Дубликаты не найдены

+2

Ну это же осенний тариф «московский свободный»

0

Не особо много вариантов тут ) кроме буквы Т то )

раскрыть ветку 1
0
2й листик загнулся от ветра, припаркуется и его поправит
Похожие посты
258

Стоит ли осуществить детскую мечту?

Всё своё детство, насколько себя помню, мечтал быть водителем автобуса или таксистом. Но так как рос в семье учёных и инженеров, то на все разговоры о моих мечтах, слышал в ответ: "Ты сначала высшее образование получи, а там решишь, чем заняться!"

Высшее получил, хотя никогда по специальности не работал (инженер-программист, могу Винду переустановить, хотя у сына это лучше получается)).  А вот за руль так никогда и не сел - не было особой необходимости, по работе мне машина не нужна, а с семьёй - на такси катаемся.

К лету собираюсь купить свою первую в жизни машину - минивэн Hyundai H-1. Машина больше для жены нужна (периодически доставлять заказы), а для меня - возможность свободно путешествовать на старости лет (мне 51).

И вот я всё чаще стал задумываться: а не попробовать ли осуществить свою детскую мечту - не поработать ли таксистом?

По роду деятельности и образу жизни у меня достаточно свободного времени (бывают, конечно, дикие дни, а бывает - вообще ничем не занят, или пару часов день).

Живу в Петербурге, машину беру новую.

Город знаю прекрасно (и люблю), мог бы гидом работать.

Буду рад услышать мнение всех - и водителей, и пассажиров, и организаторов.

1250

Верх хитрожопости или ссыкливости?

На днях запечатлел машину на тротуаре для доблестных служителей ГИБДД(пешеходная зона на Бассейной).

Верх хитрожопости или ссыкливости? Хитрость, Ссыкло, Нарушение ПДД, Санкт-Петербург
Верх хитрожопости или ссыкливости? Хитрость, Ссыкло, Нарушение ПДД, Санкт-Петербург

Когда регистрировал обращение, то заметил, что гос. номер на переднем бампере отличается от заднего. Видел тряпки, бумажки, грязь и снег, но такого хитрожопа или же ссыкуна( за свои деяния)- первый раз. При остановке понятно, что ему грозит КоАП РФ Статья 12.2, а вот смогут ли его привлечь по фото?

12075

Нудный мужик

Товарищ иногда таксует, вчера рассказал очередной забавный случай.
Далее с его слов.

Останавливает меня парень.

- Довези, - говорит, - до Ржевки.

Я ему озвучиваю цену – 500 рублей. Он соглашается.

- Но, - говорит, - деньги у меня на карте.

- Не проблема, - отвечаю ему я, - какая карта?

- Сбер.

- О! И у меня. Переводи онлайн.

- Да-а-а, интернет сдох, - замялся он.

- Давай через СМС. Если не знаешь - подскажу.

- Мужик, симка не та, карта к другой подключена. Давай просто через банкомат проедем, у меня как раз в районе у дома Сбер есть…

- А чего ехать-то, вон, только сейчас заметил, - показываю ему рукой, - прям за тобой банк. Иди снимай наличку, я подожду.

- Нудный ты, мужик. Никуда я с тобой не поеду, - огорченно сказал парень и хлопнул дверью.

9394

Питер меняет людей

Еду в такси по Тбилиси. Пробка. Все всем сигналят и кричат в открытые окна. Кроме нашего водителя, хотя его внешний вид отметает все сомнения в чистокровности грузинского происхождения.

Спрашиваю — а ты почему не участвуешь в этом празднике?

— А я пять лет в Питере таксистом работал.

— И?

— В первый же день весело оббибикал и обложил кого–то. Он остановился, из машины вышли двое крепких парней и объяснили, что это культурная столица и здесь так нельзя. Доходчиво объяснили. С тех пор я стал ездить как культурный человек. Даже дома.

1743

Когда сотрудники и клиенты заодно.

Приветствую всех!
Сегодня пятница - а значит рабочий день. Но лень просыпается перед выходными и вступает в свои права. От чего я принял решение немного побаловать себя и позволить не собирать еду с собой, а отведать пищи богов. В 5-ти минутах ходьбы от работы расположилась шаверма.
Захожу я в это заведение пару раз в месяц с начала лета, а потому знают меня в лицо. И после стандартной фразы:  "Вам как обычно?" - мне вручили поднос не только с шавермой и морсом, но и ручкой в довесок с книгой "Жалоб и предложений". А повар слегка наклонившись и прищурив хитро левый глаз, полушёпотом как истинный заговорщик начал вещать:
- Слушайте, напишите на нас жалобу, пожалуйста.
- В смысле?! - Я был в лёгком недоумение.
- Напишите мол у нас здесь жарко!
- Чего? Нормально вроде. Везде нынче жарко. - Я долго соображаю, когда хочу есть, а перед носом лежит вот это всё. Но лето выдалось и правда душным.
- Напишите! Хозяин нам кондиционер ставить не хочет. А от печи жар. Стоять невыносимо!
Из-за прилавка, действительно, исходил горячий воздух.
- Понял! - Сказал я и ушёл с подносом за свой столик, где красочно и во всех подробностях расписал как мне кусок мяса в глотку не лезет от невыносимой жары.
Вы можете подумать, мол: "Ну и что один отзыв изменит?". В том вся соль. Там десятки отзывов! На три листа! Где люди хвалят еду и хаят африканский климат требуя поставить кондей, или хотя бы вентилятор!
Вот он способ влиять на вечно "бедных и несчастных" бизнесменов нашей страны, не идя на прямую конфронтацию!
По мне так прекрасно.
Всем спасибо за внимание.

Когда сотрудники и клиенты заодно. Санкт-Петербург, Шаурма, Жара, Лето, Работа, Жалоба, Хитрость

З.Ы. Не стал делать фото киниги "Жалоб и предложений", а так же самой шавермы чтобы совсем уж не "палить" место событий. Мало ли хозяин заведения тоже читает Пикабу:) Хозяин, поставь кондей!
З.Ы.З.Ы. Фото шавермы взял с просторов сети.

600

Кушать не могу, как хочу парковку вместо парка

Впервые об этой неординарной истории мы услышали, прочитав на страницах Фонтанки размещенный там на правах рекламы крайне любопытный материал.

Если коротко, некий Шамиль Алиев обращался к общественности и властям с просьбой разрешить ему построить парковку на месте, которое отведено для размещения парка.

Вернее, формальное разрешение от Стройнадзора у него было, но местные жители, конечно, не поняли такого поворота событий и уже начали протестовать.

Привлекли внимание СМИ, добились приезда вице-губернатора.

Всё дело происходит на Васильевском острове, на намывных территориях, где построено большое количество жилых домов и где зеленых зон практически нет.

Площадь участка значительная — 17 тысяч кв.м. И понятно, что можно и заплатить 80 000 рублей за подобную публикацию (в соответствии с рекламным прайсом Фонтанки).

Понимая, что крайне спорный проект можно потерять полностью, ИП Алиев предложил разделить участок пополам. Мол, половина мне, половина под парк. Убеждая, что если тут парковки не будет, то всё равно никто тут парк не сделает, и уж лучше парковка, чем пустырь.

Логика рыночного торга василеостровцев также не впечатлила.

Районные власти решили «прозондировать» мнение жителей достаточно необычно: с помощью проведения опроса в сети Вконтакте. Что и было сделано.

Вариант с размещением парка, а не парковки прогнозируемо лидировал, пока некие заинтересованные лица не решили осуществить «топорную» накрутку голосов.

Это было легко выявлено пользователями Вконтакте, тк всё выглядело очень откровенно: через три дня после завершения активной фазы голосования, за короткие промежутки времени за вариант парковки были отданы сотни голосов.

Кушать не могу, как хочу парковку вместо парка Слабоумие и отвага, Хитрость, Санкт-Петербург, Беспредел, Справедливость, Длиннопост

Глупая попытка схитрить «вышла боком» желающим «продавить» вариант с парковкой.

Результаты опроса аннулированы, а в группе «Живем на Василеьвском острове» запущен альтернативный опрос.

На момент данной публикации убедительно побеждает вариант с парком: более 80% участников высказались за него.

Кушать не могу, как хочу парковку вместо парка Слабоумие и отвага, Хитрость, Санкт-Петербург, Беспредел, Справедливость, Длиннопост

Впрочем, решение в итоге будет приниматься «в реальной жизни».

Сегодня стало известно, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил администрации Василеостровского района организовать собрание местных жителей по данному вопросу.

Теперь Шамилю Алиеву будет намного сложнее: купить голоса Вконтакте несравнимо дешевле, чем привести качественную массовку

Пруф

Показать полностью 2
814

Как ушлые чиновники обосновали отдых за счет программы по противодействию терроризму)

Рядовая новость о том, что Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга провела проверку деятельности муниципального образования «Смольнинское», привела нас к очередному свидетельству невероятной хитрости наших чиновников.

Результаты проверки впечатлили: 520 бюджетных нарушений на сумму в 95 миллионов рублей.

Поездка муниципальных чиновников в Казань удивила больше всего

Чиновники посетили там театр Оперы и балета, контактный зоопарк и Парк бабочек, сходили на концерт «Фестиваль балкано-российской дружбы. Эмир Кустурица и Горан Брегович на одной сцене».

Любопытно, что все расходы оплачивались за счет средств программы «Участие в профилактике терроризма и экстремизма на территории Муниципального округа».

Как известно, у МО «Смольнинское» есть своя группа Вконтакте https://vk.com/club58864300

Мы решили найти в ней их отчет о поездке в Казань. То, как они обосновали эту поездку за бюджетный счет, впечатляет)))

«Казань — один из самых многонациональных и многоконфессиональных городов России…здесь проживает 115 национальностей. Город был удостоен ордена «Дружбы народов..
Именно в этот город в рамках реализации муниципальной программы «Участие в профилактике терроризма и экстремизма» администрацией муниципального образования Смольнинское был организован экскурсионный тур…

Обзорная экскурсия по городу позволила увидеть, что в Казани очень гармонично сочетается древность и современность, православные и мусульманские традиции….
Интереснейшим объектом, который осмотрели экскурсанты, стал «Храм всех религий»…Идея этого сооружение полностью соответствует тематике тура…

Программа посещения Казани отвечала задачам воспитания у населения позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразий культур народов, населяющих Россию, их традиций и этнических ценностей, укрепление толерантности…..»

Мы уверены, что теперь вопрос с экстремизмом на территории МО Смольнинское точно закрыт)

Пруф

3284

ЖКХ. Я аплодирую стоя. Это гениально!

Есть у нас прекрасное приложение для решения всях там проблем городских, жкх, незаконная реклама, всякие житейские мелочи

ЖКХ. Я аплодирую стоя. Это гениально! Длиннопост, ЖКХ, Коммунальные службы, Логика, Хитрость, Санкт-Петербург

У нас во дворе решили сделать благое дело, положить свеженький асфальт, газончик там, сделать пешеходные тропинки. Красота не правда ли?
Навезли техники, люди из стран ближнего зарубежья трудились, газон сеялся, асфальт укатывался.
Т.к мы живет в Питере дожди явление так сказать не то что бы каждодневное, но не столь внезапное как первый снег зимой. И вот прошли эти дожди, и на ровненьком новеньком покрытии образовалась лужа. Она и раньше бывала в этом месте, но в этот раз она стала в 3 раза шире, длиннее и мне кажется даже глубже. Ливневки вроде бы есть, но вода что-то уходить не спешила, две недели стояла...

ЖКХ. Я аплодирую стоя. Это гениально! Длиннопост, ЖКХ, Коммунальные службы, Логика, Хитрость, Санкт-Петербург

К слову там на этой дороге нет пешеходного тротуара и когда едет машина ты скачешь аки горный козлик по бордюру, раньше еще можно было пройти с противоположной стороны бордюра по щебёнке с грязью обойти лужу. Теперь же лужа дублируется и со стороны бордюра, начинается игра канатоходец. Ладно молодежь пройдет этот квест , а что делать людям с колясками, детьми или старичкам коих в нашем спальном районе тьма?
И получается примерно такая ситуация

Создаю обращение в этом приложении, фотки прикрепляю, все как положено. Встаёт статус модерация, висит недели две-три потом прилетает отписка мол не ту рубрику обозначила.
)

Ну что ж, окей делаем новые фото(лужа то никуда не делась

Уже и работы все законченны и газончик позеленел, красота :)
Я следила за этим делом около месяца, статус висел рассмотрение, потом как то позабылось, потом отпуск, новый год, телефон сменила, приложение забыла поставить и в общем вылетело из бошки.
Вчера иду, смотрю в подъезде света нет на первом этаже хоть глаз выколи ничерта не видно, даже днем с солнышка заходишь и темнота, думаю не порядок , вспоминаю про приложение, качаю, делаю заявку, захожу в мои заявки и натыкаюсь на эту с лужей. Думаю надо по новой подавать, лужа никуда не делась, всю осень и весну одна картина. Открываю заявку, а там ответ (барабанная дробь ) от 26 декабря!!!
и конечно же фото о том как прекрасно ливневки функционируют и луж на дороге нет. (Действительно, какие лужи когда б*ть снег на дворе)

Зы/ это промежуточное решение. Окончательное будет в октябре...2019

Показать полностью 13
418

Спор с таксистом

Наткнулся на этот комментарий #comment_110662754 и вспомнил одну историю:

Работал у меня года 4 назад водитель, Александр. Приятный, добрый мужик (не смотря на то что сидел за убийство), 2 метра ростом и здоровый. Кстати, о его прошлом я узнал через пару месяцев после того как взял к себе на работу, но работал он славно, поэтому оставил. Водитель возил персонал и меня с работы, на работу, по делам и тд на своем 307-ом пыжике. Так вот, теперь сама история:

Как-то ехали мы с ним и речь зашла про аэропорт Пулково, про новый терминал и т.д. Я ему говорю "Сань, а знаешь аэропорт Пулково 3"? Он мне "Нет такого аэропорта, я 12 лет в такси работал, город знаю полностью и такого аэропорта нет! Есть Пулково 1 и Пулково 2, есть новый терминал - просто Пулково и торговой центр есть, он и называется Пулково 3, а аэропорта такого нет!"

На мои доводы он сказал "я отвечаю что нет такого аэропорта, давай поспорим на 5 косарей". "Да не вопрос!" - ответил я. Пожали мы с ним руки, я тут же нахожу информацию с телефона в интернете о Пулково 3, нахожу номер телефона и звоню туда. по громкой связи. Спор я выиграл деньги получил. Александр не знал об этом Аэропорте лишь потому что это аэропорт частной и бизнес авиации, и люди, которые туда прилетают не пользуются услугами такси, у них есть личные водители.

P.S. про обещанные посты помню, в выходные постараюсь продолжить)

428

В Петербурге маршрутчик нашел 100 тысяч рублей и отнес их в полицию

Порядочный водитель переживает, что эти деньги кто-то мог копить на операцию.
В Петербурге маршрутчик нашел 100 тысяч рублей и отнес их в полицию Санкт-Петербург, Находка, Деньги, Таксист

Интересный случай проявления человеческой честности и доброты приключился в Северной столице. Водитель маршрутного такси №278А Аслан в ночь на 28 октября нашел в своей машине 107,5 тысяч рублей. Однако вместо того чтобы забрать деньги себе, мужчина повез их в полицию.

Аслан переживает, что найденную сумму кто-то мог откладывать себе на операцию и хочет найти хозяина денег. Всю сумму водитель отдал в 3-е отделение полиции.

источник: https://78.ru/article/v_peterburge_marshrutchik_nashel_100_t...

175

Вынужденная экскурсия.

Произошла сия история, еще тогда, когда мобильных телефонов не было.

Есть, рядом с Алма-Атой,  два равноудаленных  города спутника.  Каскелен на западе и Талгар на востоке. До каждого из них, примерно, тридцать километров.

Приехал в гости, к моему другу, дядька из Сибири. По какой-то причине, на вокзале Алма-Ата 2, его никто не встретил. В городе он первый раз. Адрес знает. Решил доехать на такси. На стоянке сел в машину. Сказал адрес. Это примерно в пяти километрах вверх от вокзала.

Таксист, веселый парень, поинтересовался:

- Тебя как везти? Через Талгар или Каскелен?

-Ну, вези через Талгар.

Он и повез. Сначала по нижней трассе до Талгара, по верхней трассе вернулся в Алма-Ату. К слову сказать,  на обеих трассах множество поселков и жилые дома стоят почти непрерывно. Вернувшись в Алма-Ату  таксист довез своего пассажира до адреса. Получил по счетчику деньги и очень тепло простился, пожелав удачи.

Когда дядька уезжал домой, то встал вопрос, как добираться до вокзала, на автобусе или такси. От такси, дядька, отказывался напрочь, ибо дорого.

То есть как дорого? Здесь копеечная поездка. Вот здесь и выяснилась его вынужденная экскурсия.

Вообще-то, он сам сказал: "Вези через Талгар".

1159

Одинокий бомбила

Ехал сейчас с юга на север Питера. Транспорт бесплатный, метро хоть частично дублируется автобусами, автомобилисты объявили о помощи, АЗС предлагает заправить бесплатно, окружающие уставшие, но вежливые и вместе стараются сориентироваться... и у Сенной, где остановка маршрута 2М, стоит одинокий таксист и предлагает уехать за 1.500р. Пока я ждал там, никто не уехал с ним, не смотря на загруженность этой остановки. Сфотографировать для пруфа не догадался, увы.

3720

Благодарные клиенты, или развод по-питерски

Коллега рассказала историю про своего друга из серии "нарочно не придумаешь". В общем, с ее слов.

Есть у меня друг Миша. Сколько его помню, он ни разу не пренебрег случаем подкалымить. 

Звоню я ему на днях спросить, как дела. "Меня с работы уволили" - отвечает он и ржет. А дело было так.

Работал Миша в одной известной питерской службе такси. Его "точка" была в основном у аэропорта. И вот как-то ночью посадил Миша очередных клиентов. Они куда-то жутко торопились и просили Мишу как можно скорее доставить их по адресу. Подъезжают они к мосту, а он как назло разведен, но подняться обратно должен буквально через пять минут. Клиенты этого, конечно, не знали и занервничали.

Тут Миша и говорит: "А хотите, я специально для вас мост сведу? Всего за 5000 рублей!". Клиенты, рассыпаясь в благодарностях, протягивают ему купюру. Миша денежку в карман положил, подошел к стоящим неподалеку мужикам, покурил с ними, за руку попрощался и сел в машину обратно. Только захлопнул дверь, мост стал приходить в свое нормальное положение. Клиенты от восторга чуть ли не писают кипятком, обнимают Мишу и фонтанируют комплиментами к городу, доброте и отзывчивости местных жителей.

И все бы ничего, если бы на следующее утро радостные клиенты не отправили благодарственное письмо на адрес фирмы с изложением ситуации и указанием имени-фамилии водителя. Как только Миша появился в офисе, его тут же встретил начальник с фразой: "Ты ох**л?!"

Мораль? А моралей много. Выводы делайте сами.

3991

Хитрость

Снимал я как-то комнату, в квартире их было пять, четыре комнаты занимали съемщики, а в одной жила бабуля-божий одуванчик.Придя как-то раз домой сообщила всем, что газ отключили на день, а все работящие и есть соответственно нечего.И бабушка говорит что случайно наготовила пирожков, много пирожков, могу говорит отдать по 20 рублей.Так история повторилась раз 6-7 , но сосед решил всё таки один раз проверить и включил газ ( что бабуля категорически запрещала делать) всё работало, затем позвонив газовую службу убедился в своём решении, так-как газовщик к нам давно уже не приходил и всё оборудование работает в норме.Бабуля просто хотела продавать пирожки не выходя из дома.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: