Не пей эти таблетки! Подумай...

Не пей эти таблетки! Подумай...

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе комикс про порядок и при этом ни слова о перфекционистах, аллилуйя, люди научились отличать перфекционизм от ОКР.

раскрыть ветку (38)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь порядок на полках и окр? Я вот хрен бы к ним притронулся, но задень хоть один листок, поправлял бы его потом целый день.

раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разновидность ОКР, при которой компульсией может быть уборка или расположение предметов в определённом порядке
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перфекционизм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремление убрать всё "лишнее" или сделать "неровный" предмет "ровным".


Поправлять или заниматься уборкой, может быть результатом и того и другого психического расстройства. Признак непрофессионализма делать выводы основываясь на одном, не репрезентативном факторе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где вывод?

Я лишь говорю, что существует форма ОКР, при которой компульсией будет уборка или упорядочивание предметов.

Патологический перфекционизм вроде как наиболее выражен при ОКР и ананкастном расстройстве. Перфекционизма как диагноза, кажется, не существует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, поправлять вещи или заниматься уборкой в патологическом смысле, а не просто))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у каждого по-разному проявляется ОКР
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если я могу месяц жить в бардаке, перешагивать через палатку которая лежит посреди корридора, игнорировать пыль по углам, а потом уронить бумажечку со стола, психануть и надраить всю квартиру до блеска, при том пока не добьюсь идеального порядка не успокоюсь, это что?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это жизнь в свинарнике, которая иногда заебывает, и ты начинаешь уборку)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это я

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "на засранку обиход нашел"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во, во. Мне на чужой бардак наплевать, хотя если попросят, я уже буду чувствовать некую ответственность за этот шкаф и как минимум начну нервно поглядывать на него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно так. На работе в архиве полный бардак. Но его кто-то взял папку, и потом положил её обратно в шкаф не так, как было, то у меня будет жгучее желание поправить это. Однако если я не на расстоянии вытянутой руки, то лень будет сильнее этого желания.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но такие ритуалы производятся из-за охватывающей тебя паники. А паника сильнее любой лени. Я вот пока печатал коммент, по нескольку раз стирал некоторые слова, просто потому что. Ночью спать лечь не могу. Как бы ни устал, могу вставать и ложиться в кровать, пока не получится так, как надо. Могу между комнатами болтаться минут по пять, шагая из стороны в сторону, пока не покажется, что зашел нормально. А если взять себя в руки, то такая ломка начнется. Короче, эта херня жутко мешает, а как с ней справляться, хз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде ни я, ни комментатор выше не говорили, что у нас есть такое расстройство. Я кстати читал про эту хрень, и очень, реально очень вам сочувствую, я не представляю такого.

Я просто согласился с тем комментом, у меня реально есть такая черта, когда все ДОЛЖНО оставаться так, как было. Ну или как надо, тут уже от обстоятельств. Иногда я сам могу типа поправить картину или подвинуть книгу, если они криво стоят, даже если я первый раз их увидел. Но редко.

Но так, как у вас - это уже жесть... Надеюсь станет лучше, или, хотя бы, не будет мешать в дальнейшем.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А если "всё выстроено правильно" и есть "наилучший результат"
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тут именно эмоциональный аспект рассматривается


Если смотря на картинку ниже ты


1) бесишься и хочешь исправить что бы ВСЁ БЫЛО СИММЕТРИЧНО!!11 - то у тебя растройство


2) если чувствуешь лёгкую досаду - то всё в порядке, но у тебя есть предпосылки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не сказать, что расстройство у тех, кто это клал? Почему проблема д.б. у меня, а не у этих ридопасов?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им поебать на свою работу и они не парятся. А тебя будет бесить эта хуйня на полу, которая будет растрачивать нервные клетки каждый раз, как на это взглянешь, хотя ты всего лишь углеродная форма жизни, которая умрет через лет 40, вращающаяся на пылинке в окена огромной черной пустоты, подсвеченной термоядерными реакциями распада звезд.

Док, какое расстройство у меня?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер делатьность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, пойду поработаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сказать, что расстройство у тех

С каких пор распиздяйство стало расстройством?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Словоблудие-с...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось скачать фотошоп, но это того стоило!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
прямо на душе полегчало! Спасибо мил-человек.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне хорошо от таких картинок?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анастейша, скажи ему, кто он тогда..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

либо ты упиваешься страданиями больных людей и атата
Либо ты просто понимаешь, что сделал бы это не допустив такой ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую легкую досаду, при этом у меня ОКР. Фигня ваш тест.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не все же ОКР*щики бешеные

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспоминается притча о японском мастере, который делал своё оружие несовершенным, чтобы оно было более интересным, живым что-ли. То есть, идеальный клинок, на на нём есть маленький скол, ну и всё в таком духе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У мусульман такое вроде. Идеальная ваза на первый взгляд, однако в каком-нибудь месте кривая линия вместо прямой. Идеально только Аллах может сделать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

НИХУЯШЕНЬКИ!

У меня ОКР и вот честно - я не страдаю ни перфекционизмом, ни пристрастии к симметрии (хе-хе-хе, с 14 лет у меня только на 2 и 3 курсах была симметричная прическа, хе-хе-хе), ни бла-бла-бла.

Возможно, у кого-то, когда-то, и были компульсии, завязанные на порядке, но поверьте - сеттинг этих обсессий может быть совершенно разный, как и действия-компульсии, которые нужно совершить, чтобы унять паническую атаку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем правильно. Компульсии могут проявляться по-разному. И не обязательно это уборка, но, как правило, и она тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и рассматривал пристрастие к симметрии, а не сам ОКР)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку