Не понятно...

Сижу на работе, работу работаю, звонит мобильник. Поднимаю трубку, диалог:
Я: Слушаю.
Звонящий: здравствуйте, интернет - магазин "%name%"?
Я: нет, вы не туда попали.
Звонящий: ну тут на сайте ваш телефон указан. Я сделал заказ и заказал не то, и если мне товар не обменяют то я буду вынужден обратиться в суд.
Я: и что? Меня это не касается, как бы.
Звонящий: ну вы же понимаете, что правоохранительные органы будут в первую очередь проверять все интернет данные...
Я: ещё раз говорю, меня это не касается. До свидания. (кладу трубку)

А название магазина кажется знакомым, сижу вспоминаю. Когда то, лет 5-6 назад, работал в веб-студии. Помимо прочего, делали рекламные кампании, помогали в оформлении модных тогда страничек типа тиу и т.д. И тогда было что-то с подобным названием. Полез проверять по своим записям, и правда, тестовая страничка, на которой обкатывали всякое, до сих пор валяется на портале с моим номером в том числе. Но этот "магазин" никогда не работал и ничего не продавал. Да и самой организации, где я тогда работал года 3 как не существует.

Сижу думаю, что это было? Новый вид мошенничества, о котором я не знаю? Или налоговики шерстят самозанятых продавцов китайщины? Или что то ещё? В общем, не понятно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку