Не отступать и не сдаваться!

Этот случай из детства до сих пор не дает мне покоя. На первый взгляд - обычное дело. Однако, после него с настойчивостью метронома в голове раз за разом билась о череп одна мысль: «Не сдался бы, проявил настойчивость, получил бы что хотел».


Шли года, менялись ситуации, но, когда приходило время принимать решение, я вспоминал тот случай и не отступал, даже когда казалось, что шансов нет. Шансы – они ведь только в моей голове, все предвидеть невозможно!


В тот день я с пацанами пошел в кинотеатр, в надежде попасть на фильм с возрастным ограничением плюс восемнадцать. Естественно нас туда не пустили. Мы кружили вокруг здания кинотеатра, изнывая от своего бессилия. Видит око, да зуб неймёт. Теплилась надежда, что найдется лазейка, через которую мы просочимся в зал.


Мы иногда проделывали такой трюк: покупали один билет, по нему самый смелый проходил в зал, а когда сеанс начинался, он тихонько открывал дверь пожарного выхода, и мы все оказывались внутри. В это раз трюк не сработал, потому, что билет никому не продали. Побродив примерно полчаса, осознав, что сеанс уже давно идет, я собрался уходить. Стал убеждать пацанов, что надо вернуться, сегодня не наш день, но они меня не послушали. Тогда я, с чувством собственного умственного превосходства, пошел домой один.


Каково же было мое разочарование, когда на следующий день я узнал, что после моего ухода, кто-то из зрителей вышел из зала, оставив открытой дверь, все мои товарищи попали внутрь и посмотрели запретный фильм. Они рассказывали мне самые горячие моменты, а я чувствовал себя полным идиотом.


С тех пор, я решил, что отступать и сдаваться - не моё!

Если я не вижу шансов – это не означает, что их нет.

В дальнейшем, такая «неразумная» настойчивость много раз помогала мне в жизни. Правды ради, стоит сказать, что и мешала не меньше, но ведь история не об этом?

Упираться рогом или отступить, решает каждый сам, просто этот случай для меня немного сдвинул планку в сторону поупираться.

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенной философии  пост;) Случай для точки отсчета какой-то не серьезный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите! Нет бы был пример "проигрывал-проигрывал в шахматы, но не сдался и стал чемпионом". А тут - порнушку не получилось посмотреть, появилась настойчивость в характере.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно известный факт, что порно один из мощных двигателей прогресса!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много мелкому надо? С высоты прожитых лет много кажется не серьёзным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку