Не подавайте никогда денег слепым, глухим, немым и пр. в электричках!

Я в принципе человек не жадный и крупица желания благотворительности во мне есть. Но я ее никогда не реализовываю именно таким способом. Есть благотворительные фонды, целевые программы, а если хочется именно на улице - то только у церкви. Потому что крайне неохота помогать людям в полной деградации.

Объясню почему. Езжу я на свою дачу как правило, в электричке. И помимо продавцов всякой никому не нужной фигней (кроме, может, лимонада и пива) ходит один нищий. Высокий амбал 2х2 идеально работать грузчиком или на стройке. Но он работает побирухой. Точнее нет, даже продавцом какого-то пластикового кубика с запиской "Я глухонемой, помогите обществу защиты глухонемых купите кубик... ЗА 150 РУБЛЕЙ!!!". Эти мрази еще и цену назначают сколько я им должен значит "подсобить". Не охерели ли? Ну это ладно, цветочки, ягодки впереди.

Однажды мы с товарищем поехали в райцентр. Небольшой городок, стоит на той же жд ветке. И заходя в магазин я вдруг вижу этого амбала (такие высокие, накаченные люди встречаются редко, да и морду лица хорошо запомнил) вполне себе нормально разговаривающего и покупающего ящик дорогущего виски, после чего относит его к себе в машину, между прочим, тоже недешевую и куда-то уезжает...

А через неделю поехав на дачу в той же электричке я опять его вижу с кубиком за 150 рублей. Напобирался, б...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии разрешено законом пи*дить палкой попрошаек работоспособной наружности..
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов разумеется не будет?
раскрыть ветку (13)
145
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии разрешено законом пи*дить палкой тех кто просит пруфы.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии даже Всероссийского Императора могут отпиздить, так что аскающих пруфы там вообще жутким вещам подвергают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в Японии.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии разрешено законом пи*дить палкой тех кто говорит "Мы не в Японии".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии разрешено законом пи*дить палкой тех кто перефразирует одну и ту же шутку много раз с целью кармадрочерства
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который год на пикабу, постит одну клубничку, и пишет про кармадрочерство человеку, который на пикабу уже больше семи лет.
Кажется, в Японии еще одного закона не хватает.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И за семь лет ты поставил 4500 плюсов? Чуть больше одного плюса в день, ну и жмот же ты!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это для тебя так важно?

БольшАя часть плюсов и минусов поставлены вообще случайно. Захотел раскрыть пост или комментарий, а вместо этого промахнулся и нажал на плюс или на минус. ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это не важно, но я стараюсь оценивать бОльшую часть просмотренных постов, чтобы старания авторов не оставались не замеченными...

Автор поста оценил этот комментарий
За клубничку не дают карму если у тебя ее меньше 10000
14
Автор поста оценил этот комментарий

ホールド

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ありがとうございます
8
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько помню это не разрешено законом. Это был единичный случай, где мужик ради своего ребенка целый день стоял в одних трусах на коленях с тростью для битья. Ребенок был болен и нужно было серьезное лечение. Документы тоже все были.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это вообще в Китае, по-моему.
Запостите кто нибудь одесситский анекдот про еврея и карты, ну, вы поняли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку