Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ ампп, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо


UPD.: #comment_108125352

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

1) апелляция на имя начальника ГИБДД с требованием отменить постановление по административному делу в связи с нарушением порядка проведения административного расследования инспектором *.

Инспектор проверял состояние тормозной системы неизвестным мне способом без использования специального диагностического оборудования. В соответствии со статьей 1.5 КоАП, сомнения трактуются в пользу обвиняемого. И инспектор должен доказать наличие нарушения. Письменные объяснения инспектора не могут служить доказательством по делу.

Оплату штрафстоянки возложить на инспектора.


2) Откажет - в суд.


3) В прокуратуру, превышение должностных полномочий.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К ним после такой бюрократии все МРЭО на выпуск приедет и ОТК или сядет, или штрафов личных тысяч на сто хапанет или парк покинет на линию всего пара новых пазиков и лиаз 4292 - чего там недавно раздавали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц и так приезжают. Опять же план. Буднично выписывают постановления за не горящие лампочки. На складе лампочек нет, но даже если свои купишь и поставишь - ночью спиздят и все. А выезжать на линию надо, будешь умничать это не то, то не то с автобусом - засядешь в резерве надолго или "попросят" уйти.
Кстати 4292 тоже таскали из-за горящей лампочки АБС. Могу ошибаться, но в положениях по допуску тс к эксплуатации АБС не упоминается. То есть в моем понимании неисправная АБС не влияет на безопасность движения. Раньше как-то и без нее ездили. А лампочка может гореть и из-за провода к датчику который криворукий мастер забыл подсоединить обратно или же во время движения контакт отошёл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лампочки пиздят? Дичь какая - они стоят 30 рублей. У нас водилы даже светодиодные ставят на закрепленой технике.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не удивлен, конечно.. Гражданину свои права попроще отстоять, чем юрлицу. Соболезную, но вас ждёт только дичь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку