Не отдавайте птиц в орнитарий в Сокольниках!!!

Не отдавайте птиц в орнитарий в Сокольниках!!! Птицы, Голубь, Защита животных, Длиннопост

Нам и раньше поступала информация о том, что в этой организации что-то не так, и птиц, особенно, простых голубей и ворон, туда отдавать опасно.


И вот сегодня произошло событие, которое мы считаем подтверждением того, что в орнитарии в Сокольниках работают люди, не имеющие жалости к птицам, выдающие себя за специалистов.


Мы вычеркиваем это учреждение из всех своих данных, которые публикуем для информации по спасению животных, в связи с сегодняшней публикацией в газете "Комсомольская правда", на страницах которой, сотрудник орнитария в Сокольниках орнитолог Олег Суворов-Ларионов заявил: "Голубей вообще не надо кормить. Они сами найдут себе еду."


Как только я прочитала статью, я позвонила по телефону 8 (926) 630-03-11. Подошедший к телефону мужчина мне ответил, что я попала в орнитарий в Сокольниках и что Олег Суворов-Ларионов, действительно работает в этой организации орнитологом.


"В принципе конечно. Они сами найдут себе еду. Их количество сократится. Природа регулирует популяцию. Их количество зависит от кормовой базы. Они не будут так размножаться" - заявил он.


Когда я спросила "А что они будут есть зимой?", собеседник долго пытался уйти от ответа и перешел на крик: "Что Вы от нас требуете? Что Вы от меня хотите? Вы не до нас докапывайтесь, а обращайтесь в "Комсомольскую правду".


Раз десять я повторила свой вопрос: "Скажите пожалуйста, а что они будут есть зимой?" Наконец он поведал: "Существуют дикоросы, различные посадки, где есть семена, ягоды и какие-то полезные для них вещи, поэтому надо поднимать вопрос не о том, что они будут есть зимой, а о том, куда деваются дикоросы и почему у нас все сейчас стерилизуется и везде одни газоны, где нет насекомых для птиц".


Тем самым он сам подтвердил, что никаких дикросов в городе нет, и, чтобы их найти, надо лететь на большие расстояния, в лес.


"Но голуби не способны летать дальше двора, если их не кормить, они ничего в нем не найдут кроме реагентов и антифриза": попыталась уточнить я. Но мне орнитолог договорить не дал: "Что Вы от меня хотите? Звоните в "Комсомольскую правду" и разбирайтесь с ними.


А еще неизвестный сотрудник орнитария заявил: "Выкармливают они птенцов насекомыми!" То есть сотрудник орнитария в Сокольниках думает, что голуби выкармливают птенцов насекомыми!!!


Но дело все равно не в этом. Разве могут люди, которые заявляют, что спасают птиц (платно), не иметь к ним жалости, считать, что это нормально, когда они замерзают, умирают от голода?


Ведь голуби не природная популяция диких птиц, а синантропный вид, потомки вывезенных их Африки и затем одомашненых птиц, которые оказались в чужеродной среде с холодным климатом, после того, как отпала необходимость в их содержании ради голубиной почты. Находясь в этом бедственном положении они выживают только благодаря соседству с человеком.


Но вместо того, чтобы напомнить людям о необходимости помогать им, рассказать о том, как это делают, например, в Западной Европе, где давно их численность регулируют гуманно, на страницах "Комсомольской правды" на всю страну звучит совет давать голубям "комбикорм, сырое мясо, фарш, несоленое сало, сырок «Дружба»" или, еще лучше, не кормить вообще и не трогать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы тут напрягаетесь, только минусов нахватаете! Тут все ненавидят голубей.

С сокращением популяции борятся совершенно гуманным способом, строят голубятни для сизарей, кормят, лечат, яйца меняют на муляжи.

А можно мне телефончик голубеспасателей? Я хоть и не в Москве, но мало ли, пригодится. В моих старых постах коммент напишите.

Кину ссылочку на образцовый голубиный приют, чисто картинки посмотреть, вдруг прокатит.

Была там несколько дней назад, молоденькую поломашку почту туда отвозила.

https://www.facebook.com/pages/category/Community/Taubenhilf...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон 89859903150 Евгений (после 14.00 желательно) Или пишите мне сюда: https://vk.com/svetlana_ilinskaya

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! Меня нет в соцсетях. Но телефон реально пригодится. Может, мы с вами на специализированных форумах и пересекались где?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти минусы это показатель состояния общества. Зачем обманывать себя и говорить, что оно лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.tvc.ru/news/show/id/161242


Они городские сумашедшие. Больных голубей держат в квартире, а с огарем вообще цирк устроили. К зоозащите эти действия не имеют никакого отношения. Репортаж зацените. )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле от птиц сложно заразиться, если соблюдать простейшее ТБ. Максимум орнитоз, однако шанс получить болезнь от попугая из зоомагазина куда больше, учитывая что штаммы у экзотов куда опаснее.

Хотя насчёт тех людей не спорю, возможно действительно зоошиза, лень читать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он про меня. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку