Найдены дубликаты

Отредактировал Deathman 8 дней назад
+1225

Пожалуйста, не редактируйте теги, дабы не спойлерить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 61
+385
Я для таких случаев настроил расположение тэгов снизу от поста
В итоге тэги мне теперь не раскроют детали раньше нужного
раскрыть ветку 42
+235
В моб.приложении у меня всегда были теги снизу поста, я даже не подозлевал что их можно запилить на верх)
раскрыть ветку 1
+404

бля, да это же гениально, не, я серьезно, но думаю не у всех так

а то часто гифки/комиксы с неожиданным концом а редакторы тегов тут как тут, и такие сразу:

раскрыть ветку 22
+94

Положение тегов можно изменять?! .png

раскрыть ветку 2
+31

а разве оно по дефолту у вас не снизу? у меня снизу

+6
Прошёлся по меню приложения и не смог найти этой настройки. Не подскажете, есть ли такая настройка для андроид-приложения?
+5
А чё? Можно было сделать теги наверху? Всегда внизу были.
+5

У меня на мобиле в хроме так и было изначально Оо

+4

Положение тегов можно менять?!

раскрыть ветку 1
+1
Вы из Австралии? Оо
0
А как же узнать краткое содержание поста и понять, что нечего туда заходить вообще?
Всё у тебя через жопу.
раскрыть ветку 4
0
Ебать, а у кого-то теги сверху?
раскрыть ветку 1
+18
А зачем, вообще, теги читать?
раскрыть ветку 5
+9
Ну, раз их кто-то write(), должен же кто-то read(). Иначе для чего вся эта возня? ))
раскрыть ветку 2
+4

Чтобы не было

-2 "а какой город то?"

+2 "Теги тебе на что?!"

+1 "знаешь, что на пикабу есть теги?"

0 "ты чё очконавт ваше"

раскрыть ветку 1
+46

Чтобы потом пользователи не могли найти этот комикс по тегам? Так себе идея. Надо просто бороться с Сектой.

раскрыть ветку 1
+4

о, вот для кого "приветчитающимтеги"

+3

Похож на Хакера из сериала Centurions

0
Налей и нам винища - тогда не будем...
0
А это не нам решать
0

а как потом этот пост находить?

раскрыть ветку 6
+7

по тегу автора: "Кибердянск"

или по тегу суицид

ещё комментарии
+54
раскрыть ветку 27
+10

Током не воскрешают и не заводят сердце, а выравнивают сердцебиение. А заводят непрямым/прямым массажем сердца.

раскрыть ветку 25
+7
Массаж сердца делают для временной компенсации утерянной насосной функции. Чтобы хоть какая-то циркуляция крови была и мозг прожил подольше. Сердце от этого не запустится.
раскрыть ветку 16
+2

Током убирают фибрилляцию сердца, не даром же аппарат назван дефибриллятор. Ещё её можно убрать путем удара в области грудины.

раскрыть ветку 6
0

Вот ты зануда.)

+1

Хорошо устроились, к 9. В 9 у меня рабочий день уже в разгаре

+120

А вот и приквел от Lazy Square

раскрыть ветку 35
+27

как будто продает квартиру в типичном новом районе в Подмосковье или в жопе Москвы. При этом у нас самая большая по площади территория, но строят подобное дерьмо. Я в шоке с этих домов. Как в них жить то можно?

раскрыть ветку 33
+27
При этом точечно нагружая и без того убогую инфраструктуру. С одной стороны причины очевидны - бедность, цена квадрата ниже, когда дом в виде человейника, но илитные московские человейники с ценой квадрата от 300т.р. - это верх моего непонимания.
раскрыть ветку 5
+12

Прожил в таком муравейнике два года , думал умом тронусь. В окнах дома , во двор вышел - со всех сторон дома . Идёшь до магазина - ближайший км ничего кроме однотипных домов нет .а , ну и машины , машины , машины .  Как представляю , что кто то в таком месте всю жизнь живет ... мда

раскрыть ветку 3
+4

Кто будет оплачивать проведение всех  коммуникаций в "жопу мира"?

раскрыть ветку 17
+3

Зато можно поклеить обои какие хочешь, без согласования с хозяевами, прямо на всех своих 18 метрах!*

*разумеется, если остались деньги, вы знаете как заклеить угол в 60 градусов наверху и 80 внизу, да и трещину в стене не пришлось закрывать гипсокартоном

0

Это Парнас. ТЭЦ, самолёты, которые целыми днями по кругу летают, и жуткая депрессивная атмосфера. Уже куча случаев выхода из окон была, и каждый, кого хоть раз в этот район занесло, понимает причину.

0

Жить можно, но радости от такой жизни - ноль

раскрыть ветку 2
+13

Я нашёл продолжение:

+80

Отвечаю, меня именно это и остановило. Понятно, что банк потом кв себе забирает и реализует, но все же. Такой стою на балконе, у меня там обрешетка. Я веревку привязал (надо сказать хреново). Ночь, тишина, только соседские кровати скрипят... Собрался с мыслями, поставил стульчик, открыл окно. Пахнуло свежим новостроем, ведь все еще продолжается стройка напротив. Все как в бреду. Да что там... он и был. В общем, когда я подумал сколько уже выплатил и сколько еще осталось. Как что-то щелкнуло в голове. Типо: "Смотри, сколько ты уже отдал. Если сейчас шагну, то они еще больше поимеют. Разозлился. Слез со стула. Все.

раскрыть ветку 24
+13

обрешетка деревянная? лаком покрывал или просто олифой?

раскрыть ветку 5
+4

Нет. Не правильно выразился. Металлический ограничитель внутри балкона, просто решетка, без "об". Панорамное остекление)

раскрыть ветку 3
0
Если олифой, то не подскользнулся бы, она же липкая)
+8

есть более психологически комфортные способы самоубиться плюс еще и без боли и мучений, ну что вы в самом-то деле

раскрыть ветку 10
0
Например?
раскрыть ветку 9
+3

И меня ипотека в какой-то мере оберегает даже от мыслей таких. Иногда думаю, вот самовыпилюсь я, а родителям потом дрочиться с этой квартирой, в наследство они ее получить не смогут, хоть и страховка есть. А я за нее уже почти лям отдала, приличная сумма, блин. Че, зря что ли я с ней ебусь?

раскрыть ветку 1
0
Со мной ебись тогда
+1
Мыло нужно было взять.намучился бы
-7

Лучше бы уж забухал по чёрноте, чем выпиливаться. Там и думается легче, если ты не совсем хроник. Да и оттуда мозги через какое-то время может вытащат, а с самовыпила реже возвращаются.

раскрыть ветку 3
+18

Ну и совет пиздец. Наоборот алкоголь усугубляет под ним часто и решаются. Травки бы дунул, там хоть страшно станет. Мысли глубже будут.
А вообще к доктору - курс антидепрессантов, терапия и что они там еще делают.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+132

Чушь полная. В ипотечном кредитовании недвижимость является залоговым имуществом и при не оплате кредита отходит кредитору в счет погашения.

Так что, если наследники не вступили в права наследования и не продолжили платежи, то недвижка уйдет банку и будет реализована, а вырученные дс пойдут в погашение кредита.

Так что воскрешать его смысла не было.

раскрыть ветку 37
+17
Это если залогового имущества хватило для погашения. А если цены на недвигу просели, а при первоначальной оценке стоимость еще и зависили, то остаток долга можно повесить на киборга. Ну, и обстоятельства неизвестны
+45
Эт реализовывать надо, плюс отдел инновационных технологий чем то загружать так и так надо. Да и банку выгоднее платящий кредитор а не мертвый.
раскрыть ветку 8
+67

Тем более на которого повесили новый кредит за оживление и роботизацию под 100500%.

раскрыть ветку 6
+1
Так хата уйдет прикормленной компании, торгующей хатами, у которой её возьмёт в ипотеку новый жилец, который опять будет должен тому же банку.
+4
А если там еще недееспособный родственник прописан то как в этом случае делают? Инвалида на мороз выгоняют? Или куда-то в хоспис? Я просто не в курсе.
раскрыть ветку 10
+14
В случае, если изъятая квартира не была реализована с торгов, она передается в собственность банку, который вправе распорядиться ею по своему усмотрению. При продаже ипотечной квартиры с торгов право собственности регистрирует на нее победитель торгов. На основании ст. 78 ФЗ №102 «Об ипотеке» обращение залогодержателем взыскания на заложенное недвижимое имущество, а также его реализация, являются основанием для прекращения права пользования этим имуществом залогодателем и иных лиц, проживающих в жилом помещении, являющегося объектом залога по договору ипотечного кредитования. Новый собственник объекта недвижимого имущества вправе подать в суд иск о выселении всех проживающих в данной квартире лиц, независимо от их возраста, пола и наличия льготной категории.

Важно! Несмотря на ч.1 ст.446 ГПК РФ, которая запрещает обращение взыскания на жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания, данный запрет не распространяется на квартиры, являющиеся предметом залога по ипотечному кредитному договору (ст. 334 ГК РФ). Важно! Выселение из ипотечной квартиры возможно только на основании судебного решения!
раскрыть ветку 9
+5
А если долг по кредиту с учетом пеней и штрафов 10 миллионов, а квартира стоит 8 миллионов, то наследники имеют право отказаться от такого наследства. В этом случае недвижка отойдет банку, но при этом у банка будет убыток. Поэтому банк достанет должника даже из ада и заставит отрабатывать долг.
раскрыть ветку 2
+7
Ыыыы, я прямо представил...
должник: Ура, Ад! Привет, черти, где там мой котёл?
Черти в ступоре.
Тут является человек в строгом костюме: Иван Иванович, ну куда же Вы, а кредит кто гасить будет? Вернитесь по-хорошему, иначе мы подключим отдел взыскания!
Должник: Нееееееет!
раскрыть ветку 1
+2

Сделать сервитором!

0

Чушь не говорите. Всех при оформлении ипотеки заставляют страховать жизнь. Если плательщик умер, страховая покрывает ипотеку. Правда страховая как правило принадлежит тому же владельцу, что и банк. Но это все покрывается из страховых взносов.

раскрыть ветку 1
0
страховая покрывает ипотеку

Не обязательно.

ГК РФ Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица
1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
3. Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, которая по договору личного страхования подлежит выплате в случае смерти застрахованного лица, если его смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал уже не менее двух лет.

0

Ого,  мсье банкир

0
А проценты?
0
Чувак довольно не плохо устроился, душевая кабина, стиралка, приставка, не маленький телик, не плохой шкаф

Из ввыше перечисленных у меня только пустые бутылки и стиралка и то не моё...
0

Это вымышленный город. Кибердянск. Кибердянский Край. Далеко не факт, что там такие же законы.

0

Только поэтому чушь?

0

Всё уже придумано и что-то подобное, что и в этом комиксе отражено в фильме "Потрошители"

-5
Для банка недвижимость, тем более мелкое жильё - это непрофильный геморрой. И никакой прибыли.
Так что воскрешать смысл есть.
-5
Недвижимость по любому уйдет банку, а долг по закону вступающим в 2020 году переходит автоматически детям, и бех их согласия.
раскрыть ветку 2
+2

Пруфы будут?

0
Бред
ещё комментарии
+25
Мне одному кажется, что комикс должен закачиваться картинкой типа этой?
раскрыть ветку 1
+14

вот такой, чтобы уж точно

+17

Роберт Шекли, "Кое-что задаром"

раскрыть ветку 6
+26

Рассказ и фильм Потрошители

раскрыть ветку 1
+5
Генетическая Опера - Пизже
+2

Да, тоже вспомнил, но не мог название точно сказать. Спасибо, что напомнили.

+1

Класс рассказ) Зашел сюда, думал напишет кто или нет о нем)

0

скорее уж Роковой патруль

раскрыть ветку 1
+1

Так там же аварию подстроил добрый доктор Далтон, да и вообще Фрейзер ни в чём не нуждался, т.к. был звездой гонок

+45

у нас в Девяткино так несколько прыгунов на неделе

раскрыть ветку 25
+38

Девяткино это как Десяткино, но на один меньше?

раскрыть ветку 8
+12
В одном хачи на заниженных девятках, в другом на тонированных в хлам десятках.
+1

типа того

раскрыть ветку 5
-1

гуф жив!

+6

Я последние 2 недели всерьез думал о суициде, но увидел этот пост и что-то настроение поднялось) Думал я о нем не из-за кредитов а из-за безнадежности, ну и то что в зрелом возрасте едва ли хватает на еду, надоело это рабское существование.

раскрыть ветку 5
+2

А у меня не поднялось.

0

Держись друг, сейчас всем нелегко, выживем

0

Ипотека?

раскрыть ветку 2
+3
+1
Девяткино уж слишком человейник, просто аллея и сбоку дома. Если мы про Питер говорим, само собой
раскрыть ветку 2
+2

да, но на там же В.О тоже самое депрессивные домики как подборка серость и коммуналки

ну честно вот меня человейники не сильно напрягают

раскрыть ветку 1
0

Девяткино депрессивный райончик. Неудивительно

раскрыть ветку 5
+6

ну не знаю что в нём депресивного

меня коммуналка на Суворовском вгоняла в таску намного сильнее

раскрыть ветку 4
+24
+12
Реклама в тему
раскрыть ветку 3
0
С ценами на недвижимость в Краснодаре можно каждый день из окна прыгать, чтобы не платить.
раскрыть ветку 2
+2

Да ладно , цены как и в любом другом рай.центре по стране ( не считая Питера и мск). Что вы начинаете то

0
Но когда то же цена восстановления превысит цену ипотеки)
+6
Блин ну если уж выкладываете комиксы раньше автора, который тут есть, то ставьте пары тегов как у него.
Киберпанк забыли.
+9
А он думал, что все так просто. Еще и за оживление возьмут бабки
раскрыть ветку 3
+13

Так там это и написано...

+4

И за умерщвление.

+2
Читаем - за услуги воскрешения счёт в течение недели
+7
Было бы эпичнее, если бы он задолжал не 400 лямов, а пару копеек.
раскрыть ветку 8
+12

Так и есть

Просто остальное - проценты

раскрыть ветку 4
0

Нет, траты на восстановления в жизнь

раскрыть ветку 3
+1

Читайте внимательнее условия кредитных договоров, обычно после раздела Разрешение споров, как правило есть пункт, где сказано, что пара копеек гасится переходом права на шкуру заемщика, из них потом салоны премиальных мерсов шьют.

+1
Если бы оставалось пару копеек, то смысл убиваться?
раскрыть ветку 1
+4

Он идеальный гражданин. Завтра пенсия, ипотеку почти погасил, но оставил пару копеек, чтобы сбер мог забрать квартиру за неуплату. Цели жизни выполнены, получать пенсию экономически необоснованно.

+3