Найдены дубликаты

+1

Точно не этим...

0
Шутки шутками, а жители убежища в фоллауте втором одобряют
0

зонтики надо

0

Отличный запас для отделения химиотерапии! Самое оно.

0

Это Крот?

0
Просто покажите голубое небо и солнце. У нас уже неделю смог
0
Это самогонка:) водку в таких не купишь:)
0
Запил в июне, очнулся в августе
раскрыть ветку 4
+2

И в следующем году ))

0
Мертвым.
раскрыть ветку 2
0
Проснулась мертвой.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
31

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии

Холодные ветра усиливаются, а температура воды падает. Это значит лишь одно - пора закрывать сезон. Вот пара фоточек с крайнего плавания по Ладоге)

Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы
Фото с окончания сезона моей навигации по Карелии Озеро, Вода, Лето, Фотография, Лодка, Длиннопост, Природа, Красота природы

Снято на 7 plus)

Показать полностью 1
1910

Ответ на пост «Спасение утопающих: жизнь или смерть?» 

Вспомнилось, жена, так будучи, в возрасте 3-5 лет со своей старшей сестрой (10 лет), не умеющей плавать абсолютно, поплыли на надувном матрасе по озеру. В результате игр, сестра жены упала  с матраса и начала тонуть, пыталась цепляться за ноги своей младшей, за матрас, тем самым затаскивая и ее в воду. Моя жена толкнула ногой сестру, со словами если мы вдвоем утонем, мама будет сильнее плакать.

P.S.  Позже на крики с озера вышел глава семейства, как оказалось, драма происходила в двух метрах от берега на метровой глубине.

2183

Спасение утопающих: жизнь или смерть?

Уважаемые пикабушники! Какие бы вы не были мастера спорта по плаванию. 100раз подумайте прежде, чем спасать утопающего. Я всю сознательную жизнь связан с плаванием. Как спортсмен, как тренер, как руководитель. Я имею высшее тренерское образование. Международные корочки спасателя и оказания первой мед.помощи. Спасение ребёнка из воды, требует огромной физической силы и правильного понимания действий при спасении утопающего.  При спасении взрослого сложность процесса в разы усложняется.

Оцените  свои силы, чтобы спасти утопающего и САМОМУ выбраться.

Есть ли рядом кто-то , кто может помочь вам? ( ДАЖЕ 20 метров могут стать последними для вас)

Понимаете ли вы ,как правильно транспортировать человека?( Варианты правильного подплытия к утопающему и его дальнейшая транспортировка до суши или плав.средства)

Вы поплыли к тонущему.

Попробуйте его успокоить словами.

Если он плывёт к вам и вас не слышит-СРОЧНО ОТПЛЫВАЙТЕ.

Человек , когда тонет не понимает НИЧЕГО!

Если он вас не слышит,  единственное верное решение подплыть сзади  и подхватить под подбородок. ( правильное описание захвата уже описывалось на пикабу и в интернете). НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УТОПАЮЩИЙ УСТАЛ или услышал ВАС.

Если за вас начинают цепляться  и не слышат вас, НЫРЯЙТЕ на дно. !!!!

Это единственное,  что спасёт вам жизнь.

Вы должны контролировать утопающего, а не он вас!

Если вас топят, второй способ- ещё немного притопить утопающего,  чтобы он не утопил вас!

После спасения ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывайте скорую. Спасенный не понимает ситуацию и находится в шоке. Многие умирали в течении суток после спасения, так как не обратились к врачам из-за различных осложнений.

Самое главное! Как бы вы не умели плавать! Не надо плавать в алкогольном или наркотическом опьянении!Множество спортсменов умеющих плавать , погибло от переоценки своих сил и возможностей.

P.s. Спасение- это героизм. Но ваша задача, после спасения вернуться домой.

P.s.2. Будьте внимательны- человек обычно тонет молча. Берегите себя и своих близких

Спасение утопающих: жизнь или смерть? Вода, Лето, Спасение утопающего, Плавание
2221

Кристальная вода в бассейне 15 м3 за 1200 р/мес

В прошлом году я писал как с помощью перекиси водорода обеспечить прозрачность воды в маленьком бассейне - Содержание бассейна за 300 р./месяц

Тогда было всего 5 тонн воды, но все же это объем и так как эксперимент с пергидролем прошел успешно, в этом году бассейн подрос до 15 тонн.

Кристальная вода в бассейне 15 м3 за 1200 р/мес Бассейн, Лето, Вода, Химия, Видео, Длиннопост, Перекись водорода

Я наполнил бассейн водой из под крана и сразу добавил в него 4 литра 40% перекиси водорода. Лить нужно на ночь и оставлять фильтрацию. Купаться после добавления часов 10 не стоит. Спустя неделю залил еще 3 литра. Каждую неделю нужно лить это количество (на мой объем)

Фильтрацию обеспечивает песочный фильтр собранный на коленке из доступных материалов. тут о нем подробно - Содержание бассейна за 300 р/мес. Часть 3. Песочный фильтр за 1600р.

Пергидроль работает, и работает хорошо. Фото сделано сегодня, с момента запуска прошло 2 недели, а вода кристальная.

Стоит перекись 100 рублей за литр примерно. Продается в организациях занимающимися химией. Могу подсказать где в Ростове купить, а вообще гуглится довольно легко.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: