Не помню, когда в последний раз болел. Вчера поставил прививку и слёг

Не помню, когда в последний раз болел. Вчера поставил прививку и слёг Болезнь, Вакцинация, Текст

Вообще болею я очень-очень редко. В прошлом году ни разу, до этого ... не вспомню, год или два назад была температура пару дней, и то всё быстро прошло. Так что заболеть для меня- непривычное состояние.
Сразу оговорюсь, что я не антипрививочник, и к прививкам отношусь спокойно, скорее даже хорошо, чем плохо (хотя начитался уже всякой информации о пустышках, о неэффективных составляющих и даже о сметрельном вирусе в ампулах). Не вдаваясь в подробности схемы действия, примерно знаю, что ставят прививку, организм вырабатывает какие-то вещества и учится бороться с введённой заразой, как бы тренировка проходит.
Сейчас, прикинув палец к носу, понимаю, что заболеваю не подхватив заразу на улице, или перекусив мороженым в минус тридцать, или окунувшись в снег, или ещё каким-то обыденным способом, а только после прививки. В прошлый раз было то же самое, вспомнил что проходил медосмотр, там сделал прививку и тоже заболел.
От прививок я чаще всего отказываюсь. Другим работникам ставят, а я говорю, что не хочу, и врач не заставляет. Так я пропустил с сотню прививок в организации. Товарищей уже искололи и от гриппа, и от энцефалита, и от всего, от чего ещё колят. И, что интересно, все болеют и гриппом, и тем, от чего их должны были защитить прививки. По неделям больничные берут несколько раз в год. А мне не ставят и не болею. Организм сам как-то справляется. Даже когда болею, не принимаю порошки и таблетки, и жду, пока само всё пройдёт. Да, голова раскалывается, температура есть, но это всё терпимо и не выходит за рамки.
Сейчас именно то непривычное для меня состояние и в голову лезут мысли о китайском коронавирусе, об антипрививочниках и обо всём, что тут обсуждали. Но, надеюсь, через пару дней всё снова пройдёт. А о прививках всё же почитаю подробнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже когда болею, не принимаю порошки и таблетки, и жду, пока само всё пройдёт. Да, голова раскалывается, температура есть, но это всё терпимо и не выходит за рамки.

Когда ОРЗ внезапно накастует гайморит и через пару месяцев уже гной из пазух стрельнет в голову вызывая менингит будет весело,реанимация,овощ и все дела.


От прививок я чаще всего отказываюсь. Другим работникам ставят, а я говорю, что не хочу, и врач не заставляет. Так я пропустил с сотню прививок в организации.

А у нас таких к работе не допускают,ибо непривитый работник есть потенциальный разносчик заразы и способен вывести из строя других ставя под угрозу работоспособность предприятия.

Не хочешь прививаться ? дело твое,но на работе в коллективе тогда тебе делать нехуй.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как порошки и таблетки помогут защитится от осложнений от ОРЗ?

Ну от гриппа и прочей лабуды прививки не обязательные, без них никто не в праве не допускать тебя к труду, а вот от энцефалита то да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой фирмы разные требования. У некоторых и раздевалки нет, а некоторые медосмотры проводят, а в зимнее время витамины предоставляют, и прививки по скидке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно прививочки со скидочкой, а без них на работочку низя...

И каждый здравомыслящий человек понимает что зимой человеку не хватает витаминов, и если не принимать, то цинга будет и прочее непотребство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку