Не попадитесь им в лапы

Внимание!!!

Всем, кто вдруг озадачился приобретением нового двигателя или двигателя БУ (контрактного), КПП или иных запчастей для своих железных коней.

Хотелось бы предостеречь Вас от обращения в компанию, которая позиционирует себя под брендом MJ MOTORS

сайт: http://majormotors.ru

телефоны: 8 (800) 707-79-56, +7 (495) 369-68-46

Расскажу на примере моего клиента, что с Вами будет при обращении в данную организацию:

Вы звоните по указанным телефонам и Вам начинают рассказывать, что они на рынке уже более 5 лет, доставят самые лучшие запчасти по отличной цене и предлагают приехать в офис для подписания договора.

При подписании договора предлагается внести от 50 до 100% стоимости двигателя (КПП и т.д.) и выдают Вам договор, подписанный, ВНИМАНИЕ!!!, от имени ООО "АВТОМИР", ОГРН 1157746199830, ИНН/КПП 7724309100/772401001, адрес: Москва, Алма-Атинская ул., д. 1/40, стр. 3, пом. 2, ком. 2, генеральный директор Блазнина Ольга Владимировна.

В случае с моим клиентом, данная компания снимала офис в АТЦ "Москва" и когда они перестали через неделю отвечать на ее звонки, я поехал в АТЦ "Москва" и выяснил, что данной компании там больше не существует.

Благодаря службе безопасности АТЦ "Москва", спасибо им большое" было установлено, что теперь данная контора находится в Бизнес-центр "НАГАТИНСКИЙ" по адресу: Москва, пр-т Андропова, д. 22, оф. 38.


Итак суть дела.

В договоре указали, что в срок 5 дней они доставят контрактный двигатель на автомобиль по цене 145000,00 рублей. Через три дня они сообщают, что двигатель отсутствует и есть другой, лучше, не контрактный, а ребилдинговый двигатель, который находится в Москве и через 2 дня будет на их сервисе, но цена дороже - 195 000,00 рублей.

Получив согласие - фирма исчезает с горизонта, на договора не отвечают, не перезванивают, а девочка отвечающая по телефону 8 (800) 707-79-56 вежливо сообщит Вам, что без номера договора она с Вами разговаривать не будет, с руководством соединять не будет, а узнав номер договора - Вас заносят в черный список по ВСЕМ телефонам, с которых Вы будете звонить и сообщать номер договора.


Эпопея продолжалась более месяца и после обращения в полицию, их розыска - сообщили, что двигатель уже находится в ИХ сервисе, можно пригонять машину и приехать доплатить оставшуюся сумму денег. Выдается гарантийный талон на двигатель в СБОРЕ, карту диагностики двигателя, все чин по чину.

Далее в сервисе выясняется, что двигатель пришел ПУСТОЙ, при том, что он в договоре указан как в СБОРЕ, проверен на работоспособность, а на деле - ОН ПУСТОЙ и Вам предлагают его собрать за свой счет и опять перестают поднимать трубки на Ваши звонки.


В данном случае после проведенной работы - двигатель собрали, но учитывая как он работал после установки - все запчасти на него поставлены с ВАШЕГО же поломанного двигателя, т.е. гарантия на него всего месяц и нет гарантии, что через месяц ВАМ не придется покупать еще раз НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.

Для справки, ценник на ремонт и переброску двигателя на ИХ сервисе вырастит в трое от той суммы, которую Вам обозначат на сервисе и этот ценник может вырасти только за время от звонка, что машина готова, до Вашего приезда в автосервис.


Теперь ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ: Гарантия на двигатель, только если Вы ремонтируете у них в сервисе, если бы двигатель был Вами забран на сторонний сервис - ВЫ уже никогда Бы не доказали, что он пришел в неисправном состоянии без половины запчастей, или Вам бы пришлось это доказывать в суде ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ долго и не факт, что Вы получите деньги, так как:

1. В договоре имеется пункт, что споры рассматриваются только в третейском суде. (удалось оспорить данный пункт и признать, что дело должен рассматривать суд общей юрисдикции).

2. MJ Motors не является стороной по договору и судиться Вам придется с ООО "АВТОМИР"

3. ООО "АВТОМИР" по юридическому адресу отсутствует, почту не получают

РЕЗЮМИРУЮ: Если не хотите потратить нервы, время, деньги и остаться ни с чем, либо получить за свои деньги пустышку - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ!!!!


Если Вы пострадали от действий этих компаний - обращайтесь. Чем нас больше, тем быстрее мы сможем навести порядок и привлечь к ответственности недобросовестных "бизнесменов"


Ну и на сладкое: Решением Нагатинского районного суда Москвы с данной компании взыскано более 500 000,00 рублей по Закону "О Защите прав потребителей".

Теперь будем взыскивать, вплоть до возбуждения уголовного дела в отношении генерального директора и банкротства компании....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный случай но контора подругому называлась произошел со мной в городе Нижний Новгород, так же взяли предоплату, кормили завтраками, а потом пропали с родаров и съехали с адреса где договор подписывали, писал заявление в прокуратуру, по факту проверки пришел отказ в возбуждении дела, так как никого из участников не удалось разыскать в ходе проверки

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одна херня, искал движок на соренту , около 7 контор в Москве из топ листа Яндекса. Половина просили 100% предоплату, ещё три конторы уверяли что движок в наличие, оплатите 50% и доставку.. Прошу фотки - сделать не можем, Двиг на складе. Где склад? - указывают один и тот же адрес, но говорят что меня туда не пустят... Поехал , пустили , посмотрел.. Такого говна я ещё не видел. Позвонил дяде в Нижний Новгород ( в машинах шарит гораздо лучше меня) , попросил его там поискать что нить.. Через 2 дня звонит говорит, в 2 конторах есть в наличие на складе, оплати 20% и доставку. спрашиваю где склад - в Москве по тому же самому адресу...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что за двигатель? 3.3 бензин или 2.5 дизель?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
2.4 бензин, мкпп , соренто 2005 г.в. В сантафе такой же движок.. Машина до сих пор стоит, пришлось замену брать. Вся канитель с августа месяца 2015 длится..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый двигатель. в отличии от обычного поперечного 2.4 двигателя, ваш продольный.

из за этого стоимость его в районе 90-100т.р. :-(

А склад,куда ездили, случаем не на улице котляковской?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Склад он самый)) причём на Двиг в документах в каждой фирме разные данные, пробег от 60 000 до 90 000 , у всех разные цифры, но на вид он отъездил тысяч 300 ..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптовый склад. А те к кому вы обращались частники и магазины перекупающие у них.

А так двигателя у ребят хорошие. Странно, что не понравилось.

Возят напрямую с европы и кореи. Брал у них пару раз, всё устроило.

У них при складе есть сервис, где могут поставить и гарантия будет больше, чем просто при покупке двигателя.

НЕ реклама :-)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахуенно:) Не удалось найти поэтому мы их не будем наказывать:)

Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартно. получайте решение суда, к приставам и потом в отношении гендиректора уголовку за неисполнение решения суда.... и по ниточке, по ниточке надется виновник

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это было уже года полтора назад, сумма небольшая была, поэтому не стал оспаривать. Потерпевших человек 7 нашлось, но заявление только я написал. Остальные собирались но так и не дошли, я их контакты в заявлении оставил, но им в ходе проверки даже не позвонили, Система правосудия отлично сработала))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за этого они и плодятся как грибы.... никому не хочется связываться с судебной системой, долго, волокитно и машут руками на ситуацию, а жаль .....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку