Не повод

Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Не повод Комиксы, Суицид, Длиннопост, Кибердянск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и приквел от Lazy Square

Предпросмотр
YouTube0:32
раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий

как будто продает квартиру в типичном новом районе в Подмосковье или в жопе Москвы. При этом у нас самая большая по площади территория, но строят подобное дерьмо. Я в шоке с этих домов. Как в них жить то можно?

раскрыть ветку (37)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом точечно нагружая и без того убогую инфраструктуру. С одной стороны причины очевидны - бедность, цена квадрата ниже, когда дом в виде человейника, но илитные московские человейники с ценой квадрата от 300т.р. - это верх моего непонимания.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всем всралось жить в Москве, а застройщики не лохи.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в Москве строят подобные человейники.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А причины те же. В областные центры тоже люди стекаются, их площадь так же ограничена, а жилье хочется подешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши вашим 30-этажками машут
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так другая страна, не то что регионы с их нищенской зп
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прожил в таком муравейнике два года , думал умом тронусь. В окнах дома , во двор вышел - со всех сторон дома . Идёшь до магазина - ближайший км ничего кроме однотипных домов нет .а , ну и машины , машины , машины .  Как представляю , что кто то в таком месте всю жизнь живет ... мда

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то была в Москве и побывала в гостях у знакомых, - знакомые эти жили как раз в подобном "человейнике". Маленькая однушка с картонными стенами, со всех сторон перфораторы жужжат, орут телики и дети. В окнах такой же дом закрывает весь обзор. Между домами парковка, посередине парковки торчит крошечная детская площадка с пластиковой зеленой травой. Так я за пару часов там чуть умом не тронулась, а уж как там жить, не представляю.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты где живешь ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только недавно переехала в дом полуособнякового типа, на три семьи. Имеется также опыт проживания в трехэтажных, пятиэтажных и девятиэтажных домах. Но такой жести, как в "человейнике", нигде не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодец , сравнивала особняк с многоэтажкой. ок


А чем 9-ажка отличается от человейника ? Там не сверлят ? Там нет орущих детей ? А детская площадка там величиной с Дисней Ленд ? Скорее там вообще не облагорожена территория дома а паркуются на тротуарах . проходили знаем


Вот уж не надо популизма , в этих 5-9 этажках такая же срамота , может местами получше-похуже.. но говорить что умом тронуться можно это перебор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сравниваю же разные типы жилья, потому и написала, что в  разных жила и не представляю, как хоть при малейшем варианте выбора можно выбрать человейник.

Девятиэтажка отличается тем, что это в моем случае был довольно старый уже район, советской застройки, там всего несколько девятиэтажек стояло среди хрущевок. Вокруг деревья, пространства между домов много, район обжитый, полно магазинов. Почти никто не сверлит, потому что нет такого, чтобы все одновременно делали ремонт, как в новых домах. И 9 этажей - это не 20. Вроде как, когда ты внутри дома, ощущаться не должно, - но на самом деле очень даже чувствуется. Сама удивилась, как хреново себя чувствуешь в районе-человейнике. Возможно, этот эффект возникает потому, что дома чрезмерно высокие, стоят окна в окна, ничего, кроме других домов, в окнах не видно. Деревьев нет, даже газонов нет, одни парковки. В районах даже советской застройки такого эффекта нет. Насчет того, что в этих старых районах нет благоустройства, - ну, оно, может быть, не супер, но какое-никакое есть. Газоны, деревья, цветники под окнами. Но нет ощущения бетонного конвейера, где надо побыстрее прожить и сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен , жил в 12 этажке советской , слышимость там ого-го какая хоть и не делали ремонт , а в новостройках в 20 этажах , можно и быть лучше звукоизоляция.  Притом если район хороший и без окна в окна , то объективно лучше там жить , ремонты то доделаю в итоге , верно ?

Короче не всегда советское значит отличное , но в целом да согласен .

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет оплачивать проведение всех  коммуникаций в "жопу мира"?

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Государство конечно. Если отчисления на пенсию обязательны и гражданину это окупится через почти 50 лет после начала отчислений, то почему государство не вкладывается в инфраструктуру которая окупится через 50 лет?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, минусующие, каждый месяц любой гражданин полторы недели работает не на себя, а на государство, и это без прочих налогов и акцизов. Почему нельзя требовать что-то взамен, или это типа легально рабство?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут государство ответит, что все эти коммуникации с детскими садиками - обязанность застройщика, и ты смотрел что покупал.
А как застройщик зос получал на микрорайон без дорожной сети, тебе никто не расскажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так проблема тут в том, что государство не работает как надо, а не в принципах застройки. Если застраивать маленькие городки там ещё хуже будет ситуация в таком случае.

Автор поста оценил этот комментарий

я, миллиардер Жопов.

В принципе я не понимаю почему меня не спросили, давно бы дал всем желающим дома, всем неимущим работу с достойной зарплатой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Государство, "родимое". Сам же ты не поведешь газовую трубу? Ее владельцы будут как минимум против. Ну или если оно оплачивать не хочет, то пусть тогда идет нахер и я не буду платить налоги тогда. Зачем оно нужно, если "сделать самому" будет дешевле?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не плати налоги, лечи себя сам,  строй себе жильё сам,  детьми занимайся сам, работу ищи сам. Что тебе мешает?

Сибирь большая - живи в удовольствие.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть то в том, что вы описали, так люди и живут... Все сами...
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление.   Вроде как данную кхм... "личность" я на это не провоцировал.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у нас всё так и есть.
Лечи сам, строй сам, детей поднимай сам.
Только ещё налогов заплати.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много ЛИЧНО ВЫ  построили  школ и больниц?  Много подготовили работников для них?   Много вы создали общественного транспорта и прочего, необходимого для жизни?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за это всё налоги плачу всю жизнь.
А потом приходится всё равно сверху платить, чтобы хоть как-то работало.
И да, я кое-чего построил, нужного для жизни людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так все вокруг платят налоги всю свою жизнь.    Абсолютно все. И все бюджетники.   Почему за МОИ деньги  должны строить что-то в какие-то ебеня? Чем мои налоги отличаются от его налогов?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно поклеить обои какие хочешь, без согласования с хозяевами, прямо на всех своих 18 метрах!*


*разумеется, если остались деньги, вы знаете как заклеить угол в 60 градусов наверху и 80 внизу, да и трещину в стене не пришлось закрывать гипсокартоном

Автор поста оценил этот комментарий

Это Парнас. ТЭЦ, самолёты, которые целыми днями по кругу летают, и жуткая депрессивная атмосфера. Уже куча случаев выхода из окон была, и каждый, кого хоть раз в этот район занесло, понимает причину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить можно, но радости от такой жизни - ноль

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, выхвачу минусов от противников новостроек, но тем не менее: нормально в таких домах живется.


Я живу на Парнасе в Питере, это район, который полностью застроен такими новостройками. И мне норм. До метро идти 15 минут, до центра на метро полчаса. В шаговой доступности куча магазинов, кафешки, два ТЦ, пекарни в каждом доме. Я раньше жила в старой пятиэтажке, и новый дом мне чисто эстетически нравится гораздо больше. Квартирку отремонтировала с нуля полностью по своему желанию, и радость от жизни в ней у меня очень даже присутствует=)

Наверняка круче жить в квартире бизнес-класса или собственном коттедже. Но это я без того ясно: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я жил в Путилково. До центра 2 часа. Час в пробке, час на метро. До метро пешком дойти нереально, тк нет пешеходных дорожек, и порядка 4-6 км по дороге. Ни поликлинники ни больницы, пожарки нет, парковок нет, детский садик - платный. Куча чуркобесов и злых людей. Жить в таком районе дороже выходит - будешь платить 1)за проезд на маршрутку, 2) за платный дет сад своему ребенку 3) будешь платить своими силами и своей жизнью в простое в пробке. Продал квартиру и не жалею, пусть другие в этих человейниках мучаются, ну или те кто любит садо мазо.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашёл продолжение:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку