Не поговорили

Подрабатываю репетитором.

Продолжение этой истории - По доброте душевной.

В общем, где-то в самом конце лета мне позвонила мама ученика, спросила про физику и так далее. Все обычно. Обычный мальчик, перешел в 10 класс, есть небольшие трудности с учебой, могу ли я в году с ним позаниматься. У меня места были, поэтому я согласился и мы начали занятия. Мальчик, как и описано в прошлом посте, не знал практически ничего за 9 класс. Но ради таких проблем и существуют репетиторы, так что работаем. Больше никакой информации не сообщалось.

Дальше я узнаю, что мальчик много болел в 9 классе (мама меня об этом не предупреждала, конечно же). О причинах не рассказывается.

Все бы это не было проблемой, если б мальчик ходил на занятия. Но за два месяца наших занятий он как минимум месяц проболел (меня, опять же, об этом предупреждают только за несколько часов до занятия).

Когда на занятия приходил, то начал стабильно минут на 10-15 опаздывать.

ОГЭшники, ЕГЭшники, олимпиадники, просто школьники - звонят по несколько раз в день и просят о занятиях. И я и с ними не занимаюсь, потому что место-то числится за Димой, и с Димой не занимаюсь, потому что он болеет. Мне эта ситуация очень не нравится. И точкой стал сегодняшний день, когда я напомнил Диме, что сегодня занятие, а он мне "Звиняйте, я на каникулы уехал." Естественно, заранее предупредить нельзя было.

Я честно и спокойно написал, мол, при таком режиме заниматься не могу, поэтому вот вам несколько номеров других репетиторов, обратитесь, пожалуйста, к ним.

И тут же мне СМС от матери:

Не поговорили Образование, Болезнь, Обида, Репетитор, Длиннопост

Так... Давайте разбираться.
То есть, из-за действительно страшной болезни мальчик пропускает большую часть занятий, и чтобы нагнать упущенное ребенку находят репетитора...к которому мальчик не может ходить из-за болезней. Плюс не репетитор ходит к мальчику, а мальчик к репетитору, потому что...нужно беречься от болезней и не ходить много по холоду. Я ничего не понял.

И самое главное - ни об одной вышеуказанной проблеме не было мне рассказано! То есть, мальчик и собирался ходить пару раз в месяц, мальчик с проблемами, мальчик не знает хороший кусок программы - и это не рассказывают репетитору! Я не понимаю... Я бы запросто помог найти репетитора, который бы ходил к Диме, когда тот будет здоров, если бы знал всю ситуацию. И все были бы довольны - мальчик лишний раз не рискует заразиться и получает знания, когда удобно, а репетитор заранее соглашается на все трудности ситуации и принимает их. А так ерунда получилась какая-то. И самому обидно, и Диму жалко.

Лично мне больше всего обидно за фразу про деньги, ибо у меня есть ученик абсолютно бесплатно (из бедной семьи), есть ученики со сниженной ценой. Да и как-то всегда стараюсь войти в ситуацию, всем же должно быть удобно. Но как можно войти в ситуацию, не зная ситуации? Ээх...

P.S. Вот такой историей, @Tea.Cher, отвечу на ваш комментарий.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Про мальчика с дисграфией запилю у себя отдельный пост, кстати

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку