Не пьешь - не друг

Просто небольшой крик души. Была значит у меня компания друзей ( ну как я считал), и вместе мы проводили каждые выходные, то на рыбалку, то в баньку, то в бар, то в кафе просто посидеть, а то и просто дома позалипать. Все наши посиделки дополняли хорошим крепким алкоголем и вкусными закусками, так сказать отдыхали для души. Однако я сменил работу, и,теперь, каждый день за рулем, и не могу знать наверняка, когда предстоит снова сесть за баранку. Я не особо печалился по этому поводу, но все же решил отказаться от спиртного совсем ( работа сейчас куда важнее для меня), "друзья", конечно же, не поверили, когда я им это озвучил, и мы собрались как обычно, но я уже попиваю свой вишневый сок, пока они довольствуются коньяком. К чему такая предыстория? Да к тому, что уже через пару недель меня перестали звать на такие посиделки, мол "чего тебя звать, все равно мы все пьем, а тебе скучно с нами". Ну а я ни о чем не жалею, просто порадовался, ведь судьба показала, что у меня есть всего 1 друг(кстати тоже непьющий), который общается со мной независимо от прочих факторов.  Выбирайте друзей правильно, всех с наступающим)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

почувствовал разницу между другом и собутыльниками?) и почему такая работа не подвернулась тебе раньше?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто порой сложно сделать правильный выбор, посмотрев на ситуацию лишь с одной стороны, а время все равно все на места расставит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен. нужно время. у меня нет друзей. бескорыстных.  которые были,тем всегда что то нужно было. без какой-либо бескорыстной отдачи. о том, что их нет - не жалею. научился обходится своими силами, умениями.


а такого друга берегите. хотя, черт его знает, что может еще в жизни случится и он не отвернется от вас.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами - бескорыстный друг?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в моей жизни был случай, когда нужно было мне спасать человека, близкого, родного ( по медицине). нужны были деньги, много денег. обратился к одному, к другому, ко всем якобы "друзьям". просил с отдачей, в плоть до процентов. все под разными предлогами отказали. и через некоторое время то одного,то у другого стали появляться  дорогие вещи ( машина, телевизор) . не захотели дать взаймы. с тех пор у меня нет друзей. бескорыстный ли я??? ко мне в любое время якобы "друзья"  обращались, за помощью,за деньгами. никому отказа не было.не мог сказать"нет" . теперь по жизни девиз)))) "В пизду друзей, в пизду подруг, я сам себе пиздатый друг". шутка))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку