1

Не покупайте москвич в 2к19

Хочу рассказать как не нужно делать…

На дворе 19 год какое то октября. Темнеет уже рано, а светлеет поздно.

Решил мой братан купить чудо машину москвич 4120 в цвете ‘манго’. 45 лет отроду.

Тот момент когда в СССР не видели манго но зато знали какой это цвет) И пофиг что он бывает 4х цветов). И так за день до всего накачались мы хорошей водичкой в хорошей компании. И подорвались мы рано. Еще колбасит но нужно двигаться в направлении гаи. Т.к. город не маленький и нужного адреса мы не знали припёрлись на такси не туда заплатив приличную сумму. В кармане осталось только на покупку и оформление документов . И о боги это же каршеринг с бесплатным и 20 минутами езды! Еще пьяные мы двинули в путь. Спустя какое то время мы на месте. И вот перед нами этот чудо агрегат. На первый взгляд нормальная гонка для своих годов. В полу нет сквозных отверстии и уже прекрасно) В багажнике еще один двигатель в салоне коробка и пакет с кучей ништяков по тачке. Волокита с оформление документов, а братан упи*дил на пары и вот я остался один и у вот заветные ключи. Прыгаю я в эту тачилу а она мне говорит иди на *уй и не двигается с места вообще. Получасовые исследования привели к тому что нужно менять свечи т.к. эта драчка полтора года стояла. Пи*дую на ближайший рынок в сопровождении дождя и прокленании происходящей ситуации. Все купил все поменял , чих пых запустилась! И тут я подумал раз у меня с самого начала такая хуйня то что будет дальше…. ( На секунду нужно было гнать корча за 300 км для передислокации в более сельские окресности) Даже мужики которые вручили ключи сказали что я тронулся головой, посоветовали взять трос и запасную машину на случай отказа всех систем) Но т.к у нас нет ни троса не доп. машины мы решили ехать. Так сказать до победы! Загрузившись и выезжая с окресностей большого города чувствуем запах выхлопных газов в салоне, ладно пусть это будет самой большой проблемой… как же я ошибся. Первый километр езды в потоке на скорости 50 -60 кмч не предвещал беды. Нас предупредили что в машине клинит колодку переднего правого колеса, чувствую как машину немного тянет в правую сторону, ладно. Время 5 часов вечера. Планировали приехать через 3.5-4 часа. Вижу знак 90 включаю 4 передачу и на скорости 70 кмч эта тварь начинает захлёбываться и дрыгаться будто едем на лошади. Спрашивается какого х*я , мы еще не проехали 5 км а уже какая то х*рня происходит. Остановились, глянули под капот, все чётко, топливо в фильтр поступает, карбюратор на месте чё не так? 2 минуты и мы снова разгоняем корыто до 70 км и опять та же проблема. Ладно мы же до победы едем, давай потиху. 70 км нам хватит. Начали думать, может не хватает мощи, может потому что в багажнике 140 кг и в салоне суммарно 180 на двоих и коробку. А что поделать не выбрасыать же двигатель. Может колодка клинит и не даёт разогнаться? Останавливаемся на ближайшем съезде. Благо взял пласки с собой, домкрат и в салоне лежал балонник. Сняли колесину , вид происходящего не удивил. Диск кипит колодки вахуе. Остыли , вытащили одну колодку и решили ехать так,по возможности не нажимая на тормоза, благо диск прокручивается уже легко. Выезжаем набираем скорость и снова происходит то же самое. В общем разогнаться больше 70 мы не можем. Не проходит и 5 минут, в дали загорается желтый и за ним красный сигнал светофора. Только что нас обогнала фура и я начинаю тормозить. С 4й на 2 , колеса в свист и я понимаю что останоситься до светофора не нажав на тормоза у меня не выйдет. Бросаю машину в правую полосу … Нажатие на тормоз ни к чему не привело .Где бл* остальные тормоза, мы же сняли одну только колодку… В этот момент я испугался, а выходившая из за фуры бабуля даже глазом не повела когда мы пролетели мимо в двух метрах от ее на красный… Это хорошо что за светофором была остановка на которую мы докатились и наконец то стали… 6 часов пригородная зона , Летят машины каждый по своим делам. Сидят два придурка в москвиче цвета манго, без слов ахуевающие от происходящего… в преди 250 км пути. Как мы проедем это расстояние? Ладно До победы. Если что сольём топливо и нах*р спалим этот агрегат на обочине… еще 50 км пути и мы снова стали на обочине, подсос не спас ситуацию и мы заглохли… Видимо дело в насосе подающем топливо в карбюратор…Темнеет пора включать фары . Переключатель и реле под капотом счёлкает показывая работоспособность а вот фары решили не поддерживать нас в трудную минуту. Фар нет. Тормозов нет. Скорость не больше 70 кмч. ПЕЧКИ нет! В салоне выхлопные газы. Сказка не иначе…. Что нам остаётся… До победы! Благо дома нас ждут только часов через 5 . На улице уже темно , 3.5 часа дороги позади. Ехать еще 200 км. Включили габариты и аварийку, что бы нас хотя бы видели. Аварийка кстати очень даже неплохо освещает дорогу, держимся крайней линии потому что ее лучше всего видно в непроглядной тьме. Обгоняющие машины прекрасно освещают дорогу а вот встречка слепит так что на 2 секунды не видно ничего, даже разметки В эти моменты страшно по настоящему. Просто белый свет в тоннеле и с*ка очень яркий. Идем по приборам! На одном телефоне села батарейка т.к. всю дорогу там навигатор. Отсается 40 процентов на втором и стремительно падает, в салоне дубак , окна открыты с выхлопными газами невозможно дышать , печка приказала долго жить. Братан пологий левый поворот потом 100 км до первого поворота. Я чувствую себя пилотом раллийной машины а мой второй пилот следит за картой попутно разглядывая в кромешной тьме какие ни будь очертания дороги. В тот момент я полюбил дорожное освещение как никого на свете. Мы ехали и надеялись что это не последняя наша поездка. Я чувствую что засыпаю. Вчерашняя пьянка и подъем в 6 утра сказываются не лучшим образом. Монотонное мигание аварийки, и звук мотора ну или того что там стоит под капотом… Мы пели песни, мы разговаривали с машиной мы пытались не уснуть и выжить…И вот долгожданный указатель на наш город. Братааан мы почти дома! Поднажмём ,совсем немного осталось, еще чуть-чуть. Зная что за частую под конец дороги булки расслабляются внимание теряется и чувство эйфории начинает о себе напоминать мы решили позвонить друзьям на машине которые прилетели нам на встречу и освещали остаток пути. Непроглядная хмурая ночь. Дорога, москвич на аварийке а внутри два придурка решившиеся на такую авантюру. И вот Наш город последний тёмный поворот и мы на стоянке вываливаемся из этой консервной банки. Хуже всего что за весь путь мы не удасужились проверить ручник который немного работал… Итог, не делайте так, целее будут ваши нервы и ваше здоровье) Прошу простить за грамматические ошибки)

Не покупайте москвич в 2к19 Вк жиза, Москвич 2140, Дорога, Без тормозов, Авария, Мат, Длиннопост

Найдены дубликаты

0

@admoders, есть сомнение, что пост по теме сообщества

раскрыть ветку 1
+2

Вжух!

0
Так, а зачем ты купил этот металлолом? Ещё и ехать за ним 300 км.. Если брать раритет, купил бы 401, 403 или 407.
раскрыть ветку 1
0

Он был куплен для того что бы  цитата: - Валить боком зимой)

0

покупать ЛЮБОЙ автомобиль старше 10 лет вообще сомнительная затея, а москвич это или нет уже второстепенно.

0

Не читайте эту хуету.

-1

Сказал тот кто ни одного поста не написал

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: