-2

Не показывает посты в поиске по связке тегов

@SupportTech, не получается проверить видео по тегам. Пыталась проверить по связке "кот, гифка, девушки", пишет - посты не найдены, хотя показывает, что таких постов 177 штук. Если к тегу "девушки" добавляешь любые другие теги, сразу пишет - посты не найдены. У меня тег "девушки" был внесен в игнор. Я его убрала из игнора перед поиском. Посты просто по тегу "девушки" показывает. Но в связке с другими тегами посты не показываются. Сейчас вернула тег "девушки" обратно в игнор. Все равно, в поиске посты просто по тегу "девушки" показывает, а в связке с любыми другими тегами посты не показываются. Я не хочу видеть в ленте посты с девушками, поэтому у меня этот тег в игноре. Но у меня появляются посты, где девушка с котом или с собакой, и мне надо как-то проверить эти посты по тегам. Раньше такой проблемы не возникало. Это случилось впервые вчера. Я написала сообщение в самом посте, но техподдержка на него не отреагировала. Ноутбук Lenovo M50, Win10, Firefox Quantum 68.0.1 Исправьте, пожалуйста, ошибку.

Не показывает посты в поиске по связке тегов Баг, Ошибка, Пикабу, Поиск, Теги, Без рейтинга
Не показывает посты в поиске по связке тегов Баг, Ошибка, Пикабу, Поиск, Теги, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+1

Спасибо, проблему повторил, передам в разработку!

0

На первом скриншоте девушки добавлены в игнор, на втором — нет. Подозреваю, что у тебя кот тоже в игноре.

@SupportTech, @BarsikFAQ, игнор должен влиять только на ленту, но никак не на поиск.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

На обоих скриншотах девушки добавлены в игнор. Коты у меня не в игноре. Девушки всегда были в игноре и на поиск это никак не влияло. Я по такой связке тегов, как на первом скриншоте раньше искала посты.

раскрыть ветку 1
+1

Я про свои скриншоты и игнор на них явно влияет

-1

@SupportTech, @BarsikFAQ до сих пор так и не исправлена ошибка, о которой я Вам написала. Не показывает посты в поиске при наличие в связке тегов хотя бы одного тега в игноре. Вот сегодняшний скрин. Кроме того, также не показывает в поиске посты пользователей, которые внесены в игнор-лист. Игнор-лист должен влиять на ленту, но никак не на поиск по тегам, так как это мешает корректной проверке постов на повторы. Часть постов не показывается, и полную проверку осуществить невозможно, в результате чего размещаемый пост может угодить в "баяны".

раскрыть ветку 8
0

Приветствую!Да, действительно еще не исправили ошибку с поиском по тегам, но в скором времени она будет  сделана. Извините за временные неудобства :с По вопросу с игнором пользователя и поиска- такое поведение не является ошибочным.

раскрыть ветку 7
-1

Не согласна с Вами. Еще раз повторю - игнор должен влиять только на ленту, но не на поиск. Каким образом тогда я могу осуществить полный поиск, если часть постов (в частности посты игнорируемых пользователей) не показываются в поиске? А если именно среди них окажется пост-дубликат, но я его не увижу и размещу свой пост? Это именно ошибка. Поиск так не должен работать. Вам необходимо исправить этот баг.

раскрыть ветку 6
-1
@SupportTech, @BarsikFAQ проверяла и на других тегах, которые у меня в игноре. Та же самая история. По одному тегу посты в поиске показываются. При добавлении любого второго тега, который не в игноре, посты сразу пропадают. Так раньше не было. Это лишает возможности проверять размещаемые посты по тегам.
раскрыть ветку 3
+1

Подскажите, раньше - это когда, хотя бы примерно? Неделя, месяц назад, три месяца, полгода?

раскрыть ветку 2
-1

У меня есть пост https://pikabu.ru/story/ne_podglyadyivay_6812184 , созданный 11 дней назад. Я его проверяла по тегам "кот, девушки, гифка" и посты в поиске показывались. Есть еще пост https://pikabu.ru/story/vtoroy_pilot_6794675 , созданный 21 день назад, который я проверяла по тегам "кот, девушки, видео" и посты тоже показывались.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
92

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
992

Ошибка университета, часть последняя. Победа

Начало истории: Ошибка университета, привела к незаконному (?) исключению из списка на зачисление

Часть 2: Ошибка университета, часть 2

Получил сейчас звонок с факультета с приглашением на учебу с понедельника в группе, в которой я числился изначально. Уж не знаю, дошла до них прокуратура, или все же приемная комиссия действительно разобралась с тем, что начудили в деканате, но факт есть факт, и победа оказалась за мной.

Всем еще раз огромное спасибо за советы и поддержку, ваша вера в справедливость не позволила мне опустить руки и оставить ситуацию без решения.

@gunboi, @haga777@AlNatAl, @Leer1985,  @History501 @MilaMan,  @Grishaa@BuhShusha (Вы вроде просили вас чекнуть, когда будет результат), а также все остальные подписавшиеся, коих оказывается уже 370 человек. Спасибо!

600

Ошибка университета, часть 2

Продолжение истории Ошибка университета, привела к незаконному (?) исключению из списка на зачисление

Окончание истории

Ошибка университета, часть последняя. Победа

Еще раз спасибо Всем за ответы и советы. Неожиданно подписалось 130 человек, которым видимо стало интересно дальнейшее развитие событий. Поэтому постараюсь в кратце рассказать, что уже сделано  и что нового я услышал от представителей университета.

В первую очередь обратился за помощью к юристу, который помог составить обращения и подсказал куда обращаться.

Было составлено заявление в ВУЗ на имя ректора следующего содержания:

Ошибка университета, часть 2 Без рейтинга, Ошибка, Поступление в вуз, Длиннопост, Негатив

Были сделаны попытки добиться от них принятия заявления с подписанием второй копии, которая должна была остаться у меня. На эти попытки в деканате мне ответили, что без старших ничего подписывать не будут и предложили снова ждать до 16 сентября. Однако в ходе очередного монолога на повышенных тонах со стороны представителей деканата услышал несколько интересных моментов.

1) Было сказано, что все мои документы у них имеются и никто их никуда не выкидывал.

2) Они все еще настаивают на том, что для них нормально выкинуть из списка на основании звонка, потому что мы такие раздолбаи и сами ничего не понимаем в процессе приема. И вообще все звонки у них якобы сохранены, а я тут прихожу тычу своим заявлением, я что хочу разбираться во всем этом и поднимать все документы.

3) Были попытки сделать меня виновным уже на основании того, что я не принес оригинал документов, о чем якобы требовали в ходе разговоров по телефону. После указания на то, что в согласии о зачислении белым по черному написано, что я обязуюсь принести оригиналы документов в течение года, почему-то забыли об оригиналах.

Ошибка университета, часть 2 Без рейтинга, Ошибка, Поступление в вуз, Длиннопост, Негатив

4) Предлагали поступать на заочное отделение с возможностью возможно когда-нибудь после дождичка в четверг перевести меня на мой факультет, но уже точно на другое направление, потому что на моем направлении, цитата, "Уже учатся НАШИ студенты и они точно не будут уходить". Весьма интересно, не находите? На мое замечание, что заочное обучение не предполагает отсрочки от армии только развели руками.

5) Утверждали, что я выбрал их вуз как запасной и до последнего ждал приказ о зачислении в моем предыдущем вузе и поэтому не подал согласие вовремя (?, но при этом был включен в приказ, что в принципе невозможно, если я не успел подать согласие). Однако в моем вузе приказ вышел 18 августа, а то что я не прохожу туда я знал уже 10 августа и поэтому целенаправленно подал согласие 19 августа (день когда появились рейтинговые списки), что является допустимым сроком (исходя из сроков приема), также 19 числа мне звонили с другого факультета и уточняли, собираюсь ли я подавать согласие к ним, так как к ним я прохожу.

И так метались от одной версии к другой минут 10, постоянно ссылаясь на то что в условиях пандемии есть много тонкостей приема и все поступающие у них все заявления отзывали просто по телефону и это нормально. По итогу так и не предложили адекватного решения проблемы.

В итоге заявление у меня так и не приняли, поэтому направился прямиком на почту через дорогу и отправил заявление заказным письмом на адрес деканата.

Также были составлены обращения в прокуратуру и Минобрнауки, приблизительно следующего содержания:

В прокуратуру уже успел занести заявление, без лишних вопросов приняли, пронумеровали  обращение и подписали обе копии (одна копия остается в прокуратуре, одна у вас на руках). Завтра поеду в Минобрнауки со схожим заявлением.

Также завтра утром иду к проректору, ответственному за приемную комиссию, они сегодня попросили один день разобраться в ситуации и прийти завтра к ним. Так что будем беседовать уже с ними, посмотрим, что скажут они.

На этом пока новости закончились. Я все еще буду рад прочитать ваши советы. Заранее спасибо.

Были просьбы поподробнее описывать ход действий на случай, если кому-то это в будущем поможет. Искренне надеюсь, что вы не попадете в такую ситуацию и вам это не пригодится!

(@gunboi @haga777 @AlNatAl вроде просили чекнуть вас в следующем посте)

Показать полностью 3
548

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
1359

Ошибка университета, привела к незаконному (?) исключению из списка на зачисление

Пост без рейтинга, пишу, чтобы получить совет, как действовать в сложившейся ситуации. Возможно не совсем к месту, но не знаю, куда с этим вообще обратиться.
Окончил в этом году обучение на бакалавра. Встал вопрос о поступлении в магистратуру. Выбрал университет, подал документы, сдал вступительные экзамены. Дождался результатов, убедился, что по баллам спокойно прохожу, куда планирую, поэтому подал согласие о зачислении. На следующий день вышел Приказ о зачислении, где нашел свою фамилию и успокоился (было приблизительно 20 августа) Периодически проверял наличие новых приказов на изменение изначального приказа, но ничего такого не было.
Начался учебный год, связываюсь с одногруппниками дабы уточнить расписание и выясняю, что в их группе я не числюсь, что подтверждает приказ о зачислении. Сначала ничего не понял, и сравнил с приказом, вышедшим 20 августа. Оказывается в промежуток между этими датами произошло обновление приказа, которое никак не было оглашено. В новом приказе меня уже не было.
Иду разбираться с этим в деканат, там выясняется, что мне якобы звонили и спрашивали, собираюсь ли я у них учиться, на что получили ответ, что я вообще никаких документов не подавал и учиться у них не собираюсь! Мне же в свою очередь никто с факультета не звонил и ничего такого я им точно не говорил. Как итог на основании звонка (!) они исключают меня из конкурса и находят мне замену. Все это происходит естественно без каких-либо документов о моем отказе в поступлении.
Сейчас они этот вопрос никак решать не торопятся, ссылаясь на то что все приказы уже вышли и они не могут их исправить, и предлагают лишь ждать пока кто-то из ответственных вернётся из отпуска.
Будьте добры, подскажите, что вообще делать в данной ситуации? Пытаться обращаться к юристам и что-то доказывать через суд? Будет ли от этого какой-то толк, если меня уже действительно нет в приказе? На носу осенний призыв, а я оказываюсь без какой-либо отсрочки из-за этой истории.
Заранее спасибо.
Продолжение

Окончание

1754

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

Осенью 2013 года в районе деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области поисковики подняли останки солдата и смогли прочесть медальон.
Медальон принадлежал рядовому, беспартийному, Николаю Двоеглазову, 1913 года рождения, уроженцу села Костыли Челябинской области, до войны проживавшему в деревне Кременкуль Сосновского района.

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

На обратной стороне бланка медальона сохранилась запись: «Если помру то за Родину и за Сталина буду сражаться до последнего моего дыхания. Двоеглазов Николай».

В Книге Памяти Челябинской области солдат числится пропавшим без вести в июне 1942-го. Но теперь мы знаем, что Николай Федорович погиб смертью героя в бою за деревню Гурьево в Ельнинской наступательной операции в сентябре 1941 года.

По итогам боя за эту деревню комполка Некрасов получил Звезду Героя, а 107-я стрелковая дивизия, в составе которой сражался полк, стала Гвардейской. Красноармеец Николай Двоеглазов этого уже не узнал, он просто выполнил данное самому себе обещание…
…Седьмой год поисковики ищут родных солдата, чтобы передать им медальон и указать место последнего упокоения воина. Подняли на ноги всю Челябинскую область, задействовали возможности интернета, оставили заявку на поиск родных на  ОБД «Мемориал»…

Хочется верить, что родные все-таки отыщутся. Ведь Николай Федорович ушел на фронт семейным человеком: на войну его провожала жена, Елена Алексеевна, в 1941 году родилась дочь, Елена Николаевна.
Если вам хоть что-то известно о родных, земляках, однополчанах Николая Двоеглазова, пишите на почту Полка moypolk@list.ru

UPD: Поиск закрыт с отрицательным результатом.

http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?p=4327

Показать полностью 2
4162

НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ!!!

Дорогие Пикабушники, очень нужна помощь в поиске лекарственных средств:
Лосек либо Нексиум в форме флаконов для внутривенного введения! В Москве и Подмосковье их нет, боюсь что и в России нет. Пожалуйста поднимите в топ. Мать лежит в реанимации. Даже не знаю куда ещё обратиться. Без рейтинга!

194

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
2665

NSFW в комментарии

Извиняюсь, если уже было, но:
Почему нельзя добавить галочку NSFW в форму отправки комментария? И такой коммент будет свернут с припиской 18+.
те кто захочет посмотреть - посмотрят, и никаких призывов модераторов, uspeli и прочей нечисти.
Часто ветки комментариев в абсолютно любой теме уходят в сиськи, и вот вроде бы в тему вставить бабу, и тут на тебя жалуется какой-нибудь монах с воздержанием.

PS: незнаю кого сюда звать, @moderator, @SupportTech,

PS2: если уже было, тему можно удалить.

1331

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
460

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь

Всем привет! Хозяйка пропавшей собаки - моя хорошая знакомая. Надеюсь на силу Пикабу. Давайте поможем 🙏

Пропал пес. Кличка - Ллойд.
Потерялся в лесу. Из леса вышел на трассу Северодвинск-Архангельск, в СНТ Лисьи Борки. Вероятно, мог сесть в автобус (пес сидел на остановке) или в машину к пожалевшим его людям.

Район поиска:
АРХАНГЕЛЬСК
НОВОДВИНСК
СЕВЕРОДВИНСК
Близлежащие СНТ, деревни, населенные пункты.

Очень просим помочь найти Ллойда! 🙏

ЧЕРНЫЙ, большой, СЕДОЙ пёс. СЕДЫЕ морда и щеки, брови.
БЕЛАЯ шерсть - на груди, лапах и кончике хвоста.
ХРОМАЕТ.

Если у ваших соседей по даче, дому, квартире появилась взрослая возрастная собака, похожая по описанию - просьба сообщить.
💰 ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
20000 ₽

Если Вы увидели похожую собаку, ОЧЕНЬ ПРОСИМ сфотографируйте её и позвоните по номерам
8911 560 59 05
8960 004 12 55

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
443

Потерялся кот, спб!!

Добрый день. Сегодня, в 10.00 наш кот Лакки на станции Ржевка СПБ выскочил из переноски убежал в сторону КАД. С самого утра мы его искали. Отправили объявления во все местные группы. Опрашивали всех местных жителей, которых встретили на улице. Кота найти не смогли. Кот молодой, 10 месяцев, кастрирован, на шее зелёный ошейник. Любимец семьи. Просьба ко всем, кто видел кота позвонить или написать по номеру 89516755799 Антон, 89811262620 Ольга.

Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Потерялся кот, спб!! Потеряшка, Потерялся кот, Санкт-Петербург, Помогите найти, Длиннопост, Без рейтинга, Поиск, Помощь, Кот
Показать полностью 2
239

Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов

Здравствуйте! Мне посоветовали обратиться на Пикабу. Надеюсь, все нужные тэги расставлены, и объявление никому не помешает. Тэг без рейтинга в наличии. Внутри комментарии для минусов.

Сегодня, 30.06.20, по адресу Народного Ополчения проспект, 141, из окна первого этажа выпрыгнула черно-белая кошка по кличке Тучка. Ей примерно два года. Она достаточно лояльна к людям, откликается на кличку и на кис-кис.

По подвалам и подъездам ползаем, объявления клеим.

За возвращение Тучки в семью гарантировано вознаграждение и всяческие плюсы в карму.

Связь круглосуточно по телефону 89817095426, Анастасия. Звонки, Телеграм, Вотсапп, смс.

Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов Кот, Потеря, Потеряшка, Потерялся кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Помощь, Поиск, Длиннопост
Потерялась кошка, СПБ, м. Проспект Ветеранов Кот, Потеря, Потеряшка, Потерялся кот, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Помощь, Поиск, Длиннопост
Показать полностью 1
268

Госуслуги. Выплата с 3-16 лет. Ошибка проверки СНИЛС

Вчера решила попытать удачи и оформить выплату на сайте госуслуги. На Яндекс браузере совсем не грузилось, а на гугле быстро зашла (не реклама).
Но там меня ждал сюрприз. На одного ребёнка СНИЛС быстро проверился и прошёл, а на второго-вылетала надпись, что СНИЛС не найден.
Позвонила в ПФР, там сказали, что такая ошибка у многих, потому что сайт перегружен.
Попытки мои в течении 6 часов заполнить заявление ничего не дали. И уже в полночь, наверно так сошлись звезды... я решила проверить, может есть лишние пробелы и их программа не пропускает. Так как заявление было автоматически заполнено, я не думала, что там могут быть ошибки.
Проверяя ФИО ребёнка наткнулась на пробел после имени. Я его убрала. И... Все загрузилось!
Может кому-то понадобится и не придётся идти в МФЦ. Пробуйте!

176

Ох уж эти СМИ...

Недавно в СМИ несколько новостных интернет-порталов опубликовали новость о новом заместителе акима Павлодарской области. Довольно молодой мужчина 1990 года рождения. Старший сын председателя правления Halyk Bank Умит Шаяхметовой. Обучался заграницей, работал на нефтяных заводах. Так же занимал должность советника премьер-министра РК и с декабря 2018года был заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра РК.

Новость типичная, в духе всех остальных новостей в РК. Однако, есть одно НО! Дело в том, что когда появилась эта новость в интернете, журналисты видимо не смогли найти фото Сакена Шаяхметова, либо не пытались искать, и запостили фотографию другого Сакена Шаяхметова, который является 1991 года рождения и проживает в городе Уральск.

Ох уж эти СМИ... СМИ, Журналисты, Без рейтинга, Ошибка, Длиннопост

Он является моим другом, с которым я знакома уже более 6лет. Другие новостные порталы подхватили эту новость и даже не проверяя фотографию и информацию начали выкладывать эту новость к себе.

Самое интересное, что главный редактор Neonomad Куаныш Саханов поделился статьей в крупной новостной группе Казахстана в Фейсбуке.

Вот так обычный парень из маленького города Уральск, который никогда даже и не был в Павлодаре стал зам акимом этой области. 😂

Вопрос к юристам: можно ли как нибудь привлечь к ответственности этих горе-журналистов? Друг мой, тег моё
Настоящее фото того самого Сакена Шаяхметова вот:

Показать полностью 5
36

Не работает поиск Windows 10 (сбой 5 февраля 2020)

Сегодня после обеда, кроме того, что попадали сервисы Яндекса, у многих отключился поиск в Windows 10 (а если работает сейчас, то ещё может вырубиться): окно поиска в панели задач открывается, при вводе запроса - пустые результаты.

Наиболее работающее решение конкретно по сегодняшнему сбою - отключить интеграцию поиска с Bing:

1. Открываем редактор реестра (Win+R - regedit)

2. Идем в раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Search\

3. В правой части смотрим, присутствуют ли параметры с именами BingSearchEnabled и CortanaConsent. Если нет - создаем (правый клик - создать - DWORD32, даже для x64 и задаем имя). Если есть, но их значения отличаются от 0, двойной клик по параметру, устанавливаем 0.

4. Перезагрузка компьютера или перезапуск проводника (выбираем explorer.exe в диспетчере задач - перезапустить).

У большинства сегодня срабатывает именно этот метод. Если не завелось, можно попробовать сброс поиска с помощью официального скрипта на сайте Майкрософт (описание шагов: https://remontka.pro/reset-search-windows-10/ ) и дополнительные "стандартные" способы исправления работы поиска.

889

Исключение тегов в поиске

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу.

Эта новость будет очень короткой: со вчерашнего дня в поиске можно исключать теги.

Например, вы подбираете фильм на вечер и хотите исключить из поиска «спойлеры». А может быть, вам очень-очень надо убрать посты с тегом «вертикальное видео»?

Или, допустим, ищете котиков, но хотите исключить из результатов поиска посты с тегами «в добрые руки» и «жесть». Ну или даже наоборот: найти жесть без котиков.

Функция доступна при просмотре с браузеров в общем поиске, поиске в сообществе и профиле автора.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Исключение тегов в поиске Теги, Поиск, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу
1985

Fallout 76: премиум-хранилище ворует ресурсы, а новые миры оказываются не новыми

Fallout 76: премиум-хранилище ворует ресурсы, а новые миры оказываются не новыми Bethesda, Fallout 76, Премиум, Ошибка, Баг

[!] месяц премиум подписки обойдётся в 1069 рублей, 12 месяцев — 8599 рублей

Премиальная подписка, которую Bethesda выпустила для своей онлайновой игры Fallout 76, всё более походит на странную шутку. Игроки, которых не остановила высокая цена, опробовали новшество и остались в недоумении.

Закрытые сервера, о которых давно просили поклонники мирной постапокалиптической жизни, оказались несколько не такими, как ожидалось. Игроки сообщают, что созданные ими новые миры выглядят как бывшие в употреблении: то и дело участники закрытых сессий натыкаются на убитых NPC и собранные трофеи.

Проблемной оказалась и сама закрытость серверов. Новый сервер видят все, кто находится в списке друзей подписчика, и все они могут спокойно к нему присоединиться — и оставаться там даже после ухода «хозяина». Спасает от непрошеных гостей лишь особый режим невидимости.
Одним из главных достоинств подписки был бездонный ящик для ресурсов. Увы, он и впрямь оказался бездонным: у ряда игроков все помещённые туда предметы пропали без следа при перезаходе на сервер.

Наконец, переносная палатка. При попытке её установить игра вполне может вылететь на рабочий стол. И, если это происходит с владельцем личного сервера, его мир при этом тоже прекращает существование.

igromania
1694

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга)

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга) Столото, Ошибка, Программирование, Лотерея, Удача, Длиннопост, Без рейтинга

Я нашел очень много ошибок и недочетов которые присутствуют на официальном сайте  . Я считаю что компания Столото , которая получает выручку более 3 млрд.рублей в год и проводит розыгрыши миллионных призов на территории Российской Федерации не имеет права допускать даже малейшей ошибки на своем сайте , в своем приложении , и в системе розыгрышей денег . Ошибки выходят постоянные , программные , орфографические , глупые , простые , нелепые , странные . Некоторые ошибки не исправляются годами и месяцами , компания Столото закрывает на них глаза , а ведь возможно есть и ошибки связанные с определением победителей или расчетом денежных средств , а это недопустимо !

Лотерея "Дуэль" тираж " 59220 22.04.2018г. ,участвовало 88 билетов, а выигравших перевалило за 1000 билетов 😑+ кто то забрал суперприз в МИЛЛИОН рублей.... пока все спали, тираж 59220 мгновенной лотереи Дуэль побил все рекорды .

Множественные ошибки в Государственной лотерее страны СТОЛОТО. Нужна огласка(без рейтинга) Столото, Ошибка, Программирование, Лотерея, Удача, Длиннопост, Без рейтинга

Организаторы скрыли от нас архив от 1 до 7260 тиража ‼

Например билет тиража 5179 игры 5 из 36 уже проверить НЕВОЗМОЖНО

А где же прозрачная и честная лотерея ? 😑Выиграл билет или проиграл неясно , но по словам владельца билета тех.поддержка сказала что произошел сбой- ТП прокоментировала сбоем в программе. Какой может быть сбой в программе где на кону у вас разыгрываются миллионы?

Верить этому или нет ваше дело , но стоит задуматься , что скрывается в этих закрытых тиражах от 1 до 7260 ?

Грубая ошибка при проверке любых билетов СТОЛОТО ‼‼

Вводя любой номер тиража и билета в любой лотерее получаем сообщение о том что ВАШ билет не выиграл , но этого билета и не существовало т.к. мы вводили придуманный номер . Это означает что на сайте столото не проверяются номера билетов , покупали его или не покупали .

Должно выводиться сообщение о том что данный билет не существует , пожалуйста проверьте правильность номера !

Многомиллиардная компания СТОЛОТО , казалось бы практически бесконечный запас денег и можно создать уникальный продукт в котором не будет ошибок , но нет , компания допускает самые простые , банальные , глупые ошибки на своем пути и не собирается их исправлять . Это недопустимо , особенно когда речь идет о ЧЕСТНОЙ игре и лотерее на деньги людей . Уверены ли вы в честности и правдивости этой компании если она допускает простые ошибки ?!

Большая часть ошибок подробна описана в группе в контакте,но скорее всего эту группу заблокируют за нарушения авторских прав ,т.к. в России не любят слышать правду или признавать свои ошибки . Я буду рад любой поддержке , вообще у меня нет цели как то навредить столото или их репутацию ухудшить . хочется что бы была правдивая и честная игра  и не было ни одной ошибки в компании которая зарабатывает балее МИЛЛИАРДА рублей в год . без рейтинга

https://vk.com/stoloto_error

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: