Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ ампп, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо


UPD.: #comment_108125352

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ха

Я даже знаю конкретную фамилию, кому документы приносят и получают ответ "Не отдавать".

И вы знаете. И кто носит тоже знаете.

И почему вся каша заварилась - тоже знаете.

Человек тот не прав, но договариваться с ним надо - это единственный вариант.

раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. И автору тоже понятно. Просто он увидел, что с помощью огласки всякие До-До Пицы не отжимаются и решил тоже поднять шум на Пикабу, чтобы тот чиновник испугался и "отстал".

Только текст такой слабый, что автору проще пойти проверенным путем - занести нужную сумму.

Кроме того, та же До-до пица явно пришита белыми нитками к наркоте, а вот выпускать автобус (пассажирский !!!) с неисправными тормозами на дорогу - это наглость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
О, пикабу сломался.

Заплюсованный коммент, в котором советуют, что чиновнику надо дать на лапу)

А где же: "чиновники твари, взяточники, пидарасы, беги в прокуратуру"?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже охреневаю) За 8,5 лет в первый раз такое вижу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому ничего не меняется у нас. Как жили 5, 10, 150 лет назад - так и живём. Не забывая ругать действительность.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могли без стенда определить неисправность тормозов, начнём с этого.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они занесут нужному человеку нужную сумму и автобус продолжит колесить по городу с неисправными тормозами? Пидарасы. Что автопарк, что чиновник.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неисправные тормоза на таких автобусах - это утечка воздуха из системы. В этом случае при незаведенном двигателе через несколько минут давление в системе уменьшится и тормоза ЗАБЛОКИРУЮТСЯ. Это означает, что автобус никуда не поедет. Звучит не так страшно, как отсутствие тормозов, верно?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такие нюансы надо в посте писать. А то обычные люди как читают: Не отдают автобус который с неисправными тормозами ездил по городу. Ну и сразу все в шоке.

А с таким пояснением более менее нормально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Была своя маршрутка. И всегда платили за "воздух" ! Не заплатил - словил геморрой в виде проверок а по итогам штрафы от всех ! Даже от экологов прилетали ! Короче автор заебался всем чихлить и хочет нормально работать. А если чихлить всем то на нормальное содержание авто денег уже не остаётся. Получается замкнутый круг !

6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никому заносить ничего не будет. Всякие Автолайны и Регион авто может так и делают, хотя они и так отстегивают чтобы оставаться на маршрутах. Мы хотим починить автобус, но нам его не отдают. Выдача транспорта после устранения причины задержания. Как починить автобус на штрафстоянке? ! Там голая площадка, да и не позволят нам. Замкнутый круг получается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у ВАС должен быть ЮРИСТ

который должен по доверенности уже подать официально заявления, и зафиксировать сам факт обращения, чтобы "ДАТА обращения была отображена и задокументирована".


Иначе "вы реально попадаете на оплату простоя". посчитайте во сколько и как часто обойдётся "чиновник", если ДОРОГО, то СУДИТЕСЬ из принципа, если реально дорогая стоянка, то увы вы можете даже уйти в минуса и с рынка.


ЕСЛИ ВАС заказали конкуренты, то вряд ли дело ограничится только этим случаем.

Тут уже надо в открытую жалобами закидывать и судится при чём делать это сразу в день ареста ТС

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, @HACKBO3b, где ваш юрист?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как они проверят факт устранения?им нужен протокол или что?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хайп поднимать не хотел. Если надо будет можно и сильный текст написать со всеми фамилиями. Я не ответственный за выпуск. Занимаюсь этим только потому что есть время и могу, но сейчас не знаю как поступить. Мы в лице предпрития тоже не правы. Написал только потому что не знаю как лучше действовать. Договариваться мне не интересно - нет тот уровень да и денег лишних нет. Хочу решить проблему бюрократическим путем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться к штатному юристу компании (с) майор ЯсенБуй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете разницу в тормозной системе автобуса и легклвущки? Когда нет жидкости-легковушка не тормозит, а когда у автобуса нет воздуха-он намертво блокирует колеса, но происходит и то и то постепенно. Так что хз как, но очень сомневаюсь в неисправности т.с. автобуса и что ее можно определить на месте без прибора

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец мне конечно нечего делать на старости лет, но я нарыл техдокументацию на этот пепелац и внезапно оказалось, что там есть контрольная лампа, которая загорается если давление падает ниже определенного значения. Т.е. чисто технически гайцу  даже мерять ничего не нужно — лампочка горит и пассажиры в салоне — автобус на штрафстоянку.

Автор поста оценил этот комментарий

А сомневаться не надо - автор сам говорит "мы хотим чиниться у них"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его же Комент прочтите-они не знают есть неисправность или нет, но им даже диагностировать ее не дают!

Автор поста оценил этот комментарий
Про до-до пиццу поподробнее подались...
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Человек тот не прав, но договариваться с ним надо - это единственный вариант.

Вот по этому в говне и живём. Все всё понимают, но всё равно, идите занесите ему.

Автору удачи в том, чтобы вернуть автобус и по возможности разворошить это гнездо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, нам тоже интересно !
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подробнее про это всё?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в деньгах от слова совсем, там личное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
личное между структурами или между отдельными людьми?
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мужик, интересно же. Давай историю

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку