106

Не оьижацте учителя

Был у нас в средней школе преподаватель по МХК: старая грузинка, которая в свое время была большим архитектором, но после развала СССР стала никому не нужна и пошла преподавать. Не сказать, что она была доброй или очень милой, но она знала свой предмет на 100%: ее уровень знаний был далеко не школьного уровня, и рассказывала она вещи, которые не найти в учебниках. Нам нравилось, так как она была справедлива, не травила нас ерундой, и каждое занятие было свежим воздухом. Был ещё один фактор, который заставлял нас быть максимально с ней учтивой: ее единственная дочь болела раком, что сказывалось на ее настроении. Однако, она никогда не повышала на нас голос, и никогда не скидывала свои проблемы, а молча все принимала. Хоть мы были детьми, мы все понимали, кроме одного м*дака. У каждого в классе был один упырь, который считал, что школа должна приносить ему удовольствие в ущерб всем. Не было ни одного занятия, где он бы не выделывался: издавал тупые звуки, громко разговаривал, ржал и т.д. И этот учитель стал его главное мишенью для травли, но она терпела. Он заржет от непонятного слова - она молчит и продолжает дальше, он нарисовал член - ставит ему молча два и не подаёт вида. А его это только забовляло. С каждым разом он старался уколоть ее сильнее, пока он совсем не обнаглел и просто начал ее посылать в открытую. Директор, завуч, психолог - кастрированные личности, которые только и умели, что пальчиком пригрозить. Ну да, нельзя портить имидж школы такой ерундой. А он продолжал срать ей в душу, и раздражать нас.

В один день он решил, что пойдет до конца: были крики, была грубость, а потом начались шутки про больных раком... Эта мразота почуял, что это будет самое больное, он был прав: женщине стало плохо, она в слезах заперлась в кладовке до конца занятия, а потом взяла  больничный. Для нас, учеников, это стало последней каплей.

Он шел после школы, а мы собрались всем классом и догнали его. Пару раз ударил я лично ему в живот, другие ребята называли его животным и тупой мразью, после чего мы сделали совсем жёсткую вещь: раздели его до трусов и начали ржать над ним.

Был скандал, весь класс собрали в актовом зале, где он со соплями орал и плакал, а его родители орали на пару с директором. Но это видела вся школа, и сработал обратный эффект. Он стал местным "петушарой", в кого плевались даже 5клашки. Долго он с нами не учился, и перевелся в другую школу. Но и там о нем уже знали.

Преподавательница вернулась, и все пошло по старому, но в глубоко в душе она была рада, что за нее постояли, хоть кто то.

Я не призываю устраивать детский самосуд, но считаю, что с тупой скотиной надо поступать подабающе. Чтобы понял с детства, что с ним будет.

Дубликаты не найдены

+21
Шли со школы, одноклассник взял камень и бросил в кошку, попал хорошо. Одному мне показалось это жестоким, остальные просто смеялись. Потом я ещё и оказался виноват что устроил драку. Родители его говорили что нельзя бить из-за кошки людей. Но я то знаю- я был прав.
раскрыть ветку 14
+8
Как раз надо ибо это не люди
-3
Ну следуя твоей логике надо подраться с продавцом в мясном магазине! Отделы с яйцами вообще все закрыть ведь там тысячи курочек не родившихся !
раскрыть ветку 12
+5

Только самосуд. И по тихому.

+3

оьижацте

Это на грузинском языке? Просто я не силен в иностранных, простите

раскрыть ветку 1
+3

Думал, что исправил, а теперь поздно. Мой косяк

+1
Надо было идти до конца,обоссать !
раскрыть ветку 1
0

если уж совсем по хардкоду, то совсем в конце там сжигают

+1
Красиво, душевно, но не верю
раскрыть ветку 2
+1

Что есть. Верить или нет - не могу заставить

-1
Мало ошибок и какой то налёт...хм..."но в глубине души...рада"... Простите чта?!
0
А потом из таких получаются "милоновы"
раскрыть ветку 5
+1

Из пикабушных рассказчиков

-1

Из каких?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
1301

Не делай добра-не получишь зла или история о том, как одно высказывание может загубить карьеру

715

Ответ на пост «"Ты помнишь, как всё начиналось?"» 

Как-то одноклассники соревновались, кто быстрее вслух прочитает отрывок. Я, протараторив слова, легко оставил всех позади, кто-то даже смотрел на меня с удивлением.

у нас была проверка скорости чтения в школе. Типа контрольная. Уводят в другой кабинет. Там училка с секундомером, перед тобой текст и надо читать его вслух. Я хорошо читала, хорошая дикция, глупая, я думала, что щас руб всех порву и буду первая. Старательно прочитала весь текст максимально быстро, увидела какую-то там цифру, которой я была несказанно довольна, и собиралась уже уйти хвастаться одноклассникам. Но не тут то было. Училка мне говорит "ты не прочитала, а протараторила, читай нормально, давай ещё раз". Я в непонятках. Но надо так надо. Прочитала ещё раз. Время получилось больше, я подрасстроилась, но решила, что я, наверное, сама не так поняла правила игры, ладно уж... А потом при всем классе хвалили девочку, которая прочитала быстрее всех. И это была не я. Потому что мой результат, тот который со второй попытки, был третий. Я еле сдержалась, чтобы не расплакаться. А те две девочки потом ещё не раз были в приоритете у наших учителей. У одной мама руководила родкомом, а у второй мама дружила с директрисой. Но это я узнала потом. Как и слова похабные, которыми я до сих пор поминаю нашу училку. А тогда, в первом (вроде) классе, было просто обидно.

71

«Ты помнишь, как всё начиналось?»

Показать полностью
1380

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение

Выговор сняли, а осадок остался...Продолжение Школа, Учитель, Длиннопост, Администрация
Показать полностью 1
1490

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики

«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
«Всем было стыдно». В Белоозерске уволили учительницу высшей категории, за которую заступались ученики Республика Беларусь, Увольнение, Протест, Учитель, Александр Лукашенко, Милиция, Прокурор, Комиссия, Школа, Длиннопост
Показать полностью 1
266

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым

Как получить 3 двойки по географии за отказ танцевать голым Учитель, Школа, Школьники, Обучение, Школьные годы, Идиотизм, Дети, Родители, Родители и дети, Юмор, Длиннопост
Показать полностью
71

О личном пространстве и времени у школьного учителя

154

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина

Суд отпустил устроившего самосуд над пятиклассником россиянина Приморский край, Арест, Самосуд, Школа, Новости
1240

Россиянина задержали за самосуд над школьником-хулиганом

Показать полностью
3391

Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

5731

Совершивших самосуд над ребенком забрали в полицию

Совершивших самосуд над ребенком забрали в полицию Самосуд, Школа, Полиция, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
13807

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив
Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив
2697

Самосуд над школьным хулиганом

Самосуд над школьным хулиганом Школа, Самосуд, Справедливость
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: