Не покупайте Season Pass и DLC к играм серии Call Of Duty на PlayStation 4 - не сможете нормально играть в мультиплеер

Сейчас идет распродажа в PlayStation Store, в том числе хорошие скидки на игры серии Call Of Duty. Не будем сейчас обсуждать и хейтить игры Call Of Duty, пост является предупреждением, для тех кто хочет купить себе Black Ops 3, Infinite Warfare, Advanced Warfare или Ghosts в PlayStation Store для PlayStation 4.


Дело в том, что матчмейкинг (подбор игроков в мультиплеере) этих игр устроен так, что люди, у которых куплены, скачаны и установлены DLC играют только с людьми DLC.


То есть по факту, вы получите либо вообще невозможность играть по сети с другими людьми, так как не будет игроков с вашим набором DLC, либо очень долгое ожидание, когда наконец наберется минимум игроков на матч, и игроки эти будут скорее очень прошаренными и опытными фанатами Call of Duty, значительно превосходящие вас по скиллу, так что скорее всего никакого удовольствия вы не получите.


Поэтому если покупайте игру, старайтесь купить самое обычное издание без каких либо DLC.


Если же сейчас продается со скидкой какое-нибудь "Золотое Издание", будьте крайне внимательными как только начнете скачивать игру. Постарайтесь не выбрать загрузку DLC, а если она начнется автоматически, то отмените ее.


Единственный способ удалить DLC - не просто удаление конкретной игры и перезагрузка ее без DLC. Нужно делать инициализацию консоли (что-то вроде Hard Reset, восстановления до заводских настроек). И после этого перекачивать все нужные вам игры, а Call of Duty аккуратно без DLC.


Конкретно в игре Black Ops 3, DLC под названием Awakening не возможно удалить даже вышеописанным способом, поэтому если вы его приобрели, оно у вас будет навсегда, так как оно вшито в саму игру.


Если бы разработчики Call of Duty сделали просто возможность в самой игре выбирать, играешь ты только с базовым набором карт и максимумом игроков онлайн, или же с картами DLC но с либо очень малым онлайн, либо вообще отсутствием игроков. Чтобы просто можно было отключить карты DLC и спокойно играть со всеми...


Sony же со своей стороны тоже могли бы сделать возможность удаления установленных к игре DLC с консоли, без hard reset'а.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому этот CoD вообще нужен, батла наше всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ поддерживаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку