Не печатает, говорили они...

Не печатает, говорили они... Зебра, Вот это поворот, Не печатает, Длиннопост
Не печатает, говорили они... Зебра, Вот это поворот, Не печатает, Длиннопост

Притащили нам в отдел девчата принтер... Говорят, что-то шумело и не печатало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага было такое, коротнуло ночью термоголовку. Замена валика и термоголовки. Она в сборе с пружинками, шлейфом и креплениями.Час времени и будет как новый. Зебра хоть и дорогая, но с ремонтом и дровами проблем совсем нет!
раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь пациент не подлежит реанимации, к сожалению. Там все прикипело к корпусу нафиг :D

Я недавно для себя атоловские принтеры открыл. Сильно удивила дешевизна и наличие аж трех интерфейсов - rj45, usb и com.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Увы и ах, Атол скатился до откровенного Китая и с шансом 50/50 их оборудование идёт с браком в этом году. А от принтера bp-21 у меня глаз дергатся начинает. Дрова кривые и печать на 203 dpi совсем не тянет, не каждый сканер шк читает с этого чуда. Но всегда есть шанс что это я такой везучий.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно бп-21, кстати. Надо бы заняться, посчитать разницу в стоимости печати на зебре и бп-21.
С принтерами нам повезло, но зато пос-компы пришли с браковаными ссд :D
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на gp 3120 tn, я на этого Китайца попал два раза и хочу ещё. Цена около 8к, качество отличное и живучий. Работает в пыли, примерно 1500 этикеток в день за два-три прохода и так каждый день. Уже третий год пашет. Брал у Атола, теперь эти редиски говорят что бюджетный принтер должен быть только один и выпустили вп-21, суки, а 3120 зарыли и не продают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Визуально (по фоткам из гугла) они подозрительно похожи. Совпадение? (:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, один завод но дугая прошивка, термоголовка и сенсор.
Автор поста оценил этот комментарий

а системники случаем не MyPOS mini с eVtran EV08S-32G или JM/SSD ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас АТОЛ NFD10. (: там kingston какой-то установлен, для домашнего использования. о_О

По гарантии без проблем приняли их, но там, наверно, софтовая проблема была - SMART показывал SSD Life left 1 из 100 :D при этом все остальные тесты он проходил на отличненько и отработал что-то около полутора тысяч часов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

tsc225 вот это дело,Атол не то

Автор поста оценил этот комментарий

АТОЛ NFD10 привозили поставщики для тестов нам, не понравился тем что греется оч сильно. И был не SSD а HDD

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато зимой тепло (;

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заказал для опытов. Подобную машинку десятилетней давности позапрошлой зимой как обогреватель использовал )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам пришло несколько одинаковых(как внешне, так и внутренне) системников, нашли на али их аналог =) и за работу и форму решетки прозвали их печкой для шаурмы

Автор поста оценил этот комментарий
Из посов беру магнум, приличная машинка. Последние три заказа это ужасные люфты, потерянные винты или отсутствие отверстий под них, дохлый ССД, p/2 разлюблен как портовая шлюха и самое забавное это термопрокладка прикипевшая к процу. Хотя бы с гарантией проблем нет у них и сроки всегда держат.
Автор поста оценил этот комментарий

а мы взяли для тестов несколько bixolon slp-d220, посмотрим как в сравнении с зеброй. По цене вроде дешевле, качество на уровне, пол года в боевых условиях уже стоят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один в штате, шайтан-машина, поначалу была проблема с родным драйвером, сейчас работает через seagull tcp-225. Объём примерно 2000-2500 этикеток в сутки. За год проблем не возникло.
Автор поста оценил этот комментарий
Атол BP-22 один в один! :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, почему эти фискальные регистраторы такие дорогие? В конторе мелкой у себя внедряю автоматизацию, юзаем windows- принтеры вместо них.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что фискальник это цена принтера+цена доработки до фискальника+работа цто по доработке+обязательный договор на то и замену эклз у цто+собственно сама эклз(электронная контрольная лента защищенная - "защищенная" флешка в пару сотен килобайт ценой в 100$" эклз это вообще самый большой попил бабла причем из карманов предпринимателей, при себестоимости производства в несколько долларов она до кризиса стоила около 200. Завод имеющий право на ее производство конечно же был только 1 и принадлежал далеко не людям с улицы. сейчас вроде как минимум пару заводов ее делают, но все равно цена упала только примерно на 30%

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты чтоооо там же криптозащита! я ради интереса ковырял её. даже редактировать можно. была какая-то утилита, для редактирования содержимого таблиц и правки корректировки контрольной суммы. лет пять назад работал кассмехаником. платили копейки, стоимость ЭКЛЗ была 2/3 от зарплаты приблизительно. судя по програмью и потрохам, завод не слабо на них зарабатывает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На фото просто термопринтер для этикеток.
Если позволяет система налогообложения, можно простой принтер чеков без ФП купить, они сильно дешевле. А что касается именно фискалок, там набегает из-за кучи плюшек, типа фискальной памяти, ресурс головы и отрезчика, как правило, очень большой и все в таком духе. Еще, наверное, влияет то, что перечень размещенного оборудования не сказать чтобы прям большой и чтоб в него попасть производители много сил и средств вкладывают. Ну и установка эклз + постановка на учет, а еще обслуживание только в конторах с лицензией.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, у нас ведь ЕНВД, работаем без ккм

Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и та же зебра стоит немало в сравнении, хотя устроена относительно элементарно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, машинку собрать можно относительно дешево. А вот софт для нее разработать и всяких примочек, как для той же зебры, например автоотрезчик... вот и набегает (:
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли его на ночь из розетки выключать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо.
По ТБ, вроде, все электроприборы стоит отключать из розетки ночью (:
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы посмотрите на цены производственных этикеровшиков, к примеру bizerba glp 80, и цены на фискальники покажутся вам ничтожными.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не открыли себе их HUB-19) Хотя, сейчас вроде, тфу-тфу, работают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не видел эту штучку, но знакомые коллеги уже ругались - говорят, если что-то идет не так очень уж тяжело найти почему не работает и, соответственно, поправить\перенастроить как надо

Автор поста оценил этот комментарий
Я их уже 3 раза открыл. Какой же я мудак что купил это. Обновись на релиз от 7-8 июня, они поправилм работоспособность в норму, теперь снова не работает) А за цену автономной кассы hub19 можно практически полностью автоматизировать мелкий магазин.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё момент, как оказалось с вводом в 17 году онлайн касс автономки hub19 можно выкидывать. В законе пока ещё написано что на чеке должно быть наименование товара. Надеюсь что-то переработают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Законы пишут как писатели-фантасты, блин. И Интернет прям ну вообще везде появится в середине 16 года и автоматизируется мелкая розница... ):

Иногда я прям рад, чот моя контора продает njkmrj непродовльственные товары :D

Автор поста оценил этот комментарий

Печальная ситуевинка(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку