Не помню, когда в последний раз болел. Вчера поставил прививку и слёг

Не помню, когда в последний раз болел. Вчера поставил прививку и слёг Болезнь, Прививка, Текст

Вообще болею я очень-очень редко. В прошлом году ни разу, до этого ... не вспомню, год или два назад была температура пару дней, и то всё быстро прошло. Так что заболеть для меня- непривычное состояние.
Сразу оговорюсь, что я не антипрививочник, и к прививкам отношусь спокойно, скорее даже хорошо, чем плохо (хотя начитался уже всякой информации о пустышках, о неэффективных составляющих и даже о сметрельном вирусе в ампулах). Не вдаваясь в подробности схемы действия, примерно знаю, что ставят прививку, организм вырабатывает какие-то вещества и учится бороться с введённой заразой, как бы тренировка проходит.
Сейчас, прикинув палец к носу, понимаю, что заболеваю не подхватив заразу на улице, или перекусив мороженым в минус тридцать, или окунувшись в снег, или ещё каким-то обыденным способом, а только после прививки. В прошлый раз было то же самое, вспомнил что проходил медосмотр, там сделал прививку и тоже заболел.
От прививок я чаще всего отказываюсь. Другим работникам ставят, а я говорю, что не хочу, и врач не заставляет. Так я пропустил с сотню прививок в организации. Товарищей уже искололи и от гриппа, и от энцефалита, и от всего, от чего ещё колят. И, что интересно, все болеют и гриппом, и тем, от чего их должны были защитить прививки. По неделям больничные берут несколько раз в год. А мне не ставят и не болею. Организм сам как-то справляется. Даже когда болею, не принимаю порошки и таблетки, и жду, пока само всё пройдёт. Да, голова раскалывается, температура есть, но это всё терпимо и не выходит за рамки.
Сейчас именно то непривычное для меня состояние и в голову лезут мысли о китайском коронавирусе, об антипрививочниках и обо всём, что тут обсуждали. Но, надеюсь, через пару дней всё снова пройдёт. А о прививках всё же почитаю подробнее.

Дубликаты не найдены

+2
Последнее время , уже как лет 15 не ставлю прививку от гриппа. А все потому что заметил , что если поставлю ее , то начинаю болеть ОРВИ каждую зиму раза по 2 как минимум. Перестал ставить - стал болеть 1 раз максимум, и то в легкой форме. Кроме того, после того , как ставили прививку, через несколько часов высокая температура и дикая ломота всего тела и сильнейший озноб. Ну его нафиг....
раскрыть ветку 5
+1

Когда начнут маркировать антипривичников? Что бы было видно сразу.

раскрыть ветку 4
+1

Так бывает в том случае, если во время вакцинации организм уже боролся с какой-то инфекцией, или только встретился. Иммунитет включился вовсю, когда силы стали не равны. Внешне это вылилось в болезнь

раскрыть ветку 1
+1

ну, и нах это нужно?

+1

Таблетосы различные можно конечно и не глотать, но отчего то мне припомнился один случай. На работе у одного знакомого заболел зуб, ходит блять мычит, повизгивает да охает, но в больничку не идёт, говорит "Бывает у меня, само проходит." Тут коллега его спрашивает "Надо говорит таблетку волшебную от боли? У меня - говорит - как раз есть."

Ну взял болезненный ту таблетку, но блять всё одно стонет. Час скулит, другой. "Видно не помогает тебе таблетка, видно странно ты как то устроен, не по человечески" - говорим ему.

"Да - отвечает - таблетки на меня не действуют. Я ж блять охуенно особенный."

"Может ещё одну сожрёшь? Вдруг пробьёт."

"Да я ещё и ту не сожрал. Не помогают они мне, да и само пройдет".

Тут уж мы охуели. "Ты блять в натуре еблон что ли? Мы та думали ты прикалываешься. Коль страдать любишь, так хоть не визжи на всю организацию."

Тут он таблетку всё же сожрал и блять через 10 минут забыл, что у него зуб болел. Ходит уже радостный, что то пиздит, уже не стонет. А вечером мы его спросили помогла ему пилюля или нет. "Да хер её знает, но зуб перестал болеть. У меня говорит бывает, заболит, я перетерплю пару-тройку дней страдания, а потом боль проходит". 

+1

От гриппа самая бесполезная прививка, этих вирусов гриппа вагон и маленькая тележка, и шанс что тебя провакцинируют именно от того вируса которым ты заразишся равен шансу выиграть в русскую рулетку. А вот многие другие вакцины, те да, нужно ставить

+1
Выздоравливай!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+1

Все кто заболели гриппом и умерли-были не привиты

0

какой жирный наброс на вентилятор

0
не хочу тебя расстраивать, но у тебя обычная простуда, а не грипп и заболеть ей мог ты только если бы ставили прививку от простуды.

А заболел ты только потому что воля случая, ведь в прививках от гриппа уже давно нет активного вируса. И даже неактивного. Просто, мягко выражаясь, оболочка.

Либо иммунитет у тебя хреновый просто, и тебе всегда везло, что он тебя защищал и не отвлекался на прививки.
0

Даже когда болею, не принимаю порошки и таблетки, и жду, пока само всё пройдёт. Да, голова раскалывается, температура есть, но это всё терпимо и не выходит за рамки.

Когда ОРЗ внезапно накастует гайморит и через пару месяцев уже гной из пазух стрельнет в голову вызывая менингит будет весело,реанимация,овощ и все дела.

От прививок я чаще всего отказываюсь. Другим работникам ставят, а я говорю, что не хочу, и врач не заставляет. Так я пропустил с сотню прививок в организации.

А у нас таких к работе не допускают,ибо непривитый работник есть потенциальный разносчик заразы и способен вывести из строя других ставя под угрозу работоспособность предприятия.

Не хочешь прививаться ? дело твое,но на работе в коллективе тогда тебе делать нехуй.

раскрыть ветку 3
0

Как порошки и таблетки помогут защитится от осложнений от ОРЗ?

Ну от гриппа и прочей лабуды прививки не обязательные, без них никто не в праве не допускать тебя к труду, а вот от энцефалита то да

раскрыть ветку 2
Похожие посты
109

Постковид

667

Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы

Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы Cat_cat, История, Полиомиелит, Вирус, Болезнь, СССР, США, Длиннопост, Вакцина, Прививка
Живые и мертвые: история двух вакцин и одной дружбы Cat_cat, История, Полиомиелит, Вирус, Болезнь, СССР, США, Длиннопост, Вакцина, Прививка
Показать полностью 9
166

Антипрививочники наносят удар: вакцинный бунт в Рио

Антипрививочники наносят удар: вакцинный бунт в Рио Cat_cat, История, Вакцина, Бразилия, Антипрививочники, Болезнь, Прививка, Длиннопост
Антипрививочники наносят удар: вакцинный бунт в Рио Cat_cat, История, Вакцина, Бразилия, Антипрививочники, Болезнь, Прививка, Длиннопост
Показать полностью 6
427

Про первую победу над антипрививочниками

Про первую победу над антипрививочниками Cat_cat, История, Чума, Оспа, Болезнь, Вирус, Прививка, Антипрививочники, Длиннопост
Про первую победу над антипрививочниками Cat_cat, История, Чума, Оспа, Болезнь, Вирус, Прививка, Антипрививочники, Длиннопост
Показать полностью 3
721

Ответ на пост «Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски» 

Ответ на пост «Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски» История, Болезнь, Оспа, Прививка, Югославия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски» История, Болезнь, Оспа, Прививка, Югославия, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
925

Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски

Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски Cat_cat, История, Болезнь, Оспа, Прививка, Югославия, Длиннопост
Эпидемии оспы 1972 года - коронавирус по-югославски Cat_cat, История, Болезнь, Оспа, Прививка, Югославия, Длиннопост
Показать полностью 3
659

В Самоа начались аресты антипрививочников

В Самоа начались аресты антипрививочников Самоа, Болезнь, Корь, Прививка, Антипрививочники, Арест, Длиннопост
В Самоа начались аресты антипрививочников Самоа, Болезнь, Корь, Прививка, Антипрививочники, Арест, Длиннопост
Показать полностью 2
380

Менингококкцемия, первый час после диагноза

Менингококкцемия, первый час после диагноза Менингококковая инфекция, Медицина, Прививка, Длиннопост, Болезнь
Менингококкцемия, первый час после диагноза Менингококковая инфекция, Медицина, Прививка, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 5
442

Прививки прошлого — что мы знаем о вакцинах?

Прививки прошлого — что мы знаем о вакцинах? Scientaevulgaris, Медицина, Болезнь, Эпидемия, Прививка, Оспа, Грипп, Длиннопост, Вакцина
Прививки прошлого — что мы знаем о вакцинах? Scientaevulgaris, Медицина, Болезнь, Эпидемия, Прививка, Оспа, Грипп, Длиннопост, Вакцина
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: