Не покупайте в Sunlight.

Я ювелир и сейчас работаю в СПБ. Меня страшно бомбит от качества изделий в этом, три года закрывающимся, магазине.
Начать можно с того, что мне попалось уже 2 изделия из этого места, у которых проба нанесена способом не применяемым в пробирных палатах РФ, а именно пантографом. На сколько мне известно, доступно нанесение только штампом, лазером и электро искровым методом (более осведомленные люди, поправьте меня, если я не прав)
Практически все изделия из белого золота у них покрыты родием, а после пайки выясняется, что цвет метала под родием заметно отдает железной. Хоть это и формально допустимо для белого золота, но клиенту очень тяжело объяснить почему белое золото, становится не белым.
Но сегодня мне попалось просто подстава, а не изделие. Кольцо лимонного цвета, 585, которое похоже, что лигированно было цинком, причем очень сильно, темпиратура плавления у него практически как у среднего припоя, чуть красноватое уже идёт пузырями. Натурально кольцо из припоя!
Я уже не говорю, о в целом посредственном качестве изделий и поголовной закрепке камней в воск.
Похоже цены на ремонт изделий из санлайта буду умножать на два скоро...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зачем ты так со мной и еще с кучей людей?))

Ну на самом деле хоть, я и не эксперт, но по ценнику понятно, что в санлайте далеко не "чистые" изделия. Брал там обручальные кольца - за аналогичные в каком-нибудь Адамасе просили почти в 2 раза больше. К сожалению я не мог себе этого позволить, но в тоже время я понимал на что иду. Должен сказать что оно еще служит, хотя прошел только год.

Это я к тому, что человек покупающий машину "не битую, не крашеную, юридически чистую, только ПТС дубликат" в 2 раза ниже рыночной цены, должен понимать на что он идет)

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий
"Должен сказать что оно еще служит, хотя прошел только год" зачем вы так про жену)))
раскрыть ветку (20)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бита, не крашена, да ещё и юридически чистая, идеал а не жена.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А это видимо сама жена

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой! Нужно больше ЗОЛОТА!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не из sunlight а
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не из 555*

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я жену покупай был..м-м.. сначала он готовил вкусно, вагинай работал хорошо, тянул сильно плуг. Но через три года, когда ей пятнадцать, он стал совсем дохлый! 
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в санлайте брать ювелирку, только нужно смотреть на производителя. Если это сток из российских ювелирных заводов, берите смело, а если это собственный бренд магазина, то будьте готовы к плохому качеству, если не всегда, то частенько.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку