Не покупайте в Sunlight.

Я ювелир и сейчас работаю в СПБ. Меня страшно бомбит от качества изделий в этом, три года закрывающимся, магазине.
Начать можно с того, что мне попалось уже 2 изделия из этого места, у которых проба нанесена способом не применяемым в пробирных палатах РФ, а именно пантографом. На сколько мне известно, доступно нанесение только штампом, лазером и электро искровым методом (более осведомленные люди, поправьте меня, если я не прав)
Практически все изделия из белого золота у них покрыты родием, а после пайки выясняется, что цвет метала под родием заметно отдает железной. Хоть это и формально допустимо для белого золота, но клиенту очень тяжело объяснить почему белое золото, становится не белым.
Но сегодня мне попалось просто подстава, а не изделие. Кольцо лимонного цвета, 585, которое похоже, что лигированно было цинком, причем очень сильно, темпиратура плавления у него практически как у среднего припоя, чуть красноватое уже идёт пузырями. Натурально кольцо из припоя!
Я уже не говорю, о в целом посредственном качестве изделий и поголовной закрепке камней в воск.
Похоже цены на ремонт изделий из санлайта буду умножать на два скоро...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, мои глаза:

закрывающимся, магазине
лигированно было

темпиратура

Братан, ну хуй с ним с не слитно и раздельно, хуй с ним - с пунктуацией, но свой проф. термин - легирование, блять, ты можешь без ошибок писать?
А по теме - это ж магазин для нищебродов, че там обсуждать?

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно тоже далеко не лингвист, и любитель пребарщивать с знаками пунктуации, но после темпИратуры знатно передернуло)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и доверяй потом таким профессионалам, которые элементарных вещей в своей профессии не знают.

раскрыть ветку (14)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Садишься в такси, достаешь ручку, бумагу и говоришь водиле - пиши:
акселератор
бардачок
антикоррозийное покрытие
дифференциальный механизм
- смотрим, так, без ошибок, ок, поехали в мою сраную однушку в Бирюлево)) Бирюлевская, дом 5, пожалуйста
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бардачок, а перчаточный ящик.

Не повезут тя даже в Бирюлево.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А таксист должен разбираться в ус-ве авто?Странно. Я думал, его дело - машину водить.
29
Автор поста оценил этот комментарий

поржал с твоего коммента.

Если человек выставляет себя опытным специалистом, пишет на уровне 5-классника, всё сумбурно, в кучу, да ещё и взывая осведомлённых комментаторов его перепроверить, это вызывает ооочень большие сомнения в его "экспертизе".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Билюревская насальника, паехали, сколька даш))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Па щёчику
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пощёчину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защечину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дарогу пакажышъ?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в такси профессионалы?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно у них уточнить
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вчера ишакам управляли, а сегодня - за рулём!
Профи, нна
Автор поста оценил этот комментарий
Почему как бирюлево так сраное? Посравнению с новыми районами, нормально в бирюлево стало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вообще знатно охуел с того, как Бирюлёво оцивилили о_О

Аллейки, фонари, зелень, урны, заборчики, по детской площадке в каждом дворе, по площадке для собак на несколько домов.

Охуительно уютный райончик.

И при этом дико контрастирует с чоткими аборигенами.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я тоже эстет блять...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Ростова?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а что, в Ростове все филологи?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение «братан» только от ростовчан слышал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку