Не получится отремонтировать

Принесли мне iPhone 6, с проблемой не активен бегунок wi-fi, соответсвенно не работает Bluetooth и wi-fi.

Телефон был в сервисе где сказали что починить его невозможно.

Я удивился ибо на 6s замена wi-fi модуля проблематична из-за того что микруха подвязана к плате но на обычной шестёрке проблем не возникало.

Разбираю и офигиваю

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост
Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост
Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

Вот в таком состоянии клиент забрал телефон из сервиса, видимо хотели поменять или перекатать микруху, но не догрели её и вырвали с пятаками.

Честно сколько пятаков вырвано я не посчитал но их было больше одного)

Решил зачистить плату от компаунда и глянуть что там да как.

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост
Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

На самом деле так себе.

После согласования с клиентом было принято решение это делать.

Зачищаю пятаки к которым можно хоть как-то припаяться

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

И тут мне пригодилась комариная пиписька.

На оставшиеся живые пятаки я припаиваю пипиську и делаю своего рода петельку.

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост
Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

Затем после восстановления всех пятаков их закрепляю паяльной уф маской, для того чтоб во время припаивания микрухи, пиписьки не начали спариваться между собой.

Выглядит это примерно так...

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

После высыхания маски, лишнюю счищаю скальпелем, освобождаю тем самым контакты  и сажаю микросхему на место.

Процесс усадки уже не фоткал, ибо занимался телефоном ночью и хотел уже все поставить и чтоб оно ещё работало.

Собираю проверяю и ооо да.

Не получится отремонтировать Ремонт телефона, Работа, Ремонт iPhone, iPhone, Ремонт, Длиннопост

Пол ночи времени было потрачено не зря.

Затем для более надежной фиксации микрухи я ее заливаю компаундом и иду спать.

Всем не ломающихся телефонов.

Если у кого есть какие вопросы, буду рад проконсультировать по почте piq@list.ru

Если сразу не отвечаю прошу извинить ибо до почты не всегда добираюсь.