Не понимаю

Не понимаю Медицина, Неблагодарность, Кесарево сечение

Один доктор медицинских наук высказался- « бывает, вытащишь человека с Того света , а в ответ ушат дерьма, а бывает, геморроидальный узел уберешь , но для человека станешь героем». Начиналось все прозаично. Обычная ночь в род доме, с одним исключением - экстренное кесарево, гипоксия плода. только разрезав кожу и разведя жировую ткань  вверх ударил фонтан ярко алой крови , фонтан бил вверх сантиметров на 5-7 и был шириной пол сантиметра. Быстра потеря крови,Я не успевала промакивать рану, оператор пыталась прошить сосуд, кровь все сочилась. Естественно по всем протоколам сразу вливали плазму, вызвали сосудистого хирурга и тд В фильмах это все выглядит так четко -ясные глаза, твёрдые руки, спокойная обстановка. В реальности: видела побледневшего врача, переживание сестёр, накалённая обстановка. Решено было идти за ребёнком, извлечение прошло хорошо, к этому времени подоспел сосудистый хирург. Даже сосудистый хирург не смог понять откуда идёт эта артерия, особенность организма ,которая чуть не унесла 2 жизни. Большая кровопотеря. Все стабильно, женщина и ребёнок в послеродовом отделении и тут эта женщина пришит жалобу на род дом. Самое интересное что жаловалась она на то- что ей дали одну распашонку вместо двух. И как вишенка цитата - «жизнь то вы мне спасли , но живот испортили». Не осуждаю, просто удивляет такое .Не притендую ни на хорошую грамотность, ни на пунктуацию.

https://www.proza.ru/2007/11/08/165

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2181
Автор поста оценил этот комментарий

Кесарево экстренное в 34 недели. - преэклампсия с приёма в женской консультации. Спасали женщину, но наши неонатологи не пальцем сделаны - ЗВУР в 34 недели вытащили с того света. Красавчик, но недоношенный же - отправляют подращивать в область.Скандал! Неонатологу чуть не морду бить кидаются:

- "Сначала её в женской консультации РАССТРОИЛИ ТАК, что давление поднялось, потом ребёнка недоношенного вытащили, а теперь ещё и домой не отпускают!"

Уроды. Даже фамилию помню до сих пор.

раскрыть ветку (299)
1023
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в принципе самые опасные и ёбнутые приматы на планете. А эти ещё и больные

раскрыть ветку (28)
522
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому перед лечением необходимо их нагнуть и попытаться нащупать мозг

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так про людей же, а не женщин

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что женщины не люди?

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина это лучший друг человека.
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший друг человека - собака, а не сука.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Управдом же

18
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя доверять тому, кто кровоточит по 5 дней в месяц, но не дохнет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят кровопускание полезно. Наверное одна из причин, что женщины дольше живут :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у меня сука была хорошая. Отлично дом на даче охраняла.
ещё комментарии
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.
Через полгода звонят бурильщику с буровой и говорят:
- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.
- Так у вас же обезьяна есть.
- Обезьяна уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонила эта же обезьяна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вот так:
Буровая в Африке. Бурильщик стоит на тормозе бурит. А рядом на ветке сидит обезьяна и постоянно за ним наблюдает. Как-то раз бурильщик отошел поссать, возвращается, а обезьяна уже вместо него на тормозе стоит и бурит. И так каждый раз. Стоило бурильщику отойти, как обезьяна на его место вставала и бурить начинала. Начальник посмотрел на это дело и уволил бурильщика.
Через полгода звонит обезьяна бурильщику с буровой и говорит:
- Иваныч, приходи к нам обратно, нам бурильщик нужен.
- Так а ты зачем?
- Я уже мастером стала, и нам опять бурильщик нужен.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самый шикарный комментарий!
ещё комментарии
844
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга близкая, вместе детдом прошли, воду и огонь. Родила 2 ребёнка с помощью кесарево сечения. (1 ребёнок тоже" но там что-то он вроде жопой ко всем отвернулся, поэтому вот.) а второй по чётким указаниям.(показаниям?) Через 3 месяца начали крошиться зубы и как итог - 4 зуба на удаление. Выноваты врачи, ибо они во время операции вводили не те вещества. (а там разве что то надо? Если допустим большая кровопотеря то естессна) из-за этих "лишних" лекарств она потеряла 4 зуба. И реал накатала заяву на роддом. Я когда услышала то охуела. И причём что бы я ей не говорила ей фиолетово. Реал. Я говорю что после родов 2 зуба ушли на йух у меня, у знакомой 3. И это всегда отсылка к тому что мы не так тщательно следили за здоровьем зубов и в целом за здоровьем организма. Фиолетово. Как об стену горох. Виноваты врачи и ниипёд. Они ж ей что-то там кололи пока она в отрубоне была. Послали друг друга на хуй. 13 лет дружбы в жопу.
раскрыть ветку (269)
901
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати не в последнюю очередь следствие отсутствия нормальных знаний о беременности в нашей стране в целом
Никто не говорит о том что у женщин здоровье похерится, все говорят о том что это лучший период в жизни) а потом когда куча болячек вылезает, мать морально к ним не готова, а у нее еще и ребенок уже на руках
раскрыть ветку (268)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще есть такая тема, что организм женщины омолаживается во время беременности, мой муж меня за обе беременности этим достал, преподносил так, как будто он сам лично меня омолодил))))) омолодилась, ага, каждый месяц по врачам бегаю теперь, как молодуха)))
88
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я этот лучший период. Спать не могла ни в какой позе. Ни лёжа,ни сидя. Никак. Изжога была такая,что не помогало нихера вообще ( готова была уже даже в церковь податься,лишь бы прошло). И это мне ещё повезло. Знакомая блевала первые 7 месяцев каждый день! Выглядела как зомбарь ( мягко говоря). Прям мечта.
раскрыть ветку (24)
101
Автор поста оценил этот комментарий
9 месяцев...каждый день...раза по 5-6 я обнималась с унитазом. Спать только сидя, как только более горизонтальное положение - изжога и тошнота.
И я теперь точно знаю, что такое счастье! Это возможность спать лежа и не блевать!
раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин 9 месяцев просто трындец!!! Мне вас очень жалко!!! Я блевала 4 месяца, после каждого приема пищи, потеряла 15 кг, и я реально думала сдохну!!! Я б наверное не вынесла 9, вот чесслово!!
раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
38-я неделя, я с вами. Третья беременность и я автортетно заявляю - хуже этого "прекрасного" и "омолаживающего" состояния я ничего в жизни не испытывала
раскрыть ветку (21)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафик третий раз это с собой делать?(

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что как не странно боль и неудобства забывается, а вот животик, толчки в памяти остаются. Да и потом классный бонус от 9 месяцев ада. Ладно изжога, отдышка, я обе беременности жила с судорогами ,которые ничем не купировались. Вот это ад. Я последние недели не могла с постели встать , ноги сразу сводило. А ступеньки для меня были хуже всего,  это надо было видеть как я поднималась )))))))

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
чет я уже рожать передумала после ваших разговоров. действительно, повсюду говорят о том, что все это прекрасно (ну или терпимо хотябы), ребёнок - это счастье. но вот читаю отзывы, смотрю на седеющих подруг и думаю, а вестись ли на вопрошания родственников "вуууу, 30 лет, детей нет, надо".
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Моя беременность прошла легко, самым сложным был токсикоз, в остальном все нормально, по мелочи только - судороги редкие, одышка. Но вот после родов началась жесть - швы болели, месяц сидеть нельзя, гемоглобин рухнул, авитаминоз, послеродовая депрессия и в подарок орущий ребенок, который успокаивается только у меня на руках, и сходить почистить зубы или налить чаю - тот ещё квест. Беременность по сравнению с этим просто сказка. Говорят, что потом станет полегче, но когда уже наступит это волшебное потом?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
8 месяцев ни тошноты, ни дискомфорта, все прекрасно! Последний месяц да, было неудобно спать, было тяжело ходить, часто была изжога и трижды сводило судорогой икры ног. За неделю до родов все как рукой сняло, и снова все прекрасно!)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего хорошего в животике и толчках? Оо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это приятно, но иногда больно, особенно когда в печень с ноги...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень уж девочку хотелось после 2-х пацанов))
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не аргумент...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебя и не агитирую ваще
394
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит о том что у женщин здоровье похерится, все говорят о том что это лучший период в жизни

Уххх, сука, как же бомбит с яжматерей, которые брызжа слюной доказывают, что беременность это, цитата: "Великое счастье, которое может испытывать женщина и каждая женщина должна как минимум родить троих детей". Да иди ты нахуй со своими взглядами

раскрыть ветку (234)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесят врачи которые говорят "вот родишь и пройдет", да можно кони отодвинуть если какая то болячка обострится во время беременности. "Лучший период в жизни" это все пропаганда что б рожали не задумываясь))
Беременность это такой стресс. Физические возможности ограничены (секс, каблуки, одежда, сидеть, стоять, ходить, лежать), жрать ограничено, лекарства нельзя, летать нельзя, пить нельзя, косметика.. А потом, когда ребенку год, начинай по частям себя собирать (вес, гормоны, волосы, зубы, кожа, спина, суставы, подглазные мешки..)
Это прямо издевательство называть это великим счастьем)))
раскрыть ветку (39)
128
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает носишь 9 месяцев, отличный здоровый плод и сама здорова бегаешь кабанчиком. И тут хуяк!-роды по пизде пошли, здоровый ранее ребенок с осложнениями и сама из больничек после год не вылазишь. Если мне еще кто то скажет, что роды - это американские горки, сначала страшновато потом кайф - я плюну в рожу
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"роды по пизде пошли" звучит реалистично)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

точнее они безжалостно по ней прошлись...

21
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, вы прям про меня написали. Так и было: идеальная беременность, а роды, простите, по пизде и пошли. Роды - лотерея с мнооооожеством факторов, которые скажутся на результате. И нихрена не знаешь, где и что именно пойдёт не так. Я только благодарна, что сейчас мы с сыном живы и здоровы, но тогда...

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
категорически поддерживаю. с чем бы к врачу не пришла, слышу в ответ "сейчас - херня, лечить не будем. приходите после родов, оно либо пройдёт, либо обострится". и не дай бог сказать, что собсно, ещё не знаю, буду ли вообще рожать
8
Автор поста оценил этот комментарий
Косметика то чем неугодила?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нежелательны кремы для эпиляции, покраска головы, заливные средства для волос, духи, татуажи и тд
ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, когда в консультацию прихожу, чуть что, так сразу " Да вы родите и все пройдет" И так мило улыбаются. У них что план какой-то??? И всем по фиг где жить, чем кормить, как и на что одевать деток мол " Бог даст ребенка - даст и на ребенка". Ага, догонит и еще раз даст!
раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, пришла в консультацию, говорю мол планируем, какие витамины попить, что сжать, чтобы можно было быть уверенной в своем здоровье? Заберееменеешь, вот и приходи. Если так хочется мазок сдай. В общем бред, а не консультация
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ,я нашла хорошего платного врача. И всю беременность наблюдалась платно. Она внимательно рассказывала что можно было пить ,есть,про витамины и тд про всю мою беременность. И я с ужасом слушала рассказы подруг как врачи их гнобили за лишние набранные 400 гр

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так сделать собираюсь, осталось только забеременеть))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекват какой вам встретился. Жаловаться главврачу на такое и искать себе другого врача.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла уже будучи беременной. А она мне: "Чего пришла?! Рано же ещё, срок то маленький! И вообще я в отпуск ухожу!"
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог наоборот сказала, что когда соберёшься беременеть и отменять противозачаточные, нужно прийти к ней, все делать под ее контролем. Говорит мол сдадим анализы, попьем витаминки, приведем гормональный фон в норму, а там флаг в руки и иди беременей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на что-то такое и рассчитывала
29
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пройдёт! Когда отваливается спина и руки, а глаза сами закрываются от хронического недосыпа, на прыщи, которые советовали лечить беременностью, уже и внимания не обращаешь

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблемы с прыщами уже нет

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по роженицам план в гос учреждениях обычно. Поэтому всех агитируют.
(Коллега рассказывала, что вплоть до лишения выплат за интенсивность. Хоть самой иди брюхатить всех подряд). Мне вообще в 13 сказали на жалобы о цикле сказали "вот родишь, всё пройдёт". Заранее уже мелким в мозг капают
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас в гинекологии мракобесие вообще цветет и пахнет. У женщин в жизни три стадии по версии некоторых гинекологов:
- Начни заниматься сексом и пройдет;
- Роди и пройдет;
- Ну что ты хотела, ты же рожала.
Делают все, чтобы нихера не делать, в общем.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала у меня восстановится цикл после родов. Он восстановился на полгода, дальше опять все через жопу пошло.👌 так что хня это все про восстановление цикла. Плюс копчик барахлит, если долго сижу, а уже год после родов прошел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошла в мед и решила все свои проблемы без сомнительных советов про потрахаться и родить))

Берегите копчик, прям ваще обидно, что самое удобное - сидеть, ещё и барахлит. Подушечку какую для удобства заведите. Ортопед может поправить может?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже копчик болел, 6 лет после родов, причем КС. Ехать долго за рулём, лететь на самолёте, да просто долго сидеть в кресле на работе - пытка. Повезло, что нашла хорошего мануального терапевта, который объяснил, что зажаты ягодичные мышцы (от уколов может быть) и они сжимают копчик. А он подвижный, поэтому и болит, т.к. двигаться не может. Убрал мне всю зажатость, больно капец, аж искры из глаз. Но про копчик не вспоминаю 2 года уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому я туда и ни ногой
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже все и мама и врачи в один голос родишь и всё здоровье поправиться, гинекологических проблем не будет, ага, родила. Врач идиотка при естественных родах забыла во мне салфетку когда шила, обнаружили на 3 сутки и быстренько сбагрили меня, как итог послеродовый эндометрит и плюс обнаружили эрозию, лечение неделю лежала в больнице потом на антибиотиках, и уже 5 месяц как продолжаю лечить, уже тысяч 10 потратила на восстановление только гинекологическии, это не считая что уже один зуб лечила и ещё 5 надо, и того что зрение упало. Сказала минимум года через 3-4 второго. А мама теперь говорит что за родившей женщиной ещё полгода смерть ходит, ну ппц блин поправила здоровье😠😡
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше надо маму слушать! А вообще-пипец!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребёнка я ж не из-за решила заделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за неё * а проблем столько больше всего из-за врачей получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну врачи -это вообще отдельная тема!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Опасная у вас мама. Впервые слышу про смерть. Но если бы мне в первые полгода такое говорили, я бы точно с катушек съехала хD
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
😂ну она с намеком чтоб себя слушала и берегла, здоровой была сама
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень верно подмечено. У меня после родов такой депресняк был, что хотелось одновременно повеситься, напиться таблеток, вскрыть вены и броситься с многоэтажки. Начала "оживать" когда сыну пошел седьмой месяц
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😅😨 бедная, меня иногда накрывает, но до такого не было, скорее вокруг всех убить хочется или ребёнка отдать часов так на 5😅
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто вообще никакой помощи ни от кого не было. У малого колики дикие были, и он постоянно пукал и орал. 22 часа в сутки был у меня на руках, и это продолжалось до 5 месяцев. Поэтому я и была в таком состоянии
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна дама доказывала что в момент выхода ребенка через родовой канал ВСЕ женщины испытывают самый сильный оргазм в жизни. Наверное она мазохистка. Как можно испытать оргазм когда тебе п&$ду на 2 части разрывает?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я не знаю, после этих всех диких болей на схватках, этих потугах ужасных, когда нельзя тужится после этих 9 месяцев "счастья" которое с каждой минутой становится все невыносимее, этот момент когда ты его наконец выталкиваешь из себя... не знаю оргазм-не оргазм, но это реально лучшее что в моей жизни происходило)))
как говорится хотите сделать человеку хорошо, сделайте сначала очень плохо, а потом верните как было!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, прям сам процесс родов, последние 5 минут, я уже вообще боли не чувствовала.

Про оргазм бред,но больно было на схватках и в начале потуг, а как сказали «тужься»-спокойно было вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывала одна роженица, она активно спортом занимается, сильно развиты "внутренние" мышцы и владеет системой правильного дыхания. Так весь процесс родов контролировала сама и... тадаммм... испытала оргазм сразу, как родила. Выслушала как сказку, но при всем при этом знаю, что азиатские женщины, занимающиеся в повседневной жизни всякими у-шу и так далее, рожают без всяких проблем, хотя последствия, в виде "сыпящихся" волос и зубов, может и их касаются. Сам процесс родов, о котором я без содрогания не могу думать, у них проходит на ура.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про все хз, но есть какая то методика при которой женщине его вызывают:)
473
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально, счастье! :D

Тем не менее спина отваливается, трёх зубов нет, изжога, запоры, волосы лезут клочьями, мышцы дрисня, лишние килограммы, растянутая кожа..

Знаете почему всё же счастье? Потому что это не выбор женщины. Это химия и биология, это заложенная программа - сначала сексуальное влечение, потом желание родить, потом после родов бешеный, дикий страх за ребенка и всепоглощающая любовь к нему.

Зачем? Неужели вы думаете, что если бы нам дали право это решать, мы бы дожили до 2019 года отсчитывая от какого-то мракобесия? Да хуй там!

Одни только родовые муки чего стоят!

Но я, блядь, реально уже помню все как в тумане, хотя во время родов кричала от боли 6 часов подряд.

Вы когда-нибудь кричали от боли?

Вскрикивали, ну поплакали немного. А вот выть на выдохе от дикой скручивающей боли приходилось? Несколько часов подряд?

Нет?

А мне приходилось и я - ебать, как вообще можно такого хотеть- я опять хочу родить.

А все эта же программа: вырабатываются гормоны, вещества, которые бьют по мозгам со всей дури.

И как жить с этой ёбаной жаждой секса, кроме как тупо удовлетворять ее?

Хорошо, что есть противозачаточные, но факт остаётся фактом: трахаться хочется, рожать хочется.

И при этом тебе кажется- что ты СЧАСТЛИВА!

Мне реально так кажется, несмотря на минус зубы, минус волосы, минус фигура, сиськи сдулись до ушей спаниеля и т.д.

Вот несведущие бабы вам и втирают- сами за чистую монету приняли и вас приобщают.

И с большой вероятностью вы испытаете то же самое.

Поэтому ваши вопли: "я чайлдфри!" - чаще воспринимаются с насмешкой, которая вам едва ли бесит меньше, тем речи о "неземном счастье"

Творец бдит.

Он вас насыпал на эту плоскую чашку Петри, стоящую на трёх слонах, чтобы вы размножались- вот и размножайтесь, блядь! Нехуй умничать

раскрыть ветку (153)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: еслиб не гормоны - вымерли бы нахуй)) это я как мать говорю)
ещё комментарии
154
Автор поста оценил этот комментарий

"И с большой вероятностью вы испытаете то же самое."

Я не испытала. Беременность - пиздец, роды - пиздец, уход за младенцем  - пиздечище. Повторять не хочется.

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Как точно вы описали все три мои состояния. С 5 недели до 30 (да, до тридцатой!) меня мучил довольно сильный токсикоз, вечный тонус матки с весьма ощутимыми болями, в связи с чем три раза лежала в больнице. Роды - кс, после которого две недели с кровати вставала не с первой попытки, уж, наверное, я одна такая чувствительная. Первый год после родов не спала больше 2 часов подряд - крайне возбудимый, вечно орущий ребенок. Да ну нахер такое еще раз! Моя "программа", видимо, тоже дала сбой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я думала, что у меня долгий токсикоз был, до 24 недели. До 30 вообще адище((( сочувствую. Я всю беременность думала, что есть некий заговор всемирный женский, что женщинам правду не рассказывают до последнего, чтобы они не передумали. Никто, сука, никто не сказал, как тяжело быть беременной, сколько всяких болезней, никто не сказал, как больно рожать, что это просто АД, никто не сказал, что такое быть матерью на самом деле. Понимаю женщин, которые в окно выходят, реально иногда кукуха едет от всего этого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебатюшки как заминусили то.
ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила и видимо во мне сломанная программа стоит, судя по вашему комментарию, я не хочу больше детей никак и никогда, я очень люблю сына, и очень люблю мужа, но еще раз на все это я никогда и ни за что. Стоит понимать, что не все женщины получают удовольствие от рождения, воспитания и выращивания детей, кому то это тяжело морально и физически, и не надо задвигать мне тут про то что и депрессии не существует, и усталости и все это у тебя в голове радуйся покакулькам.
раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддержу. Ещё раз ни за что. Ни спать толком ,ни жрать толком пока кормишь грудью. Я вешу меньше чем до беременности. По мне уже можно кости изучать в мед институте. Ещё многое зависит от того как все прошло. Вот у коллеги ребенок спал. Она хочет второго и не понимает что такое просыпаться по 5 раз ( в лучшем случае) ночью. Не понимает почему мне тяжело. Ей скучно было и она все успевала. А у меня такой " классический" ребенок и поплакать и колики. Выбор рожать был осознанный,но правда я представляла что после родов мне будет так сложно психологически.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф до года вставала по 12 раз за ночь до 3х по 6. Прошло 15 лет до сих пор ни один невропатолог не может справится с моим сном. Нарушен так что иногда сума схожу от бессонницы. В хорошее время встаю за ночь раз по 5. В плохое не сплю по 3-4 суток совсем
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне помог восстановить режим сна психиатр. Бессоница была с 13 лет, в 21 от нее избавилась.

Сходите к нему с этим, может, у вас уже банальная "установка" на просыпание ночью.

Только лучше к платному, наверное, потому что бесплатные любят частенько преуменьшать наши проблемы и просто посылать на йух, было такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде, как я вас понимаю! Моя первая беременность пришлась на очень молодые годы, ребенок родился, кажется, сразу с аллергией на жизнь: аллергия, колики, тонус всего, чего только можно, кривошея, а дальше астма, принесшая ночные приступы и кашель. Прошло семнадцать лет и, несмотря на последующих куда более спокойных детей, я только пару месяцев назад, после начатого лечения, начала засыпать и крепко спать до утра, не дергаясь и не вскакивая от каждого шороха.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно,у меня тоже началась бессонница на фоне такого рваного сна:(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть таблетки мелатонин очень способствуют улучшению сна, гораздо безопаснее любых снотворных, зачем мучаются можно медикаментозно решить проблему, да ещё и в течении 15 лет
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вставать? Не вставайте. Проснулись - расслабьтесь и лежите дальше. Не думайте ни о чём, а представляйте образы. Так нервная система отдохнёт

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что каждый должен сам решать, хочет он детей или нет. Если вам достаточно одного сына, никакая пиздень не вправе вам говорить, что нужно ещё рожать. У меня сыну почти 2 года. До сих пор помню, как было тяжело рожать, как было сложно носить в себе его 9 месяцев, как сложно во время декрета зависеть от мужа. Поэтому уж извиняйте, родственнички, второго я рожу не раньше 5тилетия сына. И насрать, что вы там мне говорите. И то, рожу, чтобы сын не рос один

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 2 года, и реально, я просто больше не вынесу вот этого всего, плюс социальная изоляция и декрет, и невозможность сбежать, тут нет отпусков и больничных, ты всегда на стреме.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зато те у кого нет детей, утверждают что декрет лучшее время для себя. Ну если есть бабушки, которые могут обеспечить это самое время, то соглашусь. Если нет, какое тут "себя", ребенка успеть накормить, уложить, позаниматься, погулять и ещё куча всего по дому, что само собой не сделается. Выручают садики, но опять недолго, с наступлением холодов, болеть начинают все по кругу. У меня мед карта утолщилась в 2 раза за последние 7 лет, никогда так много не болела. А если болеют все и с температурой, то ппц, все лежат беспомощные, а ты с трясущимися руками, с температурой под 40 идёшь готовить есть. Потому что некуда деваться. Отличное время для себя. Я не против детей, я рада этому, но третьего сказала "нет". Я просто могу уже не встать однажды, очень сильный стресс на организм, как физически, так и психически.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно на общих посиделках разговорились с малознакомыми людьми с общей компании кто и чем живёт. Когда одна самка поняла, что в 24 мы только планированием занимаемся, детей ещё нет, она сказала "надо скорее, а то потом поздно будет!" Когда потом? В 40? я это и так знаю, понятно. Она просто троих настругала и не может даже предположить, что у меня нет таких планов. Один, максимум двое. Всё успею)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ещё, ещё, ещё".
У вас всех был бы сбой, если бы вы не хотели рожать даже в первый раз. Но вы уже обзавелись, уже попались в гормональную ловушку.
Никакого сбоя нет, вы выполнили то, чего от вас хотела природа.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас прошло мало времени после родов. Оттуда такой настрой. я после дочери была так настроена. Прошло почти 7 лет, и вот я в послеродовом с сыночком.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У вас 7 лет прошло, а у предыдущего комментатора 15.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сбой программы :D

Бля, люди, ну а чего минусите за "сбой программы"? Вас это выставляет в негативном свете, штоле?

У вас как не было выбора рождаться или нет, так нет - умирать или нет, так нет выбора - размножаться или нет.


И если вы не хотите детей реально, а не на словах ( я говорю о том, что молодежь часто категорично заявляют то одну хуйню, то другую: "я умру в тридцать лет!", "никогда не буду рожать!", "никогда не буду заводить дачу!") - то это сбой программы.


Просто представьте человека- животное из мира животных, но с таким внезапным, удивительным сознанием. Откуда что взялось?

Возьмём любую теорию, это не важно. Допустим, мутацию.

Родился ребенок немного умнее других.

И начал осваивать что-то новое.

Так же родились другие умницы. Обезьяны начали умнеть и внезапно для саблезубого тигра объединились, загнали и побили камнями. И убили.

Эти мартышки? В 10 раз слабее тигра? Без его когтей и зубов? Да, блядь! Сбой системы. Система пошла по новому пути


Кто знает, может быть лет через 500 (хаха, ладно через миллиард. муахаха), люди овладеют своим подсознанием и на хую будут вертеть позывы к совокуплению. И порнофильмы исчезнут. Каково, а? Нипадрачить! :)

Но никто не всплакнет - потому что не будет желания.

Может на этом этапе развития люди станут невъебенно умными, мы даже и представить не можем. А может не умными, а ленивыми - нас будут обслуживать роботы и мы жирными тушами будем лежать на антигравитационных шезлонгах.


А те, кто уже сейчас не желают размножаться- возможно начало, которое уже не остановить

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческая популяция сегодня избыточна для ресурсов планеты и выживания других видов животных. В природе в таких случаях наступают эпидемии, голодание и вымирание части вида. Это естественная программа. Но у человека стихийные вымирания останавливает медицина. И тут возможно природа заходит с другой стороны - отменяет программу размножения. Так что нежелание детей может быть не сбоем программы, а новой программой для сохраненмя не человеческого вида, а общего природного разнообразия. Так что природа уже дает нам выблр размножаться или нет. А может потом и выбора в сторону размножения не оставит.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"А может потом и выбора в сторону размножения не оставит" - уже не оставляет - очень много бесплодных людей которые, однако, всеми правдами и неправдами тащат в этот мир новую жизнь... То есть даже сюда лезет медицина, поэтому какой способ выберет Природа для сокращения численности людей - только Вселенная знает...

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас информация об избыточности человеческой популяции? Очень любопытно почитать.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было минусов и все цело, зубы, волосы, беременность была легкая, кесарево прошло хорошо, ни растяжек, ни живота нет, но чтобы я еще раз на такое подписалась, нафиг надо, спят мои гормоны)))
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня посередине. Зубы на месте, волосы вылезли, но в пределах нормы, сейчас уже все ок, вес сбросила, родила сама, хоть иорала как бешеная.  Но растяжки, грудь как два мешочка на коже болтаются, дико устала от ГВ.

Мама говорит, первые пару лет думаешь: «ни за что», а потом начинаешь зотеть еще ребенка. Пока что я в стадии «ни за что». А там поглядим

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы-волосы на месте, грудь не нравится, но в пределах нормы, жирненькое пузо, но это от жранья, мышцы в порядке. Шрам от кс, но планирую закрыть тату со временем, ибо зарубцевался плохо.

И вот через мою стадию «ни за что», которая родилась от страшной усталости (не депрессии, проверяла), начинает поглядывать стадия: «а ведь он был таким милашкой в месяц-два-шесть, ещё хочу!»

Ппц страшно от этого, пока борюсь, знаю что 2 года разницы между детьми не переживу.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя знаете чем останавливаю от таких мыслей? Да, миленький, да, хорошенький, да, первое агу и первая улыбка. Но также: не спать нормально, кормить по требованию (у меня это было наверно от 40 минут до 2 часов, глаза закрыть не успевала, поесть тоже), колики, массаж животика, а ведь уже есть один ребёнок и муж, про которого тоже нельзя забывать. Я адекватно оцениваю свои силы и со вторым ребёнком просто сдохну от усталости. Или мой дом порастет грязью и пылью. Сын вот недавно пошёл, научился сам пить. Для меня это радость, что хоть немного легче становится и можно чуть дольше спать и уже не мыться в душе по 5 секунд. Роды и первый год - вот мои отрезвляющие причины не рожать снова. Хотя я бесконечно люблю сына.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а меня, видимо, обратный сбой программы(( Обожаю малышей и подростков. Сыну 7 месяцев, время пролетело с удесятеренной скоростью. Эх, лучшее время этот возраст до года. А вот промежуток с 7-9 лет самое бесячее время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну время то летит, с этим вообще не поспорю))оборачиваюсь и понимаю, что не успеваю все замечать)может у вас был спокойный ребёнок без колик и прочего?)у меня просто и спал плохо, а до 5 месяцев вообще только на руках или чтоб я рядом лежала, иначе просыпался махом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас второй сын получился нечаянно, в отличии от старшего, запланированного. И если бы не это, скорее всего, так и был бы у нас один ребенок. Но внезапно оказывается, что с двумя детьми не в два раза труднее, а, ну скажем, в 1.2 раза. А примерно с того момента, как младшему исполнился год, с ними проще, когда они вдвоем, чем когда по одиночке, потому что они сами себя занимают. И вооот, им по 6 и 8 лет, и я начинаю хотеть третьего. После двух детей бытовые трудности меня совсем не пугают, потому что теперь я знаю, как все организовать. Но... но только-только устаканилось с работой после декретов, мы стали свободнее финансово и исключительно финансовый вопрос останавливает меня. Если бы супруг вдруг стал зарабатывать больше на мою зарплату, думаю, мы бы решились попытать счастья в третий раз - хотели девочку, а у нас два пацана
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 5 лет, но стадия так и не пришла, пришла стадия, она такая взрослая, летать в отпуск одно удовольствие, самостоятельная, с ней отлично можно ездить по магазинам, она шикарная компания в бассейны)) это срабатывает))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от ребёнка зависит, мне кажется, мой спокойный был и есть, а я беспокойная. Сейчас оглядываюсь назад и думаю, что все по-другому бы делала.

Рассуждать то просто, но тогда ж гормоны, сейчас уже поутихло.

В общем слушаем себя и ни на кого не оглядываемся, хочется - рожаем, не хочется - нет.

И будет всем счастье)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, а то начинается от всех, 5 лет большая разница между детьми и когда говоришь, мы как бэ не хотим, огромные глаза и самое тупое высказывание, один ребенок это не ребенок!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочери 6 лет и я согласна что теперь с ней гораздо интересней проводить отпуск или выходные чем без неё!Хоть пару лет было адом ,но сейчас я понимаю что это самое лучшее что у меня есть.Родила я дочку очень осознано в 34 года и так этому рада.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даётся минимум 3 года. Сама была в шоке, когда ровно через 3 года снова забеременела. Выли оба, я и муж. Я- не хочуууу, он- на коленях со слезами хочу дочь. Первенец сын. Оба кесарево. И таки да, дочь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 9 лет спали, потом сцуки проснулись, видимо мне по жизни надо по два раза обьяснять,ну уж теперь уснут вечным сном, ну нах эти беременности. В жини так много всего интересного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг еще через 9 лет проснуться и будет, хочунемогутерпеть?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть то я могла, но залетела)) а предыдущий опыт подзабылся, поэтому было решено рожать. И если в 20 лет все как на собаке заживает и ночью проще не спать, то в тридцот это уже голимый пипец, так что в 40 я уже точно не потяну, разум и спираль мне в помощь)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я завидовала таким мамашкам: животик аккуратный, волосы блестят, мордочка чистенькая. А не то что у меня было... да ладно, зато моим двойняшкам по лет 17)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мамы двойняшек для меня героини!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе рождения второй дочки думала про себя: "Наверное, я умом тронулась. Иначе как я могла забыть этот кошмар и решиться на него ещё раз". Сейчас в процессе взращивания думаю примерно то же самое)) но да, всё плохое и тяжёлое быстро забывается, и уже скучаешь по этой мелкой макушке и носу, который сопит у груди.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Охх какая правда! Говорю, как женщина, родившая месяц назад. Хожу с синячинами под глазами, истекаю кровью как раненый олень, но такая счастлииивая! Иногда просыпается разум, и говорит «Юлёк, нахрена мы на это подписались!?? Нахренаааааа??? Дура ты тупая, ну что тебе не спалось ночами и не жилось в свое удовольствие, ведь так все было охеренно! А твое горячее тело, детка? Забудь о нем!», в эти моменты я реву от безысходности, а потом опять накрывает «счастье». И самое интересное, даже измотавшись в говно, ребенка своего никому доверить не можешь, гребыные гормоны. Вся эта пропоганда материнства- ловушка, и реально ее распространяют бабы, которые ума чтоль не имеют, и здравый смысл вообще не просыпается.

16
Автор поста оценил этот комментарий
вот мне рожать через 4 месяца, читаю ветку и что-то жутко становится..
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Главное вот что вам нужно понять. Крошащиеся зубы, боли, депрессия-это нифига не стандартая постродовая норма. Это крик организма о помощи.

Нужно лечиться. Это не просто, в поликлиниках порой врачи нихрена не знают. Но жалеть денег и забвать на себя ни в коем случае не надо.

У меня в целом после родов более менее все ок. Зубы на месте, волосы повылезали немного и остановились (это как раз в небольшом количестве нормально, но ре до залысин). Я похудела сильно, вешу иеньше чем до беременности.

Из минусов-плохо тянется шов от эпизиотомии и очень болезненный секс. Но разрывов и разрезов можно избежать, все в ваших руках, еще 4 месяца!

К родам надо готовиться! К материнству надо готовиться! Пройдите курсы, можно онлайн, есть отлчные «мамин курс», «роды без страха»

Будет тяжело скорее всего. Вы будете уставать. Но все проходит. Муж должен активно участвовать в жизни вас и ребенка. Обязательно как мможнг чаще давайте себе час-два-три без ребенка. Не рядом сидеть, пока он спит, а без ребенка на прогулку/в кафе/в кино/муж уходит с коляской гулять-спите, смотрите сериалы, занимайтесь работой, хобби, пецте чай, принимайте ванну. Иначе выгорите.

Это очень важно. Я из своего болота постродовой депрессии могу сказать, что тут очень хреново, не доводите до этого. Но я все время откладывала этот отдых. « не сегодня, да куда я пойду, да мне лень, да муж устал»

А потом я в слезах кричу на него или на ребенка. Но этого всего тоже можно избежать.

Ухаживайте за собой. Массажи, щетки, масла. Любите себя.

Ребенок высасывает все силы. Это не каждоминутное счастье. Но зато так с ним здорово, когда отдохнешь, займешься своим чем-то, а потом призодишь домой, а он бежит к тебе, улыбается, несет игрушки. Тогда счастье, да.

А сидеть 24/7-это сдохнуть можно. Никогда таого не было. Никогда женщины не оставались один на один со своими чадами, запертые в квартирах. Только последние лет 100-150 семьи стали разделяться.


Все может быть хорошо, если приложить к этому усилия

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо хочется вас расцеловать! Золотые слова, надо их над выходом из роддома вешать, а то никто этого не говорит, а транслируют «ТРЕПИ, все так живут».

А ведь достаточно чуть-чуть подправить сбой в организме (гормоны, голова, спина) и жизнь то наладится и заиграет.

Ну и про папу и делегирование тоже надо сразу доносить до женщин, а то мужчины быстро привыкают к «все сама».

Бывает уйдёшь из дома с желанием всех убить, посидело в кафешке с книжкой, скучать и всех

любить начинаешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт плохого, нетянущегося шва, эт вам зашили неправильно, делайте вагинопластику проблема исчезнет, недорого, и через две недели секс уже будет безболезненный
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было жутко, и я такая " мужчина мой, вези- ка меня на 7 месяце к врачу, будем кесарево планировать" В общем мы заключили контракт , даже выбрали дату. И тут утром за 2 недели до кесарева у меня отошли воды, и я такая "а может сама справлюсь?" А пока меня везли у меня пошли первые схватки ... и тут я поняла что... ой ннененененененеееее, везите меня в мою клинику... В общем я имела ввиду эти ваши естественные роды, мой реверанс всем дамам, рожающим естественным путем, но этот поезд ушел к счастью без меня. Кесарево прошло чудесно, шрама не видно, ребенок здоров, за операцию никого не агитирую, но вот лично мне 2 схваток было более чем достаточно чтоб понять, что хирурги - мои лучшие друзья в этой ситуации.:-) Ни о чем не жалею, ребенок пошел в школу в этом году.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему единственная альтернатива естественным родам в муках - КС? Кошмар, если в регионе проблема с анестезией, такого врагу не пожелаешь :( я рожала в Штатах, тут подавляющее большинство просто рожают с эпидуралкой. В роддоме даже тихо. Я спросила медсестер по поводу оров, они удивлённо посмотрели и сказали, что те, кто выбирает отсутствие эпидуралки, обычно и не орут. Те, кому становится настолько больно, что хочется прям орать в голосину, просто обезболиваются, и все. То есть персоналу было бы даже как-то странно и неестественно смотреть на бьющуюся в безумии женщину с болью 9-10 из 10.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я ждала прям когда сильно больно будет и тогда попрошу эпидуралку)) молчала до последнего) когда попросила, врач сказала что поздненько..идём девочка рожать.. так что не у всех обезболивание прокатит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На туре по роддому говорили, что некоторые терпят до последнего, а в конце эпи уже и не рекомендована, так как схватки слишком частые и тяжело ставить. И даже если поставить, то в итоге женщина зря мучилась все роды, а в конце все равно теряет контроль над телом, мол, и зачем это все тогда было. Так что рекомендовали не терпеть до последнего, а ставить сразу, когда будет видна динамика (наблюдаемое раскрытие на 2 см в роддоме), а раньше и не поставят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае потому, что мне и мужу нравится наш секс именно в том виде в котором он был до родов, без возможных последствий, разрывов и прочего, поэтому КС. (и да, я эгоистка в этом плане и знаю что осложнения бывают не всегда, но я свела их риск к абсолютному минимуму)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вам доктор одобрил полостную операцию с таким обоснованием? Фигасе. Разрывы прекрасно срастаются (там ткани рассчитаны на это) и секс возможен все равно быстрее, чем после КС. Конечно же, шов никто не заливает зелёнкой, не бинтует и хз что там ещё в СССР/России с ними порой делали. Первые пару дней для комфорта брызгаешь на него новокаином из баллончика после туалета, да и вся недолга. Проблем с заживлением и рисков для здоровья от КС куда больше, чем от разрывов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Германии и я приват пациент. Если я хочу кесарево, то заключаю контракт с клиникой и мне его делают, моя страховка за это платит. Я не знаю что там такого жуткого с рисками при КС, но вот нежелательных последствий после естественных родов получило немало моих друзей. И нет, " секс возможен быстрее чем при КС" это далеко не всегда так. Впрочем, как и писала выше это все индивидуально, лично у меня проблем с заживлением КС не было никаких. Результатом довольна, если б это решение надо было бы принять сейчас, я бы не раздумывая согласилась еще раз на КС.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала и естественно и кесаревом. Не знаю почему, но после кесарева было ппц как тяжело и больно, живот схватывало болью при каждом вздохе, и так несколько дней. А первые часы было вообще невыносимо. А естественные роды у меня прошли легко и непринужденно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КС было после ЕР? Если да, то это просто так матка сокращается после вторых и последующих родов. Врач забыл предупредить, а я на утро после родов подумала, что может я не всех ещё родила? На столько было больно и неожиданно. Во время кормления в основном это было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, КС после ЕР. Всем, кто рожает второй и более раз так больно? Просто я никогда ни от кого не слышала об этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, во второй раз во время кормления начинаются сильные схваткообразные боли - матка так сокращается болезненно (( никто особо об этом не говорит, т.к. для врачей это естественно и они думают, что мамы об этом и так знают (только откуда если об этом врачи не говорят?), а среди знакомых обычно такие вещи мало обсуждают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам уже написали после вторых родов матка сокращается больно. Я когда второй раз родила тоже удивилась, будто снова схватки, особенно во время кормления.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я полагаю что это индивидуально, мне утром сделали КС, к к вчеру я с поддержкой мужа ходила гулять по коридору. И я прекрасно себя чувствовала , впрочем я любые операции переношу хорошо (после удаления аппендицита тоже не было проблем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала в те времена, когда об анестезии вообще не говорили, только естественные роды со всеми рядом идущими прелестями и кесарево исключительно по показаниям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ужас...
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы,все будет хорошо.. это в этой ветке собрались все перестраховчики мира!Буду держать кулачки!!
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати не оч понимаю при чем вообще при планировании детей какие-то гормоны
ИМХО есть только три критерия: готова ли ты потерять свое тело и здоровье ради этого, хватает ли у тебя на него денег и хочешь ли ты их в него вкладывать. Остальное уже побочные вещи.
Ребенок это важное решение, и принимать это решение по велению гормонов безответственно.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю и рыдаю. Целый год боли после родов. Про беременность вообще молчу. Я на 35 недели бегала в консультацию, что все я больше не могу, я лопну в прямом смысле. Кажется , что кожа вот вот и надарвется. И после. Я боль вообще боюсь как ссаное веника. Болит всё и везде. И ребенок не ласковый и пушистый. Глаза нахер все по выкавыривала, губы порваны, щипана, кусана, волосы клоками выдерает. Любовь блеать. Меня должны были кесарить, но по показаниям родила сама. Я орала на всю наверное одна. Все чё то как то тихо. И да правда, сами роды забываются. Потому что эту боль не с чем сравнить. И первые пол года хотела ещё, сейчас чё то очкую что парик прийдеться покупать. В жопу программу хочу обратно свои сиськи и минус 12 кг!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте короткую стрижку, я состригла со слезами свой хвост до попы и СЧАСТЛИВА, потому что перестали вырывать. Прямо жизнь наладилась, половина боли ушла.

ещё комментарии
ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он вас насыпал на эту плоскую чашку Петри, стоящую на трёх слонах, чтобы вы размножались- вот и размножайтесь, блядь! Нехуй умничать

+++++++++++++++++

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там, это черепаха, я сам видел! Вот она, родимая, с нами на этой кучке глины и травы...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то хочется трахаться, кому-то нет, кому-то хочется трахаться без того чтобы потом грудь отвисла и волосы с зубами выпали. Не нужно говорить за всех.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Огонь просто ржал.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. А где познакомиться с похожей девушкой как вы, и как это сделать, чтоб прокатило (какие это места, что говорить)? Я очень уважаю такое мнение, но не то чтобы у меня обязательно в жизни должно быть трое детей и все такое. Просто мне кажется, что вы суперздоровы, сильны душой, с нормальным либидо, позитивны, мужа и детей любите. А мне похоже ничего не надо больше.

раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду перечитывать твой комментарий и дрочить 😁Тем более, что 49,5

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-погоди) я серьезно спрашиваю, мне для друга)

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мм ..ответная виртуальная любовь!

Бывает безответная, а у нас- ответная.

Я дрочу, ты друга дрочишь - идиллия!

Намечтай меня с большими сиськами, что тебе стоит. (Забудь про уши спаниеля, я пошутила)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по попам скорее) короче ты не признаешься, я понял)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С вот такенными...?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Творцу, собственно, похер. Естественный отбор во всей красе: те, у кого притуплен инстинкт размножения, уступают тем, у кого он сильнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот химия и биология не взлетела. К большому моему счастью. Но зато я теперь себя чувствую как единственный трезвый человек на вечеринке, где все в говнину. Стою, смотрю и недоумеваю. Какое нахер забыть? В каком блять как в тумане? Да никогда я этого пиздеца не забуду. И ребенка мне достаточно одного. Нет, не передумаю.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам поставить сотню плюсов?..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели не ясно, что естественная психологическая защита, ни один нормальный человек не хотел бы пережить это (беременность у всех очень разная, конечно, но роды - это трындец в любом случае) снова. А так да, плодимся-размножаемся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, если это яжматери. А если такое на чистом глазу мужик впаривает? =) Что "беременность и роды омолаживают и оздоравливают организм"? Как вам такое?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня с мужем смеялись. Заходит в комнату, смотрит на 2х месячного сына и с такой недовольной миной: " Дал Бог зайку...А где млять лужайка?!"

(На жизнь не жалуемся, сын единственный, долгожданный, но было смешно)

Автор поста оценил этот комментарий

особенно бомбит, когда это на серьезе говорит отец :(

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. Просто человек перенёс операцию а операция это прежде всего вмешательство в организм человека и пусть хоть удачное, но вмешательство и следовательно стресс. Плюс беременность в 9 месяцев, когда идёт тотальная перестройка организма, и кормление. На этом фоне у женщины меняется гормональный фон, частенько ослабевание организма, плюс недосып и диета первую неделю а то и больше, это всё немного не хорошо, чем до родов. А она думала что хоп родила второго (пусть и с хирургической помощью) и у неё всё будет прекрасно?? Бред. Это я и пыталась объяснить ей. Без толку.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы именно поэтому остановились на одном ребенке. Весь этот ад пройти, опять потеря здоровья. Ну нахуй, лучше удочерим потом
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю) я сама рожать вообще не хочу, если вдруг захочется ребенка, 100% удочерение.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как женщина слегка болезная, от врачей только и слышала "роди - все пройдет". Они реально убеждали меня что мне болячки лечить родами нужно. И только одна (огромное ей спасибо) меня отправила к нужному специалисту. Даже когда у меня была опухоль и внутреннее кровотечение, первое что услышала при выписке: Так, тебе в течении года по-любому родить нужно!
И что говорить об информированности населения, когда часть врачей вот так лечит.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как никто не говорит, когда ты из женской консультации во время беременности не вылезаешь? И акушерки только и твердят про питание, режим дня и прочие нюансы - может, это только мне повезло, конечно, но контроль был тотальный, нас "вели" к рождению чуть не за руку. И потом, большинство беременных на соответствующих форумах зависают, они там о погоде, что ли, говорят? Мне кажется, это у мадам просто проблемы с осознанием собственной ответственности. Свалить на врачей, это же так просто.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это во время. А имеется в виду с малых лет говорить что беременность это не легко, что к ней надо готовиться и финансово, и физически, что надо понимать что твое тело в большинстве случаев не вернётся в прежнюю форму, и прочее, и прочее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почитала, тут уже есть явная тенденция с проблемой осознания ответственности - то врачи, то гормоны, то ещё какие-то неведомые силы.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку