Не повезло

Примерно месяц назад начали ремонт в квартире.привезли мебель,технику,а сейчас я смотрю как горит мой дом...просто обидно,вот и решил написать

Не повезло Пожар, Беда, Текст, Фейк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фото напоминает вот эти фото..про сгоревший ДАВНО не жилой дом в Череповце - >https://www.gorodche.ru/news/incident/112076/  Чем напоминает? Там каменные остовы тоже не прокоптились и не обгорели ибо внутри дома ничего не было(вещей,мебели,обоев) что могло оставить следы. Да и балки горящие тоже так же лежат и выглядят(это не значит, что это тот же дом) набросаны,что не растащили, и тихонько горят.
Кот говоришь с попугаем сгорели? С женой прыгал беременной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааааааа )

5
Автор поста оценил этот комментарий

@wingblack это тебе, в первую очередь

Все еще веришь ТС

@moderator, удаляйте пост

Уже доказали что это вброс

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, здравствуйте. Пост является информационным вбросом. Автор увиливает от ответов и ничего конкретного не может предоставить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, пните модератора-он ничего делать не хочет, пост висит уже 12 часов

Пруфов нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может они консилиум собрали и решают судьбу поста. Ждем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А похоже удалять надо таких как ты )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако не похоже что это именно тот же дом - печные трубы сложены по другому и стоят на другом расстоянии друг от друга

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако я и не писал, что дом тот же. Цель коммента была показать как выглядит давно не жилой сгоревший дом(похожий на фото ТС). ТС же говорит, что 2 дня назад купил новую мебель(и она вся сгорела) и дом его явно был не пустующим.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда покажите наоборот - как должны выглядеть горящие ночью балки жилого дома.

Я вот не знаю, например, как оно должно отличаться.

Может оно коптилось когда внутренние помещения горели, а когда горели балки то копоть слетела вместе с верхним слоем сгоревшей древесины

Вот трубы не прокоптились - это да. Может и подозрительно, но главное доказательство.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остановочка..гражданин..я тут не ради доказать вам лично. что ТС врёт.
Я нашел картинку с похожим горящим зданием. По описанию оно выглядит так потому, что оно давно не жилое. Всё внутри обвалилось и кто-то поджег останки балок. Естено у того здания, что я скинул, НИКОГО внутри не было..жильцов у этого здания давно нет и техники(которую купили 2 дня назад) которая БЫЛА БЫ в видна на фото не говоря о крыше остатки которой были бы рядом. Для примера вот фото жилого дома, в 1 этаж. Видно и вещи внутри, и снаружи(их выкидывали из дома пожарные, чтобы не мешали тушить) и крышу разбросанную рядом.
Что мы видим на фото ТС? Правильно. Тлеющий костёрчик который НЕ ТУШИЛИ и его можно победить тремя мальчуганами по пионерски купив им по 0.5 газировки и чутка подождав.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут только спутниковую тарелку могу увидеть.


Да просто интересно тогда получается - можно вот так бездоказательно высказать тезис с ссылкой на подходящие по содержанию материалы и это будет поддержано некоторой группой лиц.

А что был там пожар на самом деле - большинству все равно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРЕД ДОМОМ ШИФЕР..видишь?) Это крыша. познакомься. СБОКУ СЛЕВА видишь валяется всякое? Это то, что было внутри. ВНУТРИ ДОМА В ЛЕВОМ ОКНЕ - видно спинку железной кровати.

Ну хочешь дом сгоревший как у ТС? В два этажа? Ну вот тебе)
Видишь сзади навалено всякого? Это собсна крыша и внутренности дома. Что мы видим у ТС...немного наваленных балок..чистые кирпичные остовы...БЕЛЫЕ стены.
Гуглится пепелище разной степени "горелости" в 5 минут, дурочком прикидываться не нужно) Или..постой..может ты и есть альт ТС?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: "но НЕ главное доказательство"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что это тоже самое, только другого ракурса

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Посмотри какой толщины колонны и какое рассточние между ними. Нечто подобное можно было сделать используя теле-объектив, но перспективные искажения на трубах явно намекают на широкоугольник который обычно и стоит в смартфонах
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дом может и не тот(я и не писал, что это он)..смысл моего коммента был в другом - тут и там балки не закоптились..тут и там горит старые перекрытия давно пустующего дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурс-знаешь что такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А также я знаю что такое перпектива. И отношение толщины колонн к расстянию между ними сильно так не соответствует.
А еще я внимательно посмотрел на "кольца" кирпичей на колоннах - тоже нет явного соответствия даже если снимали с другой стороны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам первый попавшийся "пруф" идет в качестве безоговорочного доказательства... я "анти-пруфное" исследование фоток пилить не собираюсь если даже самое простое - взять толщину трубы и посмотреть сколько таких толщин между двумя трубами поместится - не является доказательством что эти два фото - фото разных домов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть все фотки из новости, то там есть фото с другого ракурса где видно что трубы уж точно отличаются от фото автора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если посмотреть все фотки из новости, то там есть фото с зелёной травой и ни какого снега. у автора я вижу снег на дороге. но автор все равно пиздабол: адреса не говорит, из пруфов пиздабольство и 1 фотка, вместо решения навалившихся проблем сидит в коментах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Респект тебе, нашел!

А тут болезненные повылазили и деньги уже собирают погорельцу

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое надо на мультиакк проверять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адназначна

2
Автор поста оценил этот комментарий

"погорелец" уже видимо сам понял, что история про десант с  женой беременной и сгоревший кот с попугаем зашла куда то не туда..и отнекивается(да ещё и со смайликами) мол..не надо ничего..всё ок...

Автор поста оценил этот комментарий

автор темя Нечего не собирает !!  и да на фото другой дом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дом может и не тот(я и не писал, что это он)..смысл моего коммента был в другом - тут и там балки не закоптились..тут и там горит старые перекрытия давно пустующего дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку