Не по Шекспиру

На волне постов про первую любовь.

Эта история рассказана моим лучшим другом. Жека был замкнутым парнем; круг общения узкий и девушек он стеснялся особо, сколько помню – не с кем не встречался. После армии переехал в другой город, а, спустя ещё некоторое время, поступил в университет. В этот период мы редко общались, но однажды он приехал в гости и поведал эту историю.


В универе, где учился заочно, познакомился с девушкой. Дальше с его слов…


Это было охуительное время. Мне 27, ей примерно столько же. Меня накрыло с головой и в первый раз такими эмоциями. Просыпаешься – думаешь о ней. Переписывались до утра. Хотелось общаться бесконечно, если бы утром не на работу. Потом в порыве страсти решил рвануть к ней в гости. Это долгий путь, примерно 973 км или 13 часов дороги (на Жигули, 7-ке). Гонял раза два в неделю, часто ломался на трассе, так продолжалось 10 мсяцев. Всегда вёз букет цветов. Познакомился с родителями. Всё планомерно шло к свадьбе. Дошло дело выбирать, где нам жить после окончания универа. На этой волне что-то пошло не так. Мы поссорились и не общались недели две. Я решил удивить её сюрпризом – купил большой букет и рванул в далёкий город. Меня встретили родители и спросили: разве ты не знаешь, что произошло? Я не знал. У Лены был инсульт. Мы приехали в больницу. Зашёл в палату и увидел совсем другого человека – она просто лежала и не подавала признаков жизни. Я потом приезжал ещё несколько раз; разговаривал с доктором, он мне сказал, что лучше уже не будет. Родители сказали, что поймут меня. Так всё закончилось.

Я сидел - слушал, думал, как бы я поступил в этой ситуации. Вспомнил фильм «Ты есть».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено что предки и довели на почве "где нам жить дальше"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку