Дубликаты не найдены

+2

Можно на него широкий костюм надеть, и он в любой перестрелке победителем выйдет, т.к. хуй в него попадешь.

+2

Раньше таких ласково называли (моралфаги, цыц, это цитата)

"крепыш из Бухенвальда"

+1

Когда долго нет заказов

0

А можно целиком посмотреть?

0
Знатный шнобель.
0

Тубик?

раскрыть ветку 1
0

У него в легких палочка не поместится

Детская дистрофия

0
Распедаливаю
Иллюстрация к комментарию
0

Приехавшие на стрелу умрут от смеха.

0

Это от употребления клея в детстве такими становятся?

0
Ну и алкаш
Похожие посты
688

Стая зайцев одним выстрелом (портретом)

В школьные времена, я как всякий нормальный пацан, взял да и влюбился без памяти в одноклассницу. Влюбиться то влюбился, а вот как к ней подкатить… тут уже сложнее. Ну не бить же в самом деле ей портфелем по голове? Поэтому решил нарисовать ее портрет. Рисовал я не так чтобы хорошо, но и не так чтобы совсем плохо, поэтому кой какие надежды были на удачное завершение проекта.

Взял нашу классную фотографию, да и засел. А портрет – это я вам скажу, не ниндзя черепашка – так просто не рисуется. Короче затратил я наверное неделю, а может и того больше, но не на то чтобы один там портрет неделю рисовать, а на то, чтобы хоть что то у меня получилось. Бумаги извел – горы горные, моря бездонные. Таки что-то нарисовал, и таки даже весьма похоже. Принес, вручил, в душе томление, в груди пожар, в руках дрожь предательская. Понравился портрет моей избраннице – красавице, отличнице Свете, да вот только… Не одной ей он понравился.

Ну там тили-тили тесто народ особо не верещал, все же не такая уж и конкретная детвора были – седьмой класс как никак, а вот всякого разного народа, как с нашего класса, так и с сопутствующих – уйма ко мне пошла. Все портреты хотели. А я говорить «нет» не умел совершенно, да и за работу свою что-то брать, требовать – не получалось. Короче рисовал я всем и вся эти портреты с полгода, а может и того больше, и так все это мне уже обрыдло… Короче стал рисовать на отъе.. на «отстань» - плохо, некачественно. Пришел ко мне старшеклассник, из десятого класса, здоровый, что твоя каланча, да еще и боксер во втором поколении, и говорит:

- Вот, моя мама, нарисуй, только классно нарисуй!

Понимаю. Тут на отъе… на «отстань» нарисовать нельзя. А годы то уже тогда 90е были, рэкет пошел и все что с ним связано. Я возьми да и ляпни ему:

- Жень, я тебе портрет, конечно, нарисую, но… можно просьбу?

- Давай.

- Давай я к тебе буду отправлять, тех кто у меня портреты просит, а ты им ценники большие назначать будешь. Ага?

- Зачем?

- Потому что достало меня целыми днями рисовать! Вот зачем.

- Ну лады, давай.

Нарисовал я ему его маму, заказчик остался доволен. Ну и подходит ко мне следующий «заказчик». Я ему:

- Все, друган, теперь меня «крышуют» - рэкет за меня взялся. Теперь все через Жеку, ну и за бабки соответственно, иначе мне кабздец, если они свою долю не получат.

Клиент покумекал чего-то, да и забил на рисунок. Так и с остальными складывалось. С абсолютным большинством, но кое-кто из упорных да мажористых все же платил, а за денежку – уже куда как интереснее рисовать было.

А через годик так и вовсе забылось в народе, что с меня вот так, за здорово живешь, можно рисуночек своей физии стрясти. Да и у меня плюсов много появилось. Я ж ботаник был, чахлый да затюканный, а тут – крыша! Сам Жека с друганами, и потому мелкое хулиганье, что пыталось меня этак поддеть, или еще чего учудить – отсеялось. Это же теперь не супротив меня, очкарика, а супротив КРЫШИ! Другой коленкор.

Вот и вышло: одним выстрелом, одной договоренностью – три проблемы решил: денежка на карманные расходы появилась (Жека своей «доли» не брал, все уплоченное мне уходило), народ отвязался, тот что халяву любил, от меня хулиганье отстало, да и Жека авторитета заимел, потому как он «крыша».

1349

90-е возвращаются?..

Здравствуйте, хотелось бы поведать пикабушной общественности об увлекательных приключениях уральского цирка шапито "Небо" в Приморском крае. По информации новостного портала vl.ru, маршрут циркачей пролегал через разные города и поселки Приморья, в трех из которых - Сибирцево, Кавалерово, Партизанск - местные братки вымогали у директора цирка бесплатные билеты "для пацанов". За отказ "сотрудничать" в первом из этих трех населенных пунктов ему разбили губу и сломали ногу. В двух других он также подвергся давлению и угрозам, которые ему удалось записать на аудио. Предлагаю оценить характерный стиль и манеру общения этих граждан.

Запись из Кавалерово:

Запись из Партизанска:

Сейчас директор цирка Иван Казанцев утверждает, что очень боится за жизнь и здоровье своих коллег, опасаясь, что давление будет продолжаться. Он написал заявления в полицию по каждому случаю.

«Девушки теперь боятся ночевать в цирке, спят днем, чтобы ночью не ложиться. В общем, не знаем, как быть, и в то же время отменить гастроли не можем, так как на организацию было потрачено много денег», – комментирует ситуацию Иван.

Циничность ситуации придает еще и тот факт, что рэкетиры в своем вымогательстве прикрываются детдомовцами и школьниками. После того, как рэкетиров начала проверять полиция, они пошли на хитрость: обманом убедили директоров детдома и школы написать письма с просьбой дать 32 бесплатных билета. По словам директора цирка, рэкетиры навестили Центр содействия семейному устройству Партизанского городского округа и среднюю школу № 24. Представившись сотрудниками цирка из Екатеринбурга, они попросили руководителей учреждений написать официальные письма с просьбой предоставить бесплатные билеты. 7 июня те же самые люди, которые угрожали директору шапито, передали в цирк два обращения. В письмах имеются подписи реальных должностных лиц, а также официальные печати учреждений. Так, директор школы № 24 просит предоставить семь бесплатных билетов «для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации». Центр содействия семейному устройству просит о 25 билетах.

По последним данным, в Сибирцево полиция задержала двоих подозреваемых 1992 и 2000 годов рождения. В Кавалерово и Партизанске, по имеющейся на данный момент информации, не задержан никто. Дальнейшее развитие событий в этой истории пока не известно. Но возникает вопрос, куда смотрят Полиция и Росгвардия и почему на дворе 2019 год, а мы все еще имеем "удовольствие" читать подобные новости и сталкиваться с этим явлением? Судя по аудиозаписи, директор этого цирка далеко не первый предприниматель, кому пришлось общаться с этими людьми, и данный вид "бизнеса" у них поставлен на поток. Вроде бы, мы все так радуемся, что сейчас "слава богу не 90-е", а получается, что 90-е никуда и не уходили?

Более подробно о ситуации можно почитать тут:

https://www.newsvl.ru/society/2019/06/07/181310/

https://www.newsvl.ru/society/2019/06/07/181289/

https://www.newsvl.ru/accidents/2019/06/06/181280/

https://www.newsvl.ru/accidents/2019/04/26/180210/

Показать полностью
692

Эх, некоторым так и хочется вернуться в 90е

Сегодня УМВД по Смоленской области обнародовало оперативное видео задержания вымогателя в Смоленске.

Эх, некоторым так и хочется вернуться в 90е Смоленск, Рэкет, 90-е, Видео

35-летнего смолянина, вымогавшего еженедельно деньги у предпринимателей города, задержали бойцы СОБР Росгвардии в момент передачи денег. На вопрос, откуда у него эти деньги, он ответил: "Здесь должны были". Пояснив, что якобы пришёл забирать долг у девушки.
Ранее мы уже рассказывали, что мужчина требовал каждую неделю "дань" у смоленских бизнесменов. В случаях отказов он выслеживал их и избивал около дома, засыпал звонками и угрожал физической расправой.
Сейчас полиция устанавливает других фигурантов и пострадавших.

178

Как я барменом работала - 5

Одним из штрихов лихих 90х был рэкет. Серьёзные ребята в чёрных кожаных куртках и на спортивных машинах предлагали коммерсантам платить им деньги в обмен на спокойную жизнь. Это был такой вид бизнеса. Подозреваю, что он и сейчас процветает, только рэкетиры сейчас сидят в государственных кабинетах, а кожаные куртки надевают, когда катаются по ночам на дорогущих мотоциклах с полугосударственными байкерами...

У меня были свои, личные рэкетиры. Они периодически приходили в ресторан задолго до того, как я устроилась туда, пришли и ко мне.

Их было двое, назовём их Лёша и Амир. Лёша был маленький и худенький, в рэкет он пришёл с последнего курса пединститута, когда у него умерла мать и слег отец. В этой "связке" он назывался что-то типа "язык", не помню слова. В общем, его задача была - убалтывать жертву, и он справлялся с этой задачей бесподобно.

Амир был боксер, здоровенный татарский бугай, который почти не разговаривал. Он обеспечивал в этой двойке физическое сопровождение и пугал только своим внешним видом. А видок у него был не для слабонервных, как будто со стенда "их розыскивает милиция". У Амира было 3 детей и жена, получившая какой-то конский, заоблачный срок по 228. То есть детей он воспитывал один.

У них был район, на территории которого они являлись "крышей", а также они "работали" на трассе, ведущей в Москву.

Наше знакомство началось с того, что они стали приезжать к нам в ресторан глубоко ночью, в те дни (пн и ср, насколько я помню) , когда гулянья посетителей не продолжались до утра. Это были мои любимые смены, когда я в 2 часа ночи могла разложиться со своими учебниками и конспектами, включить любимый фильм на видике и писать курсовые и контрольные.

У этих ребят был принцип: не платить в кабаке) Но этот нюанс они подавали в таком ключе, что на вымогательство это было непохоже. Велеречивый Лёша ездил по ушам и предлагал их накормить, если ты не скотина. Поскольку обед на двоих стоил как моя месячная ЗП, кормить я их не стала бы, даже если бы они меня расстреляли, поэтому я им предложила по чаю и пирожку за мой счёт, на что они согласились, угорая надо мной. Мы разговорились, я незаметно рассказала кто я и как живу, они мне тоже, потом они покопались в моих книжках, и мы стали приятельствовать.

Лёша по ночам помогал мне писать курсовые, давая советы, как филолог, а от Амира я почерпнула некоторые  практические знания по уголовному праву. В частности, он утверждал, что их действия должны квалифицироваться не как разбой, а как мошенничество, так как они берут деньги за услугу, оказывать которую они не собирались ("крышевание"). 🤦

Мы решали задачи, было весело. Молодость - она всегда молодость, даже если ты бандит или бедная студентка)

Пару раз они меня защищали от пьяных агрессивных уродов, которых заносило ночью к нам в кабак.

В это же пору я, когда не было большого наплыва клиентов, пекла домашние торты на ресторанной кухне. Надо сказать, что женщины из нашей семьи - супермастерицы по части десертов. Я хреначила "наполеоны"," праги", "нищего студента", "зебру" и ещё 50+ видов советских тортов и всяческого печенья, которые мы потом наворачивали всем рестораном. Наш руководитель, который с молодых лет был ярым поклонником кулинарии моей бабушки, с удовольствием покупал в большом количестве ингредиенты для моих экзерсисов, и пару раз в неделю мы гоняли чаи с вкусняшками. Немного своей выпечки я оставляла и для своих мутных друзей, чтобы тоже пожрали домашнего.

И вот, с какого-то времени они перестали приезжать. На смену им пришёл какой-то шибздик с бритым черепом и кепке-восьмиклинке, который пришёл и неубедительно попросил пожрать. Я ему дала в пакете пирожков с истекающим сроком годности, чай в пластмассовом стаканчике и предупредила, что, если он ещё раз затопит рыло в мою смену сюда, в ресторан, то я пожалуюсь хозяину, который научит этого шибздика любить свободу. Этого оказалось достаточно, чтобы больше не видеть этого парня.

Судя по всему, тогда дружков моих закрыли. Такая у них судьба.

Лет через 7, когда я работала уже соооовсем на другой работе, я увидела одного из них в местах, не столь отдалённых. Поскольку у меня очень плохая память на лица, я шла и мучалась, где я видела этого человека, а когда вспомнила - уже не могла с ним поздороваться, далеко ушла. Посмеялась в душЕ, насколько иронична и причудлива наша жизнь, и похеракала дальше, работу работать.

Вот так.

Показать полностью
90

БАЙКИ ИЗ 90-Х Часть первая.

СЮРПРИЗ ДЛЯ РЭКЕТИРА

Ну, все! Пипец, попал! Пока я выковыривал из вагона на челябинский перрон свои неподъемные, с меня ростом, шесть черных баулов, хмырь в бейсболке на глаза, спортивках и кожане, стоя поодаль у ларька, не сводил с меня глаз. Кожан и спортивки слишком характерный прикид, что бы не понять, кто такой этот хмырь и что он делает на пустынном перроне в два часа ночи. А у меня пересадка, и пока я разгружался, поезд ушёл и перрон совсем обезлюдел, пропал и хмырь. Может все-таки показалось? Чуть успокоившись, я перебежками перетащился в почти пустой вокзал и пристроился за каменным парапетом. Неподалеку, у выхода из вокзала маячил одинокий мент. Мент, это хоть что-то и я было шагнул в его сторону. Навстречу из-за парапета вышли двое. Один из них давешний хмырь с перрона, а вблизи типичный «поцик», гопота. А вот второй, постарше, в такой же характерной «униформе» что и хмырь, еще имел в комплекте и не менее красноречивый уголовный фейс.

- Че, куда едем? – обращаясь к моим баулам, задал вопрос урка. Я понял, что дружеских объятий точно не будет и, глядя в сторону на «соломенку» - мента, просто ответил:

- В Павлодар едем.

Тут разговор решил поддержать «поцик» и задал мне риторический вопрос:

- Доехать хочешь?

- Хочу – ответил я и снова покосился на мента. Тот стоял уже не больше чем метрах в двадцати от нашей теплой компании, почему-то спиной к нам и поглядывал по сторонам. Да ведь он у них на стреме стоит! Гад, сволочь продажная!

- Платить надо – поразил меня неожиданной новостью урка.

- Мужики, я по безналу с бюджетниками работаю, налички – только на проезд. Могу накладную показать – самое интересное, что я говорил правду.

- Ты че гонишь?! Какая накладная – пресыщенный разнообразием отмазок не поверил урка, и, присев на корточки возле ближайшего баула, приказал:

- Открой!

Я раздвинул в разные стороны язычки молнии.

Урка откинул синюшной от наколок рукой, лежавшее сверху замызганное «вафельное» полотенце и тут же отдернул руку так стремительно, как будто его ужалила змея.

Навстречу урке праздничной драгоценной россыпью блеснули никелем упаковки с изделием БР-1КФ, в миру больше известном как «браслеты» или проще говоря, наручники конвойные, а также воняющие новой резиной, черные и угрюмо-прямолинейные ПР-73М, в миру – «демократизатор» или попросту палка резиновая.

Но Урка явно на зоне не «машкой» был, и осторожно раздвигая спецсредства, все же решил окончательно убедиться, что под ними точно нет золотых слитков.

Слитков не было, а были вместо них еще более красноречивые, вкусно пахнущие дорогой кожей увязки кобур под ПМ и ремней офицерских.

Доказательств моей правдивости было больше чем предостаточно. Но урка все же решил еще использовать последний шанс, посмотрел на меня и спросил:

- Ты, че, с ментами работаешь?

В ответ я изобразил на лице кривовато-извиняющуюся ухмылку, пожал плечами, мол, что поделать, жизнь такая, и не совсем к месту произнес:

- Так че, накладную показать?

«Бригада» ушла. Исчез и «оборотень в погонах».

В боковом кармане одного из баулов, среди мыльно-рыльных принадлежностей я нащупал початого мерзавчика «Дагестана» мощностью в три звезды и одним махом ухнул его в себя. Все же мне повезло – бригада оказалась не совсем отмороженная. Могло быть и хуже.

Какой вывод я сделал для себя из этой истории? С ментами работать, может быть и не очень прибыльно, но зато это всегда «верняк», как в материальном, так и в моральном аспекте. Ну, и с точки зрения сохранения собственного здоровья, конечно.

Показать полностью
337

Бандитский Петербург

Петербург. Четыре вооруженных нападения за неделю.

1. Расстрел двух человек в Петербурге попал на видео

По данным «Фонтанки», встреча без четверти одиннадцать 1 марта была спланирована заранее, и огнестрельное оружие припасли обе стороны. Несколько минут разговоров плавно перешли к кулачному поединку. Учитывая южную кровь, выстрелы были делом времени.

В распоряжение издания попал отрывок записи, запечатлевшей огнестрельную активность задержанного. Он прятался за припаркованным автомобилем и обильно поливал свинцом оппонентов, которые отвечали ему из-за угла дома.

Бандитский Петербург 90-е, Криминал, Перестрелка, Рэкет, Видео, Длиннопост, Негатив

После отъезда сторон на снегу остался лежать Давлетбаев. Он умер от ранения в голову. О Давлетбаеве вся полиция Петербурга узнала несколько лет назад, когда из здания Управления уголовного розыска на улице Римского-Корсакова, где расположены «воровской», «этнический» отделы и отдел по борьбе с оргпреступностью, украли банкомат. Абу, собственно, его и выносил. На фотографиях в соцсети он запечатлен с поднятым вверх указательным пальцем — жест утверждает принцип единобожия. В Петербурге Давлетбаев жил давно, но и родную Чечню не забывал, навещал.

Дмитрий Андрианов получил пулю в грудную клетку, у него сломаны три ребра. В больнице приехавшим для опроса оперативникам раненый заявил: «Мне мама без адвокатов с чужими дядями разговаривать не разрешает».

Андрианов неоднократно привлекался к уголовной ответственности, ему выносили приговоры за убийство и самоуправство, разбой и грабеж, кражу.

На убийственном пятачке нашли одиннадцать гильз от пистолетов ПМ и ТТ.

2. Расстрел иномарки, попытка убийства майора полиции 1 марта – это всё дело рук нормального, каким он казался близким, жителя Петербурга. Не удивительно, что от майора последовал симметричный ответ. Повод – на фоне произошедших событий смешнее не придумаешь. Невеликое ДТП под Володарским мостом привело к великим последствиям. Жена стрелка прокомментировать случившееся смогла только так: «Это к психиатру». А в его «анамнезе» нашелся наводящий на размышления факт: Чечня...

Бандитский Петербург 90-е, Криминал, Перестрелка, Рэкет, Видео, Длиннопост, Негатив

3. В Петербурге расстреляли машину бизнесмена

Кража 20 тысяч евро и расстрел иномарки – инцидент произошел днем 28 февраля в Московском районе Петербурга. Примерно в 14:00 на пересечении улиц Авиационной и Ленсовета неизвестные подбежали к черному Mercedes GLE350. Разнесли стекла и забрали сумку с деньгами.

Отступая, разбойники открыли по «Мерседесу» огонь. Скрывались на BMW 750, но потерпевший автомобилист оказался не робкого десятка и попытался догнать преступников. Ушли они на перекрестке проспекта Гагарина и Московского шоссе, помчавшись в сторону кольцевой.

Добычей стали 20 000 евро (примерно 1,4 миллиона рублей). Отмечается, что Mercedes был выпущен с конвейера в 2015 году. Его владельцу 48 лет. Мужчина имеет отношение к фармацевтическому бизнесу.

4. Расстрелянная в Петербурге Audi перевозила 2,5 млн

Вооруженное нападение на семейную пару в Петербурге было спланированным и имело четкую цель. В салоне лежала долларовая наличность после сделки по продаже квартиры.

Как стало известно «Фонтанке» 2 марта, привлекшая внимание налетчиков Audi A6 с женщиной за рулем и ее супругом на пассажирском сиденье направлялась днем 28 февраля в Зеленогорск. В Петербурге они оформили продажу квартиры, за которую выручили 2,5 млн рублей, заехали в банк, обменяли сумму на доллары и поехали домой. На углу улиц Парашютной и Летчика Паршина остановились на красный в крайнем левой ряду. Из крайнего правого перед ними вырулила темная Hyundai, выбежали двое с закрытыми лицами и пистолетом.

Первым неладное почуял 61-летний пассажир. Он успел сказать 58-летней супруге, что нападут именно на них. Преступники подоспели, проткнули колесо, разбили задние стекла автомобиля, нацелились на деньги.

Женщина, без команды мужа, вдавила педаль в пол, прошмыгнула в проем между машинами налетчиков и параллельно стоящей в соседнем ряду и под выстрелы пролетела перекресток под красный. С пробитым колесом она добралась до Комендантского проспекта и свернула на территорию завода Nissan. Ее больше не преследовали.

Деньги остались целы.

За полтора часа до нападения на супружескую пару 28 февраля в Московском районе на Авиационной улице был совершен схожий разбой. Бизнесмен на Mercedes возвращался из банка, где получил 20 тысяч долларов и 100 тысяч. Его блокировали на перекрестке, забрали деньги, а после того, как предприниматель не сдался и начал преследование, расстреляли его автомобиль.

Пруфы:
http://spbvoditel.ru/2018/03/02/003/
http://spbvoditel.ru/2018/03/02/004/
http://spbvoditel.ru/2018/03/01/014/
http://spbvoditel.ru/2018/03/01/015/

Показать полностью 3 2
1814

Злой добрый человек

Навеяло историями про ВДВ.

Было это в самом начале 90х, год наверное 92-93, бандиты тогда еще ходили в цветастых спортивных костюмах по рынку и строили и делили бизнесменов-торгашей "под себя".

К нам в дом тогда переехала из пригородов Душанбе семья "вынужденных переселенцев", которая вынуждено поменяла свой шикарный дом и сад, на обычную однушку в хрущевке. Главой семьи был седовласый крепкий мужчина, тогда, нам семилетним детям он нам казался дедом, но от его детей мы узнали что ему всего то тогда было 34 года. Звали его дядя Слава. Но сначала афганская война, потом ранение, и события в Таджикистане раньше времени осветлили его голову. И вот, этот мужчина, чтобы как то выжать в то нелегкое время, устроился на рынок торговать мясом, сам где то катался на старом списанном уазике-головастике по селам и деревням, покупал коз, барашков, свиней и коров, забивал, разделывал и выкупал у хозяев мясо для перепродажи в городе. Я даже помню тушу козлика, которую мы брали у него для шурпы, обложенную сухим льдом - рефрижераторов и холодильников в то время почти не было. Худо бедно дела у него начинали налаживаться, жена начала торговать на вещевых рынках джинсами и т.д.  И тут на его жену наехали - бандиты, она как казачка платить отказалась, и ее избили с поучениями и угрозами. На следующий день того бандита, который ее бил нашли до полусмерти избитым со сломанными руками. И вот из-за этого случая, к дяде Славе на рынок, на серебристой 940 Вольво (в 93 году круче чем инопланетный корабль) приехало четверо быков для разборок, у одного была бейсбольная бита. Они подошли к нему, начали "качать", на что он голыми руками уложил на том же месте всех четверых - вся драка заняла секунд 12... Мы с пацанами не могли в это поверить, из ударов видели только открытой ладонью в нос и ребром ладони в кадык. Ну и добивающие удары берцем в голову... Больше к дяде Славе никто и никогда на разборки не приезжал. Он продолжил торговать, а к году 95 съехал из нашего дома - построил дом рядом в пригороде. Хэппи энд.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: