-6

Не попадитесь на уловку МЕГАФОНа

Сёрфил я по интернету, как вдруг страницы перестали загружаться, я захожу в настройки 4G модема и вижу что кончился траффик. Пытаюсь отключить тариф, чтобы подключить его снова(абонентская плата списывается раз в месяц, а траффик кончился раньше), но ничего не выходит. Смотрю что тариф уже в архиве(подключить уже нельзя), думаю значит есть что-то по интереснее. Перехожу во вкладку тарифы и вижу это

Не попадитесь на уловку МЕГАФОНа Жулики, Обманщики, И так сойдет, Длиннопост, Мегафон, Негатив

Выбираю тот, что по-середине, та же сумма, что и раньше, но на 10ГБ траффика больше, неплохо-думаю я. Смотрю условия

Не попадитесь на уловку МЕГАФОНа Жулики, Обманщики, И так сойдет, Длиннопост, Мегафон, Негатив

Вроде бы, все нормально...

Пытаюсь его подключить, не получается, несколько попыток-все ошибки.

Пишу в службу поддержки.

Всё таки он подключается, и вдруг отвечает оператор.

О какая новость...

оказывается надо было скачать всю инструкцию, чтобы прочитать там что тариф не работает на модемах и роутерах.

Причём в самом конце и вот таким мелким шрифтом.

тут начинается рассказ про "объём"

О, кэп.

В общем вот так вот теперь работает МЕГАФОН. Хорошо только то, что у меня модем перепрошит(не знаю можно ли здесь размещать ссылки на сторонние ресурсы-но если что- пишите, подскажу где взять инструкцию, там всё просто, но надо дружить с ПК. ps: 4pda(не ссылка же))и читает любые симки и вроде даже не определяется как модем, короче всё работает, всё хорошо-что хорошо кончается. Берегите свои средства, нервы, время.

Первый мой пост, посмотрим как пойдёт:)

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
0

А когда тариф для модема с пакетом минут подключал все в порядке было с восприятием мира?

раскрыть ветку 5
-3

А вы бы не стали так делать потому что "жаба задушила бы"? потому что минуты останутся не использованные? ну есть минуты и что дальше? мне то интернет нужен, он в тарифе был.

раскрыть ветку 4
0

А что не понятно, что если минуты есть, то это не просто так? Слишком сложно для мозга?

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! Подробная информация о тарифе есть на нашем сайте, перед подключением Вы всегда можете ознакомиться с условиями тарифа. Также если у Вас возникают вопросы, Вы можете обратиться в любой канал обслуживания:1. Контактный центр по номеру 8-800-550-05-00 или 0500 (бесплатно)

2. В чат в Личного кабинета: https://lk.megafon.ru/login/

3. В любой наш офис.

0
Даже не знаю. Не полениться читать про танцы с перепрошивкой модема, но полениться прочитать полное описание тарифа, на который собираешься перейти.
раскрыть ветку 4
0
Ну а я согласен с ТС, такая инфа должна быть на главной странице.
раскрыть ветку 3
0
Много чего должно быть не так, как есть по факту. Мы ведь не подписываем договоры, не читая, просто потому, что "там все честно, обещаю", правда?
раскрыть ветку 2
0

ЕМНИП сейчас все ОПСОСы имеют отдельные тарифы для модемов и отдельные для симкарт, хорошо что это решается покупкой корпоративной симки, например полный безлимит от мегафона я на дачу взял за 1000 руб/мес(правда безлимит, уже ~400 гигабайт накачал за июль, скорость мегабит 40-45), билайн можно и за 500 но он там не ловит нифига. 

0
Регион?
раскрыть ветку 1
0
@Braga152, внематочно читал условия предоставления услуг и всякие факи и инструкции? Юзаю трёх опсосов, включая мелафон, и ни копейки таки не списывают. Плачу́ только за то, что использую.
Постскриптум: "Когда ж вы, блять, научитесь?" (С) Ведьмак - 3.
Похожие посты
453

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов

Много лет я пользовался мегафоном, меня всё устраивало. Особенно скорость интернета и качество покрытия в московском регионе. Да, были и мобильные подписки нелегальные и другие ситуации со "случайными" списаниями, но обычно всё решалось одним звонком оператору и деньги возвращали, хотя время на это тратить, конечно же, подбешивает. В последствии были подключены всевозможные запреты на подписки и я забыл об этом на какое-то время. Но последнее событие меня доканало. И так.

Ситуация простая: на счёте было рублей 300 свободных, пакет интернета подходил к концу, о чём пришла уведомительная смс. Я совершенно не парился и не отключал интернет, т.к. ещё с 2019 года у меня подключена услуга "Запрет «Автопродления» интернет-трафика на тарифах линейки «Включайся!» и «МегаФон — Всё включено»." Поэтому об этой смс в потоке рабочих дней я сразу забыл.

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

У меня как раз тариф был из этой линейки и когда кончался трафик, интернет просто отключался, чего я и ожидал. Но проходит пара дней и, вдруг, я не могу никому позвонить по причине блокировки. Проверяю баланс, а он минусовой. Полез проверять, а там:

Очередная схема мегафона по отъёму денег у абонентов Мегафон, Афера, Мошенничество, Текст, Негатив, Тарифы, Жалоба, Длиннопост

Я подумал - ошибка же, значит мне помогут! Звоню оператору, вкратце, выясняется следующее: оказывается мегафон ввёл новую услугу для запрета подключений продления трафика для моего тарифа и теперь это называется не  "Запрет Автопродления", а "Запрет подключения дополнительного пакета интернет трафика", то есть те же яйца, только в профиль.
Получается абонент не может быть уверен, что подключенные запреты автопродления услуг сработают как ожидалось, ведь можно менять название одной и той же услуги хоть каждый месяц. Деньги, естественно, возвращать отказались. "Ок" - подумал я и с горяча поехал в ближайший ТЦ за симкой йоты.

Дома, чуть остыв, решил переключить симку мегафона на нулевой тариф, залез в лк мегафона и заметил интересную вещь

Почему цифры то не по 500 мб? Ведь пакеты должны быть 500 мегабайт за 50 рублей. То есть не успевает кончиться один пакет доп интернета, как тут же подключается новый?
Почему услуга в личном кабинете называется "Автопродление", а не "Дополнительный пакет интернета"? А мегафон?

Звоню оператору, мне сбивчиво рассказывают, что якобы в личном кабинете не правильно отображается, а на самом деле все пакеты были ровные и я могу заказать детализация на емайл и в этом убедиться, кладу трубку, заказываю детализацию...
Заказывал несколько раз, на разные емайлы, до сих пор не пришла (видимо по почте РФ везут).

На моём смарте же считается трафик, точняк! Смотрю эти дни и там всё сходиться, за эти два дня потрачено менее 2 гигов...

Звоню оператору... Прошу хотя бы скорректировать услуги и посчитать как должно быть, то есть забрать свои 200 рублей за 4 пакета трафика, а мне вернуть 100 рублей, ошибочно списанных. Но нет, меня уверяют, что у них всё отлично считается и я сам не прав. Почему детализация не приходит им тоже неизвестно.. Наверное емайлы у меня какие-то не правильные и видимо смартфон тоже.

Подведу итог: после 15 лет на мегафоне я решил сменить оператора, я не хочу больше этих разбирательств и траты времени в никуда, не хочу проверять появились ли у оператора новые способы "честного" изъятия денег у абонентов. Себе я симку уже купил, всю семью переведу тоже. Суммарно, семьёй, мы платили мегафону порядка 3000 рублей в месяц, голосую рублём, так сказать.

Прощай мегафон!

Показать полностью 1
641

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» 

В один прекрасный вечер из кол центра мегафон позвонил мне человек и живописал, что сейчас у меня будет ещё больше минут и инета))) После этого мне прилетает смс что у меня сменился тарифный план, стал дороже в три раза , обращаюсь в офис и говорю, ребята вы меня ввели в заблуждение и давайте, верните всё как было, тем боле у меня ещё полмесяца уже оплаченных! На что мне говорят что заявка принята, ждите не волнуйтесь но телефон мы заблокируем пока не оплатите новый тариф. Потом техподдержка вообще отказалась возвращать предыдущий тариф ссылаясь на то что всё было правильно, я сам дал согласие на смену тарифного плана, что есть запись разговора (но прослушать мне её не дадут, так как это только для внутреннего пользования). Я рассердился, написал в техподдержку что вынужден обратиться в надзорные органы, на что получил ответ тип: "да хоть куда обращайтесь, это ваше право".

Из всех вариантов куда можно обратиться я начал с Роспотребнадзора, обращение можно написать на сайте ведомства, что я и сделал. Через какое то время мне позвонил специалист ведомства и более детально расспросил о ситуации. А ещё через какое то время, мегафон вернул тариф и деньги на счёт и ещё добавил плюсом несколько сотен рублей, это видимо что бы я больше не жаловался))))

Вот такая вот история, так что не ленитесь и отстаивайте свои права, ибо некоторые крупные компании забывают что их внутренние регламенты стоят по рангу ниже законов страны, а не наоборот)))) 

Ответ на пост «Ловкий развод от Мегафона» Мегафон, Афера, Мошенничество, Негатив, Ответ на пост, Роспотребнадзор, Тарифы, Жалоба
699

Ловкий развод от Мегафона

Вытащишь голову - хвост завязнет...

Только отбилась от безумной старухи, как ей на смену припожаловал не менее безумный #мегафон.

Сижу, никому не мешаю, починяю примус. Думаю, дай-ка позвоню тётке своей, справлюсь о здоровье. Но не тут-то было. Нет, говорят, средств у вас на счету для совершения звонков. И интернета у вас тоже нет. Я за городом, в местности, откуда можно выехать только на такси, общественного транспорта нет. Такси вызывается в приложении, либо по звонку. Куда бежать, хз.

Проверяю баланс .Минус тысяча сто пятьдесят. Откуда? У меня тариф на всё про всё - шестьсот рублей за пять тысяч минут и интернет. 28 августа положила на счёт тысячу рублей, откуда такие долги? Тем более, что 600 рублей списывают не сразу кучей, а по 20 рублей в день.

Звоню в #мегафон , благо звонок туда бесплатный и "с радостью" узнаю, что мой прежний тариф за 600 рублей перенесён в архив, а мне назначен новый за 1800 рублей в месяц с моментальным списанием денег со счёта.

И ещё узнаю, что, нет, вернуться на старый тариф категорически нельзя. Нет, обнулить вашу задолженность тоже сейчас нельзя, вы должны пополнить счёт. Нам всё равно, что вы этот тариф не выбирали, вот пополните счёт, тогда и выбирайте на здоровье. Мы вам, женщина, вообще-то целую смс посылали, что тариф изменится, ваши проблемы, что вы её не прочитали. Ах, вы нашли эту смс и там нет ни слова о том, что мы вам оплату увеличиваем в три раза? И что? Платите задолженность, потом поговорим. И что, что вы вип-клиент, кого это волнует? Никаких преференций у вас нет. Платите задолженность.

Я что-то совсем ничего не понимаю. Осеннее обострение оно теперь не только у отдельных индивидов встречается , а у целых компаний? Что это за гоп-стоп посреди бела дня? Навязать мне услугу, в которой я не нуждалась. Ни письмом, ни звонком мне не сообщить о столь радикальных изменениях, повесить долги и радоваться по зэкановски, мол, как мы ловко дядю-фраера развели?

Девочки-операторы с зарплатой в 20 тысяч рублей сидят и доказывают мне, как это прекрасно с шестиста рублей перескочить сразу на почти две тысячи оплаты.

Дурдом какой-то. По-че-му я должна оплачивать навязанную мне услугу? По-че-му кто-то за меня решает, какой тариф мне подойдёт лучше всего? Что это за бред?

Кто-нибудь с таким сталкивался? Как поступить в такой ситуации? Молча заплатить (подаритьМегафону)  и не связываться?

491

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого!

Пост без рейтинга, чтобы как можно больше людей узнало об этой проблеме. Если вы пользуетесь сим-картой оператора "Мегафон", и у вас подключена услуга "мобильные платежи", то вы в группе риска. Услуга по умолчанию включена у всех абонентов.

Далее опишу ситуацию, которая произошла со мной. 28 июля с моего лицевого счета мегафона было списано более 14 тыс. руб. Никаких смс о списании на мое устройство не приходило. Узнал случайно, проверяя баланс телефона. В детализации обнаружились два списания в категории "мобильные платежи" и куча смс на короткие номера (как входящих, так и исходящих).

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого! Мошенничество, Без рейтинга, СМС, Мегафон, Длиннопост, Негатив

Самое интересное, что эти смс я не отправлял и не получал, естественно в памяти устройства их тоже нет. Телефон вот этот:

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого! Мошенничество, Без рейтинга, СМС, Мегафон, Длиннопост, Негатив

Уже им не пользуюсь какое-то время, перманентно лежит дома на столе. Естественно, ни о каких вирусах/приложениях с доступом к смс речи не может идти. Физического доступа к нему ни у кого кроме меня больше нет, сим-карта постоянно находится в нем.

Второй интересный факт: в детализации видно, что меняется IMEI устройства.

Повторюсь, что симка постоянно находится в моем телефоне. Из разговора с поддержкой удалось узнать, что деньги были выведены через платформу www.gamemoney.tech. Я так понимаю, это для мошенников это просто удобный способ анонимного вывода денег.

Оперативно владельцем счета (мама) была написана жалоба в ПАО "Мегафон", ответ не заставил себя долго ждать:

Суть ответа - мы посредники и ни за что не отвечаем. То, что владелец номера не являлся инициатором платежей и никаких смс не рассылал/не получал, их совершенно не волнует.

Гуглеж по ключевым словам выдал интересные результаты. Эта проблема известна на западе, см. например:

https://hightech.fm/2019/07/26/sms-password

Проблема в уязвимости протокола SS7 — она позволяет хакерам создать виртуальную сим-карту и переадресовать на нее все СМС, отправленные пользователю. Настоящему владельцу номера сообщения тоже приходят. Он может не догадываться о взломе своей симки, средств на криптобиржах, онлайн-кошельках, аккаунтов в мессенджерах или в электронной почте.

В моем случае сообщения на мое устройство не приходили.

Далее аналогичные недавние случаи мошенничества, что удалось найти в интернете:

1) очень похожая история, и так же как у меня в г. Казань, случилась у двух соседей-абонентов мегафона:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/103906...

2) Трэш-случай от пользователя Пикабу - мошенник "подсасывал" деньги из мобильного банка сбера смсками по номеру 900, а потом выводил их через тот же gamemoney:

Мошенничество через Мегафон. Что то новенькое?

Возможно случаев подобного мошенничества гораздо больше, я гуглил по комбинации gamemoney+megafon.

Вы думаете, что подключили двухфакторную аутентификацию (доступ к финансам по логину/паролю личного кабинета плюс коду из смс) и в безопасности от атаки мошенников? Второй пример показывает, как уязвимы ваши финансы, если вы пользуетесь мобильным банком: для подтверждения платежа достаточно смс по короткому номеру вашего банка ("900" в случае сбербанка). То есть у вас может не быть большой суммы на лицевом счете оператора, но мошенник, отправив смс на номер банка якобы с вашего телефона, сможет пополнить его баланс, и далее вывести деньги себе через услугу "мобильные платежи". Так он может делать долго, списывая небольшие суммы, и вы об этом можете даже не подозревать.

В большинстве случаев ущерб у людей небольшой, в полицию не обращаются, оператор от них отмахивается стандартным скриптом "согласно п. ххх договора...", пресловутые смс в детализации присутствуют, доказать что не вы их отправляли нереально.

В моем случае заявление в полицию было написано в тот же день, шансов на успех мало, пресловутый отдел "К" такой "мелочью" не занимается.

Кстати, абонентам мегафона на заметку: услуга подключена всем абонентам по умолчанию, и более того, она не отображается в списке услуг в личном кабинете. Единственная защита от подобного мошенничества - отключение услуги "мобильные платежи" через оператора службы поддержки, либо в офисе мегафона, после этого в личном кабинете появляется активная доп. услуга "Запрет услуги Мобильные платежи":

Показать полностью 3
93

И снова о переадресации на чужой номер: Мегафон, незнакомка и звонки от банков

На днях на меня обрушился шквал предложений по кредитам: звонками и смс мне предлагали заполнять анекты и брать выгодные займы, нежно называя Ангелиной Петровной (все имена, явки и пароли изменены до неузнаваемости). Первое было не особо удивительно, ведь базы телефонов сливают все, кому не лень, а вот путаница в именах была подозрительной. Вначале я подумал, что кто-то ошибся номером в анкете, но после очередного общения с банками стало понятно, что все не так просто.

В какой-то момент мне пришла пара смс с предложением дозаполнить кредитную анекту, и я перешел по ссылке, чтобы побольше узнать о таинственной любительнице кредитов. И я очень удивился, увидев в анкетах чужой номер. Я отправил на него смс сообщение, и оно пришло мне на телефон, позвонил - появился пропущенный вызов. Стало понятно, что дело не в слитом номера, а моем любимом сотовом операторе, Мегафоне. За 15 лет совместной жизни мы прошли через многое: и платные услуги, и списания в роуминге, и постоянные проблемы с сетью, но это был новый уровень взаимоотношений. Я решил обратиться в чат поддержки, и ничего не предвещало беды - мое расследование было столь подробным, что проблему можно было решить в 2 клика. Как же я ошибался.

И снова о переадресации на чужой номер: Мегафон, незнакомка и звонки от банков Мегафон, Проблема, Переадресация, Длиннопост, Негатив

Разговор с поддержкой Мегафона начался вполне успешно, ведь мне "всего" за 2 сообщения удалось переключиться с виртуального помощника на человека, но вот дальше все пошло не по плану. Практически сразу оператор предположила, что дело в переадресации, которую кто-то установил на мой номер, но дальше фактически заявила, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Мол, на переадресации компания никак не может повлиять, но я могу самостоятельно обзвонить банки и попросить их не звонить. Либо подключить услугу по блокировке СМС. Ну а если очень хочется, то и нежелательные звонки можно блокировать, но если бесплатно, то это только своими руками. Я предложил оператору сказать свой номер, чтобы я настроил переадресацию на него, но такую интересную идею она проигнорировала. На весь разговор ушел примерно час (!!!). Привожу несколько скриншотов для понимания масштаба бедствия.

И снова о переадресации на чужой номер: Мегафон, незнакомка и звонки от банков Мегафон, Проблема, Переадресация, Длиннопост, Негатив

Рискну предположить, что раз услуга подключается в Личном кабинете, есть и технические средства для управления переадресациями. Кроме того, оператор может попробовать позвонить по этому номеру и указать его владельцу на ошибку. Но делать он ничего, конечно, не будет.

Позже я узнал, что отнюдь не одинок в своей проблеме, на эту тему есть много статей, например, вот эта или эта. Зачем в 2020-ом году писать еще одну статью про сотовых операторов, которые предоставляют платные услуги и не беспокоятся о их качестве - это риторический вопрос. В глубине души, я надеюсь, что внимание к проблеме в интернете может сдвинуть решение проблемы с места, Пикабу-эффект ведь никто не отменял. А для себя пока решил сменить оператора. Проблему это не решит, что количество косяков Мегафона уже переходит все возможные рамки.

Показать полностью 3
1026

Как у меня увели сим-карту. И как мне не смог помочь Мегафон

Привет! Расскажу, как у меня украли симку и что из этого вышло:
16 августа 2020 года, сижу дома, никого не трогаю и спокойно смотрю сериал. Уже почти вечер воскресенья, 18.00, мне приходит смс, в котором четко обозначено, что кто то заказал новую сим карту с моим номером.

Как у меня увели сим-карту. И как мне не смог помочь Мегафон Обман, Мошенничество, Мегафон, Сбербанк, Альфа-Банк, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Я, естественно по совету мегафона, звоню на номер техподдержки, с нетерпением жду минут 5 оператора, с которым очень неохотно соединяет робот. Наконец "оператор Екатерина здравствуйте" начинает решать мою проблему, а выглядело это так: "Оставайтесь на линии я уточню". Чего там уточнять я не понимаю, я просто сказал что мошенники оформляют мою симку и что это нужно предотвратить, а лучше заблокировать, но видимо для операторов это что то нерешаемое. Так вот, после совещаний с кем то, она мне выдаёт "я передала всю информацию специалистам, они будут заниматься этим вопросом"... А я на лютом нервозе, к номеру привязаны мобильные банки, карты, бизнес карты, все завязано на нем и я вместо звонков в банки слушаю бред от мегафона. Вообщем девушка со мной прощается т.к. делать она ничего не умеет, а специалисты очень сильно и быстро мне помогут в отличии от нее, кладет трубку. Следом прилетает смс:

Как у меня увели сим-карту. И как мне не смог помочь Мегафон Обман, Мошенничество, Мегафон, Сбербанк, Альфа-Банк, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

То есть в течении 3-7 дней, они будут решать проблему с кражей моей симки, ни блокировки, ни советов как это сделать самому, вообще никакой оперативной помощи от мегафона я не услышал! Я им говорил, "ребята, это очень важно, у меня карты, заблокируйте или хоть как то помогите"... 7 дней! спасибо блин. Ну и все, на этом у меня сеть отключается, и симка больше не работает. В банки я позвонить не могу, карты не заблокировать, ничего не сделать. Дома у меня как назло никого нет, второго номера тоже нет. Сделал звонок по facetime другу, отправил ему все свои данные, кодовые слова и он уже звонил в банки под моим именем и все блокировал. Даже тут было все с сюрпризом, Альфа заблочили вообще все и сразу по кодовому слову, карты, мобильный банк, отвязали номер от всего что можно, реально спасибо им. Сбер сказал что все ок, все заблокировал...но нифига) я смог сделать перевод с карты, заходил в мобиьный банк. Они отключили вход в бизнес и все. Как так я не пойму. Реально по телефону было сказано, что украдена симка, они сказали, что все нормально, мы заблокировали, но переводы с карт так и продолжали работать. Вот сейчас будет удивительная часть: все не любят ботов, чат ботов и тд. Но я все же попробовал - зашел в приложение "личный кабинет мегафон" (оно было давно установлено и работало от интернета), зашел в чат с ботом и написал "украли сим карту"

Бот после двух вопросов сразу позвал живого человека, она уточнила номер который надо заблокировать и все сразу заблочила. Ни смс, ни звонки больше не работали, ушло на это 2 минуты! Я расслабился, думаю, ну хоть деньги не уведут. Решил ехать в отделение мегафона, разбираться вживую, как такое возможно. По facetime набрал другого товарища, в погонах уже, он заехал за мной и мы рванули в отделение мегафона. К слову, их по городу и вообще рядом с моей геолокацией было очень много, мы же поехали в один из дальних, просто крупное отделение, почему то решили именно туда. Так вот самое интересное: мы зашли, предъявили наши претензии сотрудникам и попросили помочь разобраться с вопросом. Они смотрят в компьютер и говорят "сейчас мы вам скажем в каком отделении и все такое, езжайте мол туда". И у них случился затуп, оказывается именно в этом отделении, 40 минут назад и именно у этой девушки заказали мою сим карту. Она говорит приходил парень, ваших лет, с паспортом, полностью совпало ФИО и они ему выдали по просьбе новую симку. Позвала еще одного консультанта и они сказали что могли дать симку не до конца посмотрев паспорт, они не проверили прописку и подпись. Просто глянули на главную страницу и сделали симку. Нет слов.

От смс о замене до полной кражи номера прошло 15 минут. Хотя и мегафон страхует и отключает смс на 24 часа, я теперь не уверен в безопасности своих средств.
Так что если вдруг у вас что то подобное происходит - чат с ботом помогает полностью заблокировать симку и обезопасить себя. Звонить в банки и мегафон - безрезультативно.

Показать полностью 2
2446

Лучшее детям

В одной из деревенских школ Приангарья организовали пародию на туалет

Лучшее детям Туалет, Школа, Идиотизм, Иркутск, И так сойдет, Негатив

Фотография туалета, сделанного по программе улучшения деревенских школ в деревне Манзурка Иркутской области, завоевывает популярность в интернете. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на снимке изображено невероятно узкое помещение, пространство которого от стены до стены заполняют четыре унитаза, установленные всего в нескольких сантиметрах друг от друга. Как пояснила на своей странице в Facebook Ирина Богатырёва, этот туалет действительно сделали по программе улучшения деревенских школ. «Учителя говорят, что получились удобные тумбочки. А для туалетов по-прежнему есть кабинки на улице. На них подписаны не только классические М и Ж, но классы: 1−5, 6−9, 10−11. И отдельный — для учителей. На нем только буква Ж, разумеется. Сибирь, 21-й век», — пишет Ирина Богатырёва.

Источник: https://regnum.ru/news/society/3032793.html

К посту есть вопросы: #comment_176883406

UPD: https://regnum.ru/news/accidents/3033833.html

98

Смс-бомбер как месть Мегафона?

Всем привет. Как часто тут можно увидеть - читаю давно написать решил только сейчас.

Причина - первый раз столкнулся с смс-бомбингом.

Не могу сообразить, возможно ли такое?

Вчера подал заявление о переносе номера из Мегафона к другому оператору. После чего имел долгий разговор с живым сотрудником МФ (вот чудо-то! Когда надо не дозвониться а тут уговаривают не переходить)

Причина перехода - уже не первый случай подключения платных подписок без моего ведома и по-сути воровство денег.

Так вот - поговорил с оператором клиентской службы МФ  - а с вечера и до утра посыпались коды подтверждения от карусель и пятерочки.

Самое интересное что никогда не пользовался ЛК от этих торговых сетей. Не нужно мне - нет их в регионе у нас....

Неужели МФ настолько запаршивел? Зарабатывать воровством и мелко мстить ?  Дожили....

1842

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
457

Мтс и такое умеет

Сегодня зашёл посмотреть баланс в личный кабинет мтс,подумал,вроде баланс был другой,т.к.,не звоню с мтс вообще,только звонки принимаю.Решил сделать детализацию....,а там вот такое:

Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило
Мтс и такое умеет Негатив, МТС, Жулики, Сотовая связь, Длиннопост, Мошенничество, Не прокатило

Скрина звонков только два,но они продолжались часа три,хотя я никуда не звонил.

Пишу в поддержку:

И она мне пишет,что они отображаются неккоректно!!!Да их вообще небыло!Вот это отжим копеечек,понемногу,чтобы небыло видно.Кстатии копейки пока не вернули) Мтс,попросите,может я вам и так закину,а?

Показать полностью 4
345

Гражданская ответственность или нам...

Ну вот и мне позвонили с московского номера +7 495 374-10-94 из "Службы безопасности Сбербанка".

Настырный молодой человек сообщил мне, что с моей карты сбербанка 7 минут назад сделан перевод клиенту Альфа-Банка в размере 1500 рублей. "Вы ли это сделали? "- задал он мне вопрос. "Конечно я"- говорю. Он слегка удивляется, но говорит: "Фамилия, имя, отчество, кому вы переводили деньги?". Говорю "Диктую, пиши по буквам : "И-д-и на Х-у-й... Всё записал?" Ну и повесил трубку. Молодой человек не робкого десятка, даже перезвонить пытался, я отвечать не стал.

Самое интересное начинается дальше. Я загуглил данный номер в Яндексе (да, я там гуглю)

Гражданская ответственность или нам... Телефонные мошенники, Сбербанк, Жулики, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

+7 (495) 374-10-94 — город Москва. Оператор — ООО "ИНТЕЛКОМ"

Решил проявить гражданскую позицию, ну а как иначе, я же Гражданин, не позволю жулью в столь тяжелый для Родины час обкрадывать доверчевых людей.

На их сайте из всех телефонов ответил только номер технической поддержки.

Гражданская ответственность или нам... Телефонные мошенники, Сбербанк, Жулики, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ответившему специалисту начинаю объяснять, что с предостаавленного Вами номера мошенники обзванивают людей представляясь Сбербанком, пытаются получить информацию для доступа к счетам. Специалист мне отвечает: " А вы кто? " - Гражданин! Гордо рекомендуюсь я. На что получаю ответ: " Вот и идите в полицию".

На сим разговор оканчивается.

Вот так я сегодня пытался быть Гражданином. А Вы что думаете по этому поводу?

Тег без рейтинга, поднимите в горячее, страна должна знать своих героев.

И да, карты Сбербанка у меня принципиально нет.

Показать полностью 1
629

Коронавирус на службе у жуликов

Имел несчастье в марте месяце быть уволенным с работы без предупреждения, без отработки...

Был поставлен перед фактом. Проглотил... Думал, расчет получу, с голоду не умру пока найду другую работу. У меня востребованная профессия.

Тут  в дело вмешался короновирус. Все встало. Работу не нашел и расчет не получил. То что расчет не получил -  меня не удивило, поскольку пока пол года в этой фирме работал,  этот козел (работодатель) точно так же избавился от двух человек без расчета...

Слава богу, я не из той категории люде кого можно выкинуть на улицу без расчета. Я уже написал в московскую прокуратуру и инспекцию по труду г. Москвы. С этого козла я извлеку и расчет 36 000 руб, и подъемные,  и компенсацию за отпуск (пол года работал), и за 1 месяц на данный момент задержки расчета, и компенсацию за моральный ущерб... И налоговые органы нагрянут с претензиями, что у него никто не оформлен на работу....

Но я пост пишу не потому что со мной так нехорошо поступили... Как я уже сказал, написал в инспекцию ЗАЩИТЫ ТРУДОВЫХ ПРАВ. Но пока жду ответа (скорее всего у них тоже карантин), решил позвонить, навести справки. Никто не отвечал. Заказал обратный звонок. И спустя некоторое время звонит один товарищ. Чисто формально он интересовался моей проблемой, предложил написать заявление и в течение 5 дней получить свои деньги. Говорю - как писать, по какой форме? Отвечает - форму заявления он отправит. Стоит это удовольствие - 5 000 рублей. Говорю - у меня нет таких денег. Денег нет вообще. Я голодный..!!!  Отвечает - это ваши проблемы.

Понимаю, что это мошенники, зарабатывающие во время чумы и на чужих проблемах деньги. Но почему мои контакты из московской инспекции по защите трудовых прав оказались у мошенников. А может они все там мошенники?.

Вот так люди теряют веру в справедливость, в правосудие, во власть....

519

Снова про Мегафон

По мотивам поста.

Мы с супругой очень давно пользуемся услугами оператора Мегафон. Пару лет назад мы решили перейти на Теле2 из-за более выгодных условий. У них всё тоже самое было раза в 3 дешевле. Были поданы заявки на перенос номера и через пару дней с нами почти одновременно связались представители Мегафона с супер-пупер предложением, только не уходите. Мы тогда остались с Мегафоном.

Это предыстория, а теперь сама история.

На протяжении 2 лет Мегафон систематически пытается перевести нас другие тарифы, оформить подписки и т.д. Сначала подключались постоянно подписки разные без нашего ведома. Приходилось ругаться, часть денег возвращали.
Установили приложение Магафон, разобрались как сделать специальный счёт для подписок, запрет подписок.

Дальше была первая история с звонком супруге, когда сотрудник Мегафона рассказал ей о, якобы, более выгодном тарифе и в конце задал какой-то вопрос, не относящийся к тарифу, но супруга на него ответила "да". И сразу поменялся тариф на "более выгодный". Опять разбирательства, отмазки Мегафона, что вы сами согласились, опять заявка в Теле-2, опять звонок от Мегафона с выгодным предложением. Мы опять остались.
Настроили на её телефоне запись разговоров.

Следом вторая история со сменой тарифа. Опять звонок супруге, сначала разговора сказали, что у нас для вас выгодное предложение и спросили хотим ли ознакомиться, сказали "да", далее было предложение и вопрос хотим ли мы изменить тариф, ответили "нет". Тариф, однако, поменялся. Тут мы отправили запись разговора в чат поддержки с требованием вернуть тариф. На следующий день вернули и больше не беспокоили.

Самое интересное, что я почти не расходую минуты и гигабайты и мне вообще никто из Мегафона не звонил ни разу. А супруга почти весь тариф расходует за месяц, звонили всегда ей. А тарифы у нас одинаковые.

Теперь, если звонит сотрудник Мегафона, мы всегда перед разговором говорим следующую фразу "Разговор записывается. Независимо от, сказанного далее, я не даю согласие на изменение тарифа, подключение подписок и услуг. Вы меня поняли?". Ждём ответа "Да", тогда продолжаем разговор.

Спасибо, что дочитали. Может кому-нибудь будет полезна эта информация.

308

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» 

Стоит просто навскидку нажать на рекламные окна (в том же "в контакте" к примеру), как вылезает масса таких же сайтов продающих все супер-дешево.

Жесткий диск за 1990р!

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Жулики, Мошенничество, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Реальная стоимость.

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Жулики, Мошенничество, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Лазерный нивелир все за те же 1990р.

Реально стоит почти 21 тыс.

Кто-то верит что он может продаваться за 10% от реальной цены?

И т. д. и т. п.

Простое правило проверять реальную стоимость товара убережет вас от трат денег и нервов.

Показать полностью 1
319

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ?

История была в 2000ых годах. Мы с братом приехали из глубинки и поступили в московский ВУЗ, нам дали общагу на ст. Лось (помоему это ярославское направление). Общага была так себе, два этажа комнаты-бараки по 5-10 человек, пара толчков в виде дырок в полу и два душа с проточными водонагревателями на этаж, короче условия не ахти, но жить можно. Таких бравых ребят, как мы, там жило человек 70-80, пьянки, дебоши, залетные девки, в результате через 3 месяца нам обьявляют, что нас всех выселяют, т.к. общежитие «пришло в негодность»

Нам предложили общагу примерно в часе езды от уже разваленной, т.е. это 2+ часа от универа.

Как говорится говно-вопрос, открываем интернет и ищем общагу. Находим общагу на белорусской в 20 мин от универа, за 2-3 т руб в мес, проживание в 2-х комн. Блоках по 2 человека на комнату с личной кухней и сан узлом, красота, едем !

Приезжаем по назначенному адресу, проходим через толпу узбеков, милая девушка говорит:

Д: «Ребята присаживайтесь, чего изволите ?»

Мы: «Нам бы в общагу, и в один блок с братом желательно»

Д: «ну это не вопрос, давайте составим договор и заселим»

Мы: «отлично, где подписать, куда оплачивать»

Д: «С вас по 5 тыс руб»

Мы: «а почему 5 т в объявлении 3 т»

Д: «ну это комиссия, мы агенство. Платите, после мы вам даем адрес и тел, и вы едите заселяетесь»

Мы: «хорошо, договорились, ват деньги, давайте адрес»

Нам дали якобы телефон коменданта общежития, она должна была обьяснить нам куда ехать и как добраться, как в итоге оказалось это телефон посольства зимбабве, ну или что то типа того. Уже через несколько часов мы нашли по названию фирмы, информацию, что они мошенники и вернуть деньги с юридической стороны невозможно.

Если коротко, схема у них такая: очень заманчивым предложением, агенство заставляет вас оплатить комиссию за свои услуги, которые они оказывать не собираются,  где то на задворках договора, прописано, что агенство предоставляет лишь контакты, договор действует 1 мес, и в течении одного мес они могут вам выдать 100500 левых телефонов, и конечно вы сдадитесь и ничего не сможете доказать. Как правило данные шакалы работают каждый месяц под новым юр. лицом иногда вообще как физ лицо без документов и проч.

На следующий день, мы поехали с братом к этим «товарищам» с конкретной целью любой ценой выбить свои кровные 5 тыс руб. обратно. Мы нашли номер УБЭП ЦАО Москвы, это не сложно, зашли к ним в кабинет, брат пошел обратно ко входу и предупреждать всех многочисленных посетителей, о том что тут сидят жулики, мошенники и нехорошие редиски. А я угрожая, что выйду из офиса только с сотрудниками УБЭП, занял оборону на втором этаже, в сердце этого «черного агенства». Меня пугали, орали на меня матом, пытались силой вытолкать, но когда я уже на полном серьезе начал звонить в полицию и УБЭП, мне дали в лапу 10 тыс и мы довольные с братом ушли дальше искать жилье.

Вы спросите при чем тут название поста ?

А при том, что буквально на прошлой неделе жена, прислала ссылку, говорит: «Позвони спроси что да как ... ?»

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенничество, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив

Посмотрел, в 5 мин ходьбы от м. Рассказовка, до работы ехать 40 мин, вместо 1ч 15 мин, красота, звоним (далее я-я; агент - а)

Я: «дом сдаете, в рассказовке ?»

А: «я агент, а что хотели ?»

Я: «хотел посмотреть»

А: «посмотреть можно только если будете снимать»

Я: «а если я посмотрю, и решу что не буду снимать»

А: «тогда я не поеду на сделку, чего я буду свое время тратить»

Я: «... loading ... ok я готов сразу заключить договор»

А: «сейчас позвоню собственнику, спрошу когда он может»

.

.

.

А: «собственник может сегодня в на пол часа в 19:00»

Я: «ок, я буду»

А: «у вас вся сумма с собой?»

Я: «да, готов буду сразу оплатить 1 мес и ваши агентские»

.

.

.

Звонит через 20 мин

А: «собственник не может, созвон через 3 дня»

Я: «ок»

.

.

Звонок через 3 дня

Я: «ну что, можно дом посмотреть»

А: «да, без проблем, приезжайте к нам в офис, оплатите агентские и я вам дам контакты собственника ...

Я: «...расплываясь в улыбке ... ок, спасибо, оставьте себе.

Объявление до сих пор висит, если есть желающие можете воспользоваться контактом ...

Как снять крутой частный дом в Мос. обл. рядом с метро за 28 тыс руб/мес ? Общежитие, Мошенничество, Обман, Жулики, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1622

Все лучшее детям или и так сойдёт

Все лучшее детям или и так сойдёт Балашиха, И так сойдет, Московская область, Благоустройство, Видео, Длиннопост, Негатив, Детская площадка

Доброго дня, пикабуняне.
Вроде бы и хорошая новость для жителей славного города Балашиха, но с каким то странным привкусом.
Вот и вроде бы сделали доброе дело, построили новую детскую площадку в Балашихе за Советской 36.
Но у нас же все должно быть через одно место.
Строителям можно сказать отдельное спасибо за кривые руки, а приёмщикам за косые глаза.

Начнём с того что некоторые элементы даже не смогли правильно установить. Часть этой конструкции просто лежит на земле, хотя всё должно быть подвешено на верёвках. И так сойдёт.

Все лучшее детям или и так сойдёт Балашиха, И так сойдет, Московская область, Благоустройство, Видео, Длиннопост, Негатив, Детская площадка

Уровень это неведомая приблуда для тех кто это собирал. И так сойдёт.

Некоторые болты просто не затянуты. Особенно это напрягает когда касается элементов отвечающих за безопасность детей. А конструкция на минуточку больше трёх метров в высоту.
И так сойдёт.

Вкручивать саморезы предотвращающие проворачивание элементов скалодрома тоже не обязательно. И так сойдёт.

Соединить элементы в стык, что бы ребенок ничем не зацепился и не порвал одежду. Тоже оказалось непосильной задачей. И так сойдёт.

Ну и оставить после себя строительный мусор и сломанный инструмент это само собой.
И так сойдёт.

Сломанный шпатель.

Вторая часть шпателя.

Ну вы поняли.

Показать полностью 9 2
139

Мегафон, ты достал

Примерно раз в две недели раздается звонок на мегафоновскую симку. Номера московские. Поскольку эта симка запасная, то на нее не должно быть входящих. Не беру. Звонок сбрасывается и на экране появляется вот это:

Мегафон, ты достал Мегафон, Спам, Жулики, Сотовые операторы

Денег Вам не хватает чтоли? В сети часто хают МТС, но за 15 лет использования таких жульнических действий со стороны красной компании не было.

2417

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку

Первый пост на Пикабу, решил запилить так как сегодня пришлось изрядно охереть. Работаю электриком в УК. Заявка: собственник обнаружил на обоях коричневую точку, в области точки выделяется тепло.

Вот и она собственно

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку Электричество, И так сойдет, Скрутка, Длиннопост, Негатив

Прихожу в квартиру. Увидев это и охерев сразу же отключаю вводный автомат. Начинаю аккуратно штробить. Пару минут спустя вижу следующую картину.

Узбекмонтаж или скрутка проводов на скорую руку Электричество, И так сойдет, Скрутка, Длиннопост, Негатив

Проштробив еще немного, рассмотрел получше.

Сказать что я ухуел - ничего не сказать. Мое предположение такое: при строительстве дома (дом 2017 года сдан), работники которые штукатурили стены, повредили провод. Решили по быстрому соединить поврежденное место (фазный провод), причем хотя бы постарались сделать скрутку, но нет, достаточно будет накинуть концы друг на друга. И гвоздь забивает молярный скотч которым все это соединение заматали.

В итоге обгоревший участок, поменял, соединил через гильзы. Поврежденный провод - группа на свет. Составили акт. Не знаю добъется ли чего собственник от застройщика, но гарантия на дом вроде закончилась.

Извините за ошибки если что, может быть мало информации, первый пост и чет волнительно)).

Показать полностью 3
1249

Мегафон, сколько можно?

Подключил кучу запретов:

Отказ от предложений оператора в смс, ммс, Е-mail

Отказ от предложений партнеров в смс, ммс

Отказ от предложений партнеров по Е-mail

Отказ от телемаркетинга оператора

Отказ от уведомлений оператора в сервисных смс

Отказ от уведомлений оператора в сервисных смс

Отказ от баннерной рекламы оператора

Отказ от баннерной рекламы партнёров

Звонил оператору чтоб мне не приходили смс с номера 1399, оператор сказал что надо отключить калейдоскоп *808*0#, что я и сделал (я так думал), но вчера все равно прилетела смс с номера 1399. Но больше всего меня взбесило вот это:

Мегафон, сколько можно? Мегафон, Обманщики, Длиннопост

Хотя у меня подключена услуга :"Отказ от USSD рекламы".

@megafon у вас совесть есть? Или на вас хорошего юриста нету?

2378

Работа в Деливери Клаб

Не знаю как правильно начинать, по этому всем здрасьте!

Случился в моей жизни некоторый переворот. Работал обычным манагером, получал за свой труд обычные деньги. Потом резко манагеров сделали операторами на телефоне, но название должности оставили. Работать оператором на телефоне, долбить людей ненужной информацией я не захотел, не моё это. Мне нужен живой контакт.  После этого я ударился в поиски работы. Должность манагера утратила свою силу, теперь так назывались операторы телефонного центра.

В общем искал я долго должность манагера, но предлагали или оператора на телефон или телефонного оператора за 30000 рублей.

Стал понимать, что чем дальше, тем без денег всё хуже и хуже. Настал полный «копчик». Решил пойти в дворники, что бы хоть какую то копейку иметь. Рядом с домом, на дорогу не тратиться, да и физический труд полезен для фигуры. Тем более Собянин говорил по телеку, что в среднем дворники получают полтос.

Фиг с ним, решил приносить пользу обществу физическим трудом. Окрылённый этими мыслями пришёл в ЖЭК (ДЭЗ), или как там его сейчас называют. Сказал что хочу подработать дворником у дома, пока в поисках работы. Там посмотрели мой паспорт, прописку и сказали, что москвичей мы не берём. Не объяснили почему, наверное Собянин знает.

И тут я встречаю «зеленого» человека из Деливери Клаб. Не знаю почему, но я спросил в чем заключается работа и как платят. Человек рассказал мне что получает он 167 рублей в час и 100 рублей за заказ. В среднем получается от 20 заказов в день. (Это был курьер на своей личной машине, пешие получали меньше).

Я прикинул и решил попробовать. Съездил в офис, прошёл собеседование, затем съездил в офис Mail.ru на беседу со службой безопасности и меня приняли.

Честно говоря, после работы с первыми лицами организаций, работа показалась стрёмной. Было стыдно носить эту форму и эту сумку. НО, за это в месяц получалось при работе с двумя выходными в неделю минимум 80К. И я решил остаться. Выбрал для работы район, где минимизировал встречи со своими знакомыми.

Счастье длилось не долго. В конце весны 18-го года произошёл спад заказов и начали массово сокращать курьеров через службу безопасности Мейла. Затем вроде все нормализовалось и работа поперла снова. У нас были диспетчеры, которые помогали нам в работе. Страховали в случае опозданий, перекидывали заказы на других курьеров в случае поломки авто, решали вопросы с ресторанами. Было это очень оперативно.

Потом пришла осень 18-го года. Нас всех начали переводить в «шарашкины конторы». Чуть вперёд забегу, за два года моей работы, я сменил 4 юрлица, причём последнее юрлицо стало правопреемником предыдущего, практически без уведомления работника.

Так вот, осенью 18-го года стали массово набирать граждан СНГ. Ребятам нужна работа, это понятно. Но самое страшное то, что не все из них знали русский язык. Мало того, медкнижки им оформляли практически на веру. Я сам ездил в эту контору на Белорусской, и офигел, когда не сдавал анализы, а отвечал на вопросы. -болеешь? -нет! Ну нормально, значит здоров, проходи дальше.

Кстати, не все так просто было. У нас были и есть Штрафы. Раньше было опоздание к клиенту 300р, если заболел или сломалась машина и не вышел на смену 3000р. Если диспетчер дебил, который может просто глумиться над курьером, то в зависимости от диспетчера, от 300 до 1500 рублей.

Тех, кого набрали осенью, ужасным образом стало не хватать по причине того, что они решили хитрить и просто сидели в ресторане с выключенной гео позицией. Программа распределения заказов работает по принципу поиска ближайшего свободного курьера от ресторана. Когда у них спрашивали, почему они сидят и ничего не делают, то они отвечали, что им хватает «часовых»(оплаты за время).  

Их начали убирать через какое то время. Но, стали и убирать старых работников компании. В начале лета 19-го года решили ввести новую ставку (пониженную) для курьеров. Не прокатило, никто не вышел на работу и все приехали в офис на разбор или увольняться. Руководство решило отложить данное мероприятие на неопределенный срок. Стали набирать снова СНГ, но уже по новой ставке, где потери курьера составляли минимум 30-40% от старой ставки. Набирали долго. Мало кто хотел работать за эти копейки.

Тем временем курьеры стали пытаться организовывать профсоюз. Выбрали представителя от всех курьеров, который стал ездить еженедельно в офис и общаться с руководителем, рассказывая о проблемах курьеров. Но пользы это не принесло. Задержки зарплаты, необоснованные Штрафы, хамское общение диспетчеров, картографический кретинизм сотрудников офиса (с севера Москвы могут легко поставить на юг, иногда в Краснодар, а не выход штраф 3000), а сейчас вообще решили доверить роботу проставление смен и штрафов. Человек может отработать всего лишь четыре часа в неделю, а получить штраф 10000 рублей. Нюансов множество. Отношение как к быдлу. Хотя хочу заметить, что не от хорошей жизни люди идут в эту контору, убивают свои ноги или машины. Многим стыдно здесь работать, но работают потому что нет выхода в данный момент. А сейчас офис заполонили крайне юные сотрудники, решившие возомнить себя великими управленцами. Позволяющие себе по хамски обращаться со взрослыми людьми, а если спор с их стороны заходит в тупик, то имеюи наглость в отместку ставить огромные штрафы, гораздо большие чем дневной заработок курьера.

#деливериклаб #доставкаеды #начальникибуржуи

Работа в Деливери Клаб Delivery Club, Жулики, Длиннопост, Негатив, Доставка, Доставка еды, Курьер
Работа в Деливери Клаб Delivery Club, Жулики, Длиннопост, Негатив, Доставка, Доставка еды, Курьер
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: