Дубликаты не найдены

+4

Как и слепому - увидимся.

0

Обычно просто показываешь жестом телефонную трубку и делаешь пишущие движения рукой - типа по смс или вацапу спишемся.

0

можно сказать немому: - допизделся!...и въебать в табло...

0

Можно, если имеется в виду "свяжемся" и никто не собирается всерьез звонить голосовым вызовом.

0
Двое глухонмых встречаются, один другому:" чот эта, я тебя не очень понимаю..." в ответ " да, блин, руки болят... вчера на свадьбе был...до полуночи песни орали"....
0

в принципе если сказали языком жестов, то что мешает сделать видео-звонок и пообщаться жестами?

Был у меня случай, таксист с Убера приехал глухой (в приложении писалось об этом), и вот значит телефон у него в машине закреплен и он по скайпу общался с другом. Хорошо что после того как я сел в машину он прекратил звонок.

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже попался один раз глухой таксист, сел к нему. Спрашиваю про тачку (сам не люблю когда меня спрашивают про машину, а тут только солярис вышел новый, не мог не спросить) В ответ тишина, думаю не услышал, т.к. музло орет, рэпчик с матами все дела. Спросил его что-то, он мне на уши показал, я понял все. Дак он общался через ватсап просто переписываясь

0

Распальцуемся

0

говорить глухому уже само по себе....

0

Смотря где, в слове созвонимся,ударение ставишь

0

немому-поболтаем

0
Глухой хотя бы не разберёт ударения, это многих спасет.
раскрыть ветку 1
0
Если читает по губам, то разница в произношении от ударения зависит
0

Глухому вообще ничего нельзя говорить.

раскрыть ветку 1
0

Говорить ему можно, только какой от этого смысл, если только он не умеет читать по губам.

0

Можно и нужно.

-1

Как и покойнику - до встречи.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: