)

раскрыть ветку 1
0

Да это фигня. Пройдет. Причем резко.

0

Тебе скоро в универ. Все ребята будут не знакомыми. Будь собой и общайся с людьми с которыми тебе КОМФОРТНО общаться. Постепенно сложится свой круг общения, своя компания.

0
ну так может твоя проблема в том, что ты хочешь быть звездой и душой компании? непонятно только зачем? способ самоутверждения или желание быть популярным и всеми обожаемым? Дружи с кем-то конкретным вот и все. Мне представляется, что ты просто ходячий массовик затейник и потому сверстники с тобой и не общаются, а не из-за внешнего возраста.
раскрыть ветку 1
0

Ну, не совсем так ты понял, но за мнение спасибо)

0

Всё просто - будьте другом. Если с вами дружат, или вы дружите с кем-то, не ради дружбы, а ради выгоды в любом её проявлении, то это не дружба, а корысть в чистом виде и эти люди вам, и вы им, не друзья.

P.s.

Есть такие поговорки:

- С ним бы я в разведку пошёл.

- К нему не страшно повернуться спиной.

- С ним бы я в одном поле сел бы (пардон, но) посрать.

Это про друзей настоящих. Если такого уровня доверия нет, то это не дружба и не друзья, а так, приятели.

0

Коллектив более 9 человек всегда разбивается на группы.

раскрыть ветку 1
0

*3

0

Тебе еще 18 лет... успокойся, не обращай внимания на это. А то что у них есть «пара», это ненадолго, каждый еще по 100500 раз найдет себе «ту единственную», как и ты). Не заморачивайся)

0

Братан, ты застрял в том времени когда тебе кажется что на все старые шутки друзья будут отвечать тем же смехом, да и может быть кроме тебя кто то хочет тоже быть душой компании, эх, где мои 17 лет?

0

Забей и будь собой. Как комфортнее. Ну и, кмк, именно друзья вряд-ли кинут. Приятели и знакомые - вполне возможно.

-1

Болт забей и все забудь. Друзья только те кто с тобой полюбому, плохо, хорошо. Остальные знакомые. А знакомиться и прощаться можно с людьми каждый день. Только через серьёзную задницу пройдя сможешь научиться их разделять и становиться похеру на то как они тебя видят

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: