Не ошибайтесь

Кто бы вы ни были по национальности, какую бы религию вы ни исповедовали, я вам скажу не смотря ни на какие предрассудки. С НОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ ОТДИРАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ СРАЗУ! Иначе потом пожалеете.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы ацетон не в списке запрещённых, использовал бы его, а не очиститель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очиститель тормозов счищает даже 10 летнюю ржавчину на диске, какие там наклейки))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит заметить, что с химической точки зрения растворение ржавчины и растворение клея это всё таки разные процессы. И то что хорошо работает для одного может вообще не работать для другого.


* В этом плане показательный изопропанол. Много что растворяет, но им совершенно не возможно отмыть сладкие пятна. Только в смети с водой, а в чистом виде он их не берёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и голубиные какашки на лобовухе не берет((

Автор поста оценил этот комментарий
Так на видео внутренняя сторона
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо духом воспряла. Надо попробовать на двери. А то купили квартиру, а дверь с плёнкой( года 3 так стояла). Ничем и никак. И тут ...
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю исход. Методика работает только у автора коммента?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как из анекдота. Бля буду, колдун! Ну, может у меня не получилось потому, что не совсем труха, а мелкими лоскутками рвётся. В общем, год-полтора работы и alle.))
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас то они ещё свежие, надписи даже четкие, не выцвели
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Видел как эти буковки сквозь неё отпечатались на профиле, мало того что пленка не отдиралась, так ещё и рамы окрасились. Чем их только не терли, и скребли и мыли и грели - один хрен видно.

Со слов хозяина окон, с плёнкой они два года простояли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Космофен попробуйте. Ниже прикрепили
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел написать и увидел ваш комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Космофен они использовали в числе прочих средств. Краска как-бы въелась в профиль, там все очень плохо было, не знаю как справились.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Космофен есть трех видов, возможно, нужен более мощный!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Краска в прастик въелась - его шкрябали но краска видна, и шкурить пытались мелкой наждачкой. Карочь я хз что там у них в результате - не интересовался, но пальцы в кровь они стёрли за пару дней.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так у него и внутри дома, а не полгода на солнце
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного. эта балконная дверь у другого человека хранилась на улице и это, кстати, внешняя сторона - дверь открывается внутрь :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому что не понравилось? Это балконная дверь, у человека хранилась на улице за гаражом. По иронии судьбы та сторона, которая у меня оказалась внутренней, и была "внутренней". Я поставил дверь в терраску, выход в огород. Внутренняя сторона очистилась просто влёт, а внешняя была втруху. На фото съём последнего куска плёнки, которые отходили лучше всего (но без скотча тоже не снимались). А средние и нижние части двери и косяка и со скотчем отходили неохотно и приходилось клеить по несколько раз и доснимать остатки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

двери на тот момент было лет пять-семь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись чёткая, но такой дизайн наклейки был в начале двухтысячных
89
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не в труху, у меня лет 7 окна были в пленке - вот там в труху. Используйте скребок для керамической плиты.

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир в труху. Но потом.
13
Автор поста оценил этот комментарий

я труху не фоткал, просто поверьте, что это было очень плохо :-) лоскутами сходить не хотела совершенно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал под топом писать. Напишу здесь кратко: "Пили пост".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?  Типа нажать на какую-то кнопочку и будет какбэ "ответ на пост"? Я не силён в этих колдунствах :-)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Купили квартиру, простоявшую 5 лет после застройщика. Там скребок до жопы)

Замена..

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас просто деньги на это были. Так то найти возможность снять есть.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Окна от застройщика в 99% случаев нужно пускать под замену, в не зависимости от наличия на них пленки и денег в кармане. Пишу это как поставщик окон одному из крупнейших застройщиков региона. Основное их требование - стоимость изделия в пять раз ниже минимально возможной. Последствия я думаю все представляют. Не смотря на неплохой профиль (века), всё остальное убогое дерьмо. Вклееные не заменяемые уплотнители, которые рассыпаются через полгода в труху. Самая убогая китайская фурнитура, которая гнётся и ломается при простом открывании. Минимальное количество зацепов, что влечет продувание по всей площади прилегания створки. И много чего ещё. Плюс ещё и монтаж они делают своими силами. Вернее силами граждан Таджикистана, которые кроме бычего пузыря ничего в оконных проёмах и не видали. Своими глазами видел целый 24 этажный подъезд остекленный без применения хотя бы одного шурупа для крепления и монтажной пены. Все окна были расклинены брусочками (24 этажа, временами практически ураганный ветер) и заткнуты по периметру паклей. ПАКЛЕЙ, БЛЯ. ПВХ окна. У меня всё.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам видел весь этот ужас с окнами, выходными группами. Пенят в -30, потом эта пена осыпается как песок от любого прикосновения. Где нужно ещё ряда 2 кирпичей, пенят в несколько слоёв, например под балконной дверью. Фурнитуру убивают всю, закрывая двери ударом ноги, и т.д. и т.п. А дом строили элитный...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам по претензии на приемке застройщик месяц менял окна и балконную дверь. Так они умудрились сделать ещё хуже чем было изначально при сдаче :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что, приняли второй вариант или они снова переделали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приняли( Уже просто поджимало самим начинать ремонт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого просто влюбился в своего застройщика. Да, окна не блеск, но и не то, что вы описываете..

2
Автор поста оценил этот комментарий
От застройщика зависит, но соглашусь, массовые вещи и дешевые квартиры и комплектующие подобные.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Центр Москвы. Строится как это принято "люкс класса" дом. Все так же. Из говна и палок. Но с наружи смотрится красиво... Цены стартуют от 20млн. р. за студию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так любой знает, что к покупке нужно еще 50% на ремонт прибавлять. У меня заказчик шутил даже, мол до конца ремонта по работам всего пару миллионов осталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 10 лет пленке на даче... Скребла ножом 😔
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я вот всё в толк не возьму... Если 10 лет до этого всё было норм, нафига её сейчас-то удалять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет была стройка. Сейчас в порядок ее привожу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет от пульта точно не отлепить
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты изобрел эпиляцию)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гы ))

58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
У вас волшебный скотч какой то. Мы в свое время все перепробовали. Грели парогенератором, феном. Клеили скотч строительный, обычный, армированный, изоленту. Все это как альтернатива дублировалось и подогревом.
В ход шли растворитель, специальный скребок для керамики, спецом приобретенные фирменные средства для снятия этой долбанной прикипевшей пленки. Ролики и отзывы показывали как эти средства размягчают даже пластик и мол таким образом можно убрать даже мелкие царапины. В общем, не помогло ни-че-го.
Лезвие, терпение и долгими зимними вечерами вручную сошкрябывание. При этом, естественно поцарапанные в гавно рамы. Но когда за меня все это сделали, я была счастлива и решила что с моим не оч отличным зрением просто не буду слишком близко подходить и приглядываться)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

обычный скотч из какого-то обычного магазина. А те, кто скребки советует, видимо никогда ими не пользовались. Одно движение и сразу царапина - это я лично проверял :-)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй надо. До конца жизни потихоньку, по одному лоскуточку отодрали бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл жизни был бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жидким пластиком замазывается за пару минут
Автор поста оценил этот комментарий

А могли просто взять средство для снятия тонировки

Автор поста оценил этот комментарий

а прикаторь пробовали?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас ис дас?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то сами делали насосоные блоки из сэндвич-панелей ( а сами электрики, но не суть). Там прозрачная защитная пленка, тоже написано было сразу отодрать. Ну где-то к концу монтажа через полгода начальство вспомнило об этом (приемщик намекнул). Так вот: ввосьмером где-то дней 10 мы ее отдирали. Это был пиздец, товарищи)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нобелевку ему! А если серьёзно, то это и есть реальный лайфхак. А не это: как накормить кошку антидепрессантами, если вы аутист, а она веган.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ВДшкой прекрасно отмывал
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких операций лучше чистый уайт-спирит (основной компонент wd-шки), в несколько раз дешевле.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основной компонент wd40 керосин, вообще-то.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из Вики (да-да, я в курсе что там бывает лажа):

Точный состав продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.
Паспорт безопасности (обязательный документ в США) даёт такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель углекислый газ;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обман))
Я заморачивался и тестировал по воздействию и проникающей способности. Это керосин,или я румын)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же не чистый уайт-спирит, а с кучей добавок.

Вот другие уже химические исследования:

http://www.car-master.ru/site.xp/049048057124050057056.html

и вот обсуждение на форуме химиков:

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=29929

ЗЫ. А вы точно не румын? ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не румын)) Кстати на форуме химиков тоже пишут про керосин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некий растворитель Стоддарда - петролейный эфир (=mineral spirits), преимущественно гексан, нечто похожее на керосин
Я бы перевел как "тяжелый обезвощеный парафиновый дистиллят" - нечто вроде зимней солярки, из которой для понижения температуры загустевания удаляют н-парафины

Там же

Автор поста оценил этот комментарий

может, и керосин, но пахнет не керосином, а это уже большой плюс

1
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что уайт-спирит это и есть очищенный керосин...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, мой муж в замочный цилиндр(личинка) заливал Вдшку и в стример
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В стриме показывал как заливает в скважину?

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Муж у вас затейник.Куда только он её не заливал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, особо упоротые на американщине в еду добавляли один-два "прыска" вэдэшкой, для вкуса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные плагиаторы. В сссре маргиналы для экономии делали пару пшиков дихлофоса в пиво. Чтоб быстрее забирало.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он этим "стимером" траву косит?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я окна менял из за этого и балконную дверь

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Теплоизоляция есть, звукоизоляция тоже,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Переадресую жене картинку)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда никакая звукоизоляция не поможет. Да и теплоизоляции Вы рискуете лишиться...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не привыкать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется эстетическое удовольствие))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Колдун ебучий!(с)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять ебашу домой, и если у меня получится так же готов голосовать за выдвижения тебя в мэры Сколково
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до Сколково мне тут недалеко... но может ну его нафиг? пусть у тебя просто получится! :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающий!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь поможет! !!!! Завтра попробую!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь, пжл, рабочий метод или нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метод рабочий!!! Гораздо легче чем руками я пыталась снять эти наклейки.Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Горячей водой заливали из чайника кипятком и норм

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый пластик такое выдержит, с этим аккуратно нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, окна вроде ПВХ ,может покоробить

Пластиковые окна можно эксплуатировать при температуре от −40 °C до 60

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на балконной двери лет 10 висели всякие маркетинговые штуки типа "Бессмертный пластик, убивающий всех клещей за 50 км", чет не особо обращал внимания, но потом таки просто все отклеилось,
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анти скотч может, не?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, у меня сейчас есть подобный флакон, испытаю, доложу.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня не получилось им очистить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда строительный фен. Нагреть и лопаткой снять плёнку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скотчем проще :-) да и фена сейчас нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально снял роли как это делается очень быстро. Все руки не доходили. 2 части по минуте. Фен + сухая тряпка и растворитель. Нет же разведут на 1000 постов трепа.

//youtu.be/upuTuaVoiU8

//youtu.be/tVHcikaoNzk

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Годно! Мои ошмётки поднимали крылья и... приваривались наглухо. Почему я и решил попробовать их снять с помощью другого липкого слоя (по типу можнтажной плёнки, только наоборот).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять сам процесс - пластик клей пластик. Второй который оконный, не плавится , когда первый уже плавится. В силу того, что масса первого маленькая (тонкий очень), а теплоотвод - клей между ними, который тоже поплыл слегка.

Зачем я здесь зарегистрировался....

Клей и наружный пластик в полужидком состоянии. Тут и трем. И вы бы видео хоть посмотрели, приваривалось у низ там чето... Вторая часть - как ошметки обрать растворителем номер 1.


PS Если есть возможность, хоть под своим ником опубликуйте ссылки на видео процесса. 2 минуты, а сэкономит тысячу часов звиздежа в интернетах про то , что нужно в леруа мерлин купить, чтобы все это оттерлось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видео я посмотрел первым делом. Не в моих правилах комментировать то, чего не видел, а только Рабинович напел :-)

Собираюсь провести следственный эксперимент по очистке окон в той квартире, где сейчас живу. Тут окна были установлены уж точно десять, а то и больше, лет назад... ваши ссылки обязательно там покажу.

Кстати, спасибо за них, это ценно!

ЗЫ: возможно, что "качество" прилипания защитных наклеек зависит ещё и от производителя оконного профиля. И разные наклейки будут по-разному сниматься. У меня было одно окно, не помню производителя, но там удалить плёнку не получилось ВООБЩЕ. Но получилось смыть к чертям собачьим надписи! Благо, что наклейка была на белой основе и её на белой раме совсем-совсем не видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За доверие - спасибо. Салют :) Главное не давайте греть рядом со стеклом (уголки рамы) тем кто вообще ничего не понимает. А то эти циклы нагрева охлаждения вам стеклопакет треснут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не удержался. Сейчас какой только химии нет, не то, что наклейку застаревшую снять, а чуть ли не гравировку вывести помогает (утрирую конечно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже говорил (где-то там в недрах каментов к моему каменту), что это было в 2014-2015 годах. Все известные на тот момент способы и препараты я испытал и решил испробовать что-нибудь другое и оно мне помогло :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был 3 дня назад, когда я героически решил наконец-то отодрать всю эту шелуху с двери, до которой руки 5 лет не доходили. До 11 вечера возился.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так чувствую, очень многие часто меняют окна и сталкиваются с какой-то проблемой с наклейками. Вроде как, их многие не снимают сразу и они после этого плохо удаляются?


Я уже и так вижу что это крайне популярная проблема, просто странно, что я даже через вторые и третьи руки о ней ни разу не слышал

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

многие делают ремонт по пол года. а между поставил окна- вьехал в дом может легко и 2-3 года пройти.

Автор поста оценил этот комментарий
Защитную плёнку на окнах и прочих ПВХ изделиях нужно сразу удалять после монтажа, т.к. со временем она начинает разлагаться и единым куском её уже не снять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, надо, а при установке бескамерной покрышки на велосипед надо её специальной жижей промазывать. Но я думал, что и то, и это - информация очень профильная и нишевая, а выходит, что тут каждый пользователь не только ремонт себе делает, а ещё и с пленкой проебывается. Это офигеть какое интересное наблюдение

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад поставили окно. Ремонт закончу до конца в след году. Наверно пора попробовать снять пленку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в прошлом году пора. :D
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал отодрать.... походу пойду за феном и растворителем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и ремонт затянулся)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая вода. Всё.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная? 😉
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тёплая

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как же wd40? без неё же нельзя!

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, для этого есть очиститель специальный, космофен называется. Удаляет любую грязь и даже неглубокие царапины
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Номер 5 мощнее. Этот как полироль
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моих краях космофеном называют клей супермощный. Видимо, не правильно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Космофен - это бренд. И да, есть такой клей в том числе. А из очистителей я бы 3Мовский посоветовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и клей тоже есть
Автор поста оценил этот комментарий
Писала выше. Не помогло. Просто красочка немного смылась. Заливали как могли и нифига. Брали самый ядреный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было нанести и немного подождать. Но не долго т.к. лужица этой жидкости за ночь превращает вспененный пластик 5мм в губку

Автор поста оценил этот комментарий

Сам смывал космофеном такую плёнку, которая уже вся раскрошилась и отдирается кусочками 1х1см, так вот с космофеном всё снялось быстро

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотона!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровьица тебе, добрый человек! (Убежала на балкон с мотком скотча)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тряпкой и средством для мытья окон, чтобы  очистить сперва от грязи и пыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, вывели в топ, блин :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневающихся очень много... придётся проводить следственный эксперимент!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье не знает толк в извращениях
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное потом этот скотч не забыть оторвать ...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды с малярным скотчем попал... оказалось, что он может тоже наглухо прилипать, если его надолго оставить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня. и никакой космофен его не берёт

1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё можно автомойкой..или пескоструем)) но это больше к заборам из рельефного металла относится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё закрасить масляной краской :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж шайтан! Слушай, а мож ты еще знаешь как снять капли грунтовки со стекла? )

Мне для друга. ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_170200232

с помощью вот этих штук любое стекло можно очистить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сенкс! Попробую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, человечище, для меня это актуально прям сию минуту. Надо же так совпало, как джин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мил человек. Сейчас пойду пробовать. А то, когда окна поставили, муж отговорил, мол, ремонт же ещё. А теперь оно все потрескалось, думала ещё долго ковырять придется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо тебе, мил человек. 5 лет в новостройку как въехала, а ещё тогда не снималась. Может теперь фортанет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт наклеек ни стекле ?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы меланиновой губкой за 20 минут 4 окна отчислили от наклеек на стеклах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя попытка года 3 назад была, бросили это дело. Может лет через пять сами отвалятся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я дам ссылку на свой давний ответ на подобный вопрос

#comment_170200232

1
Автор поста оценил этот комментарий
Намочить водой на 5 минут
Автор поста оценил этот комментарий

Лезвие безопасной бритвы — и нет проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб,мил человек,испробую на объекте,а то жопа.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь не надо объяснять, что сначала надо очистить от пыли и грязи, да? :-)

Прикатать плотно, выждать и тянуть осторожно... да там видно будет что и как. Часто приходилось по несколько раз наклеивать и доснимать то, что сразу не ушло.

И да, я не грел при этом!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой) простой рецепт,который ни разу не пришел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, а ты не мог это написать 7 лет назад?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Семь? Нет, не мог. :-) Я по фоткам попытался отследить момент, когда я это делал... выходит, что в 2014 у меня на терраске была ещё старая дверь, а в 2015-ом уже пластиковая, которую я и очищал. Тогда же я поделился этим в авто.ру.

Прости :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть поликарбонат для теплицы. Полежал на солнышке довольно долго. На него скотча не напасешься. Феном тоже не вариант, пропадает прозрачность.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня. Так и прикрепили с пленкой на крышу. Сил не хватило. Сын предлагал керхером, да я побоялась дырок наделать. Толщина 0,6 см
Автор поста оценил этот комментарий
Керхером снимал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не испортили?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Керхер с водой, если не в упор-то нет, за пол часа пленка с 10 кв м снята была. Правда замерз как черт
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть на керхер без воды...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно посмотреть, как таким керхером отдирают плёнку с вертикальной поверхности
Автор поста оценил этот комментарий
Имется ввиду, что без пены и тд, есть насадки для пенообразования
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же беда случилась. С кипяточком повеселее пошло гораздо
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду пробовать, буквально несколько месяцев назад осознали казус описаный автором в посте, снимаем чем попало по чучуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был раньше
Автор поста оценил этот комментарий
Наминанты на Нобилиевскую премию определились.
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой ты человек 😃
Автор поста оценил этот комментарий

да ты, чертов гений

Автор поста оценил этот комментарий
Епти, спасибо тебе
Автор поста оценил этот комментарий
В выходной попробую! И если получится - ты герой и спаситель мира!
Автор поста оценил этот комментарий

Я то ли вдшкой, то ли контакт клином размачивал. Отдиралось неидеально, но в целом норм.

Автор поста оценил этот комментарий

есть какое-то средство (хз как называется, мне его дал отец друга работающий на каком-то заводе по производству труб) - тупо прозрачная жидкость....оттёр за 10 минут с алюминиевых профилей витража эти ошмётки которые 5 лет глаза напрягали)

Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте этого человека президентом РФ, вот тогда мы заживем!
Автор поста оценил этот комментарий
Где же ты был раньше??? МЕГАМОЗГ!!!! 👍👍👍
Автор поста оценил этот комментарий

В зелёном строймагазине продаётся растворитель натуральный на апельсиновый основе в баллончике. Starwax называется. Отмыл им застарелую плёнку от застройщика очень легко, 3 года простояла до этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Где ж ты раньше был!!!!!😂😂😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был раньше(((
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зНААл что скотчем мОожНОо снять наклейку

Я не знал,  я не знаААл

Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, ты вошел в топ-10 комментариаев на пикабу?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и такой есть?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты раньше был. Завтра проверяю, стёр все пальцы
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, как клей от скотча с пластика убрать?)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не похожи они на труху..Но попробовать стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топом,тоже самое со шкафами !!!!купили шкаф икея,такой красивенький,куча дверок в квадратики. И блин,хз,почему муж собирал не оторвал это все. С внутренней стороны дверей не подберешься все это оторвать ((((ррррр:(
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек, завтра попробую!)

Автор поста оценил этот комментарий
Проверю завтра....три года убрать уже не можем..
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо друг.
Автор поста оценил этот комментарий
Как же кайфово !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не так всё гладко шло. Самая труха сопротивлялась. Просто я увлёкся и уже на последних кусках вспомнил, что неплохо было бы и сфотать процесс... но факт, я всю эту дверь так и очистил. И косяк, и само полотно двери.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Феном снял пленку, которая прожила на окнах 7 лет и сам удивился как легко пошла
Автор поста оценил этот комментарий
"почти в труху превратились " плёнке что на снимке +- месяц, она как новая, даже границы пожелтения нету, а сторона то наружная . Она и без "чуда изобретения" содралась бы нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Выходит я наврал? вот негодяй!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку