-13

Не понял, чем заплатили.

Город Астрахань, жена купила в Subway сэндвич и сок, оплатила банковской картой. Принесла чек.
Решил отсканировать QR код

Не понял, чем заплатили. Оплата, Без рейтинга, Длиннопост

Программа QR Droid, просканировав и выдав запрос на поиск в интернете, выдает такое:

Не понял, чем заплатили. Оплата, Без рейтинга, Длиннопост

Обьясните пжлст, откуда взялись гривны?

Найдены дубликаты

+4

С чеком всё норм. Правда кассира зовут Кассир Кассир Кассир. Не очень оригинальные родители у человека.

раскрыть ветку 3
+2
Это косяк, но, поскольку это ФФД 1.0, ФНС пока не лютует. А вот с 1.01.2019 все сети должны будут перейти на ФФД 1.05 минимум...а по этому формату нужно в ОФД дофига новых данных с каждым чеком транслировать..."ИНН кассира" например..."методы оплаты", "типы товаров"...мрак...
Вот кому....кому, мля, это все нужно!? >_<
+2

Я бы перенос названия города сделал, а то читается как «Ас трахань»

И в адресе сверху пропущенна буква С, да и вообще какой то странный чек!

0
Судя по всему, еврейское имя. Я знавал Шлагбаума Якова. Так что Кассир даже вполне ничего.
+4

Нехер как бы хвост URL для ОФД сканировать и пихать в гугл. Их запихивать или руками, или сканером который сам это делает - для чеков ОФД. Что гугл подставит или выдаст - хз, вот посчитал он что это чисто гривны, в следующий раз может быть другое...

+2

Друг, может я и не в тему, но жена твоя от тебя утаила, что... Мне тяжело тебе такое сообщать, в общем ты меня пойми, ты же мужчина....в общем она купила ещё и латте...

+1
А вообще прикольно ТС жену контролит
раскрыть ветку 1
0
Это не контроль. Ликбез по QR кодам. Поэтому и удивился, что такая хрень вылезла.
+1
Этот qr код для проверки чека в налоговой. Скачайте прогу "Проверка чека" и сканируйте в той программе.
0
На чеке написано "по франшизе". Покупатель франшизы украинец видимо.
0

Мохамед считает что Ресторан называется SABWAY (снизу на чеке)

0
Объясняю:
Гривна — весовая, денежно-весовая и денежно-счетная единица Киевской Руси и других славянских земель. В Средней и Северной Европе называлась «маркой». Название «гривна» происходит от украшения из золота или серебра в виде обруча, которое носили на шее (на «загривке»).
Более подробно тут:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Украинская_гривна
раскрыть ветку 1
+1
И рубилась она на три части, отсюда рубль (рубленая часть). В школе в СССР проходили.
0
Что-то в той длинной строке, которая закодирована, показалось Гуглу похожим на гривну. Причём ближайшее число случайно оказалось суммой чека. Вероятность того, что разработчик приложения специально выбрал коды полей, чтобы так получалось, есть, но на мой взгляд - ничтожна.
0

Сканируется приложением ФНС.

Похожие посты
1772

Роспись стен. Что делать если не заплатили за роспись?

Четыре художника за 1 месяц работы расписали 4 этажа новой школы, каждая стена 180 м. по средней цене за квадратный метр 1 тыс. руб. Но им не заплатили, ссылаясь на то, что была не документальная, а устная договоренность.

Что делать в такой ситуации? Как наказать заказчика за обман?

Будет ли толк, если просьба исходила от администрации города?

Город, само собой, находится в России.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: