Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!

Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.

Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.

Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...

А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, б...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Подаю только музыкантам! Играющим рок(кино.металлику.нирвану.сектор газа) или на волынке! Иногда играющим на гармошке.всё.
раскрыть ветку (23)
41
Автор поста оценил этот комментарий
От лица уличного музыканта - спасибо! :D
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что играете и на чём?))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

колядки поет

Автор поста оценил этот комментарий

О, раз уж такое дело


Тоже думал пойти играть и возникло пара вопросов.


Какие в целом подводные камни?


Цыгане, менты? Допустим захотел я встать в переходе, дадут мне это сделать не отстёгивая часть своих денег?


Наблюдал, как некоторые полицейские проходят мимо музыкантов, а некоторые гоняют их.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком Вы городе.

В Спб ребятки играют у торгового центра, например (у галереи) и отстегивают охраннику небольшую премию. Копы не трогают, потому что территория торгового центра.

Или играют, пока не сгонят, если в других местах.

Иногда и копам удается на лапу дать до следующего патруля.

В переходах часто видела, как гоняют, но развития событий не знаю.)

Цыган не замечала.

Надо учитывать, что в крупных городах стрит - хорошо организованный бизнес. Есть что-то типа графика игры, хотя бывает и так, что первый пришедший на злачное место занимает его на весь день.

Еще один нюанс - пьяная подтанцовка или "Цоя сыграй", "Давай Границы ключ!" раз по двадцать на дню. То еще удовольствие.

Репертуар нужно подбирать. Тоже зависит от города, но вся молодежь клюет на хороший голос и подачу. Если есть что-то ударное и электроника - шансы на успех сильно повышаются. У ребят, про которых говорила выше - комбик, микрофон, подключенные гитары, джембе.

Еще многое зависит от аскера. Одни и те же ребята зарабатывают по-разному с разными аскерами. Аскать нужно уметь - кто-то хорошо работает на поток, у кого-то лучше получается собирать в толпе.

Длинно получлось как-то.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хорошо, что длинно -- спасибо за развёрнутый ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всех посылай. Никто музыкантов не крышует. В Питере и Москве по крайней мере.
Разная реакция ментов, потому что люди разные и распоряжения начальства тоже.
Подводный камень один - это не легко. :D
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Музыканты тоже разные есть. Приведу 2 примера.
1. Музыкант, играющий, как правило, на гитаре в переходе и иногда ещё что-то поёт, а рядом с ним прыгают его друзья со шляпами вокруг тех, кому не посчастливилось пройти по той дороге, где они прыгают. И ладно бы, если бы играть умели. Некоторые реально насилуют гитару, иначе описать это не могу.
2. Если тут есть кто-то из Воронежа, сможет подтвердить, что есть пожилая женщина, играющая на гармони в районе ТЦ Галерея Чижова, а ещё она очень круто поёт. (или баяне, уж простите, так и не научился различать). Я, человек, который не питает особой любви к русским народным песням, испытываю огромнейший кайф от того, как она поёт. Вот ТАКИМ музыкантам респект.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да первый вариант тоже видел. Им обычно не подаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зарабатывали так - только еще и пели, порядка 1500 тыс. с 18 до 21 часа накидывали. А потом нас стали выгонять из парков бугаи-охранники, не объясняя причин.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора миллиона рублей за 3 часа? Это вы там целым оркестром стояли что ли?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очепятка, конечно, полторы тысячи. Извиняюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а сад этот - под стенами Кремля
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, 1500 тыс? Это ж можно квартиру за один день купить, эх, надо было в детстве в музыкалку идти
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, хватало лишь на пиццу. А еще мы не музыканты, мы студенты-медики. Постояли бы с утра, может, и на дом заработали)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, медикам простительно, но ты указал сумму в 1.5млн )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся я, извиняюсь. Медикам такого не заработать))

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, подаю даю честно заработанные только музыкантам играющих на струнных или на духовых инструментах хорошую музыку.

Как то пытался помочь голодающим и обворованным. Одни от еды отказываются, другие от покупки билета.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тема пошла,что играют опенинг из игры престолов. Я прям всем раздаю и кайфую от музыки)Не фанат ИП,но музыка очень нравится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал(
Автор поста оценил этот комментарий

Что, неужели не кинешь чуток за "Never gonna give you up?"

Отличная же песня, вот линк на ютюб для тех, кто не слышал

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ

Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза - шедевр! сам придумал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку