Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП

Доброго всем дня! Работаю на пассажирском автотранспортном предприятие и произошло следущее: наш автобус Лиаз 6212-01

Не отдают автобус со штрафстоянки ГКУ АМПП Автобус, Москва ГКУ ампп, Эвакуация, Лига юристов, Без рейтинга

эвакуировали на штрафстоянку. Причина задержания - неисправная тормозная система. Как инспектора проверяют это отдельная тема (должен быть спецприбор, который давит на тормозную педаль с одинаковым усилием в течение 15 минут, в реальности инспектор давит на тормоз своей ногой). Казалось бы, сейчас заберем своим эвакуатором да починем. Но! Чтобы забрать со штрафстоянки ТС, ГИБДД должно выдать справку-разрешение. А они ее не дают, ссылаясь на п. 10 ст. 27.13 КОАП РФ: возврат задержанных транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. То что на штрафстоянке нет ни специального оборудования, ни элементарной смотровой канавы инспекторов не волнует. А представитель штрафстоянки вообще ох*евает когда узнает что мы хотим чиниться у них и естественно шлёт подальше (вроде есть закон города Москвы который запрещает ремонт на штрафстоянке). Письмо-запрос в гибдд на выдачу автобуса для ремонта на собственной базе уже направили, но пока будет вестись переписка накапает нехилая сумма денег за хранение ТС. Прошу совета как действовать. Поднимите повыше не для рейтинга!Спасибо


UPD.: #comment_108125352

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не охуели ли вы с неисправными тормозами по городу катать на автобусе?

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Если там пневматические тормоза, то думаю суть такая. "Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие." Тормоза рабочие, т.е. особой опасности нет. Просто есть утечка воздуха с системы. И если у автобусов Лиазов такая же система тормозов как и у троллейбусов, то при малом количестве воздуха в системе, колеса блокируются и автобус никуда не поедет. @HACKBO3b, поправь если я не прав? Гаеры решили просто доебаться.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно прав
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, добавьте коммент @rainfall18,в пост пожалуйста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смущает, что контрольная лампа свидетельствующая о неисправности тормозной системы зажигается существенно раньше момента ‘блокировки колес’ т.е. вполне возможно ехать на автобусе де-юре не имеющем права двигаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше неисправность пневматической системы которая ответственна за тормоза тоже. Если вас смущает то что лампа загорается, то я вас прекрасно понимаю. Если вы опасаетесь передвигаться на Лиазе с такой неисправностью, то зря. Лиаз затормозит в любом случае, и нет это будет не экстренное торможение, а плавное зажимание колодок. Если же воздуха не будет в системе вообще, то автобус не сдвинуть с места. К слову колодки начинают блокироваться на 4-5 атмосферах из 8 оптимальных. А по поводу де-юре, выйдите и остановите несколько авто, автобусов, троллейбусов, трамваев да в принцпе без разницы, можно найти неисправности с которыми они не должны выходить на дорогу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть регламенты, которые запрещают двигаться ТС с неисправной тормозной системой, показателем чего является загорание лампочки.

А можно ли "по понятиям" ездить с горящей лампочкой или нет мне неинтересно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У них свой план есть. Увозят и исправные автобусы. Юридически грамотных водителей у нас мало. А выехать на место не всегда есть возможность и время, но если даже приезжаем со своим эвакуатором все равно не отдают.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, тогда вам стоит это уточнить в тексте что автобус исправный. А то вводите в недоумение читателей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сходить в усб и ФСБ и занести нужному человеку бабки и посадить его , не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за дачу взятки вроде как тоже не хило так наказывают

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если ВЫ посмотрите изнутри автобусного парка ,даже московского ,ВЫ ужаснетесь
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я примерно представляю, посему и не понимаю к чему эти возмущения.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меняет того, что они охуели. Заебло это отношение "не мы такие, жизнь такая". В данном случае я даже за гаишников. Правильно, что не отдают. Уроком будет.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не о том. Сам знаю ,что почти все автобусы Москвы можно поставить к забору. Тут что то большее,чем обычная проверка
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, чем закончится. Я у вас на ветке ещё посижу, почитаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Но сами ведь повод дают. До исправной техники сложнее докопаться, а тут прям нарушение налицо, и даже сами его признают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гениальная логика, если ты нарушил закон, то и мы будем )) зачем заставлять соблюдать законы. лучше вместе нарушать  ))) жить в говне так всем )(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Беспредел не может быть уроком. Должен быть легальный способ забрать и устранить недочеты. Иначе это беспредел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такие ЛИАЗы по городу вахуе ездят, стартанул с остановки с черным облаком за ним, что ничего не видно. А когда стоит вибрирует, стекла трясутся как будто там саб на 10кВт стоит. Рекламу содрали клей остался, видон стремный. Будут интуристов на ЧМ возить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку