Не повезло

На днях к моей бабушке заявились товарищи, которые обманывают стариков: ставят ненужные фильтры и требуют денег. Бабушка по своей простоте их пустила. Пока один заливал бабушке в уши, другой прикрутил фильтр. И говорят: давай, бабка, 5 тысяч.

Может простая бабка растерялась бы и отдала деньги, но не моя. "Денег у меня нет. Пиздуйте отсюда оба!" Бабушка гнала их своей клюшкой с 4 этажа на 1.

Историю рассказали шокированные соседи. А чего они хотели от человека, который 20 лет проработал в колонии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с бабушкой. Моя пустила, денег с нее содрали прилично, но хоть установили все, и то ладно (какого качества, правда, неизвестно). И сколько бы раз ни говорили ей, что нельзя так делать, все без толку. До скандалов иногда доходит.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
>какого качества, правда, неизвестно
Только сегодня у нас в продаже TDS-метр по специальной цене!
С помощью него вы легко определите фуфло ли вам впарили или да!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное что по документам у них всё в порядке. Я по не знанию работал на таких людей(один день). Кто-то вызвал полицию, приехал наряд. Посмотрели документы. Позвонили куда то и уехали. То что обманывают пенсов и впаривают китайские фильтры-это конечно не криминал. Грустно
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, я прикладываю TDS метр к себе, анализ и на экране загорается - фуфел, видите всё верно так это и работает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история.. установили какие-то газовые детекторы на кухню и в зал.. 7 тысяч каждый. А до этого какой-то фильтр.. бесполезно объяснять.. и переезжать к своему сыну(моему отцу- он один живет) не хочет. Старость упряма.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,сын и сам не в восторге от такой идеи.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, сын ничего не хочет устанавливать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде папа и не против- мать же, уход уже нужен. Это естественный порядок жизни.. когда отец состарится, я заберу его к себе)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя отец кот что ли? Как можно забрать взрослого человека, если он не инвалид?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он состарится и не сможет за собой следить?
Автор поста оценил этот комментарий
Старые люди могут в маразм. У меня так бабушка двоюродная уже не соображает нифига: пришлось забрать к нам, а то к ней уже начали свидетели Иеговы шастать.
Автор поста оценил этот комментарий
А моей бабушке каждый месяц (!) впаривали БАД за 10 т.р. (просто сушёная морская капуста в баночке). Объяснять, что это мошенники - бесполезно, сначала поверит нашим убеждениям, а потом, точно так же, мошенникам... Тоже не хотела никуда из своей квартиры съезжать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, старики они такие.. неужели и нас потом внуки так же ругать будут?..
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл скандалить? Это возрастные изменения психики. Она не от злости так делает, а от деменции.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку