Не попался мошенникам - "Мастер на час" и тп


Вчера надо было подключить стиралку. У стиралки не хватает шланга на влив воды. Девушка вызвала по обьявлению на Авито когото, по виду и по ОТЗЫВАМ, которых было 25 штук, а дата регстрации на сайте чтото около начало или конец апреля, (это её в начале не смутило) - по отзывам всё хорошо, фотки чела мастера возле разных стиралок улыбающийся, пишет ему, потом звонит - говорит там сначало ответил на телефоне другой человек (не тот с кем писала на самом авито), потом пришёл ваще ТРЕТИЙ человек, по телефону МЕНЕДЖЕР ихний сказал что тот друго был занят потому прислали того кто свободен был... приходит тело, смотрит стиралку, сходу начинает говорить что краны в квартире новостройке (из которых вода стиралке подаватсья будет и куда сливаться будет) - фигня и НАДО МЕНЯТЬ, стиралку фотает, ОТСЫЛАЕТ КОМУТО ТАМ МЕНЕДЖЕРУ ИХНЕМУ фотку стиралки со словами что ТАМ ПОСМОТРЯТ и скажут точную цену замены, вот тут то я уже окончательно всё понял, спасибо пикабу за такие вот посты, начинаю сразуже программу "пошёл вон нахуй отсюда", ну, культурно, вслух говорю девушке при нём что надо отказаться от услуг, она вначале не понимает, он начинает чтото писать в свой чат, звоним менеджеру, выясняется что подключить стиралку не стоит 600 рублей а ОТ 600 рублей (600 р это выезд "мастера") и что полное то да сё бла бла бла обойдётся В ОДИНАДЦАТЬ ЕБАННЫХ СУКА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, НО МЫ МОЖЕМ ВАМ СУКА СКИДКУ СДЕЛАТЬ, потом он нам затирать пытался начать что МОЖЕТ СДЕЛАТЬ В ОБХОД КОНТОРЫ ВСЕГО ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ, девушка ругалась по телефону мол отказывается отдавать даже 600 рублей, ибо нас не предупредили, ничего мы не подписывали, что, человек не будет уходить из нашей квартиры пока не заплатим? Тело кстати упитанное, точне как говорится кость широка. Глаза мошенника с хитрецой. Девушка там уже в дебри немного пускалась мол "ну вы же понимаете (обращается к менеджеру по телефону) что простая установка стиралки, ( по факту - просто шланги (одного из которых нету) воткнуть и перетянуть и снять болты транспортировочные) - не может стоить 11 тысяч!" на что я ей говорю "НЕ ОБСУЖДАЙ!!! ЗАКАНЧИВАЙ СИТУАЦИЮ", говорю что типа время человека тоже стоит, приехал сюдаж, но главное - надо уже просто выбраться из ситуации этой, без проблем и тягомотины, вызывать полицию или судиться, всё это нахуй не к месту блять я думал просто прийдёт человек и сделать то в чём я был не уверен (на самом деле надо было сразу мозгли включить, об этом в конце) и заплатить ему 600 р или 1000..... корооооче, перевели ему на карту 600 р, лишь бы убрался, я ещё настоял чтобы девушка позвонила менеджеру и уточнила куда переводить (а то переведём ему а менеджер потом будет звонить мол не оплатили), ещё осмотрел все места куда этот человек руками опирался и тп (мало ли косяк двери отломал в досаде или подкинул чего!!! но обошлось вроде) и растались какбы не врагами но я с пониманием что токачто не вляпались в маошенников, он с пониманием того что я понимаю кто он, и девушка С НОВЫМ ОПЫТОМ жизненым. впрочем у меня тоже такое первый раз.

а стиралка просто подключается. болты откручу уж плоскогубцами или ключом, шланг на слив воткну и перетяну хомутом (60 р), а шланг на влив - мог вчера купить за 500 р но нашёлся один старый со старой стиралки. он вообще накручиваемый. ещё не подключил, отходил вчера от происзошедшего и шкафы разбирал, много дел по переезду, но думаю всё быстро сделается, один раз давно делал.

надо было както словить момент когда мастера девушка хотела вызвать и саому всё сделать. я просто подумал что мастер за 500 р сделает ЛУЧШЕ и надёжнее.

а чуть не попались. щас бы он ещё чегонить отломал и сказал что "нуууу надо менять"

будьте осторожны, осмотрительны, если чувствуете что начинается разводилово - пресекайте нахер и на выход, лучше заплатить за выезд 600 р (пусть он щас чаем купленным на них поперхнётся) чем не в силах остановить это, потом платить больше. авито х**сы ибо удаляют негативные отзывы а ФЕЙКОВЫЕ оставляют. не верю я что там 25 счастливых клиентов кто доволен тем что им подключили стиралку за 11 тысяч


пишу пост анонимно, ибо нехуй.
пошло всё в жопу, спасибо за внимание.