932

Не подходи к чужому дяде, когда он предлагает конфетку

К сожалению, история эта реальная. Произошедшая со мной.

Все мы учим детей простым и элементарным правилам безопасности. Если чужой незнакомый дядя представляется маминым другом, или когда он предлагает сладости или игрушки - ему верить нельзя. Но что будет, если дядя не подойдет под этот шаблон, под этот образ?..

Уж не знаю, была ли я туповатым ребенком... Но вроде непохоже. Обычным. Не глупым. Но вот только медленно соображающим иногда, это да.)

Итак. Первый или второй класс школы. 2000 или 2001 год. Белый день. Теплое время года. Улица в целом немноголюдна, тротуар по эту сторону дороги довольно пустынный: люди обычно по противоположной ходят. Иду. Окликает меня какой-то дядя. Я отзываюсь (улица пустынна, ему больше некого подозвать словом "эй"). Совершенно обычный дядя. Немолодой, лет 55-60. С пузом. Рубашка и джинсы. Он зовет: "Подойти сюда". Я спрашиваю: "Зачем?" В ответ манит рукой и идет в противоположную от меня сторону.

В этот момент я знатно туплю, да, я знаю. Но я начинаю думать "А что он мне сделает? Белый день на дворе. Манил бы конфеткой, был бы врагом. А черт его знает, что ему нужно. Может подсобить в чем надо с автомобилем." И подхожу к нему. К нему и его автомобилю припаркованному. Таврия, насколько я разбираюсь. Мужик открывает заднюю дверь и толкает меня в машину. Если головной мозг у меня в тот день соображал туго, то рефлексы на уровне спинного мозга сработали на отлично. Быстрее, чем я успела это подумать, я расставила руки так, чтобы не запихиваться, не помещаться внутрь. Стоит упомянуть, что энергию на крик и привлечение внимания я не тратила. Не до того было. Но тактика на тот момент оказалось верной. Через 5-7 секунд мужик от меня отстал. Просто отстал. Прекратил давление, и я от него убежала. Убегая, я запомнила номер машины. Впрочем, мужик даже не торопился никуда уезжать, насколько я помню.

Мобильных телефонов тогда не было у каждого первого. Я хотела найти любого взрослого и сообщить через него в полицию, тем более что держала в голове номер машины. Но мне было так стыдно за свою тупость, что я этого не сделала, не сообщила про преступника. Я хорошо помню эту свою мысль, этот свой внутренний диалог: "Ты же понимаешь, что твой выбор сейчас имеет очень важное значение для многих людей? И если ты сейчас переступишь через свой стыд, то спасешь чью-то жизнь. А если не справишься со стыдом за глупость и доверчивость перед родителями, то будешь всю жизнь помнить, что на тебе лежит долька вины за чью-то жизнь, которую ты могла спасти и не спасла. А помнишь, как ты читала книгу по самообороне, и там писали отдельным абзацем как раз про таких как ты, с просьбой ребятам докладывать о преступниках? Помнишь. Так может сообщишь?" Но я не смогла.

Не забывайте напоминать детям про различные правила личной безопасности. И помните, что преступник не всегда действует по одному шаблону, к встрече с которым вы готовите ребенка.

Дубликаты не найдены

+76

Сестре 7,мне 12. Веду её из школы. Боковым зрением вижу странного человека,идущего за нами. Тревожно. Но не станешь же орать на всю улицу. Просто идёт человек. Заходим в подъезд. Он успевает забежать следом. Толкает меня к стене и начинает расстёгивать мою куртку. А у меня в голове одна мысль - Наташка же маленькая,она без меня домой не попадёт. И такая злость накатила. Даже страх прошел. И я заорала. И не помогите. А "ах ты сволочь"и все "страшные" слова,какие знала. Орала громко. И он сбежал! Вечером сестра наябедничала маме,что я так страшно кричала на дяденьку) Я объяснила. Особого интереса к моей истории не помню. Вот правда

раскрыть ветку 1
+54
Это не значит что родители пропустили мимо этот случай. Иногда помогает не фиксировать ребёнка на ситуации.
Те ребенок упал если не начинать его жалеть, он может и не расплакаться.
Но видимо в этом случае это была неправильная тактика.
+114

Видимо ваши родители делали акцент на конфете или других подарках, меня учили лишний раз со взрослыми бесед не вести и убегать, если вдруг подозрительно себя ведёт человек. Тем более не понятно, чем может помочь ребенок взрослому дяде в подворотне? У меня была подруга, тоже не слишком быстро соображала, ехали мы зимой с ней в автобусе, лет по 12 нам было. Т.к. автобус был битком, нас разделили люди, но я ее видела. И вот смотрю, стоит она, а рядом с ней мужик в полушубке лет 45-50 (мне так тогда казалось, может моложе был) руки ей греет (она была без руковиц). Я ещё тогда подумала, что странно это все. Ехать мы должны были до центра города, но вдруг она ко мне подходит и просит выйти раньше, на остановке, где заброшенный парк. На вопрос зачем, говорит надо. Ну, надо, так надо. Выходим. Мужик этот за нами и вперёд идёт. Ментрах в 10 от остановки останавливается и ждёт нас. Она к нему, я за ней. Подходим и он такой: давайте, мол, в парк пойдем, вы мне там кунечки свои покажете, я вам по 100 рублей дам( тогда очень неплохие деньги). Я глаза вытаращив, говорю: вы , дядя, с дуба рухнули? И бежать. Подружку за руку тащу, ору: бежим, дура! Добежали до следующей остановки, я ее спрашиваю: чё это было ваше? Ты совсем, с маньяком поперлась? Хоть бы сказала, куда, зачем. А она мне: а что такое кунечки? Я ей объяснила, конечно, но так и не поняла, нахрена переться с незнакомым мужиком, чтобы что-то ему за деньги показать? И вроде девки уже взрослая, знала, откуда дети берутся🤷

раскрыть ветку 15
+9
А что такое кунечки?

Пока читала, переживала, будто я на вашем с ней месте. Но на кунечках затупила. Реально, что это?
раскрыть ветку 3
+18
Марьиванна строгим голосом:
- Проверочное слово "кунилингус".
раскрыть ветку 1
+11

Половые органы. Писю нашу он хотел посмотреть, скотина

-57
Она случаем не в борделе сейчас работает?
И глупый вопрос чем может помочь ребёнок чужому дядьке в подворотне, тем самым и может
раскрыть ветку 10
+32

Она умерла в 18 лет. А вопрос по поводу помощи был риторическим, я не нуждалась в ответе

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+55

Я помню мы играли на площадке, и к нам подошел дядя и обратился ко мне: Девочка, ты самая худенькая. Помоги мне, машина захлопнулась, надо открыть. Мы прекрасно знали, что с дядями и тетями ни ни. В итоге к дядиной машине подошла делегация из минимум десятка детей, потому что часть мы из других дворов дернули. Лезть в салон стремались. В итоге я, заручившись поддержкой, нырнула в салон и подняла язычок блокировки. Дверь открылась. После дядя даже хотел рублем отблагодарить, но мы махнули рукой и убежали дальше играть.

+47

Когда была маленькой встречалась и с педофилом, и с онанистом. Бог уберег и как-то повезло, что не агрессивные были. Всегда удавалось уйти без проблем. Но никому из взрослых не рассказывала по одной простой причине, боялась что меня наругают или накажут.  Поэтому молодым родителям хочется посоветовать выстраивать доверительные отношения с детьми и не ругать их за провинности, в которых ребенок точно не может быть виноват

раскрыть ветку 8
+48

Это тоже может не помочь. Я, когда столкнулась с охранником в школе, который онанировал при мне (я поздно возвращалась с тренировок), сажал одноклассниц на колени (им было лет по 12) и всё такое не сказала маме. Хотя доверие было, отношения хорошие, но не сказала, потому что боялась расстроить её. Выверт детского мозга . Я даже не знаю, есть ли рабочий способ чтобы выстроить отношения так, чтобы ребенок говорил о таком. Плохие отношения - боится наказания, хорошие - боится расстроить.

раскрыть ветку 6
+11

Выверт. Хорошее слово.

+19

Похожая штука. Родители мои очень классные и выстраивали со мной доверительные отношения. Но я хз, я была мега-скрытная и не смогла признаться родителям, когда меня на тропинке домой остановил мужик и подрочил у меня на глазах. Не смогла сказать родителям, что меня обижают в классе и мне плохо там. Не знаю почему не могла, они бы не стали меня ругать или стыдить, а помогли бы. Я тогда почему-то думала, что родители у меня такие классные, а я лохушка и не рассказывала ничего, что бы еще большей лохушкой в их глазах не быть. Сейчас вспоминаю это все и просто в ахере от своих детских загонов. Этож надо.

раскрыть ветку 4
+9
Наверное, всё-таки, во втором случае это был эксгибиционист. Так-то с онанистами вы встречаетесь каждый день...
Иллюстрация к комментарию
+30

Видел несколько видео, где родителей спрашивали - пойдет ли ваш ребенок с незнакомцем. Все говорили что нет, мы его учим. А в итоге почти все дети ушли с площадки под предлогом мама/папа сказали тебя забрать.

раскрыть ветку 1
+1

тоже видела, называлось что то типа как увести 10 детей за 15 минут"

+30

Помню как в детстве с парнишками пинали мяч во дворе, подошел какой-то мужик и просил залезть к нему в тачку через багажник, типа он ее открыть не может. Мы переглянулись все и негласно послали его нахуй. Вскоре он вроде открыл ее и уехал. Второй случай, я был еще младше и гулял с мамой, и когда оторвался от нее, подъехал какой-то микроавтобус. Мужик выглянул из задней двери и изрекает что-то типа: "мальчик, иди сюда с тобой там дядя поговорить хочет!", на что я ответил что разговаривать с ним не желаю и почесал скорее за мамку прятаться (а она далеко была, если бы я ближе подошел могли б закинуть в тачку и увезти). Хорошо, что хоть чувство самосохранения на тот момент выработолось!

+57

В сериале "Мыслить, как преступник" прозвучало признание того, что психологи ФБР допустили фатальную ошибку, рекомендуя учить детей остерегаться незнакомцев и это была в корне неправильный подход, поскольку в сновном преступления против детей совершают знакомые люди: соседи, друзья семьи и т.д.  А меня лично украла тётка чужая, я на семечки повелась...

раскрыть ветку 17
+40

Кстати да, зашла сюда это написать: причем цифра устрашающая - 80 процентов преступлений против детей совершают знакомые им люди, причем почти все они - из близкого окружения, семьи.
https://www.psychologytoday.com/us/blog/the-justice-and-resp...

+22

Пожалуй соглашусь. Ко мне сексуально домогался мой двоюродный брат. Но я была очень маленькой и безоговорочно ему доверяла, поэтому даже и не думала кому-либо рассказать

раскрыть ветку 6
+35

Да, все гораздо печальнее на самом деле: от незнакомца можно убежать, а от отца? деда? двоюродного брата? Бежать и некуда.

раскрыть ветку 3
+2
Мне мелкой старший двоюродный брат стоячий хуй показывал и дрочил(
раскрыть ветку 1
+3
Меня батя украл и увез за 10 000 км.
раскрыть ветку 6
0

Вернул?

раскрыть ветку 5
-14

Вкусные хоть семечки были?

раскрыть ветку 1
+14

Не помню. Помню, как налетает моя бабушка, хватает меня в охапку, кричит что-то этой тётке и уносит меня на руках. Два квартала за нами бежала, как говорит.

ещё комментарии
+28

К нам с подружкой как-то цыганка пристала на улице "ой девочки, вы такие маленькие, залезьте на мой балкон, откройте дверь изнутри, а то у меня решетки, я не пролезу, а вы сможете". Умотали от нее, забежали в школу, сообщили учителям и охране, а от нас отмахнулись. А может нас хотели сообщниками легендарного грабежа сделать..

+24

Я не помню,чтобы мне родители говорили не ходить с чужими. Может, просто не помню. Но хорошо помню все случаи в детстве, когда меня одну или с подругой заманивали конфетами или куклами. Мне было лет 5-7 , подруга на год старше. Мужик звал нас к себе домой угостить конфетами, подруга согласилась. Я взяла ее за руку и утащила подальше. Лет в 10 ко мне в магазине тихо и незаметно подошел дядька и прошептал -пойдем со мной, я куплю тебе куклу. Помню, расстояние от магазина до дома я пробежала минут за 5 , обычно на это уходило мин 20.

Было это,кстати, еще в советское время. ОНИ были всегда.

раскрыть ветку 4
+12

У меня в детстве случай был, играли мы с подругой во дворе, к нам подошёл дядька, поздоровался, позвал чай с лимоном пить. Жил он в 2 или 3 подъезде нашего дома, подруга в 4, а я в 5. Мы пошли, потому что я думала, что это был дядя моей подруги, и она так уверенно меня звала. И он нас угостил чаем, который растворимый из банки, типа микс фикс, я помню этот вкус и что мне понравился чай. Вышли и я сказала подруге что клёвый у нее дядя, а она ответила что это вообще-то не ее дядя. Короче, то ли она решила что это мой родственник, то ли просто чаю захотелось, хз. И что удивляет до сих пор, так это тот мужик, который реально двух незнакомых девочек чаем угощал!

раскрыть ветку 3
+3

мне не кажется,что я перебздела в случае мужика с конфетами, т.к. у меня был в тот момент сильный страх, как и всегда потом в случае опасности.  Случаи в моей жизни были, когда страх не позволил сделать какие-то вещи. Сейчас,по прошествии времени, думаю,что сделала все правильно.

раскрыть ветку 1
+2

Блин, у меня была похожая история. Шли с подругой под дождем и с маленьким ее племяшом. Тормозит тачка, в ней мужик, типа давай подвезу. И ее на переднее сиденье зовёт. Она тут же села, я решила, что это родственник ее, папаша племяша, и на заднее сиденье с малышом залезла. По дороге они о чём-то говорили. Ехать недалёко. Довёз до подъезда, мы вышли, он уехал. Но напоследок посмотрел как-то маслянисто, подозрительно. Я спросила, типа дядя что ли твой, она говорит - да нет, просто мужик. И по пути ее клеил. На вид лет 40.

Если бы не дождьи не этот малыш уставший и промокший, я бы наверное лучше сообразила и не дала бы ей сесть.

+20

И ведь всегда этих мудаков было полно. Меня совсем малявкой пытался мужик прямо из песочницы спиздить. Позвал шенков смотреть, а я не пошла. Так этот урод схватил меня за руки и потащил. Хорошо мама подруги этот маневр спалила и начала орать про милицию.

Можете закидать минусами, но я бы этих уродов отлавливала и кастрировала нахер. Сразу на месте яйца отрывала бы.

раскрыть ветку 1
+3

И ведь много же таких, и каждый день мы сталкиваемся с ними на улице, возможно мой или ваш одноклассник тоже такой. Что у них в голове? Как они с этим живут? Откуда они такие берутся? Непонятно

+18

У меня тоже случай был. Каталась на качелях. Мне может лет 6-7 было. А рядом девочка играла лет 6. Остановилась машина. Там сидели две особи мужского пола. Пили пиво. Стали звать нас. Типо подойдите, кое че дадим. Потом касету достали от видюхи стали ее крутить. Типо подойдите возьмите. Ну я как сидела, так и сижу. А девочка стала и собралась к ним. Я ее остановила строго. Помню как готовилась, если из машины выйдут побежать. Расчитывала расстояние. И девочке чуть не в приказном тоне запрещала к ним подходить. Они так пару минут подождали, поняли что никто к ним не подойдет, выбросили касету и уехали. Девочка забрала касету и сверкая пятками побежала домой. А я сидела и думала, что она даже недогадываеться как ей повезло. Это страшное чувство. А ведь могло быть все иначе, не останови я ее. (

ещё комментарии
+18

Вот этот вот стыд у детей - он откуда берётся? При чем у поколения 90х по-моему у всех поголовно. И себя помню, тож на домогательства учителя не нажвловалась, было пиздец стыдно. Как будто я в этом виновата. =(

раскрыть ветку 7
+24

Мне кажется со всеми прочими предостережениями одинаково работает. "Говорили не играть в мяч дома? Говорили, а ты не послушал и разбил окно, значит виноват"

Так и тут, говорили осторожнее со странными дядями, а ты не был достаточно осторожен и попал в беду, значит сам виноват, наверно такая логика

+11

Я родителям перестала говорить правду после того, как мне сказали «расскажи, мы не будем тебя ругать» и в итоге наорали. У многих так было, интересно?)))

раскрыть ветку 3
+3

Хе хе, классика) я в 4 года пожаловалась маме, что не выходила весь день из комнаты, потому что боюсь призраков и получила звездюлей за то, что слушаю страшные истории. Больше я ей о них не рассказывала, но бояться не перестала.

раскрыть ветку 2
+9

Потому что, к сожалению, действительно могут сказать «сама виновата». И не важно сколько тебе лет и как сильно ты была напугана/растеряна, поколение наших мам и бабушек воспитано в уверенности что с «правильными» детьми ничего плохого не происходит.

Я, увы, знаю случаи, где родня отвернулась от собственного ребенка, ставшего жертвой педофила. Вела себя неправильно (подошла к малознакомому дяде - коллеге отца на улице)-> попала в беду -> не смогла защититься -> сама виновата, шлюха малолетняя.

раскрыть ветку 1
+1

У меня вот родители такие... спустя много лет узнала, что такая беда случилась с моим братом... после произошедшего он побоялся все рассказать. Это ужасная трагедия

+39
Нихуясе у первоклассницы в голове диалоги, достойные разговора Ницше и Канта.
раскрыть ветку 1
+15

Спасибо за комплимент, но толку от них все равно ноль, раз они не помогли мне сделать правильный выбор.

+7
Многие из нас, как я не хотят задумываться о количестве людей, в том числе и детей, пропадающих на просторах нашей необъятной. Могу только сказать, что ребенка лучше готовить ко всему, до сих пор считаю, что в своё время чудом сбежала от маньяка.
+6

Я уже в сознательно-подростковом возрасте была, возвращалась домой. Зима. Темно. Иди и сзади слышу хрум-хрум...идет кто-то за мной. Я быстрее - он быстрее...Припустила как заяц и тот побежал. Я не оглядываясь добегаю до подъезда, хватаюсь за ручку и тут меня за руку берут и разворачивают. Я только рот открыла, чтоб заорать...А там мужичек в очках -20 (большие такие на пол лица), полтора метра ростом...И я с открытым ртом...Говорю, мол что тебе надо? А он оказывается познакомится хотел....
А так в 3м классе в подъезде писюн показывали, помню как в лифте судорожно нажимала на кнопку и молила, чтобы двери быстрей закрылись. Никому не рассказала, страшно и стыдно было.

+10
Возвращалась из колхоза, где училась, в колхоз в котором жила. Часто попутные машины останавливались, в основном знакомые прямо или косвенно (колхоз же) и довозили до перекрестка, после которого ещё 2 км до дома. Тогда мне 8-9 лет было, остановилась машина, мужчина лет 30-35, спросил куда направляюсь, обещал довезти дальше перекрестка в сторону дома. На полпути остановился и давай свое стоячее мужское достоинство показывать и потрогать просить, я уже не помню точно что ещё он просил. Тут понимаю, что резкие движения с моей стороны и он заблокирует дверь, поэтому строю заинтересованность и смотрю в его сторону, а рукой нащупываю осторожно ручку двери, чтобы открыть. Открываю и спокойно ухожу, не оглядываясь.
Я не была глупым ребенком и расстояние от школы до дома в 7 км по безлюдному месту в любом случае были с большой вероятностью опасности
+5

Меня вот тоже не на конфетку ловили (

Было это году в 85, наверное, мне было лет 12-13. Москва, Арбат, лето, день в разгаре. Я вышла из магазина, и мне вдруг мужик (лет 45-50 ему было ) говорит "зачем ты бабушку толкнула?" Я была в своих мыслях, и не помнила, как выходила, но была уверена, что никого не толкала. Вернее, это я сейчас уверена, а тогда он очень уверенно меня стыдил и убеждал, что таки да, и я засомневалась. Далее он сказал, что надо меня за плохой поступок наказать и стал водить меня по дворам, заводил несколько раз в разные подъезды и там меня бил по попе (по голой, задирал платье, спускал трусы). Похоже на бред, но я тогда была в ступоре. Натуральном таком ступоре и не пыталась вырваться и убежать, хотя это было легко, пожалуй. Всё таки центр города. Между заходами в подъезды мы проходили и по улице, где были люди, я была зарёванная, сопли практически до колен, и единственое, что могла - молча смотрела на них в надежде, что они заметят и помогут. Нет, никто не заинтересовался. Закончилось всё внезапно - он сказал, что ему пора, показал какое-то бордовое удостоверение (я не разглядела, слова были что-то вроде про спецслужбу что ли, я не запомнила) и ушёл. Мне относительно повезло - не изнасиловал, прикоснулся к интимному месту один раз всего. И тогда я не понимала, что происходит, чего ему надо, секс тогда меня не интересовал, я не знала ничего почти о нём, поэтому прям вот дикой психотравмы тоже не получила.

Мама написала заявление в милицию, меня опрашивали. Но его не нашли.

Думаю, что это стало возможным потому, что дома я всегда была виновата, комплекс вины не могла изжить долго, и вот его приём очень хорошо на мне сработал. Ну и особенность психики - в неожиданной ситуации я впадаю в ступор обычно. При испуге ору, визжу - тут норм, а вот именно неожиданность совершенно меня парализует (

раскрыть ветку 3
+1
Замри, беги, атакуй - три реакции на стресс. Я тоже из замирающих.
раскрыть ветку 1
0

Ага. Кстати, мне моя тормознутость однажды пошла на пользу - бдительность нехороших товарищей притупилась, и улучив момент удалось свинтить, сверкая пятками.

0

жесть, конечно

+4
+4

А мне родители так и не поверили, потом еще всем родственникам и друзьям говорили что я все напридумывала.

Дело было в 90х, мне было лет 6, собирались с мамой в магазин и как обычно она меня одела и отправила на улицу, ждать пока она соберется. Жили на первом этаже  дома с черной лестницей (т.е на лестницу был отдельный вход). Выхожу на улицу, а там красные жигули стоят с открытым капотом и мужик возле них, меня увидел и говорит "Мальчик, поднимись на двеннадцатый этаж, там тебя дядя ждет, даст тебе бутылку с водой, чтоб мне руки помыть" А мне так обидно стало, мало того что мама надела на меня нелюбимую синюю шапку, дык еще и за мальчика приняли из за этой шапки (как у советских лыжников)

Говорю "Во-первых я не мальчик а девочка, а во вторых мама мне не разрешает в лифте ездить"

Я вернулась домой, и рассказала маме про загадочного дядю. Когда вышли из парадной ни дяди, ни жигулей уже не было. Поэтому мама мне не поверила.

Никаких щенков, конфет и кукол мне не предлагали, усов и бороды у него тоже не было (мне почему то говорили что все преступники с усами, чтоб их не узнали). Не пошла я только потому что мама меня наругала бы за катание на лифте

+3
Году в 2004 или 2005 в маленьком северном городке пропали 2е девочки 4 и 6 ( вроде, точно не помню но маленькие очень) лет.
В последствии их тела, расчлененные и обескровленные были найдены закопанными на заднем дворе школы. Нашли ученики , которые бегали за школу покурить. Пока курили ковырял ногой по песку и наковыряли.
Преступника искали долго и тщательно, но нашли случайно обнаружив их фото на каком-то сайте подобной тематики ( извращенцы и ещё какие то ужасы) им оказался молодой лаборант соседней школы.
семья приличная, родители заслуженные учителя.
Свидетели говорили, что девочки пошли смотреть котёнка...
Это было ужастное событие моего городка.
Однако уже через много лет я вспомнила что когда мне было 7, какой то молодой парень держал двери тамбура общего коридора уговаривая меня раздеться. Мне было страшно, но я орала и билась, он меня отпустил и я забыла об этом ужасе уже через пару дней. Как будто этого не было. А то время которое я об этом помнила я никому не рассказала о случившемся, мне было стыдно, я чувствовала себя виноватой.

И вот сейчас, через много лет, я думаю, а не один и тот же это был мудак....
раскрыть ветку 1
+2

У меня есть двоюродная сестрёнка тогда ей было лет 6-7... родители все пыталась ей объяснить что не стоит Разговаривать с незнакомыми людьми, брать у них сладкое и ни в коем случае никуда не идти с незнакомыми.   Долго объясняли. Потом задают проверочные вопросы: -если к тебе  подойдёт незнакомый дядя с конфеткой,пойдешь с ним?

- нет

-а если незнакомый дядя попросит тебя помочь ему?

- нет

- а если дядя скажет что там котенок застрял, и ты должна помочь его вытащить, пойдешь с ним?

- да! Там же котенок!!!

Снова все по новой объясняют, и что котенка там скорее всего нет. Но сестрёнка все равно потом зависала на котенка - а вдруг там есть котенок, и ему правда нужна моя помощь?

+2

Лет пять тому назад, я с подружкой (нам где-то лет 12) пешком возвращалась из центра города на свой район, там недалеко, километров семь. Мы в коротких сарафанах, так как лето, жара, я чуть ли не первый раз отобрала у матери босоножки на каблуках идем недалеко от вокзала. Подружка ходить не любит и последние полчаса громко ноет как она устала. А до вокзала есть небольшой отрещок пути, где пешеходов мало, зато много машин. И вот мы видим как какой-то мужчина лет 50 нам улыбается. Мне как профессиональной трусихе, сразу стало не по себе, а подружке нормально. И тут этот мужчина спрашивает, а не знаем ли мы как проехать на такой-то район. Мы спокойно объясняем, и он благодарит и предлагает подвезти. Подружка уже радостно кивает головой, а я увидела что в машине еще один молодой человек, схватила подруженцию и улыбаясь сказала что нам недалеко. Так быстро на каблуках я еще не бегала. Хорошо, что там уже совсем рядом вокзал и много людей было, не так страшно.

+2

Всегда, буквально каждый день говорю детям о том, что нельзя подходить к незнакомым.

раскрыть ветку 1
+25

А тем временем большинство преступлений против детей совершается близкими или хорошо знакомыми людьми

+3

Эх ты.

раскрыть ветку 1
-3

Сильно. Очень сильно.

+2
Была у меня ситуация, не помню уже когда, но отчётливо помню тогда только только вышла half-life 2 Episode 2, пошел я к другу за этим диском, взял его, и пошел к дороге где должны были меня забрать, время было часов 5-6 вечера, стою такой, жду предков, мечтаю скорей приехать домой зарубится в вожделенное продолжение похождении Фримана, как вдруг напротив меня через дорогу, остановилась красная 9 с тонированными стеклами, я даже внимания не обратил, в мыслях уже бегал с гравипушкой и разносил комбайнов, как вдруг резко из машины выходит чувак в коричневой кожаной куртке и в маске, блять, КЛОУНА! Я прихуев развернулся на 180 градусов, побежал сломя голову в магазин, этот хер за мной видимо не побежал, но как я пересрался, это был пздц. В итоге родители меня забрали чуть дальше. Я им рассказал про это и мне сказали, чё хуйню выдумал, это все из-за кампуктира, все наказан. Эх, пришлось три дня ещё ждать до заветной игрули.
+1
Не помню, сколько мне было, около 7-9. Год, получается, примерно 1990 +-. Гуляла во дворе, какой-то хмырь в соседний подъезд позвал - конфетку показать. Ну и достал из широких штанин. Попросил потрогать. Потрогала. Все. Больше ничего педофилу не нужно было, к счастью. Родительница никогда не предупреждала о незнакомцах, об этом случае я ей тоже не сообщала, насколько помню.
+1
У меня был как то случай но не с педофилом а с наркоманом.
Мы с подругой сидели зимой и играли. Устроили вокруг себя доски типа стены и в общем то соорудили домик. Сидели себе никого не трогали и тут подходит тело лет 20 так на мой взгляд, а нам было лет по 10. Садится тело на корты и начинает молча втыкать в снег. Потом такой спрашивает: А че это у вас под ногами?
Мы так то уже знатно пересрались потому что видели что он не вменяемый, но дабы не вызвать агрессию отвечаем логически: Снег.
Тело снова начинает втыкать в снег под ногами и пока он этим занимается мы по тихому доски раздвигаем чтобы слинять.
чувак опять: А че у вас под ногами?
мы снова: Дак снег же!
и пока он снова как в трансе начал пялится под ноги мы наконец смогли разрушить ловушку в которую сами же себя и загнали да дали на ногу. Пересрались мы тогда знатно. Домой прибежали рассказали родителям подруги. Они нам поверили но поржали т.к. мы перепугались. Да мы потом и сами ржали. Но в тот момент было ваще не до смеха.
0
В первом классе "читала когда-то книгу по самообороне"?
История вполне могла быть реальна, а вот мысли и выводы явно не первоклассницы.
В первую часть истории верю, во вторую нет.
раскрыть ветку 2
+3

В возрасте лет пяти я читала книгу с названием "книга для девочек". Это было что-то вроде домашней энциклопедии. Там было несколько разделов: кулинария, растениеводство, уход по дому, в том числе и самооборона.

0
0
Когда дети взрослеют и начинается процесс "умнения", они и начинают думать: а что он мне сделает среди бела дня?
Это в корни неправильная модель мышления, даже для взрослого. Надо понимать, что человек может сделать. А если не понимаешь, то не связывайся.
0

может сейчас тогда номер сообщишь?

раскрыть ветку 1
0

у меня не настолько хорошая память)

0
Я однажды проявил решительность в, как мне казалось, благом деле, но все вышло боком.
0
Сплит напомнило.
0

В Таврии задняя дверь - крышка багажника!

раскрыть ветку 3
+3

Не благодари.

+1

значит другая машина. я не настаиваю.

раскрыть ветку 1
0

Славута!

0

Надеюсь, его потом поймали и закрыли в его же машине

-1
А мне не говорили про конфеты и как то какая-то бабулька меня совратила. Только сейчас понял, почему меня тянет на по-старше
раскрыть ветку 2
0

А подробнее?

раскрыть ветку 1
0
Лет 8 было мне. Бабулька подсела, дала конфетки, расспрашивала что да как. Не приятно вспоминать. У неё волосы были кипельно белые-вот что больше всего запомнилось. То что гладила там-это тоже было.
-3
-3

Таврия насколько я помню всегда была трехдверной..то естьк ак 8ка..задняя двеь это багажник

раскрыть ветку 12
+12

Здесь это вообще самое главное, да

+4

Вообще то таврии есть пятидверки. В России продавали только трехдверные. А на Украине были и пикапы и с фургоном и седаны таврии

раскрыть ветку 8
+2

Хз как в России но на севере Казахстана видал и пятидверные.

-2

Дана называлась. В России продавалась. Даде есть ее крашиест Авторевю

-2

Век живи , век учись.

-7

В Украине, попрошу

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

значит это была не Таврия) я ж не разбираюсь.

+1
Есть Таврия "Дана" и "Славута" 5 дверей
-7
Такие мысли про личный выбор во втором классе, книги про самооборону, запоминание номера авто... Я вот в этом возрасте в "машинки" во дворе играл и "домики" строил. Котолампа очередная.
раскрыть ветку 8
+22

Я в детстве, лет в 8-9, уже знала о том, что в случае пиздеца нужно запоминать номера по одной простой причине: детские детективы. Разговоры с собой ребенок тоже может такие вести, если читает много. Я, конечно, по другому поводу, но в голове да и вслух дискутировала сама с собой о страхе смерти и том, как страшно не умирать, но оставаться. Да, конечно я в то время в куклы не играла уже, но дети взрослеют по разному.)

+10

Мне нечем доказать, что ход мыслей был именно такой. Но прошу обратить внимание, что, во-первых, в ключевой момент я страшно затупила, хорошие мысли пришли позже.  Во-вторых, как бы мысли не были правильны, они все равно не помогли мне поступить правильно. В конце концов я не донесла на урода.

раскрыть ветку 3
+5
Я вас поддержу. Сама была в такой ситуации. Вечер. Часов 19.00. Дождь. Осень. Иду из школы с репетиции. До дома 4 пятиэтажки проити и перейти через дорогу... За руку хватает мужик.. Ты в этом доме живешь? Я - Нет! Васю (имя не помню) знаешь? Я- Нет! Пытаюсь выдернуть руку получаю удар в солнечное сплетение.. Дыхалку перехватило, больно сильно...
Пойдем со мной через дорогу( там заброшеные дома)? Я- Нет! И тут он немного ослабил хватку( удивился моему спокойствию).. И я стукнула его как смогла, выдрала школьную сумку и побежала... В торце дома был магазин я влетела туда. Там люди и светло... Был шок. Говорить было страшно. Выглянула на улицу мужика нет. Побежала домой. Родителям не сказала... Не запомнила я его вообще...На лицо не смотрела... Знаю что неправильно поступила, но свидетелей не было, а лица я не помнила... Мне сейчас 30, но помню все..
раскрыть ветку 2
+3
В случае опасности детский мозг может выдать весьма неплохие результаты.
+5

Я тоже думала все свободное время об игрушках. Но серьезность ситуации заставляет порой думать серьезно.

0

https://pikabu.ru/story/yentsiklopediya_malenkikh_printsess_...

та самая книга с самообороной)

-7

Количество реальных маньякоа во все времена одинаковое примерно. Был же Чикатило в СССР в котором "вообще не было секса".

Тогда не было педоистерии, можно было поссать возле забора детского садика, и всем было похуй что дети развратятся увидев твой хуй. Да даже никто бы заяв ментам не писал. Сейчас опасно просто в маршрутке на девочку посмотреть, докажи потом что мысли были не педофильские. А если еще и яйцо в джинсах прищемил и стал поправлять,  - то это уже писдец. Тренер так на 8 лет на нары ушел.

-15
Очень уж умные мысли для 1-2 класса..вундеркинд!
раскрыть ветку 4
+5

Спасибо за комплимент, но толку от них все равно не было, раз они не помогли мне настучать на урода.

ещё комментарии
-20

Полиция не узнала про маньяка, не посадила под стражу. Значит у педофила не было оснований прекращать свое дело. Другие дети тоже не знали, что в округе орудует маньяк и нужно быть более бдительными до поимки преступника. Дядя изнасиловал и расчленил другого ребенка. Более слабого, которому не удалось убежать. Зато ты, пожертвовававшая жизнью другого ребенка ради того, чтобы никто не узнал про твою "стыдную глупость", довольна. У тебя еще хватило совести запилить пост на пикабу в качестве развлечения?

раскрыть ветку 5
+5

Я не могла остановить предыдущего урода. Хвастать нечем. Удовольствия ноль.

Но может кто-то прочтет пост и еще раз поговорит с ребенком про безопасность.

ещё комментарии
-22

Номера на такие дела всегда левые вешают

Я в 11 лет так пошёл со взрослым дядей. И трахнул его в жопу. К слову мой первый анал в активе.

раскрыть ветку 26
+4

И теперь ты так и ходишь за взрослыми дядями, мечтая о большой и светлой любви!?

ещё комментарии
+1

Что за идиот,Боже ж ты мой

+1
Но не первый в пассиве?
ещё комментарии
+1

номера может и левые. но если сражу же отправить полицейских в этот район искать машину с такими номерами, то могло сработать.

раскрыть ветку 3
-4

Он их в соседнем переулке сбросил

Да и что предъявить то? Где свидетели? Где записи с камер? Слово взрослого против слова реьенка.  Да он скажет что она у него из машына сумку спиздить пыталась. Или вообще ничего не знаю

раскрыть ветку 2
+1

Дождались. Гомосеки не таятся.

раскрыть ветку 15
+2
Пиздец, тебя за это ещё и минусят! Подправил
раскрыть ветку 3
+1

А должен?

раскрыть ветку 9
-1

Так говоришь, будто это что-то плохое.