Не покупайте в Sunlight.

Я ювелир и сейчас работаю в СПБ. Меня страшно бомбит от качества изделий в этом, три года закрывающимся, магазине.
Начать можно с того, что мне попалось уже 2 изделия из этого места, у которых проба нанесена способом не применяемым в пробирных палатах РФ, а именно пантографом. На сколько мне известно, доступно нанесение только штампом, лазером и электро искровым методом (более осведомленные люди, поправьте меня, если я не прав)
Практически все изделия из белого золота у них покрыты родием, а после пайки выясняется, что цвет метала под родием заметно отдает железной. Хоть это и формально допустимо для белого золота, но клиенту очень тяжело объяснить почему белое золото, становится не белым.
Но сегодня мне попалось просто подстава, а не изделие. Кольцо лимонного цвета, 585, которое похоже, что лигированно было цинком, причем очень сильно, темпиратура плавления у него практически как у среднего припоя, чуть красноватое уже идёт пузырями. Натурально кольцо из припоя!
Я уже не говорю, о в целом посредственном качестве изделий и поголовной закрепке камней в воск.
Похоже цены на ремонт изделий из санлайта буду умножать на два скоро...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж вроде тот самый магазин, после покупки в котором девушкам потом месяца три Басков названивает и предлагает еще купить? так-то действительно нафиг там что-то покупать

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Билан и Маликов звонили
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене тут недавно на ДР позвонили - она мне трубку передала - спросила чё это за хуйня - я послушал до конца и ответил, что Дима Маликов поздравлял ))) Приятный и оригинальный ход, конечно, но концептуально - не для любителей/создателей  тяжёлой музыки ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вам хоть так, а мне позвонили в субботу в 8 утра, чтобы сообщить, что они закрываются
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне позвонил Тилль Линдерманн, я бы подумал😁
Автор поста оценил этот комментарий

А мне - Анфиса Чехова

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку