Не отступать и не сдаваться.

Недавно дочку на олимпиаду отвёз по "окружающему миру". Пока ждал, историю услышал.

Жил был парнишка. Папа застрял надолго в местах отдалённых, мама лишена родительских прав. Воспитывает бабушка. Живут скромно.


Парень старательный, но учёба даётся тяжеловато. И как то раз на весь класс при нём на все лады расхвалили медалиста городской олимпиады по математике. И парнишка тоже захотел оказаться в зените славы. Трезво оценив свои познания, он остановился на предмете "окружающий мир". Неустаннная зубрежка предмета дала ему 1 место в классе. Это был пропуск на городскую олимпиаду.


Там он не попал в призы. Все участники запомнили его, поскольку после окончания олимпиады он подошёл к каждому и долго расспрашивал, какие вопросы попались. Всё записывал в тетрадку. В третьем классе история повторилась. Тот же пролёт, запись вопросов в тетрадь. И вот наконец 4й класс - и парень победитель городской олимпиады. Ему когда грамоту вручали, он крепился, но губы дрожали. Дай Бог ему не растерять это упорство в дальнейшем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий

А потом парень перейдет в 5 класс и окажется, что олимпиады по математике есть, а что-такое окружающий мир уже никто не знает.

раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Там будет уже биология и география.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

еще олимпиада по экологии бывает

а если вспомнить сомнительные предметы - то, кажется, обж(бжд)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

По ним вроде олимпиад нет. Во всяком случае 6 лет назад не было.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас точно есть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И 9 лет назад было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всероссийская_олимпиада_школьников_по_экологии


А вообще сама в году 2014 второе место по городу в, вроде бы, олимпиаде по экологии заняла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ссылка страшная, но я же никого не оскорбляю 🤨

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть! И по физре есть тоже:)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Он может эволюционировать *бадум-тсс* в биологию, вполне себе

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брутфорсить биологию это не рассказики об окружающей среде для младших школьников перечитать

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я получила призерское место на районе, ответив на 20 вопросов из 50 по своим знаниям и поставив на остальные ответ "а". Так что, если тест, то легко.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это район. Примерно так же писал) На областных уже серьезная пиздилка начинается)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясное дело. Но если у него есть такой сильный интерес к живой природе - упорство может сгладить все шероховатости пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панин, перелогиньтесь пожалуйста
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и он к этому времени уже не младшим школьником будет
Автор поста оценил этот комментарий

Я каким-то образом в 7 классе получила 9 место по стране на олимпиаде по биологии, так что всякое бывает :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Окружающий мир это не только курс по биологии, географии, но и по истории, культурологии и экономике. Так что можно развиваться во всех векторах и рвать медали на Всероссах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так малОй после всероса по биологии (лауреат) в МГУ поступил вне конкурса.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что бывает легче сдать все егэ на 100, чем всерос написать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут биология шла, а некоторые предметы нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я призер всеросса по МХК. Могла поступить на культурологию в МГУ, но мне это было совсем не интересно. Так что +4 балла к сумме ЕГЭ и другое направление)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хорошо )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переключится на историю/географию

Автор поста оценил этот комментарий
География/Биология/Химия?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку