Не плюй в чужой колодец или вандалы тоже плачут)

Работаю я аварийщиком в в полосатом сотовом операторе, работа не сложная - "езжай туда - там какие то проблемы со связью - сделай хорошо)" Приехал-сделал-хорошо, люди довольны, связь есть, едем дальше.
Так вот
В воскресенье сижу я значит дома - звонок:
- Привет, езжай в х#ево-тутуево, там беда
- А что собственно случилось? - говорю
- Да хз, сначала перегрев оборудования, потом связь отвалилась
Собственно это предыстория, суть:
Приезжаю я в это самое х#ево-тутуево и наблюдаю картину:
Базовая станция выполнена в виде контейнера с оборудованием. Оборудование серверное и следовательно его надо хорошо охлаждать, чем собственно и занимаются 2 кондиционера
А около контейнера треться довольно таки большая гоповитого вида компания из подростков, которые фигарят пиво из 2ух литровых бутылей из горла, кто то уже валяется, ну а кто то о жизни рассуждает, о звездах и о политике
Прохожу я значит мимо и открываю контейнер, из за двери мне в лицо прилетает адский жар - внутри контейнера градусов 70-80.
Тут ко мне подходит один из компании и случается разговорЖ
- Хэй паря, а ты кто такой будешь?(не хватало только слов епть да плевка семечкой под ноги)
- С полосатых я
- во во во, парнишь, у меня чет телефон нихрена не ловит последние 2 дня, интернет вообще не работает, телочек не поклеить
- ша разберемся, - говорю и иду осматривать наружные блоки кондиционеров, парень этот рядом был
Что я там увидел ....эх
Короче наружки были разбиты в хлам, антивандальная защита вырвана с корнем, лопасти вентилятора отсутствовали, все железо погнуто, короче это уже просто лом
- ну вот и нашлась проблема - кондюки разбиты, оборудование не охлаждается, связи нет, все просто
- Эт че типа у меня телефон не ловит из за кондюков?
- Ага, - грю, - ну тут уже ниче не поделаешь, кто-то разбил а вы теперь страдать будете
Парнишка этот как то сразу погрустнел...постоял...подумал и спрашивает а типа когда мы новые кондиционеры поставим?
- Ну, объект у вас не приоритетный, думаю через пару тройку недель
Парень еще погрустнел и пошел к своим допивать пивасик)
Я собрался и поехал домой, и тут я действительно понял смысл поговорки "не плюй в чужой колодец", ведь и так понятно кто эти кондюки разнес, теперь вот расплачиваются

P.S. Кондиционеры поменяли на следующий день, база то обслуживала целый микрорайон, не гоже людей без связи оставлять, но теперь я более чем уверен что эти кондюки будут беречь как зеницу ока))