Не платите заранее онлайн за доставку еды!

Хочу предостеречь пикабушников, чтобы не платили заранее онлайн за сервисы по доставке еды (в данном случае Я.еда, думаю Деливери так же), особенно если заказываете в новом месте, можете остаться без еды и без денег.

Часа три назад решил заказать еду через Я.еду, посмотрел, что приедет в течении 50 минут, накидал салатиков да воков и стал ждать.

19.03 Сделал заказ

Не платите заранее онлайн за доставку еды! Доставка еды, Яндекс Еда, Длиннопост

Яндекс сказал, что заказ приедет к 19:54, включаем ждуна и пьём водичку.

Не платите заранее онлайн за доставку еды! Доставка еды, Яндекс Еда, Длиннопост

20:10 Появляется кнопка, что мол если заказ не доставлен позвоните в поддержку. Звоню:

Я: Хочу ням ням, но в 19:54 нема.

СП: Сейчас посмотрю где ваш заказ {музяка на 10! минут} ваш заказ прибудет через 10 - 15 минут.

ОК, включаем ждуна, пьём водичку


20:30 Звоним опять в поддержку

Я: Всё ещё хочу ням ням, но ни в 19:54 нема, ни в 20:30 нема, слющай обидно да.

СП: Сейчас посмотрю где ваш заказ {музяка на 5 минут} Курьер будет у вас через 20 минут.

Я: Спасибо, но не верю я тебе, пойду сделаю бутиков лучше и пельмешек закину, отмените заказ.

СП: Да конечно, но тогда деньги не будут возвращены.

Я: ??? Всмысле, вы нарушили оферту, что доставите в 19:54, потом дали другую оферту, на которую я согласился, что через 15 минут привезут, которую тоже не выполнили. И почему интересно вы мои деньги не вернёте?

СП: Такие правила.

И что то ещё мне начал втирать, что курьеры не ресторана, если были бы ресторана, то вернули бы, не понял ничего в общем

Я: Ну тогда можете не возвращать деньги, я брал за наличные, или я ещё и должен буду?

СП: (грустно) Если за наличные то тогда ничего не должны

Я: Замечательно


Сейчас сижу наворачиваю пельмешек.

Поэтому друзья:

-не привязывание карту и не платите безналом за доставку.

- делайте скрин заказа, когда только заказали и там высвечивается расчётное время прибытия, это в истории не сохраняется.

- не верьте времени доставки в 50 мин., если кафе не возле дома.

- никому не верь, ходи домой разными путями.

Ответ Яндекса: #comment_151531927

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная фигня с некоторыми азиатскими сетевыми общепитами и у нас. Обожглась один раз - теперь только курьеру в руки при получении своего ням-ням. А про это чувство ждуна - ой как знакомо... заказываешь заранее пишут, что 30-45 мин, и вроде не дальний свет, а ждёшь по 1.5 часа, и когда уже отчаянно начинаешь точить последний сухари запасов, тогда приезжает наконец-то едааааа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказываю пиццу только в одной проверенной пиццерии - доставляют почти всегда вовремя в течение часа, а если не успевают то дают купон на бесплатную пиццу к следующему заказу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тож одна проверенная, дороже остальных в полтора раза, но доставка в пределах 50 мин и ниодного опоздания(заявленное время полтора часа) кроме того на днюху и день ангела скидку дали)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо во всех проверенных местах выходит дороже. Но зато не косячат и делают лучшую Маргариту в городе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Маргариту? это та что только помидоры и сыр?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут особая история. У них на пиццу весьма годное тесто собственной рецептуры - больше никто такое в городе не делает. Оно упругое и при этом остаётся мягким до 15 часов (оставлял как-то пару кусочков на утро). Сверху этого теста они мажут свой офигенно вкусный томатный пицца соус, который не просто томатная паста из банки. В качестве сыра используют моцареллу и не жлобят ее - она покрывает всю пиццу. Помидоров нарезанный в составе нет. Сверху выкладывают листик базилика. И сочетание этого всего даёт непередаваемый вкус, из-за которого я считаю их Маргариту лучшей в городе. Банально потому что у всех остальных это тесто с сыром и помидорами.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сейчас и описал оригинальную Маргариту, а не СНГшное изделие по мотивам :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они позиционируют себя как оригинальную итальянскую пиццу. У них даже лицо компании пиццайоло из Италии, который им меню проработал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот собственно так цены и происходят.
Или дороже но по оригинальному рецепту и с достаточным штатом для развоза без опозданий.
Или "по мотивам" где все развозки делает с опозданиями взмыленный курьер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, как ни странно, люди готовы платить больше за качественный продукт, который призежает вовремя, вкусно и без косяков.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку