Дубликаты не найдены

+94

Выключить/включить если?

раскрыть ветку 32
+75

Даже подорожник не помог ):

раскрыть ветку 29
+37

а сбоку писали "зебра не болей"?)

раскрыть ветку 7
+11
У меня на работе одна дама принтер (валики) майонезом смазывала, чтобы не скрипел...
раскрыть ветку 15
+4

да да да )) есть такие индивиды :D соседка Canon лазерный старенький принесла как-то, не работает мол, хрипит, скрепит, бумагу рвет, не печатает :) разобрал, обнаружил внутри горсть скрепок, липкую массу (видимо от кофе или чая), чью-то шерсть... долго матерился...

0

Какой подорожник, просто драва переставь)

0

Так выяснили, в чем проблема?

раскрыть ветку 1
0
А если изолентой?
+1
Как так можно было бошку сжечь у зебры))
0
драйвера обновить!
+13
Ага было такое, коротнуло ночью термоголовку. Замена валика и термоголовки. Она в сборе с пружинками, шлейфом и креплениями.Час времени и будет как новый. Зебра хоть и дорогая, но с ремонтом и дровами проблем совсем нет!
раскрыть ветку 33
+23
Здесь пациент не подлежит реанимации, к сожалению. Там все прикипело к корпусу нафиг :D

Я недавно для себя атоловские принтеры открыл. Сильно удивила дешевизна и наличие аж трех интерфейсов - rj45, usb и com.

раскрыть ветку 32
+6
Увы и ах, Атол скатился до откровенного Китая и с шансом 50/50 их оборудование идёт с браком в этом году. А от принтера bp-21 у меня глаз дергатся начинает. Дрова кривые и печать на 203 dpi совсем не тянет, не каждый сканер шк читает с этого чуда. Но всегда есть шанс что это я такой везучий.
раскрыть ветку 15
+1

Я вот не понимаю, почему эти фискальные регистраторы такие дорогие? В конторе мелкой у себя внедряю автоматизацию, юзаем windows- принтеры вместо них.

раскрыть ветку 9
0

Это вы еще не открыли себе их HUB-19) Хотя, сейчас вроде, тфу-тфу, работают.

раскрыть ветку 4
0

Печальная ситуевинка(

+4

Да уж, не одну кружку с чаем он на себе вынес

+2

На фото Zebra LP2824 с подключение по LPT, термопринтер этикеток, эта техника отработала свое еще лет пять назад, а снята с производства 3 года назад, на смену ей пришла Zebra LP2824 Plus с подключение USB, а вот аналог Zebr'ы, BZB-2U может работать вечно, хоть и снят с производства лет 15 назад.

раскрыть ветку 1
0
Bzb-2u или в простонародье Рыжая не захотел работать с вин10. Но машинка вечная это да. Я даже не помню что бы его кто-то убить смог.
+1

На пирата похож )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
А мне напомнил печку из "Вовка в тридевятом царстве" после того как он в ней пирожки приготовил
+1

Жена рассказала:

Принтер-копир сетевой, стоит в коридоре банка, вдруг перестал печатать и сломался. Вся работа нескольких отделов встала. Вызвали техника для его обслуживания, он открыл, что то посмотрел, вынул и пошел к начальнику разбираться. Оказалось, что в принтер каким то образом попал накладной женский ноготь, 3,5-4 сантиметров длиной да еще и со стразами. Кто потерял так и не нашли, т.к. такие "когти" на работе у жены никто не носит. Но после этого случая видеокамеру, смотрящую на этот принтер поставили, так, на всякий случай...

+1
раскрыть ветку 1
0

реально больше на мусорное ведро похоже)))

+1

как мне мозг имела в свое время эта модель зебры... точнее она в связке с тем софтом, что юзались на объекте...

раскрыть ветку 5
+2

Да ладно, половина проблем решалась через:

- выключить питание (справа, снизу, сзади)

- зажать кнопку подачи ленты

- включить питание

- она проморгается и все снова норм

А вот софт действительно кривой, очень кривой, хуже только frs win для фискальков штрих м, одно не верное нажатие и он зависал от слова совсем =), блокировалась ЭКЛЗ и все =)

раскрыть ветку 4
0

еще у него сенсор криво читал отметки на наших лентах. или не читал совсем. и вот тут и начинались танцы

0
Сейчас seagull занялись дровами и большинство термоприньеров и и термотрансфоров могут работь через их, вполне пприличный, драйвер
раскрыть ветку 2
+1

Чтоб к утру работал

0

Уууу, кошмар моей работы эти этикеточники -_- особенно те, которые, наверное, видели динозавров ещё, некие argox, начальству постоянно по мозгам езжу заменить на нечто толковое по типу Godex G500, ну вот недавно и сбылась мечта, а то стоял без возможности по сетке использовать, только через шаринг, на 8 человек... и это гарантийный отдел

хорошо ещё что на складе самом нормальные стоят EZ2250i, хотя и с ними проблем бывает - пока шрифты закинешь, пока графику логотипов туда же засунешь - умучаешься -_- хорошо что редко бывает это дело

0

посмотрите железо у Меркурия (Mercury), если хотите экономии. Они, прямо скажем, берут чужие модели и собирают сами аналогичные. С ФР все непросто из-за дров, а вот периферия подключается легко.

раскрыть ветку 8
0

Исторически сложилась дружба с honeywell (: А с меркурием как раз наоборот у всех моих клиентов почему-то были проблемы.  Но это, может, конечно, и те, кто до меня их там ставил, не смогли правильно их приготовить (:.

раскрыть ветку 7
+1

ну, их сканеры Меркурий также копипастит. Естественно, качество у оригинала всегда лучше. 5145 - вообще неубиваемые рабочие лошадки. Но с ростом курсов валют цены на многое стали совершенно не гуманными, увы(

раскрыть ветку 6
0

Привет, коллеги! ни разу не сталкивался с подобным с зеброй. Скорее всего бп вольт на 36 воткнули...

раскрыть ветку 1
0
Не, дело не в БП. Последствия КЗ (:
0

Боже, что с ним делали?

0

У нас один мудила умудрился в принтер вместо бумаги файл (целлофановый который) положить!

0

Они по ходу термоленту запустили, а ПГ забыли отключить... А одновременно их нельзя использовать.

0

Ребят,что стало причиной такого? на днях один термопринтер  стал жевать бумагу,когда открыл,увидел там немного похожей черной субстанции к которой лента прилепала. Отчистил,пока вроде как работает,но я так и не понял что это было и почему?

раскрыть ветку 4
+1
Наверняка оторвали этикетку так, что следующая этикетка (та, которая в принтере) тоже осталась без подложки и, валик клеем запачкался. Оно поначалу не сильно беспокоит, но потом набирается критическая масса клея и лента прилипает к валику...
Либо головой могли валик перегреть.
раскрыть ветку 3
0

Понял,у меня просто кассовые термопринтеры,билеты печатают. Заметил сходство,решил узнать.

раскрыть ветку 2
0

За 3 года работы с зебрами, такого не попадалось. Предполагаю, как это могло быть, но если так случилось в штатном режиме, то надо производителя известить... Ибо чревато.

раскрыть ветку 6
0
Это не такая редкость, термоголовки очень чувствительны к перепадам напряжения. У меня радом с магазином стройка и в одину прекрасную ночь штрих-м ПТК выдал идеально чёрную ленту, расплавил себе корпус и задымил так что сигнала сработала. Теперь там стоят стабилизаторы , а электрики перебрали весь щиток. С тех пор я забыл про этот магазин. Ремонт оказался гарантийный.
раскрыть ветку 5
0

Наверное запустили печать хорошей партии.

У нас в Carl V. Когда управляющие транзюки горели, в режиме "ожидания" такого не было.

раскрыть ветку 4
0

засрался наклейками, наклейки не давали нормально остывать термоэлементу

0

Но ведь правда не печатает

0
Бумаги же нет,ну
0
Может в розетку воткнуть надо?
-1
-2

Когда мне на работе надоело ходить к общему принтеру, я пошёл на склад убитой техники и из трёх однотипных, таких же допотопных собрал один рабочий.

Один из них выглядел так же, но он был единственный с целым картриджем.

раскрыть ветку 1
0
Это термопринтер, какой картридж?
-2

Плохо видно, термоголовка накрылась? С этой моделью ФР не сталкивался, старая очень.

раскрыть ветку 3
+1

Да, там все очень плохо, сгорела голова и расплавился привод валика. И это не ФР это принтер этикеток (:

раскрыть ветку 1
-1

Ну принтер этикеток от ФР отличается лишь мозгами, механика и общее устройство, в принципе, схожи)

+1

это принтер печати термо-этикеток

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: